4 : 3
Боруссия Д
Дортмунд, Германия
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 42 984 зрителя (79% при вместимости 54 074)
Главный судья: Джюнейт Чакыр (Стамбул, Турция); Ассистент: Мехмет Джем Сатман (Анкара, Турция); Ассистент: Тарык Онгун (Стамбул, Турция); Резервный: Серкан Ок (Стамбул, Турция)
  • 48'
    1:2
    Дивок Ориги
  • 66'
    2:3
    Филиппе Коутиньо
  • 77'
    3:3
    Мамаду Сако
  • 2
    90+1'
    4:3
    Деян Ловрен
    90+2'
    Мамаду Сако
0'
45'
90'
  • 5'
    0:1
    Генрих Мхитарян
  • 9'
    0:2
    Пьер-Эмерик Обамеянг
  • 53'
    Матс Хуммельс
  • 57'
    1:3
    Марко Ройс
  • 75'
    Лукаш Пищек
  • 90+1'
    Марсель Шмельцер
Ливерпуль — Боруссия Д

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульБоруссия Д в рамках турнира Лига Европы, 1/4 финала. 2-й матч. Начало встречи 14 апреля 2016 года запланировано на 22:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+5'

Матч завершён! Историческая встреча! «Ливерпуль» совершил подвиг, выбив из турнира основного фаворита — «Боруссию». Игра оказалась сверх драматичной, так как немцы забили два гола уже на старте. В начале второго тайма на табло засветились цифры 1:3, что тоже не устраивало «Ливерпуль». Однако красные сумели за оставшееся время забить трижды! Завтра узнаем, кто же попадётся «Ливерпулю» в следующей стадии.

90+5'

Гюндоган со стандарта пробил мимо чужих ворот.

90+4'

Шмельцер заработал штрафной вблизи владений Миньоле. Последний шанс для гостей.

90+3'

Попросту в панике немцы. Они даже представить не могли, что после удачного дебюта встречи всё так перевернётся.

90+1'
4:3

ГОЛ! Что вообще происходит?! Это история! Старридж подключил по краю штрафной Милнера, который успел с лицевой линии подрезать мяч на дальнюю штангу, где Ловрен переборол Рамоса, неотразимо пробив головой!

90+1'

Шмельцеру была показана жёлтая карточка за фол на фланге.

90+1'

Чакыр добавил четыре минуты.

90'

Мхитарян сделал рывок по флангу, выпустив мяч в аут.

89'

Не удаётся красным дойти до чужой штрафной. Очень плотно стали играть немцы.

87'

Лейва упустил Вайгля в центре поля, задев немца по опорной ноге. Откровенная грубость, но без карточки.

86'

Чакыр проигнорировал падение Клайна в штрафной «Боруссии»!

84'

Ловрен оказался свободным на краю чужой штрафной, и зачем-то сразу пробил с лёта выше цели.

83'

Обамейянг немного не допрыгнул до подачи Мхитаряна!

83'

Рамос вышел.

83'

Тухель решил заменить Ройса.

82'

Гюндоган вызвал наладить ситуацию в полузащите «Боруссии».

82'

Кастро ушёл.

80'

Лукас Лейва освежил опорную зону хозяев.

80'

Джан отправился отдыхать.

80'

Продолжают сугубо обороняться немцы. Зря они прижались в последние минуты к своим воротам. Навал красных сразу же привёл к голу.

77'
3:3

ГОЛ! Пациент ещё жив! Коутиньо взялся исполнять подачу с углового. Последовал прострел на средней высоте, Старридж на ближней штанге пролетел мимо мяча, который на границе вратарской нашёл голову Сако! Именно француз стал автором гола, который вновь вернул интригу!

77'

Гинтер вышел.

77'

Кагаву снял Тухель.

76'

Джан в ходе борьбы в чужой штрафной получил удар по голени.

75'

Дальний удар Клайна был легко блокирован усилиями Кастро.

75'

Чакыр попросил переиграть розыгрыш стандарта, мерсисайдцы недовольны.

75'

Коутиньо получил по ногам, а Пищек — жёлтую карточку.

73'

Ловрен подключился к атаке, заработав угловой. Однако у Милнера снова подача не получилась.

72'

Очень высоко играют дортмундцы. Кажется, они настроены забить ещё один гол, чтобы вновь попробовать морально прибить мерсисайдцев.

70'

Ориги и Старридж вдвоём убежали в контратаку. Оставалось сделать точный прострел, который у Старриджа не получился.

69'

Очень опасный подкат позволил себе Эмре Джан. Чакыр пожалел этнического соотечественника.

68'

Ориги! В контратаку убежали красные! Ориги не стал делиться мячом, пробив издали чуть выше каркаса ворот гостей!

66'
2:3

ГОЛ! Коутиньо даёт маленький шанс «Ливерпулю»! Перед штрафной «Боруссии» у Милнера и Коутиньо прошла стеночка, бразилец оказался на ударной позиции, послав мяч в правый нижний угол. Вайденвеллер не дотянулся.

65'

Пищек потерял Старриджа у края своей штрафной, но дальнейший прострел форварда не дошёл до Ориги.

64'

Коутиньо в ходе классной комбинации сделал ненужный пас налево, где немцы успели прикрыть Старриджа.

62'

Старридж вышел в пару к Ориги.

62'

Во втором тайме совсем пропал Фирмино. Заменили бразильца.

62'

Аллен постарается добавить движения атакам мерсисайдцев.

62'

Лаллана ушёл.

61'

Юрген Клопп приготовил двойную замену. Аллен и Старридж появятся.

60'

Милнер не дал Шмельцеру разогнать контратаку «Боруссии», вовремя сфолив.

59'

Милнер разыграл угловой простой подачей на ближнюю штангу, где немцы просто количественно задавили англичан.

58'

Милнер в борьбе с Кагавой заработал угловой.

57'
1:3

ГОЛ! Всё вернулось на круги своя… Уже точно можно говорить, что «Боруссия» в полуфинале ЛЕ! Хуммельс по зоне левого инсайда выдал проникающую передачу на Ройса, который выскочил на Миньоле, и спокойно послал мяч аккурат под дальнюю штангу!

56'

Хуммельс подключился к атаке «Боруссии» после перехвата, однако обыграться с Мхитаряном ему не удалось.

54'

Ориги слева прошёл в центр, закончив этот проход неточным дальним ударом.

53'

Хуммельс умышленно прихватил убегавшего в контратаку Коутиньо, получив предупреждение.

52'

В последний момент Морено остановил скоростное смещение Мхитаряна в штрафную красных.

52'

Помощник Чакыра заметил положение вне игры у Ройса.

51'

Кагава слева подключил Шмельцера, чей прострел угодил в соперника.

50'

Большими силами пошли вперёд красные. Ловрен в атаке вторым темпом не сумел пройти по левому краю чужой штрафной.

48'
1:2

ГОЛ! Интрига? Посмотрим! Через центр получилась атака у «Ливерпуля». Джан в решающий момент сделал проникающий пас, который вывел Ориги на Вайденфеллера. Бельгиец спокойно послал мяч в ворота мимо опытного голкипера.

47'

Джан перехватил подачу Обамейянга и упал в своей штрафной вместо со Шмельцером. Чакыр не поставил пенальти.

46'

За одну минуту дортмундцы дважды нарушили правила. Жёсткое начало тайма.

46'

Начался второй тайм.

45'

Закончился первый тайм. Страшный сон для «Ливерпуля», а не футбольный тайм. «Боруссия» выдала безжалостный футбол в дебюте встречи, за десять минут попросту сняв все вопросы о победителе пары. Ждём интересное продолжение, а может и интриги.

43'

Кагава освободился на ближней штанге на фланговый прострел, в касание подправив мяч в створ! Миньоле сумел вовремя сложиться.

42'

Обамейянг оказался на правом краю атаки, где легко ускорился к лицевой, прострелом заработав угловой.

41'

Обамейянг отбежал в оборону, где нарушил правила на Морено.

40'

Мхитарян сместился с правого фланга в центр и нанёс крайне неточный удар.

38'

Вайденфеллер отразил обычную подачу Милнера с углового.

38'

Коутиньо перед чужой штрафной разыграл стеночку с Фирмино, а затем пробил мимо ворот. Чакыр показал на угловой, углядев рикошет.

37'

Сократис вовремя подстраховал Хуммельса, которого секундой ранее легко один в один прошёл Фирмино.

36'

Обамейянг забежал в центр штрафной «Ливерпуля» на прострел Ройса, не попав ногой по мячу!

34'

Немцы за счёт тотального контроля над мячом попросту убаюкивают англичан, которые не знаю, что делать.

33'

Чакыр углядел игру рукой у Милнера, прервав атаку «Ливерпуля».

32'

Кагава после классного заброса Кастро головой пробил по высокой дуге, но мяч прилетел в руки Миньоле.

31'

Пищек справа ворвался в штрафную по лицевой, прострели в на дальнюю штангу, где по мячу перед пустыми воротами не попал Обамейянг!

30'

Хуммельс немного задел мяч при дальнем ударе Коутиньо. Угловой красных был разыгран неудачно.

29'

Фирмино у лицевой обыграл соперника и отдал мяч Лаллане, чей удар блокировал Сократис!

28'

Мхитарян зацепился за мяч в чужой штрафной, но в положении вне игры.

27'

Фирмино после низкой подачи с фланга головой пробил мимо ворот. Обе команды порой очень близки к голу.

26'

Сако чудом остановил Обамейянга, который на скорости ворвался в штрафную «Ливерпуля»! Удар форварда был блокирован.

24'

Ориги! Бельгийский форвард здорово открылся на прострел Милнера, подрезав мяч параллельно створу немецких ворот!

23'

Ничего красные не создали при навесе Милнера с углового.

22'

Пищек отразил опасную подачу Клайна на угловой.

21'

Лаллана! Фирмино после дриблинга в чужой штрафной сделал прострел на свободного перед вратарской Лаллану, который из-за неудачной обработки не попал ногой по мячу!

20'

Кагава подставился под фол в центральном круге.

18'

Ориги перевёл мяч на левый свободный край штрафной «Боруссии», куда ворвался Морено, пробивший с лёта мимо ворот.

17'

Ориги! Классный проникающий пас вывел на Вайденфеллера Ориги, однако удар бельгийца успел заблокировать Сократис.

15'

Клайн вовремя ускорился на фланге, прервав комбинацию с участием Кагавы и Ройса.

14'

Ловрен столкнулся с Пищеком, избежав повреждения. Чакыр обошёлся без карточки.

13'

Даже отобрать мяч у дортмундцев практически не получается. Ужас для подопечных Клоппа.

11'

Ничего не получается у красных. Лаллана исполнил неточную диагональ налево, где открывался Милнер.

9'
0:2

ГОЛ! Фаворит Лиги Европы он и в Ливерпуле фаворит! Ройс разогнал контратаку после быстрого отбора мяча в центре поля. Марко выдал идеальный проникающий пас на Обамейянга, которого Сако попросту отпустил. Габонец выскочил на Миньоле и пробил в ближнюю девятку!

7'

Кастро здорово прорвался через центр, а затем ошибся с проникающим пасом.

6'

Этот гол, определённо, раскроет игру! Очень интересно, что будет дальше!

5'
0:1

ГОЛ! Активность гостей на стартовых минутах привела к голу! Обамейянг после паса Кастро из убойной позиции пробил прямо в Миньоле, мяч от бельгийца отскочил к Мхитаряну, который расстрелял пустые ворота «Ливерпуля»!

3'

Обамейянг из-за пределов штрафной подкрутил мяч в левый нижний угол, но получилось немного неточно.

3'

Удар Пищека с линии штрафной был блокирован, а после отскока мяча на Мхитаряна последовал неточный прострел.

2'

Немцы наладили контроль над мячом. Именно «Боруссии» необходимо идти вперёд, ведь пока по сумме двух встреч в полуфинал проходят красные.

1'

Игра началась! С мячом мерсисайдцы.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/4 финала Лиги Европы: «Ливерпуль» — «Боруссия» (Дортмунд). Начало встречи запланировано на 22:05 по московскому времени. В первом матче была зафиксирована ничья 1:1.