3 : 1
Шахтёр Д
Донецк, Украина
Стадион: Рамон Санчес Писхуан (Севилья, Испания), 41 286 зрителей (91% при вместимости 45 500)
Главный судья: Бьорн Куйперс (Олдензал, Нидерланды); Ассистент: Сандер ван Рукел (Олдензал, Нидерланды); Ассистент: Эрвин Зейнстра (Нидерланды); Резервный: Марио Дикс (Нидерланды)
  • 9'
    1:0
    Кевин Гамейро
  • 30'
    Эвер Банега
  • 47'
    2:1
  • 59'
    3:1
    Мариано
  • 87'
    Витоло
0'
45'
90'
  • 11'
    Марлос
  • 14'
    Ярослав Ракицкий
  • 20'
    Александр Кучер
  • 44'
    1:1
    Эдуардо
  • 49'
    Дарио Срна
  • 61'
    Эдуардо
  • 76'
    Тарас Степаненко
  • 90'
    Исмаили
Севилья — Шахтёр Д

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СевильяШахтёр Д в рамках турнира Лига Европы, 1/2 финала. 2-й матч. Начало встречи 5 мая 2016 года запланировано на 22:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Рамон Санчес Писхуан.

0
90+3'

Конец! 3:1! «Севилья» дома уверенно переиграла «Шахтёр» и вышла в финал Лиги Европы! Во втором тайме испанцы быстро забили два мяча и не дали сопернику вернуться в игру. Всего лишь один момент Эдуардо за 45 минут — этого откровенно мало для успеха. Спасибо украинцам за хороший сезон, но испанцы в этом противостоянии были сильнее.

90+2'

Всё идёт к тому, что «Севилья» в третий раз кряду сыграет в финале Лиги Европы. В этом сезоне их соперником станет «Ливерпуль».

90+1'

Три минуты у нас остаётся до финального свистка.

90'

Исмаили решил не отставать от партнёров-защитников и получил предупреждение.

89'

Кристофоро больше вышел под премию, а не что-то кардинальное менять.

89'

Банега не особо спешит меняться.

88'

Большой дождь начался в Испании. Даже Эмери немного спрятался, чтобы не намокнуть при такой игре.

87'

Давно Куйперс не выписывал карточек, Витоло дал повод и получил предупреждение за подкат сзади.

85'

Крыховяк в касание просто отбил мяч в сторону. Рисковать при таком счёте не нужно, негоже выпускать нити игры из рук.

84'

Дентиньо на концовку вышел.

84'

У Эдуардо сил на весь матч не хватило.

84'

Нем, похоже, сыграет впереди.

84'

Марлос также заменён.

83'

Витоло слишком долго принимал решение в штрафной площади. И пробить не дали, и передачу не сделал.

82'

Иборра в атаке вряд ли будет играть, без чистого форварда будут действовать хозяева.

82'

Гамейро под аплодисменты трибун ушёл отдыхать.

80'

Бернард в атаке не отметился, зато прилично настучал по ногам Гамейро. Мог бразилец и на карточку нарваться.

79'

Марлос оказался в положении вне игры, очередная атака «Шахтёра» ничем не завершилась.

77'

Жёсткий футбол наступил в концовке игры. Хоть бы без травм обошлось, сезон заканчивается, а впереди различные международные старты.

76'

Выход Бернарда состоялся, смотрим за ним.

76'

Во втором тайме Тайсон растворился на поле.

76'

Степаненко без карточки также не остался, снёс от Витоло.

75'

Гамейро уже во вратарской площади получил по ногам от Ракицкого. Куйперс пребывал рядом и ничего такого там не увидел.

74'

Эскудеро попытается его достойно заменить.

74'

Тремулинас классно отработал по всей бровке.

73'

Бернард переодевается, похоже, именно он первым выйдет спасать ситуацию на поле.

72'

Эдуардо мог возродить интригу! Хорват откликнулся на кросс Срны с правого края и головой пробил рядом с правой штангой!

71'

Без ударов по воротам Сорьи проходит второй тайм. Севильцы продолжают полностью контролировать ситуацию на поле.

69'

Крыховяк вновь выпрыгнул выше всех перед чужими воротами и нанёс удар в левый угол — рядом со штангой!

68'

Коноплянка отправился разминаться. Да, игры с «Шахтёром» для него всегда носили принципиальный характер.

67'

Марлос хоть и красиво упал в штрафной площади в борьбе с Банегой, однако на пенальти данный эпизод не тянул.

66'

Испанцы начали не успевать за соперниками. Когда «Шахтёр» включает скорости, у хозяев есть определённые проблемы.

64'

Последовала скидка в центр штрафной площади «Севильи», где вообще не было никого в оранжево-чёрной форме.

63'

Очень много ошибок на своей половине поля допускают гости. Если так и будет продолжаться, дело закончится разгромом.

61'

Эдуардо за споры с арбитром получил предупреждение, из у гостей уже пять.

60'

Опять два мяча надо забивать гостям. По сути, полчаса времени ещё впереди, всё возможно.

59'
3:1

ГОЛ! Феррейра! А красиво решил забить Мариано! Бразилец подхватил мяч на подступах к штрафной с правого края и носком по невероятной дуге вонзил его в левый нижний угол!

59'

Гамейро красиво пытался забить ударом через себя после срезки Исмаили. Чуть выше перекладины, вот это сейчас бы красота погла быть.

58'

По мнению местных болельщиков, Исмаили всё же подыграл себе рукой в штрафной площади. Да, касание было, но нельзя сказать, что бразилец нарочно ею играл.

57'

Интересно, кто из тренеров первым начнёт прибегать к заменам. По ситуации вполне логично, чтобы Луческу начал тасовать состав.

55'

У Банеги откровенно не получился удар с 20 метров. Без сопротивления стрелял полузащитник, мяч прокатился вдали от левой штанги.

54'

Срна слишком часто падает впереди. Куйперс лишний раз давать свисток о нарушении не спешит.

53'

Повреждение Тайсона оказалось не слишком серьёзным. Бразилец без помощи врачей поднялся и продолжил игру.

52'

Игра начинает раскрываться, как мы и ожидали. Что же, дончане атакуют, а хозяева вторым номером могут немного поиграть.

51'

Крыховяк нанёс очень сильный удар с очень дальней дистанции. Пятов занял правильную позицию и со второй попытки накрыл мяч в руки.

50'

Гамейро успевает не только забивать, а и возвращаться в оборону на помощь своим защитникам. Кевин наверняка самый полезный игрок.

48'

Срна также предупреждён за грубую атаку локтем в воздухе пробил Тремулинаса.

47'
2:1

ГОЛ! Гамейро! Крыховяк увидел, что Кевин ворвался в штрафную площадь и сразу же отдал передачу на ход в штрафную. Француз обыграл вратаря и с левого края низом пробил по пустым.

47'

Эдуардо спиной к воротам зацепился за мяч и сделал скидку на Коваленко. Виктор в касание с 22 метров пробил в правый угол — Сорья на месте!

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 1:1! После первого тайма команды так и не выявили сильнейшего, пока за счёт выездных двух мячей именно испанцы являются финалистами. Долгое время у подопечных Луческу мало что получалось, но одна атака в концовке сделала гол. Тем интереснее будет смотреть, чем оно завершится.

45+1'

И едва второй не залетел! Марлос с правого фланга влетел в штрафную и аккуратно перебросил голкипера. По пустым пробить дончанам не удалось, Крыховяк справился.

45'

Куйперс нашёл целых две минуты, чтобы компенсировать к первому тайму.

44'
1:1

ГОЛ! Эдуардо! И неожиданно гости сравняли счёт! Марлос с правого фланга ворвался в свободную зону по центру и отдал передачу между двумя защитниками по центру. Хорват выскочил на свидание с голкипером и с десяти метров низом аккуратно пробил в левый угол!

44'

Витоло не смог вывести Гамейро на свидание с Пятовым. Кстати, это опять была быстрая атака андалусийцев.

43'

Под занавес тайма оживились и местные болельщики. Счёт их должен устраивать, да и игра команды смотрится.

42'

Неплохой заброс прошёл на дальнюю штангу на Крыховяка. Поляк уже в падении пробил головой с нескольких метров — чуть-чуть выше!

41'

Коке один против четверых соперников начал возиться с мячом на линии штрафной. Гости общими усилиями не дали ему пробить.

39'

Уже и преимущество по владению мячом перешло к гостям: 52 против 48. Минимальное, но есть.

38'

Н'Зонзи классно подставился под выстрел и помешал Тайсону с разворота нанести акцентированный удар по воротам.

37'

Кучер неожиданно оказался после стандарта на позиции крайнего полузащитника, совершил попытку прострела. И пас не прошёл, и в офсайде пребывал Александр.

36'

Вообще не проходят прострелы в штрафную площадь испанцев, подступы к воротам закрыты ребятами Эмери.

35'

В центре поля точится основная борьба. Если до перерыва ничего не поменяется, то во втором тайме подопечным Луческу надо будет что-то предпринимать.

33'

Быстрые атаки очень опасны у хозяев, проваливаются дончане в центре поля, из-за этого и возникают проблемы.

32'

Первый удар в сторону ворот «Севильи» нанёс Тайсон. Бразилец с 22 метров метил в правую девятку, не попал.

31'

Гамейро сам себя загнал в угол штрафной, Степаненко его догнал и не позволил прострелить вдоль ворот.

30'

Чаще нарушал правила Крыховяк, а Банега за одно единственное, но грубое на Срне, получил жёлтую.

28'

Кроме гола, нечего и вспомнить в нашем матче. А где же праздник футбола, на который все сошлись у экранов приёмников?

27'

Пятов очень опасно отдаёт передачи на ближнего партнёра. Гамейро продолжает прессинговать, ищет француз своего шанса.

26'

Унаи Эмери постоянно в игре, старается специалист завести свою команду, чтобы она не останавливалась в такой ситуации.

25'

Прокатился мяч вдоль линии ворот после не лучшего удара Исмаили. Странно, почему никто из дончан до конца не пошёл замыкать дальнюю штангу.

24'

Крыховяк в центре поля с завидной регулярностью срывает атаки соперника. Если так и будет продолжаться, поляк — также претендент на предупреждение.

23'

Эдуардо уже за пределами поля принял мяч. Помощник арбитра увидел, аут выполнять андалусийцы.

21'

Гамейро не может сам подняться, кровь даже появилась на лице. С помощью врачей французу это удалось.

20'

Не пора ли успокоиться гостям? Кучер прямой ногой въехал в живот Гамейро и получил жёлтую карточку.

19'

Феррейра, кажется, откровенно толкнул Тайсона в спину на границе штрафной площади. Куйперс не спешит указывать на «точку», давая командам вести борьбу.

18'

После серии рикошетов мяч упал во вратарской площади перед носом Пятова. Андрей не сплоховал, вышел и завладел игровым снарядом.

17'

Игроки «Шахтёра» часто ошибаются перед своей штрафной. Одна оплошность стоила пропущенного мяча, стоит ли дальше так играть на тоненького?

16'

Режиссёры трансляции показали борьбу Коваленко с Рами в штрафной площади. Чакыр во вторник за такое дал пенальти в ворота «Атлетико», Куйперс решил не наказывать гостей.

15'

Ракицкий локтем оттеснил Феррейру от мяча — тут же последовало и второе предупреждение.

14'

Тремулинас пробросил мяч себе на ход по левому краю, наткнулся на Марлоса и упал. Фол? — Нет, Куйперс там нарушения правил не увидел.

13'

Украинцы никак не могут выйти из-под прессинга. «Севилья», кажется, уже и успокоилась, но скорости оранжево-чёрные не включают.

12'

Первое предупреждение в пассиве у гостей. Это Марлос на скорости снёс Банегу.

11'

Марлос резко остановился на линии штрафной, пытаясь убрать мяч под левую для удара. Н'Зонзи успел вернуться и в касание выбить мяч на угловой.

10'

В параллельном матче «Ливерпуль» уже успел забить сравняв шансы на выход в финал. Напомним, в Испании «Вильярреал победил 1:0.

9'
1:0

ГОЛ! Гамейро! Максим Малышев подарил мяч сопернику в центре поля, не сумев укротить игровой снаряд. Кевин на скорости убежал от украинца, выскочил на свидание с Пятовым и с 12 метров пробил между ног вратарю!

8'

Мирча Луческу выглядит озабоченно на бровке. Моменты его команда не создаёт, даже ударов нет.

7'

Испанцы не стесняются с помощью нарушений правил останавливать быстрых дончан. Куйперс пока ограничивается устными предупреждениями.

5'

Сорья вышел практически к линии штрафной и перехватил высокий заброс вперёд на Эдуардо. Комбинационная игра у «горняков» не клеится.

4'

Первый угловой у ворот гостей завершился подачей на голову Марлосу. Вовремя бразилец оттянулся, Коке уже караулил подбор.

3'

Кучер в подкате смог выбить мяч к лицевой линии на скорости. Гамейро, если бы чуть раньше стартовал, имел все шансы оказаться перед Пятовым.

2'

Севильцы сразу же включили высокий прессинг. Мяч отвоевать не получается, приходится под свист трибун давить.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красно-белой форме, а их соперники — в оранжево-чёрной.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного полуфинального матча Лиги Европы: «Севилья» — «Шахтёр». Начало встречи запланировано на 22:05 по московскому времени. Первый матч завершился вничью — 2:2.