4 : 1
Лион
Лион, Франция
Стадион: Йохан Круифф Арена (Амстердам, Нидерланды), вместимость: 53052
Главный судья: Джанлука Рокки (Флоренция, Италия); Ассистент: Эленито Ди Либераторе (Италия); Ассистент: Мауро Тонолини (Италия); Резервный: Филиппо Мели (Италия)
  • 25'
    1:0
    Бертран Траоре
  • 30'
    Маттейс де Лигт
  • 34'
    2:0
    Каспер Дольберг
  • 49'
    3:0
    Амин Юнес
  • 62'
  • 71'
    4:1
0'
45'
90'
  • 41'
    Максим Гоналон
  • 66'
    3:1
    Матьё Вальбуэна
Аякс — Лион

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АяксЛион в рамках турнира Лига Европы, 1/2 финала. 1-й матч. Начало встречи 3 мая 2017 года запланировано на 19:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Йохан Круифф Арена.

0
90+5'

Прозвучал финальный свисток — встреча подошла к концу! «Аякс» провёл неоднозначную встречу, но несмотря ни на что сегодня он был лучше, причём на две головы. Четыре мяча забили голландцы, хотя могли куда, КУДА больше. Что же касается французов, то те, похоже, целой командой встали не с той ноги, потому как игра у них не задалась с самых первых минут. Тяжело будет подлопечным Бруно Женезио в ответной встрече, но шансы у них ещё есть. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+4'

Момент! Давид Нерес оказался на ударной позиции, с которой он мощным ударом отправил мяч в ближний угол — Антони Лопеш свою команду выручил.

90+3'

Джастин Клюйверт опередил своего оппонента в чужой штрафной, но тот в последний момент успел в подкате выбить мяч из-под его ног.

90+2'

Четыре минуты компенсировал рефери.

90'

Пошла последняя минута второго тайма!

89'

Давид Нерес вступает в игру.

89'

Каспер Дольберг отправляется отдыхать.

88'

Штрафной заработали гости. Рашид Геззаль высоко подал со штрафного, но Лаказетт нарушил правила в нападении и удара не последовало.

86'

Джастин Клюйверт неплохо обработал мяч у чужой штрафной, однако на нём всё равно нарушили правила, так что ничего создать он не успел.

85'

Прыгают трибуны голландского клуба. Сегодня в Амстердаме будет праздник!

83'

Всего семь минут остаётся у «Лиона» для того, чтобы забить хотя бы ещё один гол. Он крайне важен для французов.

82'

Александр Ляказетт открылся под передачу из глубины поля, но дойти до чужой штрафной ему всё равно не позволили.

81'

Джастин Клюйверт вступает в игру.

81'

Амин Юнес также покидает игру.

79'

Александр Лаказетт вступает в игру.

79'

Максвелл Корне покидает поле.

78'

Момент! Скидка Дольберг на Юнеса увенчалась успехом. Тому нужно было лишь попасть в дальний угол ворот, но последний пробил в руки голкиперу.

76'

Совершенно раскрылась игра. Центра поля нет абсолютно. Одна контратака сменяется другой.

74'

Андре Онана парирует сначала один, а затем и второй опаснейшие дальние удары!

73'

Похоже, что «ловить» в этом противостоянии «Лиону» уже нечего. Слишком велик разрыв.

72'
4:1

ГОЛ! Бертран Траоре на скорости прошёл до чужих ворот, откликнувшись на прострельную передачу с левого фланга и в касание перевёл мяч мимо упавшего голкипера.

71'

Донни ван де Бек вышел вместо него.

71'

Лассе Шоне ушёл отдыхать.

71'

Амин Юнес вновь пробил с линии штрафной — мяч угодил в одного из соперников.

69'

Рафаэл вступает в игру.

69'

Кристоф Жалле покинул поле.

67'
3:1

ГОЛ! Удачный отскок к Вальбуэна вынудил французского нападающего нанести целенаправленный удар по воротам, благодаря которому «Лион» теперь уступает лишь в два гола.

66'

Давинсон Санчес сумел нагнать противника, прорывающегося к его штрафной и своевременно остановить.

65'

Очень интересно парирует дальние удары Антони Лопеш, который складывается в позу лягушки и отбивает мяч куда ни попадя.

64'

Бертран Траоре нарушил правила на Толиссо, наступив тому на ногу, за что поплатился жёлтой карточкой.

63'

Антони Лопеш постоянно вынужден покидать свои ворота ради того, чтобы сыграть на перехвате. Мячи в штрафную «Лиона» летят непозволительно часто.

62'

Никак не получается у «Лиона» перейти в позиционное наступление. Все их попытки успехом не заканчиваются.

61'

Остановка в игре, связанная с травмой, которую получил Хаким Зиеш. Корчится от боли полузащитник «Аякса».

59'

Рашид Геззаль вступает в игру.

59'

Лука Тусар покидает поле.

58'

Николя Н'Кулу потерял равновесие на левом фланге, позволив оппоненту убежать в контратаку. Тем не менее, решающий удар принял на себя Антони Лопеш, спасший «Лион» от четвёртого пропущенного мяча.

57'

Каспер Дольберг нанёс не самый удачный удар с дальней позиции. Мяч благополучно улетел за пределы поля.

56'

Совершенно пропал Матьё Вальбуэна, который был ключевой фигурой своей команды в первом тайме.

55'

Готовятся первые замены. И похоже, что «Лион» в ближайшие минуты «обновится».

54'

Андре Онана вышел из ворот и уверенно сыграл на перехвате мяча, посланного с правого фланга.

53'

В очередной раз Амин Юнес оказался в чужой штрафной на ударной позиции. Сейчас на себя удар принял оппонент.

52'

Голландцы не собираются останавливаться на достигнутом и продолжают свои набеги.

51'

Трудно представить, за счёт чего и как «Лиону» нужно сейчас играть, чтобы забить хотя бы два мяча.

50'
3:0

ГОЛ! Амин Юнес ворвался в чужую штрафную, откуда пробил по воротам — мяч задел ногу одного из защитников, после чего срикошетил в ближний нижний угол.

48'

Муктара Дьякаби задели в штрафной хозяев поля. Достаточно болезненным оказалось столкновение.

47'

С первых минут второго тайма «Лион» побежал вперёд. Посмотрим, на что их хватит.

46'

Продолжаем.

45+1'

Ничего не стал добавлять арбитр, отправив команды на перерыв. «Аякс», несмотря на мощное сопротивление со стороны футболистов «Лиона», сумел забить два гола и обеспечил себе великолепный задел перед началом второй части встречи. Французы выглядят не слишком уверенными, к тому же игра у них совершенно не клеится. Перерыв.

45'

Пошла последняя минута первого тайма!

44'

Бертран Траоре в очередной раз поборолся за мяч на втором этаже, но сейчас выиграть борьбу у него не получилось.

42'

А вот и жёлтая карточка, причём никому иному, как самому Гоналону! Справедливо рассудил рефери следующий эпизод.

41'

Максима Гоналона откровенно затолкали в спину, после чего 21-й номер «Лиона» попросил арбитра показать жёлтую карточку обидчику, но в ответ получил отказ.

39'

мин Юнес сделал передачу на дальнюю штангу, но там никого из его партнёров по команде не оказалось.

38'

Преимущество в два мяча — это серьёзный задел на второй тайм. Дела у «Лиона» откровенно скажем, не лучшие.

36'
2:0

ГОЛ! Засуетились у своей штрафной футболисты «Лиона», что привело ко второму пропущенному мячу. Бертран Траоре сделал скидку головой на Дольберга, а тот уже своего шанса не упустил.

35'

«Лиону» очень не хватает точных передач. Постоянные неточные прострелы вникуда портят всю игру.

34'

Траорпе поборолся за мяч на правом фланге, но так и не смог обыграть противника.

33'

Давинсон Санчес буквально подарил мяч на своей половине поля, однако свой момент гости не реализовали. Передача в офсайд всё испортила.

32'

Приостановлена игра. Жалле лежит на поле не в состоянии подняться.

31'

Кристоф Жалле в привычной для себя манере прорвался по правому флангу, но подать не успел — сбили с ног.

30'

Матейс де Лигт получает горчичник. Решил не пускать Вальбуэна в контратаку, за это и был наказан.

28'

«Аякс» продолжает владеть инициативой и успешно контролировать мяч. Скорости всё так же не велики.

26'

Жайро Ридевальд уверенно сыграл в подкате, выбив мяч из-под ног игрока в чёрной форме.

25'
1:0

ГОЛ! Бертран Траоре оторвался от своего противника в чужой штрафной, откликнувшись на дальнюю подачу и ударом головой отправил мяч мимо голкипера.

24'

Ещё один штрафной назначил рефери. Лассе Шоне готовится подать.

23'

Андре Онана без каких-либо проблем вышел из ворот и перехватил мяч, посланный в его штрафную с левого фланга.

21'

Муктар Дьякаби нарушил правила на своём оппоненте, после чего рванул вперёд. Лишь свисток арбитра остановил буйкого француза.

20'

Окончательно завладел инициативой «Лион», который уверенно контролирует мяч и идёт вперёд.

18'

Максвелл Корне прошёл по правому флангу, где в конечном итоге его остановили противники. Не без нарушения правил.

17'

Корентин Толиссо подал на ближнюю штангу, откуда мяч был своевременно выбит защитниками.

16'

Амин Юнес свалил с ног защитника «Лиона». Арбитр всё прекрасно видел.

14'

Игра медленно начинает вязнуть в нарушениях правил. Никак команды не могут набрать необходимые скорости.

13'

Вальбуэна заставил Кенни Тете нарушить на себе правила. Иначе этого юркого француза не остановить.

12'

Угловой заработали французы, однако подача с корнера получилась не самой удачной.

11'

Момент! Максвелл Корне оказался в выгодной позиции для удара, но его на себя принял выскочивший из ворот Онана.

10'

Вальбуэна получил передачу у чужой штрафной, но находился спиной к ним, поэтому до удара дело не дошло.

8'

Максим Гоналон укрыл корпусом мяч, заставив оппонента нарушить на себе правила. Штрафной!

7'

Жайро Ридевальд сделал откровенно неудачную передачу на своего голкипера, который с трудом вынес мяч за пределы поля.

6'

«Львы» очень высоко прессингуют, стараясь далеко хозяев поля не пускать.

5'

«Лион» решил прорваться в контратаку, но их попытка на скорости уйти вперёд успехом не увенчалась.

3'

Жереми Морель уверенно сыграл на фланге, выбив мяч за пределы поля, не дав сопернику добраться до него.

2'

Спокойно владеет мячом «Аякс», особо далеко не идя.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого полуфинального матча Лиги Европы: «Аякс» — «Лион». Начало встречи запланировано на 19:45 по московскому времени.