1 : 0
Ливерпуль
Ливерпуль, Англия
Стадион: Керамика - Эль-Мадригал (Вильярреал, Испания), 21 606 зрителей (86% при вместимости 25 000)
Главный судья: Дамир Скомина (Копер, Словения); Ассистент: Юре Прапротник (Словения); Ассистент: Роберт Вукан (Словения); Резервный: Боян Ул (Словения)
  • 60'
    Хауме Коста
  • 90+2'
    1:0
    Адриан Лопес
0'
45'
90'
Вильярреал — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ВильярреалЛиверпуль в рамках турнира Лига Европы, 1/2 финала. 1-й матч. Начало встречи 28 апреля 2016 года запланировано на 22:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Керамика - Эль-Мадригал.

0
90+3'

Матч окончен! Тяжёлая игра получилась для обеих команд. С тактической точки зрения оба коллектива сыграли грамотно, не позволив друг другу разбежаться. Только в концовке встречи пошла более открытая игра, в которой удачливее оказались испанцы, забившие важнейший гол в дополнительное время.

90+2'
1:0

ГОЛ! А вот и развязка матча! Достаточно неожиданно оборона «Ливерпуля» провалилась. Пина разогнал контратаку диагональю направо на Дениса Суареса, который приёмом мяча убежал от Туре, выкатив снаряд на пустые ворота Адриану!

90+1'

Мусаккио отразил подачу Морено, которая была адресована Бентеке. Красные стараются играть сугубо забросами на Бентеке.

90+1'

Три минуты добавил Скомина.

90'

Бентеке вышел.

90'

Фирмино заменили.

88'

Морено! Денис Суарес после розыгрыша углового остался на позиции последнего защитника. Неожиданная потеря мяч от Дениса привела к выходу Морено на свидание с Асенхо, однако пробить в створ левый защитник гостей не смог!

87'

Бакамбу! Денис Суарес выдал отличный проникающий пас на Бакамбу, который выскочил на Миньоле и с линии штрафной пробил в левый нижний угол, куда успел броситься бельгиец!

86'

Клайн подкараулил отскок мяч в чужой штрафной, нанеся неточный удар по воротам.

84'

Подключившийся к атаке Морено не зацепился за мяч на фланге, однако затем чётко сыграл в подкате против Дениса Суареса.

83'

Кастильехо сделал резкий заброс в чужую штрафную, но в свободную зону почему-то не ускорился Бакамбу.

82'

«Ливерпуль» перевёл мяч в центр поля, где ничего особенного ни у кого из игроков в красном не получается.

80'

Денис Суарес разыграл перспективный стандарта простой подачей в руки Миньоле.

79'

Аллен вблизи своей штрафной нарушил правила на Адриане.

78'

Айб из-за невнимательного розыгрыша аута забрался в положение вне игры.

76'

Мусаккио занял позицию в центре обороны.

76'

Бертран ушёл из-за травмы.

75'

Повреждение задней поверхности бедра у Бертрана. Африканец покинул поле. Это потеря для «Вильярреала».

74'

Заброс из глубины поля на ход Лалланы привёл к положению вне игры.

74'

Адриан Лопес освежил атаку жёлтых.

74'

Сольдадо покинул поле.

73'

Бертран отбил две опасных подачи справа. Очередная атака не дошла до удара.

72'

Саму Кастильехо появился на краю полузащиты «Вильярреала».

72'

Дос Сантос заменён.

72'

Денис Суарес активно сместился с фланга в центр, сделав ошибочный перевод мяча направо, где был закрыт дос Сантос.

70'

Туре в центре поля сыграл прямой ногой против Сольдадо.

69'

Бертран классно выбрал позицию в своей штрафной, головой отразив подачу Морено.

67'

Лукас Лейва в попытке резкого отбора срубил Пину. Клопп решил, что отбор был не без фола, нарвавшись на активный спор с Марселино. Судьи успокоили тренеров.

65'

Фирмино воспользовался проникающим пасом Милнера, ударив с края штрафной в ближнюю штангу!

63'

У Хауме Косты небольшое повреждение лица после стыка с Ловреном. Тут тоже фола не было.

63'

Прорыв через центр Дениса Суареса закончился падением на газон, но Скомина вновь промолчал.

62'

Очередная скоростная атака «Вильярреала» захлебнулась у центрального круга. Совсем не получаются контратаки у жёлтых.

60'

Хауме Коста был наказан отложенным штрафом за грубую игру против Клайна.

60'

Айб слева вошёл в штрафную, слишком вяло попытался обыграть соперника один в один, потеряв мяч за лицевую в дальнейшей попытке подключить партнёра.

59'

Сольдадо подставился под фол в центре поля.

58'

Виктор Руис опередил Фирмино при простреле Клайна.

57'

Скомина проигнорировал несколько жёстких столкновений в середине поля.

55'

Прострел Марио Гаспара привёл к панике мерсисайдцев, в итоге мяч достался на краю штрафной всё тому же Гаспару, чей удар прошёл чуть выше перекладины.

53'

Хауме Коста на скорости подключился к атаке «Вильярреала», сделав подачу на голову Ловрена.

52'

Ловрен в касание подрезал мяч после прострела Морено, однако снаряд удачно для хозяев прилетел в руки Асенхо.

51'

Бакамбу ошибся с пасом пяткой в процессе развития контратаки.

49'

Асенхо панически отбил обычный навес Милнера, но повезло, что мяч отлетел к Марио Гаспару.

48'

Бездарно разыграли угловой представители «Вильярреала», а после потери мяча Хауме Коста отличился фолом. Пока Скомина жалеет футболистов.

47'

Проход Хауме Косты по левой бровке привёл к очередному угловому.

46'

Дос Сантос навесил с углового на ближний край вратарской, откуда головой каркас ворот выстрелил Бакамбу!

46'

Айб включился в игру.

46'

Коутиньо заменён в перерыве.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. «Вильярреал» и «Ливерпуль» только эпизодами демонстрировали привлекательный футбол. Обе команды часто ошибались в простых ситуациях, демонстрируя нерв игры. Ждём более открытый футбол во втором тайме.

45+1'

Красные заработали угловой на последних секундах тайма. Последовавшая подача оказалась безрезультатной.

45'

Виктор Руис сыграл на перехвате при простреле Милнера, а в быструю атакую жёлтым убежать не удалось.

43'

Ловрен легко опередил Бакамбу при проникающем пасе Сориано.

42'

Сольдадо! Очень технично экс-форвард «Тоттенхэма» обработал мяч перед штрафной красных, нанеся удар вблизи правой штанги чужих ворот!

40'

Коутиньо из-за пределов штрафной выстрелил выше ворот Асенхо.

40'

Денис Суарес не сумел в одиночку пройти двоих соперников по левой бровке.

38'

Бакамбу зацепился за мяч у штрафной «Ливерпуля», развернулся спиной к воротам из-за подоспевшего Ловрена, неточно сыграв на ближайшего партнёра по команде.

36'

Гаспар! Мяч после прострела отлетел к Марио Гаспару, удар которого из пределов штрафной сумели блокировать.

35'

Дос Сантос забежал в штрафную на прострел Сольдадо, пяткой отыграв мяч сопернику.

34'

Потеря Клайна вблизи своей штрафной привела к стыку, но Скомина решил не фиксировать нарушение со стороны англичанина.

33'

Опасная подача дос Сантоса с лицевой перелетела всех футболистов, которые находились в штрафной «Ливерпуля».

32'

Марио Гаспар за счёт везения спас мяч для своей команды, сыграв в аут с рикошетом от Коутиньо.

31'

Бертран сбил в центральном круге Аллена, который разгонял контратаку, находясь на позиции единственного нападающего.

30'

Дос Сантос вернулся на поле после медицинской консультации.

29'

Коутиньо получил мяч перед чужой штрафной, накрутил соперника и выполнил крайне неточный удар.

27'

Дос Сантос в стыке с Морено получил повреждение. Небольшая пауза в игре.

26'

Асенхо спокойно сыграл на выходе при подаче Милнера.

24'

Бертран ошибся в простой ситуации в центре поля, но сам вернулся назад и обокрал убегавшего вперёд Коутиньо.

23'

Красные акклиматизировались и уже хорошо владеют мячом. «Вильярреал», в свою очередь, не против, ведь команда здорово играет на свободном пространстве.

21'

Теперь уже штурм ворот Миньоле! Бакамбу зацепился за обостряющий пас в чужой штрафной, откинув мяч на Сольдадо. Мяч в итоге был отброшен на Пину, выстрел которого Миньоле сумел отразить!

20'

Клайн накрыл в центре поля Дениса Суареса, не дав испанцу развернуться и убежать в контратаку.

19'

Лаллана в касание закрутил мяч во вратарскую жёлтых, где был только Асенхо.

17'

Несколько опасных навесов и прострелов раскусили защитники «Вильярреала». Небольшой навал от «Ливерпуля», и гости ничего с этим пока не могут поделать.

16'

Хауме Коста заметил свободного у чужой штрафной Дениса Суареса, однако проникающий пас не прошёл.

15'

Англичане заработали угловой, который неожиданно разыграли коротким пасом. Мяч дошёл до Лукаса Лейвы, чей дальний удар оказался неточным.

13'

Денис Суарес легко обыграл один в один Аллена, а затем ошибся с передачей направо на дос Сантоса.

12'

Угловой «Вильярреала» закончился нарушением в нападении от Хауме Косты.

11'

Дос Сантос здорово разыграл стандарт, исполнив лёгкий заброс в чужую штрафную на свободного Сольдадо, который сразу после приёма мяча пробил мимо дальнего угла ворот.

10'

Туре отразил прострел Сольдадо на соперника, однако атака вторым темпом у жёлтых захлебнулась.

9'

Клайн за счёт скорости опередил Дениса Суареса при простом забросе по флангу, выбив мяч в аут.

7'

Подача дос Сантоса с углового не дошла до выпрыгнувшего у ближней штанги Бертрана.

6'

Хауме Коста бросил мяч на Дениса Суареса, который в борьбе у лицевой заработал право на угловой.

5'

Аллен! Лаллана справа без сопротивления сделал прострел, который неожиданно прошёл на ворвавшегося в штрафную хозяев Аллена, удар которого сумел намертво взять Асенхо!

4'

Денис Суарес легко проскочил соперника слева и подал мяч на границу вратарской, куда немного не успел забежать Бакамбу.

3'

Скомина не среагировал на падение Лалланы у штрафной «Вильярреала», а в контратаке жёлтых Морено успел выбить мяч из-под ног дос Сантоса.

2'

Дос Сантос не сумел зацепиться за диагональный перевод направо.

1'

Виктор Руис после серии пасов на своей половине поля исполнил пас вперёд на Бакамбу, но мяч был перехвачен.

1'

Игра началась! Жёлтые разыграли мяч.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого полуфинального матча Лиги Европы: «Вильярреал» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 22:05 по московскому времени.