3 : 1
Аякс
Амстердам, Нидерланды
Стадион: Групама (Лион, Франция), вместимость: 59500
Главный судья: Шимон Марциняк (Плоцк, Польша); Ассистент: Томаш Листкевич (Варшава, Польша); Ассистент: Павел Сокольницки (Насельск, Польша); Резервный: Радослав Сейка (Польша)
  • 18'
    Жереми Морель
  • 19'
    Корентин Толиссо
  • 2
    45'
    1:1
    Александр Ляказетт
    45+1'
    2:1
  • 49'
    Муктар Дьякаби
  • 2
    61'
    Николя Н'Кулу
    61'
    Набиль Фекир
  • 81'
    3:1
    Рашид Геззаль
0'
45'
90'
  • 27'
    0:1
    Каспер Дольберг
  • 49'
    Йоэл Велтман
  • 50'
    Дави Классен
  • 68'
    Ник Виргевер
  • 84'
Лион — Аякс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛионАякс в рамках турнира Лига Европы, 1/2 финала. 2-й матч. Начало встречи 11 мая 2017 года запланировано на 22:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Групама.

1
90+3'

Прозвучал финальный свисток, который зафиксировал окончание этого невероятного матча! «Аякс» уступил «Лиону» со счётом 1:3, но всё равно прошёл в финал Лиги Европы за счёт первой встречи в которой не оставил камня на камне от французов (4:1). На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+2'

Фантастический матч мы имеем возможность наблюдать, друзья! Какой накал страстей!

90+1'

Три минуты компенсировал рефери.

90'

Момент! Максвелл Корне грудью остановил мяч на дальней штанге и тут же пробил в дальний нижний угол. Ни голкипер, ни защитники свою команду спасти уже не могли, но снаряд пролетел в считанных сантиметрах от створа.

89'

Со всех сторон обложили чужую штрафную площадь футболисты «Лиона».

87'

Максвелл Корне навесил с углового на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит защитниками.

86'

Рашид Геззаль высоко забросил на дальнюю штангу, где никого из его партнёров не оказалось.

85'

Не стоило этого говорить! Ник Виргевер в жёстком подкате попал в одного из французских футболистов, за что получил вторую жёлтую и был удалён с поля.

84'

Продолжают нарушать правила футболисты обеих команд. Скоро мы можем лишиться одного из футболистов.

83'
3:1

ГОЛ! Рыбусь сделал удобную и мягкую подачу на дальнюю штангу, куда забежал Геззаль и своим мощнейшим ударом головой в дальний нижний угол забил третий гол своей команды.

82'

Джастин Клюйверт вступает в игру.

82'

Амин Юнес уходит с поля.

81'

Момент! Донни ван де Бек получил отскочивший мяч и тут же нанёс удар — прямо в перекладину.

79'

Александр Ляказетт грудью принял мяч, но удар у него не получился.

78'

Рашид Геззаль вступает в игру.

78'

Матьё Вальбуэна отправляется отдыхать.

76'

Андре Онана спасает свою команду, парируя опаснейший прострел с правого фланга.

75'

Муктар Дьякаби нарушает правила в борьбе на втором этаже. Арбитр чётко разобрался в ситуации.

73'

Крайне мало времени осталось у «Лиона», но французы не сдаются, стараются контролировать мяч.

72'

Мацей Рыбусь вышел вместо него.

72'

Жереми Морель покидает поле.

71'

Александр Ляказетт пытался на скорости уйти от двоих противников, но в конечном итоге потерял мяч на втором оппоненте.

69'

Ник Виргевер имел все шансы оторвать противнику ноги, за что и был наказан жёлтой карточкой.

68'

Лаказетт на всех порах мчался в контратаку, но в итоге оказался в положении вне игры.

66'

Рафаэл подключился к атаке своей команды, получил передачу и затем высоко навесил в штрафную — неудачно.

64'

Матейс де Лигт в подкате срубает оппонента. Удивительно, что рефери никак на это не среагировал.

63'

Кенни Тете вступает в игру.

63'

Йоэл Велтман покидает поле.

62'

Набиль Фекир за опасную игру с прямой ногой получает очередной «горчичник».

60'

Николя Н'Кулу за грубый подкат получил жёлтую карточку. Всё по делу.

59'

Донни ван де Бек вступает в игру.

59'

Лассе Шоне покидает поле.

58'

Максим Гоналон вместе с мячом прорвался по правому флангу, но в итоге ему пришлось вернуться назад.

56'

Максвелл Корне оказался на ударной позиции, откуда он отправил мяч намного выше ворот.

55'

Вальбуэна навесил на дальнюю штангу, однако дело до удара по воротам так и не дошло.

54'

Продолжают атаковать французские футболисты. Не теряют они надежды.

53'

Невероятно высокий градус матча! Практически каждая остановка сопровождается санкциями со стороны рефери.

51'

Дави Классен награждён жёлтой карточкой за стычку с оппонентом.

50'

Йоэл Велтман решил в подкате вынести не только мяч, но и противника. Ещё один горчичник.

49'

Муктар Дьякаби получает жёлтую карточку за грубую игру.

48'

Как Александр Ляказетт не пытался, но добраться до мяча в чужой штрафной у него не получилось.

47'

Максвелл Корне получил передачу в чужой штрафной площади, откуда пробил в одного из соперников.

46'

Продолжаем.

45+2'

Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу. Первые минут 30 «Лион» проиграл вчистую. Всё было плохо, нет смысла перечислять различные аспекты и нюансы. Тем не менее, за какие-то две минуты затем французы смогли не только сравнять счёт, но и выйти вперёд, а Лаказетт оформил дубль! Перерыв.

45+2'
2:1

ГОЛ! Фантастика! Прострельная передача с правого фланга прошла на дальнюю штангу, где Лаказетт оказался никем не прикрыт. Интрига возрождается.

45+1'
1:1

ГОЛ! Развёл голкипера и мяч по разным углам Лаказетт.

45+1'

Матейс де Лигт в подкате выбил мяч из-под ног Лаказетта, но и самого француза сбил. Пенальти!

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

43'

Каспер Дольберг оказался первым на отскочившем мяче, однако пробил датчанин крайне неточно.

42'

Бертран Траоре сделал забегание в чужую штрафную площадь, но передачу так и не получил.

41'

Очень страдают фланги у «Лиона». Вся опасность идёт именно с них.

40'

Максвелл Корне до конца пошёл до мяча, но в итоге лишь получил повреждение во время столкновения с защитником и голкипером «Лиона».

39'

Вальбуэна мужественно пошёл в подкат, из которого без травмы не вышел. Соперник угодил ему в заднюю поверхность бедра.

38'

Много сумбура в действиях футболистов в тёмно-синей форме. Без него игра у гостей получалась бы в разы лучше.

37'

Максим Гоналон подключился к атаке своей команды по правому флангу, получил передачу и тут же прострелил в середину штрафной — безрезультатно.

36'

Лассе Шоне в одиночку полез на нескольких противников, но в итоге лишь потерял мяч, так и не заработав стандартного положения для своей команды.

34'

Хотя «Аяксу» вообще беспокоиться не о чем. Им необходимо пропустить целых четыре мяча, чтобы игра перешла в овертайм.

33'

Улеглись страсти, скорости поникли. Нужен импульс командам.

31'

Не спеша возвращались на свою половину поля футболисты «Лиона», решив, что гости ничего опасного не создадут. Да и игрок, опекавший Дольберга, также не пошёл до конца. Ну и кого же они будут винить после финального свистка?

30'
0:1

ГОЛ! Каспер Дольберг выскочил из-за спин игроков в белой форме, откликнувшись на передачу себе на ход, после чего аккуратно подчерпнул мяч над вышедшим из ворот голкипером.

29'

Очередной дальний удар, очередной рикошет — очередной угловой. Очередная подача, очередной удар — снова мимо. Всё повторяется у «Лиона».

27'

Всем чем ни попадя забросали игрока «Аякса» фанаты «Лиона», когда тот подавал угловой. Не любят здесь голландцев.

26'

Муктар Дьякаби оторвался от опекающего противника, после чего головой пробил прямо в руки голкиперу.

25'

Сумел прорваться в чужую штрафную площадь Матьё Вальбуэна, после чего попытался прострелить — мяч от спины защитника «Аякса» улетел за пределы поля.

23'

Давинсон Санчес грамотно сыграл у кромки поля, в подкате выбив мяч из-под ног противника.

22'

Немного упали скорости в игре в последние несколько минут. Начало было куда резвее.

21'

Жереми Морель получает жёлтую карточку за грубый подкат в ноги противника.

20'

Отодвинули игру от своих ворот футболисты «Аякса». Но и осадить чужую штрафную у них пока что не получается.

19'

Корентин Толиссо также схлопотал предупреждение. Не успел за противником.

18'

Мяч заметался по штрафной площади «Лиона». С трудом, но справились французы в этом эпизоде.

17'

Пока что Матьё Вальбуэна активен, но выйти на ударную позицию у него никак не получается.

16'

Антони Лопеш дважды подряд выручает свою команду после ударов с края собственной штрафной.

14'

Размашистые атаки получаются у футболистов в синей форме, но слишком неаккуратно они владеют мячом.

13'

Лаказетт продрался через двоих противников, а мяч потерял на третьем.

12'

Йоэл Велтман пытался прорваться по правому флангу, но потерял мяч в самый ответственный момент.

11'

Антони Лопеш своевременно выскочил из ворот, поймав мяч, посланный с левого фланга.

10'

«Лион» полностью завладели преимуществом и пока что не собираются покидать чужую половину поля.

8'

Максвелл Корне потерял мяч в штрафной «Аякса», но тут же его вернул себе и пробил по воротам, но угодил в одного из соперников.

7'

Александр Ляказетт попытался пробить с линии чужой штрафной — мяч пролетел мимо ворот.

5'

Максим Гоналон не смог догнать мяч на правом фланге. Едва успел притормозить перед боковой линией.

4'

Очень много нарушений правил в начале встречи. Первый матч также имел невероятное количество фолов и жёстких единоборств.

3'

Штрафной заработали голландцы. Дави Классен головой пробил рядом со штангой.

2'

Лаказетт получил передачу, но на нём тут же нарушили правила.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного полуфинального матча Лиги Европы: «Лион» — «Аякс». Начало встречи запланировано на 22:05 по московскому времени. В первом матче победил «Аякс» — 4:1.