5 : 4
Атлетик Б
Бильбао, Испания
Стадион: Рамон Санчес Писхуан (Севилья, Испания), 38 567 зрителей (85% при вместимости 45 500)
Главный судья: Дамир Скомина (Копер, Словения); Ассистент: Юре Прапротник (Словения); Ассистент: Роберт Вукан (Словения); Резервный: Боян Ул (Словения)
  • 59'
    1:1
    Кевин Гамейро
  • 86'
    Адиль Рами
  • 105+1'
    Стивен Н'Зонзи
  • 114'
    Коке
  • 116'
    Евгений Коноплянка
0'
45'
90'
105'
120'
  • 28'
    Энеко Боведа
  • 57'
    0:1
    Ариц Адурис
  • 65'
    Микель Сан-Хосе
  • 74'
    Микель Баленсиага
  • 80'
    1:2
    Рауль Гарсия
  • 86'
    Борха Вигера
  • 95'
    Икер Муньяин
  • 98'
    Горка Ираисос
  • 102'
    Оскар де Маркос
  • 105+1'
    Хави Эчейта
Севилья — Атлетик Б

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СевильяАтлетик Б в рамках турнира Лига Европы, 1/4 финала. 2-й матч. Начало встречи 14 апреля 2016 года запланировано на 22:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Рамон Санчес Писхуан.

#120

Гамейро! Гол! Кевин Гамейро поставил точку в этом затянувшемся противостоянии своим точным ударом. «Севилья» с огромным трудом, но проходит «Атлетик» в серии послематчевых пенальти. Нужно ли говорить, сколько сил и эмоций оставили на поле футболисты обеих команд. Но как бы то ни было, победитель был выявлен честно. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

#120

Сусаета! Гол! Мощно, точно, хладнокровно.

#120

Н`Зонзи! Гол!

#120

Беньят! Пробил сильно, но недостаточно точно — Сорья поймал мяч!

#120

Коноплянка! Гол! Засеменил, после чего тихонько катнул мяч в угол.

#120

Сан-Хосе! Гол! Хладнокровно пробил в правый от себя угол.

#120

Крыховяк! Гол! Пробил прямо по-центру.

#120

Вигера! Гол! Вновь Сорья прыгнул в другую сторону.

#120

Коке! Гол! Мощнейший удар прямо в «девятку».

#120

Рауль Гарсия! Гол! Сорья угадал направление, но достать мяч не смог.

120'

Последний свисток арбитра фиксирует победу «Атлетика», но игра на этом не заканчивается, потому как по сумме двух встреч счёт сейчас равный — 3:3. Пенальти нас с вами ждут!

120'

Идут последние мгновения встречи. Похоже, что победителя команды выявят в серии послематчевых пенальти.

118'

Разыгрался под конец встречи Сорья, который перестал допускать глупые ошибки.

117'

Давид Сорья сыграл крайне надёжно, правильно выбрав позицию и намертво поймав мяч, после дальнего удара.

116'

Даже Коноплянка наработал на карточку. 12-й «горчичник» в матче.

116'

Не получилось у Стивена Н'Зонзи прорваться в контратаку. Соперника обыграл, а вот второго — не получилось.

114'

Коке в подкате срубил оппонента. Рефери вновь полез в кармашек.

114'

Не получилось у Гамейро пробросить мяч мимо соперника.

113'

Не зацикливаются на чём-то одном игроки в полосатой форме, проводя атаки обеими флангами.

112'

Перехватили мяч «баски», но вперёд не торопятся, предпочитая владеть инициативой.

111'

Евгений Коноплянка перевесел своего оппонента в воздухе, после чего пробил в ближний нижний угол — Эррерин надёжен.

110'

Рауль Гарсия нарушил правила в воздухе. Арбитр всё зафиксировал очень чётко.

109'

Унаи Эмери, как всегда, недоволен действиями своих подопечных, крайне эмоционально пытаясь до них докричаться и всё объяснить.

108'

На данный момент мячом больше владеют футболисты «Атлетика». Вот так меняется один и тот же показатель!

107'

Витоло боролся за мяч у лицевой линии, однако в борьбе с соперником упал на газон — пенальти нет, лишь угловой.

106'

Что ж, продолжаем!

105+2'

Коноплянка хитро пробил в ближний угол со штрафного — Эррерин спас свою команду. На этом первый дополнительный тайм подошёл к концу.

105+1'

Так же, как и Стивен Н`Зонзи.

105+1'

Хавьер Этчейта наказан жёлтой карточкой за грубую игру.

105'

Рауль Гарсия оказался в положении вне игры в чужой штрафной площади.

104'

Сумасшедший футбол демонстрируют команды! До сих пор невозможно отдать предпочтение одному из коллективов.

102'

Оскар де Маркос получает жёлтую карточку за срыв очередной атаки «Севильи».

101'

Что творится у ворот «басков»! Сначала мяч попал в дальнюю штангу от головы одного из защитников в полосатой форме, а затем, после удара в падении через себя, мяч буквально сотряс грудь Микеля Сан-Хосе.

100'

Коке вышел вместо него.

100'

Феррейра Мариано уходит с поля.

100'

Коноплянка классно прокинул мяч мимо соперника, но тут же получил удар по ногам — штрафной.

99'

Момент! Трудно представить, каким образом Эчебария Беньят не сумел сейчас забить решающий гол. Вышел один на один с Сорья, а затем перебросил его, но в створ не попал.

98'

Запасной голкипер «Атлетика» Горка Ираисос в одном из игровых эпизодов выскочил на поле, поддавшись эмоциям, за что получил жёлтую карточку.

97'

Весьма часто ошибаются в передачах футболисты обеих команд.

96'

Всё-таки несмотря на предположения, именно хозяева встречи наиболее активны в последние минуты.

95'

Жёлтую карточку получает Икер Муньяин за срыв опасной контратаки.

93'

Момент! Кевин Гамейро попытался прокинуть мяч мимо последнего защитника, но попал прямо ему в корпус.

92'

С первых минут первого дополнительного тайма «севильцы» побежали вперёд. Сил, естественно, ни у кого уже не осталось.

91'

Продолжаем.

90+4'

Рефери даёт свисток, который фиксирует завершение основного времени матча! «Атлетик» сумел спастись и перевести игру в овертаймы. Очень насыщенную и эмоциональную встречу мы имеем возможность наблюдать! Предсказать, кто же из команд сможет пройти дальше — невозможно. В любом случае, скоро мы это и узнаем.

90+3'

Не дотянулся до мяча в чужой штрафной площади Микель Сан-Хосе.

90+2'

Витоло не понял намерений Феррейры Мариано и не побежал в сторону, куда направлялся мяч от бразильского защитника.

90+1'

Всего три минуты компенсировал рефери.

90'

Пошла последняя минута основного времени!

89'

Угловой заработали «баски» благодаря активным действиям впереди! Именно они сейчас близки к столь важной ничье.

88'

На сей раз Боха Вигера великолепно остановил мяч в чужой штрафной, хотя казалось, что тот уже уходит за пределы поля.

87'

Каждая атака — потенциальное удаление. Ничего удивительного, если к концу второго тайма команды будут играть в численном неравенстве.

86'

Также, как и Борха Вигера. Один нарушил правила, а второй не сдержал эмоции. Накаляются страсти на поле!

86'

Адиль Рами получает жёлтую карточку.

84'

Мяч хаотично перемещается по половине поля «Атлетика». Игра начинает напоминать схему бей — беги.

83'

Стала побаиваться «Севилья» своего соперника, который продолжает на эмоциях давить и прессинговать.

82'

На данный момент общий счёт по сумме двух встреч равен 3:3. Если он не изменится в ближайшие минут 10, то нас с вами ждут два овертайма.

81'

Стоит отметить, что Давид Сорья вновь ошибся, выйдя из ворот, но не сыграв на перехвате.

80'
1:2

ГОЛ! Эчебария Беньят увидел подключение партнёра, после чего выполнил идеальную подачу верхом. Рауль Гарсия головой мягко пробил в дальний угол, перебросив голкипера.

78'

Оскар де Маркос оказался в положении вне игры. Никак не получается развить хотя бы одну контратаку.

77'

Опасно! Кевин Гамейро первым касанием мяч остановил, а вторым — мощно пробил выше ворот.

76'

Едва ли не плачет заменённый Адурис, который, по всей видимости, потянул заднюю поверхность бедра. Тяжело смотреть в его глаза.

75'

Продолжают опасно атаковать футболисты «Севильи», которые хотят поставить точку в матче.

74'

Микель Баленсиага получает жёлтую карточку за толчок оппонента. Если «Атлетик» пройдёт дальше, то защитник «басков» следующую встречу пропустит.

72'

На поле становится всё больше и больше нарушений правил. Удивительно, что арбитр показал так мало жёлтых карточек.

71'

Видно, как переживает Унаи Эмери, который сидя на корточках пристально следит за игрой.

70'

Борха Вигера выходит на поле.

70'

Ариц Адурис не может продолжить встречу из-за травмы.

69'

Кевин Гамейро в борьбе с двумя защитниками в полосатой форме упал на газон. Было видно, что его держали и хватали за футболку, однако арбитр никак не среагировал.

67'

Себастьян Кристофоро появляется на поле.

67'

Висенте Иборра отправляется отдыхать под аплодисменты трибун.

66'

Вновь активен Сусаета! В очередной раз Маркел нанёс сильный дальний удар, но сейчас мяч попал в одного из игроков в белой форме.

65'

Сан-Хосе получает жёлтую карточку за разговоры с арбитром.

64'

Маркел Сусаета отличился дальним и не самым точным ударом.

62'

Для «Атлетика» ничего ровным счётом не поменялось. Им нужно было забивать до этого, им нужно забивать сейчас. Минимум — один мяч.

61'

Андер Итурраспе появился вместо него.

61'

Энеко Боведа уходит на скамейку запасных.

59'
1:1

ГОЛ! Витоло протащил мяч через половину поля, после чего сделал короткую передачу на Крыховяка, который тут же прострелил на дальнюю штангу, откуда Гамейро в касание сравнял счёт во встрече.

57'
0:1

ГОЛ! Ариц Адурис ворвался в чужую штрафную, сместился ближе к центру, а затем хлёстко пробил в ближний нижний угол — Сорья ошибся, не сумев парировать этот удар.

57'

Коноплянка прострелил вдоль штрафной площади «басков» на Феррейра Мариано, который слёту нанёс неточный удар по воротам Эррерина.

56'

Заработали штрафной футболисты «Атлетика», однако со стандартами сегодня у гостей имеются определённые проблемы.

54'

Икер Муньяин выбегает на поле.

54'

Иньиго Лекуэ ушёл отдыхать.

53'

Осадили чужую штрафную площадь «баски», но вывести одного из игроков в полосатой форме на ударную позицию они пока не могут.

52'

В прошлом матче между этими командами Коноплянка имел пару отличных моментов, но реализовать у украинского полузащитника их не получилось. Посмотрим, как он проявит себя сегодня. Благо времени для этого ещё предостаточно.

51'

Евгений Коноплянка вступает в игру.

51'

Микаэль Крон-Дели уходит с поля.

50'

Гжегож Крыховяк получил сильнейший толчок в спину от соперника на своей половине поля.

49'

Видно, что несмотря на положение команд, на победу настроены оба коллектива.

48'

Момент! Хавьер Этчейта не слишком удачно подкатился под Гамейро и выбил мяч прямо под удар Иборра, который крайне опасно пробил из-за пределов штрафной — Эррерин в последний момент спас свою команду.

47'

Иньиго Лекуэ выпрыгивал из-за спины соперника и затем пытался нанести удар головой, но ему помешали защитники «Севильи».

46'

Продолжаем.

45+2'

Прозвучал свисток — команды отправляются на перерыв. Огромное количество ожесточённой борьбы, постоянные нарушения правил и стыки и ни одного забитого мяча — вот, как можно охарактеризовать нынешний футбол. «Баскам» нужно забивать во что бы то ни стало, причём два гола, поэтому во втором тайме мы можем надеяться увидеть куда более атакующую игру.

45+1'

Одну минуту компенсировал рефери.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

43'

Момент! Рауль Гарсия обокрал защитника в белой форме, после чего зачем-то пробил с невероятно неудобной позиции. А ведь перед ним был открытый партнёр по команде.

42'

Баленсиага вновь прорвался по левому флангу, но на сей раз не решился простреливать в чужую штрафную, сделав передачу на коротке.

41'

Микель Баленсиага подключился к атаке своей команды по левому флангу, после чего высоко подал в середину штрафной — защитники справились.

39'

Длинная диагональная передача по замыслу была неплохой, но мяч до Эскудеро так и не дошёл.

38'

Оскар де Маркос в очередной раз нарушил правила, оттолкнув Крыховяка.

37'

Маркел Сусаета попытался на скорости уйти от соперника, но тот жёстко поставил корпус.

36'

Немного подровняли процент владения мячом «баски», но ничего кардинально не изменилось.

35'

На сей раз Иборра в центре внимания. Сфолил на сопернике восьмой номер «Валенсии».

34'

Нарушение правил в атаке зафиксировал арбитр. Оскар де Маркос толкнул своего противника, пытаясь дотянуться до мяча.

33'

Вновь инициатива перешла к игрокам «Атлетика», которым необходимо забивать и чем раньше — тем лучше.

32'

Ух! Скидка головой в центр штрафной завершилась ударом слёту от Рауля Гарсии. Выше ворот.

31'

Несколько высоких подач в штрафную подопечных Эмери ни к чему не привели.

30'

Совсем не клеится игра у «Атлетика» впереди.

29'

Момент! Яго Эррерин в последний момент успел выбить мяч с головы оппонента, переведя его на угловой.

28'

Серхио Эскудеро на скорости прорвался по левому флангу, после чего невероятно красиво пяткой пробросил мяч себе на ход в штрафную — Боведа не пустил. Причём не без нарушения правил. Первая жёлтая карточка в матче!

27'

Давид Сорья ошибся на выходе, махнув мимо мяча. Повезло «Севильи», потому что удара так и не последовало от гостей.

26'

Гамейро слёту пробил по чужим воротам, но и сейчас переиграть Эррерина у него не получилось.

25'

Опасно! Крон-Дели в касание нанёс сильнейший удар в ближний угол — Эррерин надёжен.

24'

Хавьер Этчейта подстраховал своих партнёров по команде, вовремя выбив мяч за пределы поля.

23'

Висенте Иборра забегал в чужую штрафную из-за спины оппонента, который в итоге его и остановил.

22'

Кевин Гамейро едва не нанёс опаснейший удар головой, после подачи с углового! Чуть-чуть не хватило скорости французу.

21'

Унаи Эмери невероятно эмоционален в своей зоне. Ни на секунду не присаживается на скамейку наставник «Севильи».

20'

В следующем эпизоде Крыховяк получил болезненный удар по голове. Не сразу сумел подняться на ноги поляк.

19'

Опасно! Гжегож Крыховяк сделал откровенно плохую передачу своему партнёру. Мяч сам прикатился к сопернику, который впоследствии нанёс удар в дальний нижний угол — мимо.

18'

Больше владеют мячом севильские футболисты, которые всё чаще и чаще стали атаковать правым флангом.

17'

Висенте Иборра подобрал мяч на чужой половине поля, после чего с линии штрафной нанёс удар, но по воротам не попал.

16'

Ариц Адурис вновь нарушил правила впереди, сбив с ног Колодзейчака.

15'

Кевин Гамейро забрался в положение вне игры.

14'

Немного присели к своим воротам «севильцы», отдавшие инициативу гостям.

13'

Видно, как буквально ненавидят (в хорошем смысле этого слова) игроки обеих команд. Сдавать сегодня никто из них не будет до самого конца!

12'

Адуриса повалили на газон в безобиднейшей ситуации. Причём действие происходило в штрафной «Севильи», однако арбитр за воротами ничего не назначил.

11'

Маркел Сусаета получил по ногам. Рефери в стороне не остался.

10'

Момент! Адиль Рами выскочил из-за спин защитников «Атлетика» и в касание нанёс удар, который едва не стал голевым.

9'

Феррейра Мариано оказался первым на отскочившем мяче, после чего мощно пробил из-за пределов штрафной, попав в одного из соперников. Угловой.

8'

Несмотря на то, что «Севилья» имеет преимущество после первого матча, сейчас они сломя голову несутся вперёд, дабы закрепить собственное превосходство.

7'

Потрясающий темп демонстрируют команды! Мяч ни на одну секунду не остаётся на месте.

6'

Момент! Де Марос проникающей передачей вывел Адуриса в чужой штрафной на ударную позицию. Ариц успел прокинуть мяч мимо голкипера, а затем пробил в ближний угол — защитник в белой форме в последний момент ногами спас свою команду.

5'

Крон-Дели руками закрыл лицо и мяч попал именно в них! Арбитр тут же дал свисток.

4'

Не слишком удачно сыграл на выходе из ворот Яго Эррерин. Мяч был выбит, но не очень далеко. Хозяева продолжают атаковать.

3'

Мяч, после прострела с правого фланга, попал в руку защитника в полосатой форме, но арбитры не решились назначить пенальти.

2'

С места — в карьер! С первых минут «севильцы» рванули вперёд на всех парах.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/4 финала Лиги Европы: «Севилья» — «Атлетик». Начало встречи запланировано на 22:05 по московскому времени. В первом матче победу одержала «Севилья» — 2:1.