0 : 3
Спарта
Прага, Чехия
Стадион: Кубань (Краснодар, Россия), 14 850 зрителей (42% при вместимости 35 200)
Главный судья: Стефан Юханнессон (Стокгольм, Швеция); Ассистент: Фредрик Нильссон (Швеция); Ассистент: Мехмет Джулум (Швеция); Резервный: Магнус Шёблом (Швеция)
  • 23'
    Шарль Каборе
  • 45'
    Маурисио Перейра
  • 68'
  • 72'
    Фёдор Смолов
0'
45'
90'
  • 41'
    Лукаш Маречек
  • 51'
    0:1
  • 57'
    0:2
    Мартин Фридек
  • 64'
    Кеинде Фатай
  • 70'
    0:3
Краснодар — Спарта

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КраснодарСпарта в рамках турнира Лига Европы, 1/16 финала. 2-й матч. Начало встречи 25 февраля 2016 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кубань.

0
90+2'

Вот и всё. Завершился матч. Увы, ни одна из российских команд не вышла в 1/8 финала Лиги Европы. «Краснодар» не сумел забить в первом тайме, а во втором игра «быков» развалилась сразу же после первого гола «Спарты». Не хватило сил российским клубам, ещё набирать и набирать форму, конечно. «Спарта» забила три, а могла и намного больше. Тем не менее, «Краснодар» продолжает поступательное движение вперёд: в прошлом сезоне клуб дебютировал в Лиге Европы, а в этом уже играл в плей-офф. Во всём можно найти позитив. До встреч, уважаемые болельщики!

90'

Две минуты добавил арбитр. Последние минуты хозяева проводят в защите.

88'

Загустел чуть четвёртый мяч не забил. Перекладина выручила «Краснодар» после его удара из пределов штрафной.

86'

Обе команды давно уже всё поняли, матч близится к логическому завершению.

84'

Дальние удары наносят хозяева: сначала Жоаозиньо, затем Ахмедов, оба раза мимо.

82'

Вместо него вышел Тьемоко Конате.

82'

Последняя замена у гостей. Поле покинул Боржек Дочкал.

80'

Крейчи прострелил в штрафную «Краснодара», защитники «быков» не без труда мяч вынесли.

78'

Вместо него вышел Матейовски.

78'

И ещё одна замена у гостей. Поле покинул Марчек.

77'

Вместо него вышел Юлиш.

77'

Замена у «Спарты». Поле покинул Фатай.

76'

Чуть четвёртый мяч не забил Дочкал: пробил из пределов штрафной низом — немного мимо дальней штанги.

75'

Вместо него вышел Торбинский.

75'

Замена у «Краснодара», поле покинул Смолов.

74'

Развалилась игра у «Краснодара», что уж говорить.

72'

Жёлтую получил Смолов за грубый и необязательный фол в центре поля.

70'

Гол. Фатай. Нигериец получил мяч от Крейчи, вышел к воротам Диканя и пробил под перекладину.

68'

Удалён Каборе за вторую жёлтую. Отмахнулся он от хавбека «Спарты».

67'

Ахмедов пробил «ножницами» через себя после навеса Жоаозиньо — удар не получился.

66'

Ари вошёл в штрафную и пробил с острого угла, Бичик на месте — угловой.

65'

Фатай получил предупреждение за жёсткий подкат против Гранквиста.

64'

Вандерсон сразу сыграл в стенку с Жоаозиньо, но последний оказался в офсайде.

62'

Вместо него вышел Жоаозиньо.

62'

Ещё одна замена у «быков». С поля ушёл Перейра.

62'

Вместо него вышел Вандерсон.

62'

Замена у «Краснодара». Поле покинул Смолов.

61'

Прострел Мамаева с левого фланга — прямо в руки Бичику.

59'

Чуть не забил «Краснодар» ответный мяч. Ахмедов пробил головой после навеса Смолова, мимо штанги.

58'
0:2

Гол. Фридек. Навес с левого фланга и Фридек, находясь в одиночестве, головой расстрелял ворота Диканя.

57'

Ари оказался в офсайде после длинного заброса Ахмедова.

56'

Дальний удар Ари — выше ворот.

55'

Мамаев отдал на Смолова, но чуть сильно, не сумел пробить форвард сборной России.

54'

«Краснодару» надо забивать три. Каборе побил низом метров с 30, мощно, но Бичик на месте.

52'
0:1

Гол. Марчек. Загустел продрался вдоль лицевой линии, откатил назад, прямо под удар Маречеку. Тот пробил с линии вратарской в дальний угол.

50'

Довольно опасный удар нанёс Фридек по воротам Диканя. Мимо ворот.

49'

Позиционная атака «Спарты», пару навесов в штрафную, неопасно. Мяч снова у «быков».

47'

До Смолова не дошёл мяч после паса Мамаева вразрез.

46'

Возобновился матч. Гости разыграли с центра поля, но «быки» быстро вернули себе мяч.

45+1'

Вот и всё. Закончился первый тайм. С преимуществом хозяев прошли 45 минут, несколько голевых моментов было у «быков», самый лучший из которых упустил Ари на 2-й минуте. Перерыв.

44'

Коста Намоинесу пробил с 30 метров по воротам Диканя, получилось довольно опасно, мяч свалился на ворота сверху.

43'

С хорошей позиции бил Страндберг, но ему мешали сразу несколько защитников — мимо. Удар от ворот.

42'

Смолов выполнил навес с фланга, от головы Загустела мяч вышел на угловой.

41'

Первая жёлтая карточка у «Спарты». Маречек грубо сыграл в центре поля.

40'

Мамаев отдал на Смолова во фланг, тот упустил мяч за боковую. Спустя мгновение Перейра нанёс дальний удар — мимо и выше.

38'

По-прежнему многовато суеты в центре поля, «Краснодар» активнее, но его атаки немного сумбурны.

36'

Дальний удар нанёс Смолов после смещения с фланга в центр. Получилось чуть хуже, чем у Роббена. Мяч пришёл точно в руки Бичика.

34'

Ещё один навес Калешина, на этот раз Загустел выбил мяч на угловой.

33'

Ари отдал на Калешина, но его навес получился слишком сильным, мяч ушёл за лицевую.

31'

Крейчи нанёс удар головой по воротам Диканя, намного выше цели.

30'

Контратака «Краснодара» была прервана, выбили гости мяч из ног Ахмедова.

28'

Ещё момент! Снова бил Ари. Пробил бразилец из-за пределов штрафной в дальний угол, мяч от ноги защитника прошёл в сантиметрах от штанги, угловой.

27'

Опасно! Ари пробил по воротом после скидки Смолова, но удар с близкого расстояния в последний момент заблокировал Брабец.

26'

Снизился темп немного. Большое преимущество по владению мячом у хозяев.

24'

Атаку редкую провели гости, но закончилась она неточным пасом на Фатая, удар от ворот.

23'

Каборе получил жёлтую карточку за далеко не самый грубый фол в центре поля.

22'

Петров пробил после навеса Перейры — намного выше ворот.

20'

Момент! Смолов вошёл в штрафную на левом фланге, отдал под удар Мамаеву, тот пробил с левой, мимо ближней штанги.

18'

Заброс Перейры в штрафную «Спарты» получился неопасным, в ответной атаке пражане дошли до штрафной «быков», но до удара дело не довели.

16'

На этот раз Фатай оказался на газоне. Досталось ему в борьбе с Гранквистом.

15'

Пауза в игре, на газоне лежит хавбек «Спарты» Фридек, повреждение он получил.

14'

Смолов слёта пробил по воротам Бичика после заброса из центра поля, выше ворот. Фёдор был в положении вне игры.

13'

Перейра подкараулил отскок и пробил из-за пределов штрафной слёта, мимо ворот.

12'

Дикань забрал мяч после подачи с угла поля.

11'

Первая атака «Спарты», несколько прострелов выполнили гости и заработали угловой.

9'

Смолов обыграл нескольких соперников на своей половине поля, после чего был принят на бедро, фол.

7'

Прижимается к своим воротам «Спарта» на первых минутах, явным преимуществом владеют хозяева.

6'

Неплохой заброс на Ари, но бразилец оказался в офсайде.

5'

Форвард пражан Кеинде Фатай упустил мяч за боковую, «Спарта» впервые зашла на чужую половину поля.

4'

Сразу голевой момент! Ари вышел один на один после стеночки с Мамаевым, но пробил мимо ворот.

3'

Очень активны краснодарцы на старте, Ари оказался в офсайде после паса Мамаева.

2'

Смолов обыграл двух защитников, выполнил прострел и заработал угловой.

1'

Добрый вечер, уважаемые болельщики! Матч начался, «быки» сразу пошли в атаку.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/16 финала Лиги Европы: «Краснодар» — «Спарта». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени. В первой игре победу со счётом 1:0 одержала «Спарта».