2 : 0
Порту
Порту, Португалия
Стадион: Сигнал Идуна Парк (Дортмунд, Германия), 65 851 зритель (81% при вместимости 81 360)
Главный судья: Лука Банти (Ливорно, Италия); Ассистент: Лоренцо Манганелли (Италия); Ассистент: Алессандро Джаллатини (Италия); Резервный: Андреа Падован (Италия)
  • 6'
    1:0
    Лукаш Пищек
  • 71'
    2:0
    Марко Ройс
0'
45'
90'
  • 58'
    Силвештре Варела
  • 62'
    Хосе Вальдес
  • 78'
    Гоэбел Эвандро
  • 90'
    Сук Юн Чжун
Боруссия Д — Порту

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия ДПорту в рамках турнира Лига Европы, 1/16 финала. 1-й матч. Начало встречи 18 февраля 2016 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Сигнал Идуна Парк.

0
90+5'

Конец! 2:0! «Боруссия» дома без особых проблем разделалась с «Порту», забив по голу в каждом из таймов! Португальцы приехали за ничьей, но быстро пропустили и никак не смогли вернуться в игру. Их счастье, что только два мяча побывало в сетке ворот Касильяса. Подождём ответную игру, может, там они выступят лучше.

90+4'

На трибунах уже начался праздник, в вечер четверга победа никуда не уйдёт от «Боруссии».

90+2'

Бюрки успел на прострел с правого фланга от Эрреры, опять ничего опасного не будет.

90+1'

Пять минут решил добавить Барди.

90'

Юн ещё и жёлтую заработал за споры с помощником арбитра.

89'

Юн едва сразу же не отличился! Бюрки вышел далеко из ворот, мешая Марега пробить, но тут же успел кореец и в падении едва не протолкнул мяч в сетку.

87'

Юн вместо своего таранного форварда появился.

87'

Абубакар расстроенным ушёл отдыхать.

87'

Тухель дал шанс сыграть Пулишичу.

87'

Ройс здорово провёл игру.

86'

Менее атакующий Гинтер вышел удерживать преимущество.

86'

Кагава заменён под аплодисменты трибун.

85'

А тут ещё Мхитарян классно в одно касанием пробил в штангу! Фартит гостям, Генрих головой мог забить шальной мяч!

84'

Кагава откровенно простил «Порту»! Синдзи оказался один перед Касильясом, успел подскользнуться и пробить в Икера.

83'

Всё идёт к заслуженной победе «Боруссии». «Порту», откровенно говорят, не наработал даже на гол.

81'

Марега после общения с медиками едва не отличился. Его сольный проход завершился ударом над перекладиной.

79'

Марега вынужден обратиться за помощью к врачам, в прочем, как и Ляйтнер, которому досталось в борьбе.

78'

Эвандро не успел выйти на поле, как сразу же получил предупреждение за грубость.

77'

Португальцы всё же пытаются что-то придумать в атаке. Забить мяч на выезде — и дома будет намного проще.

76'

Эвандро попытается себя проявить.

76'

Сержиу Оливейра ничем полезным не отметился.

74'

Касильяс только в два приёма справился с ударом Мхитаряна издали. Ещё бы немного, и Обамейянг успел добить.

73'

Задачу-минимум дортмундцы уже выполнили на домашний матч, с таким преимуществом можно смело лететь в Португалию.

71'
2:0

ГОЛ! Ройс! До верного хозяева разыграли свою атаку и отличились. Мхитарян справа скинул мяч на Ройса, Марко не стал принимать и в касание пробил в ближний угол — Касильяс бессилен.

70'

Касильяс после длительной паузы вступил в игру. Удар Шмельцера с линии штрафной был точно в левый угол, но слишком слабый.

69'

Такой футбол вряд ли кому-то может нравиться. Практически без ударов, уйма нарушений правил и неточных передач.

67'

Барди предупреждает не только игроков, а и тренеров. К примеру, скамейка «Порту» потеряла двух человек, которых арбитр попросил удалиться.

66'

Марега пока если чем-то и запоминается, то это постоянными попаданиями в положение вне игры.

65'

Ройс с лёта попытался пробить с семи метров — рядом с дальней штангой получилось. Кагава лёжа пытался подправить, но в створ не попал.

64'

Ройс отдал перспективную передачу на линию штрафной, но никто из партнёров так и не набежал.

62'

Анхель плечом откровенно ударил Мхитаряна в грудь на скорости.

61'

К счастью, Ройс вернулся на поле, травма оказалась не столь серьёзной. Хорошо, а то один форум Марко уже пропустил, а на носу второй.

59'

Андре Андре тоже в игре.

59'

Браими на поле сегодня никто не видел.

58'

Варела прямой ногой скосил Ройса и получил только жёлтую карточку.

57'

Ляйтнер более привычный игрок центра поля в последнее время.

57'

Шахин и часа не сыграл в матче с «Порту».

56'

Кагава не смог застать врасплох Касильяса дальним ударом, Икер за свою карьеру таких поймал не один и не два.

54'

Гости так ничего и не могут создать в атаку. Неужто они рассчитывают, что в домашней встрече у них многое получится?

53'

Хуммельс сам потерял мяч на своей половине поля и потом сам же выбил игровой снаряд в аут, до конца отзащищавшись.

52'

Варела и Ройс столкнулись на углу штрафной площади «Порту». Это не пенальти, так сразу показал арбитр, к тому же гость получил повреждение.

50'

Хуммельс слишком рано начал открываться у ворот во время штрафного, чистый офсайд у Матса.

48'

Мало что получается у Шахина, долгое отсутствие игровой практики сказывается на его игре.

47'

Несмотря на все проблемы «Порту» в первом тайме, замен сразу же после перерыва в составе гостей не последовало.

46'

Стартовала вторая половина матча!

45'

Закончился первый тайм. Португальцы явно провалили первую часть немецкой встречи. Дортмундцы уже в дебюте забили гол (отличился Пищек), а затем сбавили давление на «Порту», не отдавая португальцам инициативу. Возможно, во втором тайме мы увидим более открытую игру.

45'

Марега справа проскочил соперника и выпустил мяч за лицевую.

43'

Обамейянг ускорился к штрафной, но слишком далеко отпустил от себя мяч, из-за чего пришлось пробить выше ворот.

41'

Эррера эффектно развернулся в центре поля, подставившись под фол из-за подоспевшего Шахина.

40'

Сержиу ударил по ногам Ройса. Тактический фол, поэтому итальянский судья обошёлся без предупреждения.

38'

У Мхитаряна не получился точный удар головой, мяч полетел выше цели.

38'

Лаюн с трудом дотянулся до прострела Шмельцера.

36'

Шмельцер пробежался слева и выполнил подачу в голову Инди. Аут в пользу жёлто-чёрных.

34'

Бюрки справился с мощным дальним выстрелом Сержиу.

33'

Браими после серии финтов ошибся с передачей, которую спокойно перехватил Хуммельс.

32'

Кагава! Обамейянг подрезал мяч в штрафную на Шмельцера, защитник «Порту» в панике отбил мяч прямо на дортмундца, а тот в центре штрафной нашёл свободного Кагаву, который из убойной позиции ударил мимо цели!

30'

После серии обоюдных потерь Ройс сохранил мяч, отыграв назад на Бюрки.

28'

Хуммельс подключил к атаке слева Шмельцера, который вместо подачи нанёс удар в ближний угол, но мяч попал в сетку ворот с внешней стороны.

27'

Обамейянг зацепился за мяч справа, убежал от Инди и выполнил подачу, которая была пожарным образом отбита на угловой.

26'

Сократис вовремя сместился в пустую зону у штрафной, не дав сопернику подхватить мяч и выйти на ударную позицию.

24'

Вайгль ошибся с передачей вблизи края чужой штрафной, но португальцам вновь не удался быстрый выход из обороны в атаку.

22'

Марко Ройс со штрафного послал мяч выше ближней крестовины ворот.

21'

Ройса сбили практически на линии штрафной «Порту». Отличный шанс для прямого удара по воротам.

20'

Мхитарян получил удар сзади от Анхеля. Порой очень жёстко играют португальцы один в один.

18'

Абубакар в процессе борьбы в центральном круге подыграл себе рукой.

17'

Шмельцер ошибся с передачей по флангу на Ройса.

16'

Вайгль не стал искать партнёра впереди, отыграв назад на Бюрки.

15'

Полностью инициатива перешла к дортмундцам.

13'

Мхитарян и Кагава зажали у чужой штрафной Браими, но судья пожалел гостей, зафиксировав фол.

12'

Ройс перехватил мяч в центре поля и уже хотел сыграть на ход Обамейянгу, как нарвался на умышленную подножку.

11'

Обамейянг забежал в положение вне игры.

10'

Мхитарян не словил на ногу диагональный перевод, намереваясь в касание сыграть в штрафную.

9'

Анхель перехватил проникающий пас в сторону Обамейянга.

8'

Хуммельс чётко сыграл в отборе против Абубакара на фланге. Тяжело пока даётся игра «Порту».

6'
1:0

ГОЛ! Угловой немцы разыграли коротким пасом. Мхитарян выполнил подачу на границу вратарской, где португальцы из-за неудачной попытки искусственного офсайда оставили Пищека, который со второй попытки расстрелял Касильяса.

6'

Мхитарян классно у лицевой обыграл оппонента, выполнив навес, борьбу за который проиграл Обамейянг.

4'

Шмельцер забежал слева на проникающий пас и прострелил низом на Обамейянга, которого в последний момент опередили Инди с Анхелем.

2'

Марега в прорыве по правой бровке заработал угловой, розыгрыш которого закончился довольно опасным прострелом Лаюна, однако пробить форвардам гостей не удалось — мяч оказался у Бюрки.

1'

Мхитарян справа подхватил мяч и сделал слишком сильный и неточный навес.

1'

Игра началась! Португальцы с мячом.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/16 финала Лиги Европы: «Боруссия» (Дортмунд) — «Порту». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.