2 : 1
Лион
Лион, Франция
Стадион: Олимпико (Рим, Италия), вместимость: 72698
Главный судья: Виктор Кашшаи (Татабанья, Венгрия); Ассистент: Дьердь Ринг (Будапешт, Венгрия); Ассистент: Венцель Тот (Будапешт, Венгрия); Резервный: Петер Береттьян (Венгрия)
  • 17'
    1:1
    Кевин Стротман
  • 21'
    Костас Манолас
  • 39'
  • 60'
    2:1
    Лука Тусар
  • 61'
    Раджа Найнгголан
  • 89'
    Диего Перотти
0'
45'
90'
  • 16'
    0:1
    Муктар Дьякаби
  • 28'
    Лука Тусар
  • 70'
    Эмануэль Маммана
  • 85'
    Максим Гоналон
  • 86'
    Антони Лопеш
Рома — Лион

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РомаЛион в рамках турнира Лига Европы, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 16 марта 2017 года запланировано на 23:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпико.

0
90+5'

Матч окончен! «Лион» уступил в Италии, но прошёл в 1/4 финала Лиги Европы. Французская команда сумела отстоять добытое в первом матче преимущество в два гола. «Рома» регулярно атаковала и имела несколько хороших возможностей, особенно после автогола во втором тайме.

90+5'

Навал римлян с несколькими опасными навесами Тотти закончился ничем. Справились французы.

90+4'

Удар Джеко с центра штрафной «Лиона» был заблокирован.

90+3'

Фекир! С центра поля Набиль протащил мяч в чужую штрафную и опасно пробил в ближний угол, но Бекер отбил мяч на угловой.

90+2'

Перотти слева сделал навес на Джеко, который пробил головой над перекладиной.

90+1'

Пять минут переиграть командам.

90'

Рафаэл вышел помочь обороне «Лиона».

90'

Вальбуэна ушёл.

89'

Перотти получил жёлтую карточку за попытку помочь Корне встать на ноги.

89'

Корне заработал штрафной в попытке убежать от Рюдигера.

88'

Эль-Шаарави неточно пробил с ходу с линии штрафной «Лиона».

86'

Затяжка времени от Лопеша обернулась «горчичником» для португальца.

85'

Гоналон получил жёлтую карточку за срыв атаки «Ромы».

85'

Бекер! Ошибка Найнгголана у чужой штрафной привела к контратаке с выходом на свидание с Бекером Корне, но бразильский вратарь умудрился выбить мяч из-под молодого форварда!

84'

Легендарный Тотти в игре.

84'

Де Росси ушёл.

84'

Фекир вышел.

84'

Ляказетта заменили.

82'

Джеко! Эль-Шаарави прострелил на границу вратарской, где защитники французской команды успели помешать Джеко!

81'

Арбитр не среагировал на падение Джеко перед штрафной «Лиона».

79'

Корне не успел на проникающую передачу, которую забрал Бекер.

78'

Янга-Мбива вышел в оборону.

78'

Маммана отправился отдыхать из-за повреждения.

77'

Толиссо опасно пробил из-за пределов штрафной, однако Бекер сыграл надёжно!

77'

Прострел низом не прошёл у Эль-Шаарави.

76'

Перотти вышел.

76'

Мариу Руй заменён.

74'

Джеко забил, но после свистка! Эль-Шаарави выскочил на диагональный заброс, оказавшись в положении вне игры, после чего выдал голевой прострел на Джеко.

73'

Манолас выбил мяч из-под ног Толиссо, не дав полузащитнику зацепиться за него на фланге.

71'

Джеко не смог обыграть один в один Мамману, находясь на краю чужой штрафной.

70'

Маммана нарвался на «горчичник» за опасную игру против Салаха.

69'

Лопеш спокойно забрал мяч после навеса Мариу Руя. Слишком простые атаки используют римляне.

66'

Арбитр остановил угловой «Ромы», увидев, что мяч после подачи по дуге вылетел за пределы лицевой.

65'

Корне! Вальбуэна подключил по краю Мореля, на чей последующий прострел выскочил Корне, но удар получился выше цели.

63'

Эль-Шаарави! Очень легко Эль-Шаарави ушёл от Мореля в штрафной и пробил мимо дальнего угла ворот!

63'

Продолжают французы обороняться всей командой. Один гол осталось забить римлянам.

62'

Найнгголан получил жёлтую карточку за грубый фол.

60'
2:1

Автогол! Эль-Шаарави подхватил мяч на правой бровке, ушёл от соперника и прострелил на ближнюю штангу, Рюдигер по мячу не попал, а затем снаряд достался Жалле, которому сыграть на отбой помешал Тусар, после рикошета мяч улетел в пустые ворота.

60'

Салах заработал угловой.

60'

Пауза в матче из-за повреждения Вальбуэна.

59'

Эль-Шаарави вышел.

59'

Бруно Перес заменён.

57'

Затяжная атака «Лиона» после розыгрыша стандарта закончилась заблокированным ударом Дьякаби.

56'

Мариу Руй позволил себе грубый подкат в ноги Жалле.

54'

Вальбуэна! Римляне потеряли миниатюрного полузащитника «Лиона» после прострела с фланга, однако экс-игрок московского «Динамо» пробил с лёта мимо ворот.

53'

Перес технично обработал мяч в штрафной «Лиона» и сделал подачу, которая досталась Лопешу.

51'

Бруно Перес не успел за проникающим пасом по правому краю.

50'

Дьякаби прихватил в своей штрафной Салаха, который пытался уйти от опеки. Арбитр решил не ставить пенальти.

49'

Корне на правой бровке обыграл Рюдигера и сделал подачу, которая после подставленной головы Толиссо оказалась в руках Бекера.

47'

Найнгголан после навеса Мариу Руя пробил головой в ближний угол, Лопеш среагировал, а затем португальский голкипер отразил добивание всё того же Найнгголана с острого угла!

46'

Начался второй тайм.

45+4'

Закончился первый тайм. «Рома» в целом хорошо сыграла в первом тайме. Римляне безуспешно атаковали большими силами, а затем неожиданно пропустили гол, после чего сразу же отыгрались. До конца тайма лучше атаковала «Рома», однако выйти вперёд ей не удалось.

45+2'

Джеко! Салах сыграл на Джеко, который без сопротивления развернулся у штрафной «Лиона» и пробил в дальний угол, куда успел выпрыгнуть Лопеш.

45+1'

Четыре минуты добавил арбитр.

45'

Корне потерял мяч на границе чужой штрафной, затянув с ударом.

44'

Тусар грубо сыграл перед своей штрафной, но обошлось без карточки, которая стала бы второй для молодого опорного «Лиона».

43'

Лопеш спокойно забрал заброс Стротмана, на который стремился Салах.

41'

Стротман! Джеко скинул мяч в штрафную на Салаха, а тот сыграл пяткой на Стротмана, который дважды пробил в Лопеша с угла вратарской!

40'

Бруно Перес здорово проскочил соперника по флангу и уже у лицевой сделал слабый прострел.

38'

Стротман получил жёлтую карточку за явную подножку Гоналону.

37'

Вальбуэна в долгой позиционной атаке ошибся с пасом налево на Мореля.

35'

Прострел Ляказетта не прошёл, а на отскоке был Вальбуэна, чей удар легко забрал Бекер.

34'

Салах забежал в явный офсайд после передачи в свободную зону от Бруно Переса.

33'

Найнгголан! Тусар помешал Найнгголану обработать мяч у границы штрафной, но бельгиец быстро вскочил на ноги и пробил с лёта у дальней штанги!

31'

Найнгголан отобрал мяч у Тусара, а контратаку «Ромы» пытался развить Мариу Руй, у которого не получился длинный пас.

29'

Найнгголан издали пробил мимо ворот.

28'

Тусар жёстко сыграл против Джеко на фланге. Эпизод привёл к «горчичнику».

27'

Салах чуть не зацепился за хитрый заброс Джеко через центр.

26'

Корне после потери мяча у Ляказетта налетел на Мариу Руя.

25'

Янга-Мбива начал активно разминаться за пределами поля.

24'

Дьякаби получил повреждение, приняв участие в стыке между Лопешом и Джеко.

23'

Стротман затянул с пасом у штрафной «Лиона», оказавшись под двойной опекой, которая привела к потере.

21'

Манолас получил жёлтую карточку за умышленный толчок Вальбуэна.

21'

У Салаха не получился удар с лёта с острого угла.

20'

Найнгголан выскочил на заброс Бруно Переса ударив в бегущего вблизи Мореля. Мяч попал Жереми в руку, но это не пенальти.

17'
1:1

ГОЛ! Ужасно сыграли в обороне французы. Римляне реализовали стандарт, повторив атаку лионцев. Де Росси со стандарта запустил мяч на дальнюю штангу, где защитники упустили Стротмана, Кевин ногой срезал мяч в ворота!

16'
0:1

ГОЛ! Вальбуэна выдал качественную подачу со стандарта на границу вратарской, где выше всех выпрыгнул Дьякаби, неотразимо ударив головой в ближний угол! Впереди «Лион»!

15'

Рюдигер на фланге обороны завалил на газон Корне. Французы перевели игру на чужую половину поля.

14'

Салах разогнал перспективную атаку и тут же её испортил, сделав плохой пас на Найнгголана.

12'

Лопеш получил повреждение в стыке со своим защитником.

11'

Салах выскочил на длинный пас Бруно Переса и оказался один на один с Лопешом, ударив прямо в португальца.

10'

Ляказетт выпустил мяч в аут в попытке зацепиться за него на фланге.

7'

Стротман сделал заброс на дальнюю штангу, куда ворвался Рюдигер, налетевший через мгновение на Лопеша. Фол в нападении зафиксировал арбитр.

6'

Рюдигер! Темнокожий немец зацепился за скидку после розыгрыша углового и с лёта пробил в перекладину, а на добивании был Салах, но мяч из-под перекладины отразил Лопеш!

6'

Мариу Руй догнал мяч у лицевой, заработав угловой.

5'

Перес забросил мяч в штрафную Джеко, а босниец пяткой откинул мяч чуть назад, но никто из партнёров не успел сыграть второй волной.

4'

Жалле получил повреждение в стыке с Мариу Руем. Пауза в игре.

3'

Вальбуэна накрутил соперника на фланге и прострелил на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит.

2'

У Салаха не получился удар с края чужой штрафной.

1'

Джеко не зацепился в центре штрафной «Лиона» за прострел Найнгголана.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги Европы: «Рома» — «Лион». Начало встречи запланировано на 23:05 по московскому времени. Первый матч завершился победой «Лиона» — 4:2.