1 : 2
Севилья
Севилья, Испания
Стадион: Сан-Мамес (Бильбао, Испания), 40 856 зрителей (77% при вместимости 53 332)
Главный судья: Марк Клаттенбург (Ньюкасл-апон-Тайн,Тайн-энд-Уир, Англия); Ассистент: Саймон Бэк (Бедфордшир, Англия); Ассистент: Джейк Коллин (Ливерпуль, Англия); Резервный: Гари Бесвик (Англия)
  • 48'
    1:0
    Ариц Адурис
  • 51'
    Микель Баленсиага
  • 72'
    Оскар де Маркос
0'
45'
90'
  • 56'
    1:1
    Тимоте Колодзейчак
  • 67'
    Адиль Рами
  • 70'
    Эвер Банега
  • 83'
    1:2
    Висенте Иборра
  • 88'
    Витоло
Атлетик Б — Севилья

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Атлетик БСевилья в рамках турнира Лига Европы, 1/4 финала. 1-й матч. Начало встречи 7 апреля 2016 года запланировано на 22:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Сан-Мамес.

0
90+4'

Прозвучал финальный свисток Клаттенбурга — матч подошёл к концу! Несмотря на все проблемы и преимущество со стороны «Атлетика», «Севилья» сумела добыть невероятно важную гостевую победу со счётом 2:1, забив решающий гол на 84-й минуте. На этом всё, дорогие друзья. Спасибо за внимание, до скорых встреч — берегите себя.

90+3'

Идут последние мгновения встречи.

90+2'

Евгений Коноплянка вновь отметился дальним ударом. Мяч сам прикатился к голкиперу.

90+1'

Три минуты компенсировал рефери.

90'

Пошла последняя минута второго тайма!

89'

Борха Вигера получил передачу в чужой штрафной площади, но оказался в положении вне игры.

88'

Витоло получает жёлтую карточку за срыв контратаки!

88'

Перешли на игру дальними подачами игроки в полосатой форме. Иного выхода уже и нет.

87'

Чем ближе к концу матча, тем сильнее и сильнее садятся севильцы в собственную штрафную площадь.

85'

Довольно неожиданно пропустили «баски», ведь не было никаких предпосылок! Пять минут остаётся у хозяев встречи.

83'
1:2

ГОЛ! Прорвались в контратаку подопечные Унаи Эмери. Кевин Гамейро прорвался к штрафной площади, откуда сделал проникающую передачу в штрафную. Иборра в последний момент легонько коснулся мяча и переправил его в противоположный от голкипера угол.

83'

Подача Беньята с углового завершилась выходом из ворот Давида Сорья.

82'

Эчебария Беньят отважился на очередной дальний удар. Мяч задел ногу одного из игроков в белой форме, а затем улетел за пределы поля.

81'

Кевин Гамейро забрался в положение вне игры, хотя на самом деле его там не было. Ошибся бокового.

80'

Порядка десяти минут основного времени остаётся играть командам во втором тайме. Пока что совершенно невозможно предугадать, кто же выйдет победителем.

78'

Коноплянка сместился с левого фланга ближе к центру, откуда мощно, но довольно неточно пробил в дальний угол.

77'

Витоло не дал Эчебария Беньяту обокрасть себя и прорваться в штрафную площадь.

74'

Висенте Иборра вступает в игру.

74'

Эвер Банега уходит с поля.

74'

Упали скорости во встрече, но сомневаться в том, что опасных моментов больше не будет, не приходится.

71'

Очередной «горчичник» выписывает Клаттенбург. На сей раз жёлтый цвет перед собой видит Оскар де Маркос, который свалил Коноплянку.

70'

Вот и Эвер Банега получает жёлтую карточку за толчок своего соперника.

69'

Борха Вигера вступает в игру.

69'

Гоньи Эрасо отправляется на скамейку запасных.

68'

Евгений Коноплянка появляется на поле!

68'

Крон-Дели уходит отдыхать.

68'

Адиль Рами получает жёлтую карточку отложенным штрафом за попытку сорвать контратаку соперника.

66'

Череда нарушений правил во встрече. Клаттенбург пока что реагирует довольно лояльно.

65'

Стоит отметить, что Уильямс, находясь на скамейке запасных, в довольно боевитой манере призывает Муньяина не терять дух и собраться с силами, несмотря на то, что он сделал.

63'

Хуан Муньос вступает в игру.

63'

Икер Муньяин покинул поле.

63'

Маркел Сусаета выходит вместо него.

63'

Даннис Уильямс уходит с поля.

62'

Очередное положение вне игры у Витоло.

61'

Забитый мяч на выезде — это, пожалуй, главная цель для «Севильи». А если гости сумеют и ничью удержать, то это тем более должно сказаться на итоговом победителе в противостоянии.

60'

Адурис получил обостряющую передачу в штрафной, однако в последний момент один из защитников успел выбить мяч на угловой.

59'

Икер Муньяин невероятно сильно переживает из-за своей ошибки, но времени на это просто нет и партнёры по команде уже ведут своего игрока вперёд.

56'
1:1

ГОЛ! Чудовищная ошибка Муньяина в собственной штрафной привела к пропущенному голу. У лицевой линии сделал скидку в ноги Стивену Н'Зонзи, который успел прокинуть мяч на Колодзейчака. Тимоте промедлил одну секунду, а затем точно пробил под перекладину.

56'

Ариц Адурис совершенно беспрепятственно вошёл в штрафную «Севильи», откуда сумел прострелить.

55'

Момент! Эчебария Беньят великолепно подал в середину чужой штрафной, откуда Хавьер Этчейта головой пробил в дальний угол — Сорья с трудом, но свою команду спас.

54'

Гжегож Крыховяк переиграл Адуриса в чужой штрафной, но последующий удар головой получился недостаточно точным и опасным.

52'

Унаи Эмери ни на секунду не присаживается на своё место, постоянно внимательно следя за полем.

51'

Микель Баленсиага получает жёлтую карточку за снос Витоло! Не дал сопернику прорваться в контратаку, за что и был наказан.

50'

Пытаются футболисты в белой форме перехватить инициативу и начать позиционно атаковать.

49'

Продолжают атаковать и давить своего соперника «баски».

48'

Давид Сорья сделал всё возможное, но спасти свою команду у него не было шансов.

47'
1:0

ГОЛ! Адурис великолепно оторвался от Коке и головой замкнул прострельную передачу с правого фланга.

46'

Продолжаем.

45+2'

Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу. Пока что команды не открыли счёт во встрече, несмотря на достаточное количество опасных моментов! Несмотря на это, впереди ещё 45 минут, которые обещают быть не менее жаркими! Перерыв.

45+1'

Одну минуту компенсировал арбитр.

45'

Пошла последняя минута первого тайма!

43'

Эчебария Беньят, как всегда, подал в середину штрафной — защитники справились.

42'

Гжегож Крыховяк резко остановился и потянул за собой Адуриса. Оба игрока рухнули на газон. Штрафной!

41'

Немного подустали севильцы, потерявшие контроль над мячом.

40'

Момент! Беньят со второй попытки подал со штрафного — Адурис головой пробил в ближний угол, но мяч попал в штангу.

39'

Микаэль Крон-Дели сыграл очень грубо и грязно, наступив на голеностоп Уильямсу. Возникла небольшая потасовка, но Клаттенбург вновь решил жёлтые не показывать.

38'

Кевин Гамейро на скорости ворвался в штрафную «басков», но в него врезался оппонент, после чего француз упал на газон — рефери молчит.

37'

Несмотря на проливной дождь Унаи Эмери стоит у кромки поля и постоянно что-то подсказывает своим подопечным.

36'

Эчебария Беньят не лучшим образом подал с углового, однако контратаку провести гостям не дал Муньяин.

35'

Иньяки Уильямс получил мяч на правом фланге, откуда 15-й номер прострелил на ближнюю штангу — угловой.

34'

Момент! Витоло выскочил один на один с голкипером, после чего пробил в ближний угол — Эррерин чудом рукой спасает свою команду.

33'

Стивен Н'Зонзи мощно пробил издали — прямо в ближайшего оппонента.

32'

Оскар де Маркос не сумел хорошо обработать мяч на правом фланге атаки.

31'

Несмотря на довольно большое количество спорных моментов и постоянные нарушения правил, рефери ограничивается устными предупреждениями.

30'

Угол был довольно острым, поэтому переиграть вратаря было крайне тяжело.

29'

Момент! Иньяки Уильямс прорвался в чужую штрафную, вырвался на рандеву с Сорьей, откуда пробил в руки вышедшему голкиперу.

28'

Витоло на полном ходу нарвался на Баленсиагу — Клаттенбург тут же дал свисток.

27'

Эчебария Беньят сумел выбраться из-под жёсткого прессинга и сделал точную передачу, несмотря на большое скопление игроков в белой форме.

26'

Кевин Гамейро обработал мяч на правом фланге, но прорваться дальше или сделать обостряющую передачу он не успел — помешали соперник.

25'

Адиль Рами боролся с Хавьер Эрасо за мяч, но последний нарушил правила.

24'

Федерико Фасио надёжно сыграл в своей штрафной, выбив мяч на угловой.

23'

Эвер Банега отметился сильным дальним ударом в ближний нижний угол — Яго Эррерин в падении переправил мяч на угловой.

22'

Тимоте Колодзейчак практически вышел на свободную зону, но обойти соперников у него не получилось.

21'

Кевин Гамейро прессинговал Эррерина, но голкипер спокойно выбил мяч к центральной части поля.

20'

Отлично держится мяч у подопечных Эрнесто Вальверде.

19'

Гжегож Крыховяк хорошо сыграл на втором этаже, помешав сопернику остановить мяч.

18'

Немного успокоилась игра. Команды продолжают бороться за инициативу.

17'

Иньяки Уильямс забрался на пол шага за спины защитников. Боковой арбитр сыграл очень чётко!

16'

Давид Сорья не слишком уверенно сыграл на выходе, едва не подарив мяч сопернику.

15'

Подскользнулся Фасио в собственной штрафной, но что-нибудь вынести из этого момента игроки в полосатой форме не смогди.

14'

Пошёл настоящий ливень! Всё поле уже насквозь мокрое.

13'

По всей видимости Тремулинас получил повреждение, из-за которого он не смог продолжить встречу.

12'

Федерико Фасио вступает в игру.

12'

Бенуа Тремулинас больше не появится на поле.

10'

После непродолжительного штурма в исполнении гостей, «львы» перешли в позиционное наступление.

9'

Хорошо, что команды не стоят на месте и постоянно пытаются создать что-либо впереди.

8'

Проникающая передача в штрафную на Колодзейчака получилась точной, однако Тимоте нанести точный удар не сумел.

7'

Давид Сорья уверенно сыграл на выходе, поймав мяч, посланный с левого фланга.

6'

Оскар де Маркос прорвался вперёд, но обострять ситуацию впереди возможности не было.

5'

Витоло нарушил правила на чужой половине поля. Ничего страшного, поэтому Марк Клаттенбург не стал проводить устную беседу.

4'

Длинная передача на Тремулинаса от Тимоте Колодзейчака получилась крайне неточной.

3'

С первых минут «баски» пытаются контролировать мяч и не давать сопернику добраться до него.

2'

Очень активно начали встречу футболисты обеих команд.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/4 финала Лиги Европы: «Атлетик» — «Севилья». Начало встречи запланировано на 22:05 по московскому времени.