Боруссия Д
Дортмунд, Германия
3 : 0
Стадион: Сигнал Идуна Парк (Дортмунд, Германия), 65 848 зрителей (81% при вместимости 81 360)
Главный судья: Джюнейт Чакыр (Стамбул, Турция); Ассистент: Бахаттин Дуран (Стамбул, Турция); Ассистент: Тарык Онгун (Стамбул, Турция); Резервный: Мехмет Джем Сатман (Анкара, Турция)
  • 30'
    1:0
    Пьер-Эмерик Обамеянг
  • 61'
    2:0
    Марко Ройс
  • 70'
    3:0
    Марко Ройс
0'
45'
90'
  • 35'
    Том Кэрролл
  • 67'
    Эрик Ламела
Боруссия Д — Тоттенхэм Хотспур

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия ДТоттенхэм Хотспур в рамках турнира Лига Европы, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 10 марта 2016 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Сигнал Идуна Парк.

0
90+3'

Всё, матч окончен! Дортмундская «Боруссия» на своём поле разгромила «Тоттенхэм» — 3:0. В первом тайме отличился Обамейянг, а после перерыва дублем отметился Ройс. Хозяева на протяжении всей встречи имели заметное преимущество, не позволив сопернику создать что-то опасное у ворот Вайденфеллера. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

90+2'

В центре поля идёт борьба за мяч. В спокойном темпе проходят последние минуты.

90'

Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

88'

Ламела столкнулся с Вайднефеллером, пытаясь отобрать мяч у вратаря. Арбитр устно предупредил Эрика.

86'

Дортмундцы убежали в контратаку! Мхитарян с левого края прострелил вдоль ворот, но там никого из партнёров не оказалось.

84'

Онома с левого края вошёл в штрафную, где упал в борьбе с защитником. Арбитр показывает, что нужно подниматься.

82'

Рамос вступил в игру.

82'

Ройс под аплодисменты трибун покинул поле.

82'

Кагава вышел вместо Обамейянга.

82'

Двойная замена у «Боруссии».

80'

Дембеле со своей половины поля сделал длинный заброс вперёд — Вайнденфеллер вышел из ворот, помешав Кейну добраться до мяча.

78'

Ламела с правого края навесил на дальнюю штангу! Вайденфеллер уверенно сыграл на выходе, забрав мяч в руки.

76'

Кейн вошёл в игру.

76'

Сон Мин заменён.

74'

Ламела протащил мяч по флангу, но обыграть Шмельцера не удалось. Спокойно отбились хозяева.

72'

Сон Мин! С линии штрафной пробил в нижний угол — Вайденфеллер намертво забрал мяч в руки!

70'
3:0

ГОЛ! Великолепно разыграли дортмундцы! Обамейянг накрутил двух соперников и сделал передачу вперёд, Кастро сделал заброс в штрафную на Ройса, который с нескольких метров пробил мимо Льориса!

67'

Ламела за грубый фол в центре поля против Вайгля получил жёлтую карточку.

65'

Ламела вошёл в игру.

65'

Эриксен заменён.

63'

По-прежнему ничего не получается в атаке у гостей, слишком много ошибок в передачах.

61'
2:0

ГОЛ! Кастро с левого края выполнил навес в штрафную, Суботич аккуратно головой скинул мяч на дальнюю штангу, а Ройс с нескольких метров расстрелял ворота Льориса!

58'

Суботич появился на поле.

58'

Бендер получил повреждение в игровом эпизоде, вынужденная замена у хозяев.

58'

Дембеле вошёл в игру вместо Шадли.

58'

Замена у «Тоттенхэма».

56'

Ройс левого края вошёл в штрафную, обыграл одного защитника, но вовремя на подстраховку успел его партнёр.

54'

Дортмундцы заработали штрафной на левом фланге, но гости спокойно справились с подачей Ройса.

52'

Эриксен с нарушением правил остановил прорыв Мхитаряна. Обошлось без карточки.

50'

Опасно! Мхитарян вырезал изумительную передачу на ход Обамейянгу, африканец выскочил на ворота гостей, но не сумел толком пробить! А затем Кастро с острого угла нанёс удар в штангу.

48'

«Боруссия» продолжает спокойно контролировать мяч, гости всей командой отошли на свою половину поля.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 1:0 в пользу «Боруссии» после первого тайма. Единственный гол на счету Обамейянга, который на 30-й минуте замкнул навес Шмельцера. Хозяева имели ощутимое преимущество и не реализовали ещё несколько моментов. А вот у «Тоттенхэма» совсем ничего в атаке не получалось.

45'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

43'

Триппьер получил повреждение в борьбе с Ройсом. Небольшая пауза в игре возникла.

41'

Мхитарян! Вышел на свободное пространство и пробил из-за пределов штрафной — мяч после рикошета от Виммера ушёл на угловой.

39'

«Боруссия» неспешно разыгрывает мяч в центре поля. В невысоком темпе проходят последние минуты тайма.

37'

Ройс! Со штрафного пытался закрутить мяч в ближнюю девятку — получилось высоковато!

35'

Кэрролл возле собственной штрафной грубо сыграл против Шмельцера, получился удар ногой в голову. Жёлтая карточка.

32'

Хозяева подловили соперника на контратаке! Дурм немного не успел к прострелу Обамейянга, а мог состояться выход один на один с Льорисом.

30'
1:0

ГОЛ! Затяжную атаку провели хозяева. Дортмундцы долго разыгрывали мяч на левом фланге, Шмельцер выполнил навес в штрафную — Обамейянг выпрыгнул выше всех и головой переправил мяч в нижний угол!

28'

Вайгль! Из угла штрафной зарядил по воротам — Льорис отбил мяч перед собой, но со второй попытки сумел его накрыть.

26'

«Шпоры» провели атаку правы флангом и заработали угловой. Кэрролл выполнил подачу прямо в руки Вайденфеллеру.

24'

Мхитарян технично ушёл от соперника и сделал передачу вразрез на ход Ройсу! Льорис вовремя выбежал из ворот, предотвратив выход один на один.

22'

По владению мячом преимущество у «Боруссии» — 59% на 41%.

20'

Дурм ворвался в свободную зону и прострелил во вратарскую — Виммер в борьбе с Кастро сумел выбить мяч на угловой.

18'

Гости ответили контратакой по правому флангу. Онома на дриблинге не сумел уйти от Шмельцера, а затем Джошуа нарушил правила в атаке.

16'

«Боруссия» продолжает активно идти в атаку, совсем перестал держаться мяч у гостей.

14'

Гол забила «Боруссия»! Мхитарян нанёс мощный выстрел из-за пределов штрафной — Льорис с трудом отразил мяч перед собой. Обамейянг оказался первым на добивании и поразил ворота гостей. Однако офсайд был у африканца — гол не засчитан.

13'

Дурм! С правого края ворвался в штрафную, но Виммер в последний момент помешал ему выбраться на ударную позицию.

11'

Шмельцер подключился к атаке по левому флангу и навесил во вратарскую! Обамейянг в касание пробил чуть выше перекладины!

9'

Постепенно «Боруссия» перехватила инициативу, хозяева стали подолгу разыгрывать мяч на чужой половине поля.

7'

Обамейянг промчался по центру и сделал проникающую передачу в штрафную! Дурм опередил защитника, но немного не попал в дальний угол!

6'

Опасной атакой ответили хозяева! Ройс аккуратно головой скинул мяч на линию штрафной, но Кастро в борьбе с защитником пробил чуть выше цели!

4'

Эриксен с углового выполнил подачу во вратарскую! Пищек выпрыгнул выше всех и головой выбил мяч подальше от ворот.

2'

Гости провели быструю атаку по центру! Эриксен выбрался на свободное пространство и пробил из-за пределов штрафной — Вайденфеллер уверенно забрал мяч.

1'

Поехали, матч начался! Футболисты «Тоттенхэма» разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/8 финала Лиги Европы: «Боруссия» (Дортмунд) — «Тоттенхэм Хотспур». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.