4 : 0
Брага
Брага, Португалия
Стадион: Арена Львов (Львов, Украина), 33 617 зрителей (96% при вместимости 34 915)
Главный судья: Павел Краловец (Домажлице, Чехия); Ассистент: Роман Слишко (Словакия); Ассистент: Мартин Вильчек (Чехия); Резервный: Томаш Мокруш (Чехия)
  • 25'
    1:0
    Дарио Срна
  • 42'
    2:0
    Рикарду Феррейра
  • 50'
    3:0
    Виктор Коваленко
  • 73'
    4:0
0'
45'
90'
  • 15'
    Вилли Боли
  • 24'
    Лима Матеус
  • 55'
    Луис Карлос
Шахтёр Д — Брага

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Шахтёр ДБрага в рамках турнира Лига Европы, 1/4 финала. 2-й матч. Начало встречи 14 апреля 2016 года запланировано на 22:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Львов.

0
90+3'

Конец! 4:0! «Шахтёр» во Львове не оставил камня на камне от «Браги», отправив в сетку ворот Матеуса четыре мяча. Точнее, два из них гости забили себе сами, но в общем это не так и важно. Португальский клуб только в начале игры показывал хоть какие-то попытки забить, а после первого гола «поплыл». Жеребьёвка полуфиналов Лиги Европы в пятницу, ждём, какие будут пары.

90+2'

Кучер в прыжке помешал Силве забить мяч с нескольких метров и, что очень важно, в свои тоже не отправил.

90+1'

Кралоцев принципиально решил компенсировать три минуты.

90'

В центре поля заканчивается матч. Похоже, голов мы больше не увидим.

89'

Феррейра едва третий мяч не отправил в свои ворота. Хет-трика такого плана давно не приходилось видеть, если вообще это было.

87'

Хассан долго финтил перед штрафной площадью, но до удара дело так и не довёл.

86'

Бернард опять получил всего лишь несколько минут.

86'

Коваленко выдал очередной хороший матч.

84'

Заметно меньше стало болельщиков на трибунах. Добираться до города далеко от стадиона, а привычные пробки могут ещё больше усложнить эту задачу.

83'

Дончане угловыми обложили соперника. Если ещё и пятый мяч залетит, будет вообще красиво.

81'

Вообще пропал Хассан. Лидер атак португальцев против «Шахтёра» вообще ничем не запомнился.

80'

Оранжево-белые здорово держат мяч, не позволяя сопернику даже приблизиться к своим воротам.

78'

Пинту попытается закрыть проблемную позицию.

78'

Боли довольно часто проваливался на бровке.

78'

Зато все шансы есть у Дентиньо.

78'

Тайсон также больше не будет дерзать оборону соперника.

77'

Эдуардо его как раз и заменил.

77'

Марлос первым отправился отдыхать.

76'

Эдуардо готовится к выходу на поле. Поздно Мирча Луческу начал делать замены.

74'
4:0

ГОЛ! Феррейра во второй раз забил в свои! Тайсон с правого фланга ворвался в штрафную и выкатил мяч на пустые ворота на Факундо. Рикарду решил помешать аргентинцу и в падении пробил по своим!

73'

Теперь уже у Коваленко какие-то проблемы со здоровьем, Силва отмахнулся от него, в лицо попало Виктору.

72'

Жозуэ продолжает неудачно стрелять из-за пределов штрафной площади. Всё время выше, всё время мимо.

71'

Вячеслав Шевчук вынужден пропустить данный матч из-за травмы, но он вместе с командой, на стадионе, наблюдая за игрой партнёров.

69'

Успокоилась полностью игра. Дождь, похоже, усыпил футболистов, лень уже им мотаться от ворот до ворот.

67'

Отмахнулся соперник от Тайсона в центре поля, бразилец вынужден был обратиться за помощью к представителям медицинского штаба.

66'

Забили хозяева ещё раз, но мяч не засчитан! Феррейра вышел на свидание с Матеусом и пробил в штангу. Коваленко добил мяч в пустые, но офсайд был ещё у аргентинца.

65'

Жозуэ на исполнение пробил в левый угол метров с 20 — Пятов кончиками пальцев перевёл мяч рядом со штангой!

64'

Слишком много ошибок появилось в действиях команд. Зрелищности это точно не добавляет.

62'

Силва ушёл от Степаненко на линии штрафной и мощно пробил в левый угол. После рикошета от Ордеца мяч перелетел и Пятова, и ворота.

61'

Дончане сбавили темп, и этим сразу же пытается воспользоваться португальский клуб. Контроль мяча к ним уже перешёл.

60'

Стоильковичу, как и его партнёрам, точности пока тоже не хватает. Выстрелов в створ у «Браги» почти нет.

59'

Зря Коваленко упал в штрафной площади. На пенальти эпизод точно не тянул, а вот дальше развивать атаку смысл был.

57'

Стоилькович вышел в этот раз против «Шахтёра» только со скамейки для запасных.

57'

Эдуарду откровенно провалил матч.

56'

Тайсон внешней стороной стопы прострелил вдоль ворот, Феррейра в падении едва не замкнул передачу! Идёт дело до конкретного разгрома гостей.

55'

Луис Карлос только прихватив Феррейру за футболку смог его остановить на скорости.

54'

Усилился дождь во Львове. Внешне кажется, газон пребывает в хорошем, но выдержит ли он до конца встречи?

53'

Малышеву не дал забить Матеус! Максим после скидки Феррейры головой низом пробил в левый угол — вратарь в прыжке накрыл мяч!

52'

Вукчевич слишком сильно и слишком неточно пробил из-за пределов штрафной площади. Когда уже эти удары перерастут в качественные моменты?

50'
3:0

ГОЛ! Коваленко! Срна опять с правого края низом прострелил в центр штрафной площади, а Виктор в касание с линии вратарской пробил в дальний угол. После рикошета мяч упал над вратарём в сетку.

49'

Грубо играть начинают гости, слишком часто нарушая правила в безобидных эпизодах.

48'

Факундо Феррейра раза три получил по ногам в одной атаке, а потом всё же решил упасть. Краловец свистнул, но карточки не дал.

47'

Пятов продолжает играть с огнём, выбивая мяч перед самим соперником. Может Андрей и доиграться, но пока проходит.

46'

Начался второй тайм!

45'

Перерыв! 2:0! Дончане хоть и не очень ударно начали встречу, но затем забили первый мяч, и пошло-поехало. «Брага» вновь показала, что она не умеет держать удар. В обороне начался проходной двор, моменты стали возникать с завидной регулярностью. Повезло ещё португальцам, что они только дважды пропустили.

44'

Если сейчас и третий мяч окажется в сетке ворот «Браги», то встречу можно заканчивать. Хотя, и сейчас шансов у гостей мало.

42'
2:0

ГОЛ! Рикарду Феррейра отправил мяч в свои ворота! Навал на владения гостей принёс свои плоды! Срна с правого фланга выполнил кросс на ближнюю штангу, Коваленко скинул мяч дальше, а Рикарду в движении просто не мог ничего сделать, игровой снаряд от него отлетел в сетку!

40'

Тайсон уже лежал на газоне, но всё же успел нанести удар. Намного выше ворот, о моменте даже говорить не приходится.

39'

Ордец в шикарном подкате вынес мяч за пределы поля, Эдуарду к воротам никто не хочет пускать.

38'

Не получился у Хассана удар из пределов штрафной. Мяч прокатился почти по линии ворот, но в сетку так и не влетел.

36'

Сразу два португальца пролетели мимо мяча после углового, опять стандарт ничем опасным у ворот Пятова не завершился.

34'

Исмаили подключился к атаке, попал в темп, принял мяч и вторым касанием пробил мимо левой штанги.

33'

Дончане продолжают нагнетать обстановку у чужих ворот. После пропущенного мяча подопечные Фонсеки не могут перейти и центр поля.

31'

Марсело Феррейра на скорости едва не сбил Луческу, находящего близко к линии поля. Вот и такие курьёзы случаются в игре.

30'

Марлос сместился с правого фланга в центр и с линии штрафной мощно пробил — мяч застрял в ногах игроков «Браги».

29'

Едва второй не получили португальцы! Феррейра выскочил из-за спины защитников и аккуратно подсекнул мяч над вратарём — в правую штангу угодил игровой снаряд!

28'

В суматохе во вратарской площади жёлто-чёрных Тайсон успел нанести удар по воротам. Защитник стоял на линии и выбил мяч из пустых!

27'

Задача «Браги», по сути, не меняется. Гостям по-прежнему надо забивать два мяча, чтобы рассчитывать на успех.

25'
1:0

ГОЛ! Срна! Дарио низом пробил в правый от себя угол ворот. Матеус угадал, но так и не дотянулся!

24'

Пенальти! Матеус сбил Коваленко в штрафной площади, когда Виктор уже переиграл вратаря!

23'

Соперники рисковать не думают. Если «Шахтёру» это и не надо, то «Брага» рассчитывает на ошибку соперника.

21'

Факундо Феррейра оттолкнул соперника рукой в борьбе за мяч. Хоть Луческу в этом сомневается, но решение арбитра уже принято.

20'

Марлос едва не врезался в угловой флажок. Знаете, вот так можно и травму получить, если вовремя не разминуться.

19'

Боли стал реже ходить в атаку. Похоже, сказалась на его действиях жёлтая карточка, полученная несколькими минутами ранее.

18'

Кучер снял теперь и «второй этаж» после подачи со штрафного, стандарты в любом случае будут опасным оружием для команд в данном матче.

16'

Хассан намекал арбитру, что Кучер на нём нарушил правила в штрафной площади. Краловец решил ничего не придумывать и показал на угол поля.

15'

Боли нарушил правила и тут же нарвался на предупреждение. Оно первое в матче.

14'

Эдуарду просто затерялся между двумя центральными защитниками. Пасы на него редко проходят, да и зацепиться в такой ситуации очень сложно.

13'

Вукчевич решил ничего не придумывать в штрафной площади и просто отправил мяч в аут. Подопечные Луческу вновь вернули инициативу себе.

12'

Срна по замыслу отдавал хороший пас на Коваленко, но Боли не дал Виктору даже зацепиться за мяч.

11'

Пятов перед носом Эдуарду отдал пас влево на Ордеца. Сердца украинских болельщиков наверняка ёкнули в данном эпизоде.

9'

Под свист трибун португальцы держат мяч. Им-то надо забивать, но пока дело до моментов не доходит.

8'

Первый выстрел Эдуарду из-за пределов штрафной никакой опасности не таил, мяч свалился с ноги и улетел на трибуны.

6'

Феррейра классно подставился под защитника, вынудив того нарушить правила поблизости от ворот.

5'

Темп встречи оставляет желать лучшего. Команды очень много ошибаются в центре поля, быстрые атаки им никак не удаются.

3'

Пятов классно сыграл на перехвате, выловив мяч в воздухе после кросса с левого фланга.

2'

«Горняки» пытаются сразу же взять мяч под свой контроль, дабы не дать португальцам развивать быстрые атаки.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/4 финала Лиги Европы: «Шахтёр» — «Брага». Начало встречи запланировано на 22:05 по московскому времени. В первом матче победу одержал «Шахтёр» — 2:1.