3 : 1
Андерлехт
Брюссель, Бельгия
Стадион: Арена Львов (Львов, Украина), 23 621 зритель (68% при вместимости 34 915)
Главный судья: Артур Суареш Диаш (Порту, Португалия); Ассистент: Бертину Миранда (Порту, Португалия); Ассистент: Руй Лисинью Тавареш (Португалия); Резервный: Бруну Родригиш (Португалия)
  • 21'
    1:0
    Тайсон
  • 24'
    2:0
    Александр Кучер
  • 79'
    3:1
    Эдуардо
0'
45'
90'
  • 54'
    Стефан Баджи
  • 68'
    2:1
    Франк Ачеампонг
  • 87'
    Кара Мбоджи
Шахтёр Д — Андерлехт

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Шахтёр ДАндерлехт в рамках турнира Лига Европы, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 10 марта 2016 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Львов.

0
90+3'

Прозвучал финальный свисток — встреча подошла к концу. «Шахтёр» одержал уверенную домашнюю победу над «Андерлехтом» со счётом 3:1 и обеспечил себе весьма комфортное преимущество перед ответной встречей в Бельгии. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя!

90+2'

Высокая подача со штрафного завершилась ударом Мбоджи выше ворот!

90+1'

Две минуты компенсировал арбитр.

90'

Пошла последняя минута второго тайма! «Кроты» продолжают владеть мячом.

88'

Матиас Суарес вступает в игру.

88'

Эдуардо уходит отдыхать.

87'

Кара Мбоджи выпрыгнул довольно высоко, но головой до мяча не дотянулся, поэтому решил сыграть в стиле Марадоны — рукой отправил его в ворота. Гол забил, о тут же получил за это жёлтую карточку.

85'

Франк Ачеампонг зарабатывает перспективный штрафной для своей команды!

84'

Эдуардо мягко набросил мяч в чужую штрафную, но вовремя выскочил из своих ворот Прото.

83'

Дарио Срна нанёс опасный удар, но на сей раз Сильвио Прото спас свою команду.

82'

Нарушение правил зафиксировал арбитр и назначил весьма перспективный штрафной.

80'

Как ни странно, но и этот гол «Шахтёра» получился весьма неожиданным. Но, самое важное для украинской команды — это то, что разрыв в счёте снова равен двум мячам.

79'
3:1

ГОЛ! Подача с углового завершилась сильнейшим ударом головой от Эдуардо. Мяч попал в перекладину, а уже от неё залетел в ворота.

78'

Бернард на большой скорости догнал мяч в штрафной гостей, после чего прострелил к воротам — Кара Мбоджи в падении перевёл мяч на угловой.

77'

Филип Джуричич прессинговал своего оппонента у лицевой линии поля, но выиграть мяч для своей команды у него не получилось.

75'

Торопятся бельгийцы! Видимо, они поверили в то, что у них ещё есть шансы.

74'

Юри Тилеманс выходит на поле.

74'

Стефан Баджи отправляется на скамейку запасных.

74'

Силва Веллингтон вступает в игру.

74'

Марлос уходит с поля.

73'

Момент! Марлос протащил мяч до чужой штрафной, откуда Бернард в касание мощно пробил над перекладиной!

72'

Играть остаётся чуть больше двадцати минут. «Шахтёру» нужно обязательно идти вперёд и пытаться забить третий мяч.

71'

Совершенно неожиданный гол забили бельгийцы! Ведь к этому не было совершенно никаких предпосылок.

68'
2:1

ГОЛ! Франк Ачеампонг на скорости прорвался в чужую штрафную площадь, где в касание головой отправил мяч в дальний нижний угол. Пятов прыгнул в противоположную сторону.

67'

Филип Джуричич появляется на поле.

67'

Матиас Суарес уходит отдыхать.

67'

Ибраима Конте вступает в игру.

67'

Деннис Прает уходит с поля.

66'

Немного не клеится игра у «Шахтёра» в последние минуты и инициатива постепенно уходит к гостям.

65'

Деннис Прает нанёс сильный дальний удар, но мяч пролетел в метре над перекладиной.

64'

Франк Ачеампонг прорвался к лицевой линии поля, откуда попытался прострелить — оборона «Шахтёра» сыграла надёжно.

63'

Марлос попытался в одиночку прорваться в контратаку, но обыграть соперника у него не получилось.

61'

Деннис Прает мощно пробил с линии штрафной, но мяч попал в руки одному из защитников — арбитр решил не ставить пенальти.

60'

В офсайд попал Эдуардо, первым выскочивший из-за спин защитников.

59'

Если «горняки» забьют третий мяч, то игра для «Андерлехта» окончательно завершится, а отыграться на своём поле будет ох, как непросто!

58'

Дарио Срна захотел прорваться по левому флангу, но наткнулся на Баджи, который не пустил его дальше.

57'

Мяч по-прежнему держится у «горняков». Ситуация на поле нисколько не меняется.

55'

Опасно! Дарио Срна ворвался в чужую штрафную, после чего пробил с довольно острого угла — голкипер спас бельгийцев.

54'

Стефан Баджи получает жёлтую карточку за грубый подкат в ноги сопернику.

53'

Мяч заметался по штрафной площади «Андерлехта» и в итоге добрался до Сильвио Прото.

52'

Марлос довольно долго выжидал момента для удара, но оборона гостей так и не дала ему пробить по воротам.

51'

Бернард набрал очень большую скорость, но мяч до бразильца так и не дошёл.

50'

Опасно! Стивен Дефур нанёс неплохой удар из-за пределов штрафной — Пятов спасает свою команду.

49'

Оливье Дешахт имел возможность прострелить с левого фланга, но решил сделать передачу низом.

48'

Деннис Прает прессинговал оборону хозяев встречи, пытаясь отобрать мяч, но ничего путного из этого не вышло.

47'

С первых же минут второго тайма «Шахтёр» рванул вперёд — увеличивать отрыв в счёте.

46'

Продолжаем!

46'

Бернард вступает в игру.

46'

Тайсон больше не появится на поле.

45+1'

Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу. «Шахтёр» на несколько голов играет лучше гостей из Бельгии! Два мяча — это далеко не предел, на что сегодня способна команда Луческу. Перерыв.

45'

Пошла последняя минута первого тайма!

44'

Немного оживились гости, однако довести до ума хотя бы одну атаку у них до сих пор не получается.

43'

Момент! Эдуардо выскочил в чужую штрафную, после чего прокинул мяч мимо выскочившего голкипера, а затем мощно пробил с острого угла прямо в штангу!

42'

Был заблокирована прострельная передача Энди Нахара, который с правого фланга пытался доставить мяч своим партнёрам, находящимся в штрафной площади.

41'

Немного успокоилась игра ближе к концовке первого тайма.

40'

Деннис Прает неплохо сыграл в стеночку со своим партнёром по команде, но ворваться в штрафную ему не дали защитники «Шахтёра».

38'

Неплохая скидка на Ачеампонга успехом не увенчалась.

37'

Штрафной заработали подопечные Бесника Хаси. Подача со стандарта завершилась выносом мяча.

36'

Эдуардо пытался в одиночку прорваться в штрафную «Андерлехта», но дойти до конца у него так и не получилось.

35'

Несмотря на то, что «Шахтёр» немного сбавил обороты, действия гостей у собственной штрафной до сих пор оставляют желать лучшего.

34'

Деннис Прает прессинговал оборону соперника, но его партнёры по команде решили не поддерживать бельгийца.

33'

Классная возможность была у «горняков» забить третий гол, но помешали друг другу и в итоге дело до удара не дошло.

32'

Окака Чука рукой попал по лицу Александру Кучеру. Не сразу оправился украинский защитник.

31'

Видимо, «Андерлехт» решил досрочно проиграть это противостояние, учитывая огромное количество ужасных ошибок.

30'

Дарио Срна классно навесил в чужую штрафную — Прото с трудом перевёл мяч от своих ворот.

29'

Подача с углового завершилась своевременным выносом мяча из штрафной площади бельгийцев.

28'

Момент! Факундо Ферррейра выскочил в чужую штрафную площадь на ударную позицию, откуда мощно пробил по воротам «Андерлехта», но на сей раз Прото спасает свою команду.

27'

Очень активно прессингуют футболисты в оранжевой форме, не давая оппонентам большой свободы.

26'

Франк Ачеампонг оказался в положении вне игры.

25'

Ужасно играет «Андерлехт» — иначе и не скажешь. ДВа или три обреза у своей же штрафной — это чересчур.

24'
2:0

ГОЛ! Голкипер гостей выскочил из ворот, пытаясь сократить дистанцию, но успехом это не увенчалось. Последующая навесная передача в середину штрафной площади завершилась сильнейшим ударом головой от Александра Кучера, который великолепно переиграл своего оппонента на втором этаже.

22'

Ракицкий попытался проникающей передачей вывести Марлоса на ударную позицию — не получилось.

21'
1:0

ГОЛ! Чудовищная ошибка у своей штрафной стоила слишком дорого! Защитник «Андерлехта» сделал ужасную передачу в ноги сопернику, который тут же отправил мяч на Коваленко. Виктор сблизился с голкипером и затем попытался его перекинуть, но Прото сыграл надёжно! Тем не менее, Виктор не выключился из игры и нагнал мяч на лицевой линии поля, откуда скатил его на подключившегося Тайсона. Первым касанием бразилец подыграл себе, а вторым — мощно пробил в дальний угол.

19'

Стефан Баджи попытался в одиночку прорваться к штрафной «Шахтера», но пройти двоих соперников сразу у него не удалось.

18'

Дарио Срна нанёс немного опрометчивый удар, но даже он мог бы стать голевым. Не повезло немного капитану «горняков».

17'

Не останавливаются игроки «Шахтёра», постоянно прессингуя своих соперников и пытаясь обострить ситуацию впереди.

16'

Не дошёл мяч до Факундо Феррейра, после неплохого прострела с правого фланга.

15'

Не успел Матиас Суарес догнать мяч на правом фланге.

14'

Вновь перешли на чужую половину поля «кроты», пытаясь найти лазейку в штрафную «Адерлехта» с обеих флангов.

13'

Огрызаются футболисты в жёлтой форме, которые не хотят жаться к собственным воротам.

12'

Матиас Суарес сумел оказаться в нужное время в нужном месте, но мяч, после его удара, улетел за пределы поля.

11'

Факундо Феррейра нарушил правила в нападении, оттолкнув соперника.

10'

Момент! В контратаку убежали гости. Виктор Коваленко до конца боролся с Ачеампонгом, вынудив последнего пробить не лучшим образом.

9'

Два угловых подряд заработали «горняки», но создать что-либо опасное у них так и не получилось.

8'

Момент! Опаснейший прострел на ближнюю штангу завершился выносом мяча за пределы поля.

7'

Исмаили прессинговал своего оппонента, который удачно для «Андерлехта» выбил мяч, попав в бразильского защитника.

6'

Провели неплохую атаку футболисты в жёлтой форме, но довести дело до удара у них не получилось.

5'

Марлос отметился сильным дальним ударом — мяч попал в руки к Прото.

4'

Как бы ни сложилась ответная игра в Бельгии, сегодня подопечным Мирча Луческу нужно обязательно обыгрывать соперников.

3'

Очень активно начали «горняки», обозначив с первых минут своё превосходство.

2'

Дарио Срна на ложном замахе убрал мяч от соперника, после чего прострелил в чужую штрафную — оборона бельгийцев справилась.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/8 финала Лиги Европы: «Шахтёр» — «Андерлехт». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.