Аякс
Амстердам, Нидерланды
0 : 2
Стадион: Френдс-Арена (Стокгольм, Швеция), 46 961 зритель (86% при вместимости 54 329)
Главный судья: Дамир Скомина (Копер, Словения); Ассистент: Юре Прапротник (Словения); Ассистент: Роберт Вукан (Словения); Резервный: Джанлука Рокки (Флоренция, Италия)
  • 58'
    Йоэл Велтман
  • 64'
    Амин Юнес
  • 78'
    Яйро Ридевалд
0'
45'
90'
  • 18'
    0:1
    Поль Погба
  • 31'
    Генрих Мхитарян
  • 48'
    0:2
  • 52'
    Маруан Феллайни
  • 78'
    Хуан Мата
Аякс — Манчестер Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АяксМанчестер Юнайтед в рамках турнира Лига Европы, Финал. Начало встречи 24 мая 2017 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Френдс-Арена.

0
90+4'

Матч завершён! Трофей Лиги Европы отправляется в Манчестер! Именно команда из Манчестера отпраздновала победу в финале над «Аяксом». Голландская команда ничего не смогла противопоставить более опытному и мастеровитому коллективу, которым заведует легендарный Жозе Моуринью. Эта победа позволила «Юнайтед» оформить выход в Лигу чемпионов!

90+4'

Нерес справа выбежал на свидание с Ромеро и нанёс крайне неудачный удар.

90+3'

Руни в подкате выбил мяч из-под ног Юнеса, который чуть ранее обыграл Валенсию на бровке.

90+2'

Даже штурм не получается у «Аякса». Голландская молодёжь потихоньку сдаётся.

90+1'

Четыре минуты добавил арбитр.

90'

Легендарный Руни включился в игру.

90'

Мата заменён.

88'

Велтман срубил Эрреру, пытаясь исправить очередную ошибку партнёра в нападении.

87'

Ван де Бек справа ворвался в чужую штрафную, ушёл от Смоллинга и пробил в руки Ромеро!

87'

Лингард с центра поля убежал на свидание с Онана, но замедлил с ударом, нарвавшись на подоспевшего Санчеса!

85'

Классен задел Смоллинга в попытке дотянуться ногой до мяча.

84'

Марсьяль вышел себя проявить в концовке.

84'

Рашфорд медленно покинул пределы поля.

83'

Санчес в долгой позиционной атаке решился на дальний удар, но мяч прошёл чуть выше перекладины.

82'

Де Йонг постарается помочь «Аяксу».

82'

Ридевальд ушёл.

81'

Дальний удар ван де Бека был неточным.

81'

Санчес сделал диагональ направо на Нереса, против которого надёжно в обороне сыграл Дармиан.

79'

Ридевальд оказался в чужой штрафной, разыграв стеночку с Траоре, но ответный пас пяткой был неудачным.

78'

Ридевальд предупреждён за неспортивное поведение.

78'

Мата жёстко сыграл на чужой половине поля, получив предупреждение.

76'

Забросы Валенсии и Погба не дошли до адресатов.

75'

Погба помешали выскочить на ответную передачу в штрафной «Аякса».

74'

Лингард вышел.

74'

Мхитарян покинул поле.

72'

Зиеш с перспективного стандарта нанёс удар в стенку из игроков «Юнайтед».

71'

Мхитарян подыграл себе рукой вблизи штрафной британцев.

70'

Ван де Бек вышел.

70'

Шоне заменили.

69'

Де Лигт сумел без нарушения отобрать мяч у Рашфорда у края своей штрафной.

68'

Траоре и Классен чуть не прорвались через центр на свидание с Ромеро.

66'

Траоре помешали пробить с линии штрафной «Юнайтед».

65'

Феллайни! Погба очутился на правом краю, откуда сделал нацеленный навес на Феллайни, но с ударом бельгийца легко справился Онана.

64'

Юнес получил жёлтую карточку.

62'

Нерес в игре.

62'

Не смог проявить себя Дольберг в финале Лиги Европы.

61'

Эррера отобрал мяч у Зиеша перед своей штрафной.

60'

Ромеро вышел из ворот на заброс Зиеша.

58'

Нарушение Велтмана привело к «горчичнику».

57'

Прострел де Лигта был перехвачен Эррерой. Спокойно обороняются британцы.

56'

Юнес подхватил диагональный заброс Зиеша, но не успел подстроиться для удара, а затем потерял момент и для прострела.

55'

Дальний удар Траоре был блокирован.

54'

Голландцы пытаются строить позиционное нападение, но создать голевой момент не удаётся.

52'

Феллайни получил жёлтую карточку за срыв контратаки «Аякса».

49'

Рашфорд разогнал контратаку два в два, но не успел сделать пас на свободного партнёра из-за отличного подката Санчеса.

48'
0:2

ГОЛ! Мхитарян увеличил преимущество «Юнайтед»! После подачи с углового Смоллинг головой скинул мяч во вратарскую, где борьбу за позицию выиграл Мхитарян, ногой подправив мяч под перекладину!

47'

Санчес выбил мяч за пределы поля, не дав Феллайни выйти на ударную позицию.

46'

Дальний удар Шоне угодил в Классена, который находился в чужой штрафной.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. Команды показали прагматичный футбол в первой половине встречи. Из грубых ошибок стоит отметить позиционную оплошность обороны «Аякса», при которой Погба сумел открыть счёт. Впереди второй тайм.

45+1'

Юнес в попытке прорваться слева выпустил мяч за лицевую.

45'

Дармиан перехватил передачу на Траоре, остановив розыгрыш стеночки у своей штрафной.

43'

Классен не смог зацепиться за длинную передачу Санчеса к штрафной «Юнайтед».

42'

Санчес в последний момент исправил свою помарку у штрафной «Аякса», которой чуть не воспользовался подоспевший Рашфорд.

40'

Велтман придержал Погба, пытаясь накрыть француза у центрального круга.

39'

Де Лигт сделал пас в аут, понадеявшись на Ридевальда, который не побежал в атаку слева.

37'

Траоре ворвался в штрафную «Юнайтед» и почти вышел на ударную позицию, однако обыграть третьего соперника подряд ему не удалось.

35'

Де Лигт легко обыграл двоих соперников перед чужой штрафной и неудачно сыграл направо.

34'

Ридевальд слева опасно прострелил вдоль британской штрафной, но никто из форвардов не успел замкнуть эту передачу.

32'

Рашфорд на скорости ворвался на край чужой штрафной и пострадал в стыке с де Лигтом. Небольшая пауза.

31'

Мхитарян был наказал предупреждением за грубый фол на чужой половине поля.

30'

Дармиан не дал Траоре развернуться и сделать передачу по флангу. Очень плотно играют англичане один в один.

29'

Совсем не ладится у «Аякса» переход на чужую половину поля.

27'

Санчес снова ошибся с пасом вперёд, после чего сразу же нарушил правила на Рашфорде.

24'

Валенсия ускорился справа и вместо прострела нанёс удар в ближний угол, где и находился Онана.

23'

Санчес взял игру на себя, побежав вперёд, однако колумбиец очень быстро ошибся с пасом.

22'

Погба отразил очередную подачу Зиеша с углового.

20'

Санчес выскочил на подачу с углового, ударив головой намного выше ворот.

20'

Смоллинг заблокировал дальний удар Зиеша, переведя мяч на угловой.

18'
0:1

ГОЛ! Погба забил в финале Лиги Европы! Поль здорово открылся перед чужой штрафной на пас Феллайни и здорово пробил с рикошетом от ноги Санчеса. Именно рикошет не позволил Онана среагировать на удар, только взглядом сопроводил влетающий под перекладину мяч.

17'

Мхитарнян открылся слева на передачу со стандарта и сделал подачу в сторону Феллайни, до которого мяч не долетел.

15'

Траоре! Открылся африканец на краю штрафной на пас Юнеса и пробил в ближнюю девятку, где Ромеро всё контролировал.

14'

«Юнайтед» здорово обороняется позиционно, закрывая все зоны, делая контроль мяча «Аякса» безрезультатным.

13'

Блинд перехватил ожидаемую передачу Траоре по флангу, выбив мяч в аут.

11'

Санчес сбил Мхитаряна, не дав быстрому армянину разогнать контратаку англичан.

9'

Зиеш подставил ногу, заблокировав подачу Рашфорда.

8'

Рашфорд зацепил Санчеса в попытке обыграть колумбийца при прорыве по лицевой.

8'

Ридевальд подключился к атаке голландцев слева, однако последовавший заброс оказался слишком сильным.

7'

Траоре вынужденно вернулся на край обороны, где сумел помешать Рашфорду, который чуть ранее забрался в офсайд.

5'

У Погба не получилась передача по левой бровке.

4'

Впервые в матче «Аякс» завладел мячом, перейдя центральную линию поля.

3'

Вновь атака «Юнайтед» была близка к удару, но попытку Рашфорда заблокировал защитник.

3'

Онана вышел из ворот на скидку Смоллинга, забрав мяч в руки.

2'

Пауза в игре из-за повреждения Велтмана.

1'

Онана чуть не ошибся на выходе при подаче с фланга, столкнувшись с Велтманом, после чего издали неточно пробил Погба.

1'

Игра началась! Англичане разыграли мяч.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча Лиги Европы: «Аякс» — «Манчестер Юнайтед». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.

Финал 1 24.05.2017  21:45