1 : 0
Аугсбург
Аугсбург, Германия
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 43 081 зритель (80% при вместимости 54 074)
Главный судья: Клеман Тюрпен (Уллен, Франция); Ассистент: Фредерик Кано (Франция); Ассистент: Николя Дано (Мюре, Франция); Резервный: Сириль Гренгор (Франция)
  • 5'
    1:0
    Джеймс Милнер
  • 57'
    Роберто Фирмино
0'
45'
90'
  • 26'
    Костас Стафилидис
  • 45'
    Франсиско Каюби
  • 87'
    Кристоф Янкер
Ливерпуль — Аугсбург

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульАугсбург в рамках турнира Лига Европы, 1/16 финала. 2-й матч. Начало встречи 25 февраля 2016 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+6'

Прозвучал финальный свисток — матч подошёл к концу! «Аугсбург» дал настоящий бой «Ливерпулю», но всё равно остался за бортом Лиги Европы из-за единственного пропущенного мяча от Джеймса Милнера, который своим реализованным пенальти подарил мерсисайдцам путёвку в 1/8 турнира! На этом всё, дорогие друзья. Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+5'

Бобадилья решился на дальний удар — мяч пролетел над перекладиной в паре метрах.

90+4'

Фирмино ворвался в чужую штрафную площадь. Попытался накрутить соперника, а затем нанёс удар — угловой.

90+3'

Напомним, что если сейчас гости сумеют забить и сравнять счёт, то именно они пройдут в 1/8 финала!

90+2'

Ориги завозился с мячом в чужой штрафной, после чего попытался прострелить, но тут уже помешал защитник.

90+1'

Целых пять минут компенсировал рефери!

90'

Шон Паркер выбегает на поле.

90'

Янкер тут же убежал за пределы поля.

89'

Момент! Потрясающий удар нанёс Стафилидис со штрафного. Мяч пролетел в сантиметрах от крестовины.

87'

Кристоф Янкер получает жёлтую карточку. По всей видимости за срыв контратаки.

87'

Ориги самостоятельно разобрался со своим оппонентом, а затем решил нанести удар не с самого удобного положения. Получилось точно, но недостаточно сильно.

85'

Эмре Джан решил прокинуть мяч себе на ход, а уже затем выполнить подачу. Навес, мягко говоря, у него не получился.

84'

Стараются играть как можно аккуратно футболисты «Ливерпуля». Ошибка сейчас может стоит для них слишком дорого!

83'

Милнер попытался с левой ноги аккуратно закинуть мяч на ход Ориги, но перебросить защитника у него не получилось.

82'

Опасно! Моравек в касание нанёс удар с выгодной для себя позиции, однако в створ ворот он так и не попал.

80'

Ян Моравек вступает вместо него.

80'

Ку Чжа Чол отправляется на скамейку запасных.

80'

Жоау выбегает вместо него.

80'

Коутиньо уходит с поля.

80'

Не хотят реализовывать свои моменты подопечные Клоппа, ни в какую!

79'

Момент! Фирмино зацепился за мяч в чужой штрафной, после чего он отскочил к Хендерсону, который в касание нанёс удар прямо в голкипера.

77'

Ку Чжа Чол подключился к атаке своей команды, получил передачу, но затем нанёс крайне неточный удар.

76'

Милнер прострелил с правого фланга в середину чужой штрафной — Ориги не слишком удачно подставил ногу.

74'

Марвин Хиц в последний момент спасает свою команду, выбив мяч, после чрезвычайно неприятного рикошета.

73'

Момент! Миньоле выскочил из ворот к самой линии штрафной площади и успел заблокировать удар Вернера! Провалилась оборона мерсисайдцев.

72'

Вместо него в игру вступает Рауль Бобадилья.

72'

Вердер убегает отдыхать.

71'

Мамаду Сако нарушил правила на своей половине поля, ударив по ногам оппонента. Штрафной.

70'

На повторе было прекрасно видно, как Стафилидис из-под тишка локтём попал по лицу Милнеру, выведя того из игры. Но к счастью с британцем всё в порядке.

69'

Милнер лежит на поле, держась за лицо. Не может подняться на ноги опытный игрок.

67'

Лукас Лейва откровенно повалил Каюби на газон, но рефери показал, что всё было сыграно в рамках правил.

66'

Вместо него вышел Дивок Ориги.

66'

Старридж отправляется отдыхать.

65'

Юрген Клопп порою крайне негодует действиями своих подопечных. Смотреть на такого Клоппа очень страшно.

64'

Опасно! Коутиньо решил пробил издали, однако мяч пролетел в метре от дальней штанги.

62'

Милнер хорошо сыграл в стеночку с Хендерсоном, но возможности прорваться в контратаку у него не было.

61'

Всё-таки время от времени футболисты «Ливерпуля» допускают банальные ошибки в передачах, которые могут привести к печальному исходу.

60'

Коутиньо упал на газон, держась за ногу. Зацепили бразильца.

59'

Костас Стафилидис на скорости подключился к атаке «Аугсбурга», получил передачу, а затем низом прострелил на ближнюю штангу — защита в красной форме сыграла своевременно.

57'

Приостановлена игра, связанная с травмой 21-го номера «Аугсбурга». Фирмино, тем временем, получил жёлтую карточку.

57'

Роберто Фирмино толкался с Домиником Кором и в конечном итоге попал тому локтём в челюсть.

55'

Кристоф Янкер подал в штрафную «Ливерпуля» со стандарта. До удара по воротам Миньоле дело так и не дошло.

54'

Старридж в очередной раз получил мяч в чужой штрафной, откуда Даниэль решил закрутить мяч в дальний верхний угол — мимо.

53'

Лукас Лейва без каких-либо видимых проблем отобрал мяч у Франсиско Каюби, не дав тому прорваться в контратаку.

51'

Старридж сыграл в стеночку с Коутиньо, но вырваться на ударную позицию у него не получилось.

50'

Подача в чужую штрафную завершилась ударом Рагнара Клавана головой, но в любом случае, эстонский футболист находился в положении вне игры.

49'

Стоит отметить, что Старридж находился в положении вне игры и этот момент боковой арбитр проморгал.

48'

Момент! Старридж получил неожиданную передачу в чужой штрафной, после чего прокинул мяч мимо оппонента, а затем пробил в дальний нижний угол — рядом со штангой.

47'

Доминик Кор получил небольшое повреждение в одном из игровых эпизодов.

46'

Продолжаем.

45+2'

Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу. «Ливерпуль», благодаря реализованному пенальти от Джеймса Милнера, ведёт в счёте с минимальным преимуществом, которое никак не может гарантировать хозяевам спокойной жизни. Шансы у «Аугсбурга» есть и наверняка будут хорошие моменты! А пока что — перерыв.

45+1'

Одну минуту компенсировал рефери.

45'

Каюби получает жёлтую карточку за очень болезненную подсечку.

45'

Пошла последняя минута первого тайма!

44'

Тобиас Вернер отметился очень сильным, но немного неточным дальним ударом.

43'

Потребовалась медицинская помощь Хендерсону, который далеко не сразу сумел подняться на ноги после такого удара.

42'

Ку Чжа Чол откровенно нарушил правила на Хендерсоне, срубив полузащитника «Ливерпуля».

41'

Милнер подал с углового — защитники «Аугсбурга» разобрались в ситуации.

40'

Момент! Старридж нанёс удар в касание метров с 13-ти, но мяч попал в ближнюю штангу.

38'

Перехватили мяч на своей половине поля подопечные Клоппа, но провести быструю контратаку у них так и не получилось.

37'

Нарушение правил зафиксировал рефери со стороны Филиппе Коутиньо, который подставился под оппонента, прыгающего за мячом.

36'

Милнер сумел побороться за мяч у лицевой линии поля, откуда подал в середину штрафной — никто не дотянулся.

35'

В любой момент счёт может измениться, несмотря на затишье в матче.

34'

Момент! Лукас Лейва сделал ужасную передачу назад, на Миньоле, который выскочил из ворот и пролетел мимо него. Но и Каюби не сумел с острейшего угла перевести мяч в пустую сетку.

33'

Морено прострелил с левого фланга, но мяч был тут же выбит игроками в белой форме.

32'

Филиппе Коутиньо частенько берёт игру на себя. Вот и сейчас полузащитник прорвался в чужую штрафную, откуда нанёс довольно сложный по реализации удар — Хиц надёжен.

31'

Подача с углового пришлась на Лукаса Лейву, у которого совершенно не получился удар.

30'

Пауль Верхаг не дал Старриджу нанести удар. Угловой у ворот «Аугсбурга».

29'

Не боятся делать передачи назад, на Миньоле футболисты в красной форме, которые порою вынуждены так играть.

28'

Милнер в очередной раз отыграл в обороне, не дав Вернеру прорваться в очередную атаку.

26'

Костас Стафилидис получает совершенно справедливую жёлтую карточку за откровенный срыв опасной контратаки.

26'

Милнер подал с углового — Хиц уверенно вышел из ворот.

25'

Опасно! Фирмино сделал скидку на Клайна, который пробил в дальний нижний угол, но в створ не попал.

24'

Видно, что «Ливерпуль» специально не форсирует события, ведь команде нет никакого смысла сейчас тратить лишние силы.

23'

Костас Стафилидис попытался в одиночку прорваться вперёд — не получилось, вернулся назад.

22'

Момент! Перехватил мяч Коутиньо на чужой половине поля, после чего сделал передачу на Старриджа, который в последствии вернул его. Удар бразильца заблокировал Марвин Хиц.

21'

Перехватили инициативу гости, но до чужих ворот они по прежнему не могут добраться.

20'

Рагнар Клаван едва не привёз в свои ворота, сделал невероятно опасную передачу на Хица.

19'

Отметим, что ничейный счёт в матче устроит только гостей, которые в таком случае пройдут в следующую стадию турнира из-за забитого мяча в гостях.

18'

Старридж не стал лезть на рожон и отдал мяч на фланг. Никуда не спешат хозяева.

17'

Франсиско Каюби, несмотря на огромный прессинг со стороны соперника, сумел не только сохранить мяч, но и развить атаку «Аугсбурга».

16'

Милнер ошибся у своей штрафной, позволив сопернику завладеть мячом, но остальные защитники в красной форме подстраховали своего капитана.

15'

Александер Эшвайн нарушил правила на своей половине поля, слишком яростно борясь за мяч.

14'

Натаниэл Клайн подключился к атаке своей команды по правому флангу, откуда высоко подал в чужую штрафную, где никого из его партнёров по команде не оказалось.

13'

Милнер попытался сыграть на перехвате, однако промахнулся мимо оппонента и был вынужден быстрее возвращаться назад.

12'

Немного отодвинули игру от своих ворот футболисты немецкого клуба, ставшие играть более агрессивно.

11'

Стоит отметить, что Роберто Фирмино очень неплохо показывает себя на левом фланге, через который проходит добрая половина атак «красных».

10'

Филипе Коутиньо невероятно активен впереди. Каждая атака «Ливерпуля» проходит через этого бразильца.

9'

Спокойно разобрались в ситуации футболисты в красной форме, не давшие сопернику довести дело до удара.

8'

Халил Алтынтоп нанёс удар слёту, однако попал в спину своему же партнёру по команде. Милнер успел перевести мяч на угловой.

7'

Фирмино обработал мяч на левом фланге, после чего прострелил на Старриджа, который в касание пробил мимо ворот.

5'
1:0

Гол! Марвин Хиц угадал направление удара, но спасти свою команду не сумел. Приложился Милнер к мячу, как следует!

5'

Заработали угловой подопечные Клоппа. Подача пришлась на голову Алтынтопа, который снова выбил мяч на очередной угловой. Ещё одна подача и на сей раз мяч попал в руку одному из игроков — пенальти!

4'

Джеймс Милнер попытался сделать проникающую передачу внутрь чужой штрафной, но на пути мяча встал один из защитников.

3'

Поперечная передача на Хендерсона оказалась неточной. Защитники в белой форме сыграли надёжно.

2'

Довольно спокойно началась встреча. Мяч пока что держится у мерсисайдцев.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/16 финала Лиги Европы: «Ливерпуль» — «Аугсбург». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени. В первой игре зафиксирована ничья 0:0.