2 : 1
Бешикташ
Стамбул, Турция
Стадион: Групама (Лион, Франция), вместимость: 59500
Главный судья: Антонио Лаос (Валенсия, Испания); Ассистент: Хавьер Родригес Эчаварри (Испания); Ассистент: Пау Себриан Девис (Мельяна, Испания); Резервный: Теодоро Собрино Маган (Испания)
  • 19'
    Рафаэл
  • 58'
    Александр Ляказетт
  • 67'
    Набиль Фекир
  • 73'
    Кристоф Жалле
  • 80'
    Матьё Вальбуэна
  • 83'
    1:1
    Корентин Толиссо
  • 84'
    2:1
    Жереми Морель
0'
45'
90'
  • 15'
    0:1
    Райан Бабель
  • 21'
    Марсело
  • 82'
    Толгай Арслан
Лион — Бешикташ

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛионБешикташ в рамках турнира Лига Европы, 1/4 финала. 1-й матч. Начало встречи 13 апреля 2017 года запланировано на 22:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Групама.

0
90+3'

Завершилась встреча. Памятный матч получился. Сначала задержался старт из-за беспорядков на трибунах. В первом тайме в итоге «Лион» не слишком здорово, «Бешикташ» даже повёл в счёте. Но во втором сильно добавили хозяева и создали множество моментов. Очень долго при этом не могли их использовать. То штанга спасала «Бешикташ», то Фабрисио нейтрализовал выходы один на один. Но всё-таки на 83-й минуте после стандарта Толиссо сравнял. А ещё через две минуты после ужасной ошибки голкипера «Бешикташа» Морель забил победный мяч. И всё же не самый плохой результат для «Бешикташа», так что пока в этом противостоянии ещё ничего не ясно. До новых встреч.

90+2'

Дьякаби классную передачу отдал через всё поле, но у Корне уже сил не хватило догнать мяч.

90+1'

Толиссо пробил с 30 метров, но вышло весьма неточно. Даже извинился он перед партнёрами.

90'

Три минуты добавлено ко второму тайму.

89'

«Лион», конечно, останавливаться не намерен. Угловой заработали хозяева.

87'

Нужна эта пауза была «Бешикташу». Тяжёлый удар они получили за пару минут.

87'

Ушёл с поля Тосун.

85'
2:1

ГОЛ! Как же так, Фабрисио? Такой классный матч проводил, но тут просто подарок сделал! Активно прессинговал «Лион». Сразу три игрока пошли на вратаря. Фабрисио решил пойти в обводку. От одного соперника он ушёл, но рядом был Морель, который отобрал мяч и просто катнул его в пустые ворота! Бурно празднуют хозяева!

83'
1:1

ГОЛ! Напрашивался этот гол! Столько моментов было у «Лиона»! Вальбуэна забросил мяч в штрафную. Тусар в прыжке не дотянулся, но после мяч от игрока «Бешикташа» отскочил к Толиссо, который из вратарской пробил в ворота.

82'

Свежий Арслан не успел за Матьё и ударил его по ногам. Ещё карточка.

81'

Ещё момент! Корне вышел один на один, но великолепно сыграл Фабрисио. Голкипер вытянулся в прыжке и успел выставить руку, в которую как раз попал удар Корне.

80'

Вальбуэна наступил на ногу подкатившегося соперника. Очередная карточка для хозяев.

79'

Как же не везёт «Лиону»! После навеса Корне Толиссо выиграл борьбу в воздухе и пробил в штангу! Маммана добивал мяч ногой, но послал его выше створа.

78'

Вальбуэна ускорился по левому флангу и навесил. Адриано выбил мяч на угловой.

77'

В очередной раз атака «Лиона» завершилась офсайдом. Вальбуэна был во вне игры. Совсем небольшой офсайд был, но опять же боковой сработал здорово.

76'

Ляказетт ударил соперника сзади по ногам. Повезло ему, что арбитр решил не показывать вторую жёлтую.

74'

Арслан появился на поле.

74'

Озьякуп передал капитанскую повязку Уйсалу.

73'

Жалле сбил Бабеля. Ещё одна жёлтая карточка.

71'

Вот это да! Ляказетт вырвался один на один. Обвёл он вратаря, уведя мяч в сторону, но не смог попасть во воротам на скорости с острого угла!

69'

Корне получил в штрафной, но с острого угла нанёс неточный удар.

67'

Фекир убрал мяч в сторону, упёрся в соперника и упал. Но вместо пенальти судья показал, что была симуляция. Ещё и карточкой игрока «Лиона» наказал.

66'

Неудачно выбил мяч Лопеш, но повезло вратарю, что мяч отскочил в игроку, который был в офсайде.

65'

Долго готовились к штрафному гости, а в итоге сами сфолили при борьбе за мяч в чужой штрафной.

64'

Уйсал вышел на поле.

64'

Митрович был заменён.

64'

Вальбуэна здорово вышел на ударную позицию. В дальний угол закручивал мяч Матьё, но немного не попал.

62'

Удар партнёра получился пасом на Ляказетта, вот только Александр был в офсайде. Опять недовольны хозяева, хотя на повторе видно, что решение верное.

61'

Серия навесов в штрафную «Бешикташа» ни чему не привела.

60'

Удар Вальбуэна из пределов штрафной задел соперника и вышел на угловой.

58'

Ляказетт сзади зацепил соперника. Не может поверить Александр, что за это ему показали карточку.

57'

Толиссо попытался на скорости разобраться с обороной соперника, но в итоге мяч потерял.

56'

Вальбуэна красиво ножницами исполнил заброс к чужим воротам. Турки отбились, но трибуны оценили красивую игру француза.

55'

Максвелл Корне оказался в положении вне игры во время передачи.

54'

Кристоф Жалле появляется на поле.

54'

Рафаэл отправляется отдыхать.

53'

Максвелл Корне вступает в игру.

53'

Первая замена в матче. Рашид Геззаль покидает поле.

52'

Сумели встать на чужой половине поля футболисты «Лиона». Стараются хоть как-то разнообразить свои атаки.

51'

Набиль Фекир прорвался в чужую штрафную площадь, но при столкновении с голкипером упал на газон. Никакого пенальти, ведь был офсайд.

50'

Невероятно активен Бабел на первых минутах второго тайма! Фактически каждая атака проходит через него.

48'

Бабел на скорости прорвался по флангу, после чего подал в штрафную, откуда мяч был выбит защитниками.

47'

Второй тайм начинается с постоянных нарушений правил и стыков.

46'

Продолжаем.

45+3'

Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу! Матч был задержан на достаточно долгие промежуток времени из-за беспорядков на поле и это сказалось на французах, которые пока что выглядят как не в своей тарелке. Турки смотрятся куда убедительнее и увереннее. Чего стоит один забитый мяч Райана Бабеля. Перерыв.

45+2'

В атаках «Лиона» завершается первый тайм. Трибуны то и дело свистят.

45+1'

Две минуты компенсировал рефери.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

44'

Набиль Фекир забрался в положение вне игры. Не так уж много офсайдов сегодня в игре.

43'

Пытался в подкате выбить мяч из-под ног одного из турков Вальбуэна, но дотянуться у него до заветной цели не удалось.

42'

Лука Тусар решил пробить с дальней дистанции — мяч прилетел прямо в руки Фабрисио.

41'

Даже небольшой Вальбуэна умудряется валить наземь куда более крупным соперников.

39'

Вся игра состоит из сплошных нарушений правил. Не проходит и минуты без каких-либо фолов.

38'

Андерсон Талиска сыграл опасно, выставив вперёд ногу, пытаясь первым оказаться на мяче. Фол.

37'

Подыграл себе рукой Вальбуэна на чужой половине поля, пытаясь закрыть от мяча корпус. Арбитр узрел нарушение правил.

35'

Вернулся в игру Талиска и уже успел нарушить правила на противнике, достаточно грубо повалив игрока «Лиона» на газон.

34'

Андерсон Талиска неудачно поставил ногу, поскользнулся и упал на газон. Порядка двух минут он лежат без возможности подняться.

33'

Антони Лопеш вышел из ворот и даже покинул пределы штрафной, чтобы головой выбить мяч в аут.

32'

Эмануэль Маммана великолепно сыграл в своей штрафной площади, выставив вперёд ногу и отобрав мяч у противника.

31'

Вальбуэна врезался в своего оппонента после того, как пробил головой мимо чужих ворот.

29'

Продолжают достаточно активно забрасывать мяч в чужую штрафную площадь турки.

28'

Гёкхан Генюл навесил в чужую штрафную площадь, но оттуда мяч моментально был выбит защитниками.

27'

Бедному Фекиру достаётся в каждом эпизоде. Создаётся такое ощущение, что каждый футболист хочет нарушить на нём правила.

26'

Жереми Морель откровенно толкнул в спину своего противника. Обошлось без карточки сейчас.

24'

Фекир нанёс далеко не самый лучший свой удар в карьере. Мяч улетел куда-то на трибуны.

23'

Абсолютно раскрылась игра! Мяч не держится на месте, постоянно перемещаясь по полю.

22'

Марсело не успел за Фекиром, достаточно жёстко сыграв на нападающем «Лиона». Жёлтая карточка.

21'

Момент! Мяч отскочил к Фекиру, который с острого угла пробил с отскоком от газона. Перекладина спасает «Бешикташ»!

20'

Рафаэл получает жёлтую карточку за очевиднейший фол на оппоненте.

19'

Успокоились турки, игра продолжается, «Лион» владеет мячом и старается закрепиться на чужой половине поля.

18'

Сами игроки «Бешикташа» пошли успокаивать своих поклонников, которые никак не научатся вести себя на стадионе.

17'

Как только Бабель забил мяч, турецкие фанаты начали взрывать петарды. Учитывая характер и тембр звука, взрывалось что-то достаточно мощное.

16'
0:1

ГОЛ! Внезапно разыграли штрафной турки. Прострельная передача низом дошла до Бабеля, который сразу же пробил в дальний нижний угол, слёту.

15'

Гёкхан Генюл подключился к атаке своей команды по правому флангу, однако идти в одиночку ещё дальше для него не было никакого смысла.

13'

Фабрисио на максимальной для себя скорости выскочил из ворот и врезался в Фекира, помешав тому нанести целенаправленный удар.

12'

Как ни странно, но «Бешикташ» атакует весьма увереннее и опаснее, нежели хозяева поля.

11'

Момент! Скидка головой с дальней штанги в середину штрафной на Марсело завершилась ударом в касание. Мяч угодил в защитника «Лиона».

10'

Душко Тошич подключился к атаке своей команды по левому флангу, однако его прострельная передача оказалась недостаточно удачной.

8'

Жереми Морель нечаянно подыграл себе рукой в чужой штрафной площади. Своевременный свисток зафиксировал нарушение правил.

7'

Всё-таки эта затяжка времени повлияла на футболистов, которые не могут до сих пор набрать хорошие скорости.

6'

Весьма неплохо расположились турки на половине поля французов, перекатывая мяч с одного фланга на другой.

5'

Марсело в падении через себя пробил по чужим воротам из района 11-метровой отметки — чуть выше перекладины.

4'

«Бешикташ» неплохо расположился на чужой половине поля, но пока что без опасных ударов.

3'

Озьякуп придержали за футболку, не пустив его в контратаку. Арбитр всё прекрасно видел.

2'

Матьё Вальбуэна сделал навесную передачу в чужую штрафную площадь, однако до его партнёров по команде мяч не дошёл.

1'

Матч стартовал!

0'

Но пока что команды пошли разминаться.

0'

Да! Всё-таки игра состоится! Футболисты появляются на поле.

0'

Пока что никакой дополнительной информации нет. Надеемся, что встреча всё-таки состоится.

0'

Как показывает табло, встреча начнётся через несколько минут. Но кто его знает — сколько продлятся эти несколько минут.

0'

Работники стадиона стараются загладить сам газон, который привели не в самый лучший вид фанаты.

0'

Дело в том, что с верхних ярусов начали бросать петарды, которые взрывались снизу. Фанаты, кто находился у поля, испугались этого и побежали в одном для них направлении — вперёд, прямо на поле.

0'

Игра откладывается на неопределённое время из-за того, что на поле выбежало много фанатов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/4 финала Лиги Европы: «Лион» — «Бешикташ». Начало встречи запланировано на 22:05 по московскому времени.