2 : 0
Зенит
Санкт-Петербург, Россия
Стадион: Лотто Парк - Констант ван ден Сток (Брюссель, Бельгия), вместимость: 28063
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия); Ассистент: Джейк Коллин (Ливерпуль, Англия); Ассистент: Саймон Беннетт (Англия); Резервный: Иан Хассин (Англия)
  • 5'
    1:0
    Франк Ачеампонг
  • 17'
    Юри Тилеманс
  • 19'
    Исаак Телин
  • 31'
    2:0
0'
45'
90'
  • 21'
    Доменико Кришито
Андерлехт — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АндерлехтЗенит в рамках турнира Лига Европы, 1/16 финала. 1-й матч. Начало встречи 16 февраля 2017 года запланировано на 23:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Лотто Парк - Констант ван ден Сток.

0
90+3'

Матч завершён! «Зенит» по всем статьям уступил «Андерлехту» в Бельгии. Петербуржцы сыграли очень слабо. Команда Луческу оказалась неготова функционально к тем скоростям, которые предложили бельгийцы. В ответной игре «Зениту» нужно забить три гола, при этом оставив свои ворота на замке.

90+3'

Ханни из-за пределов штрафной «Зенита» решился на удар, но мяч полетел намного выше ворот.

90+1'

Дешахт перехватил опасный прострел Мака.

90+1'

Три минуты переиграть командам.

89'

Юсупов потерял мяч перед чужой штрафной и сразу же отметился фолом.

88'

Кришито в простой ситуации подарил мяч сопернику, сделав ожидаемый пас вперёд на Дзюбу.

85'

Теодорчик! Ханни справа сделал подачу на Бруно, чей удар успел заблокировать Иванович, но после рикошета мяч достался Теодорчику, а поляк из убойной позиции пробил выше ворот.

83'

Эрнани сделал передачу к вратарской на Дзюбу, который не смог протолкнуть мяч мимо Рубена в ворота!

83'

Данни подхватил мяч на линии чужой штрафной, ударив с лёта намного выше цели.

82'

Мак не справился с Обрадовичем один в один.

80'

Теодорчик постарается забить «Зениту».

80'

Телин покинул поле.

80'

Юсупов включился в игру.

80'

Жулиано ушёл.

80'

Дзюба в высоком прыжке пробил головой, но вновь удар оказался простым для Рубена.

79'

Нахар убежал в быструю атаку «Андерлехта» и выдал проникающий пас на Обрадовича, удар которого взял Лодыгин!

78'

Данни классно закинул мяч на Дзюбу, но Артём плохо его обработал, чем воспользовался Дешахт.

76'

Мак подхватил мяч в штрафной бельгийцев и после смещения в центр пробил в соперника.

74'

Данни сыграл направо на Жулиано, а бразилец продлил пас на Мака, чей удар с угла штрафной был блокирован.

74'

Ханни вышел.

74'

Станчу поменяли.

72'

Станчу здорово ушёл от троих соперников у штрафной «Зенита» и пробил чуть выше перекладины!

71'

Данни постарается помочь «Зениту».

71'

Кокорина решили заменить.

71'

Станчу выскочил на свидание с Лодыгиным, вот только ассистент арбитра поднял флажок.

70'

Эрнани с дальнего стандарта нанёс сильный удар, однако Рубен легко забрал мяч.

68'

Бруно в контратаке бельгийцев подбежал к чужой штрафной и после небольшого смещения вправо нанёс удар в ногу Хави Гарсии.

67'

Мак перехватил мяч в центре поля и в попытке разогнать атаку заработал штрафной.

66'

Рубен вышел из ворот на удобную для себя подачу Жиркова.

65'

Мак вышел на край атаки гостей.

65'

Шатова сняли с игры.

64'

Телин откинул мяч на Бруно, который с линии штрафной пробил намного выше ворот «Зенита».

64'

Кокорин оказался под двойной опекой, подыграв себе рукой, чтобы уйти от соперников.

62'

Шатов со стандарта сделал высокую подачу, но мяч до Нету не долетел.

61'

Дзюба заработал штрафной на правом краю атаки, ведя борьбу с Дешахтом.

60'

Кипчу вышел.

60'

Ачеампонг ушёл.

59'

Кришито успел закрыть зону для рывка Бруно, который уже хотел бить с края штрафной.

58'

Тилеманс со стандарта пробил в стенку из игроков «Зенита».

57'

Кришито сделал подножку Ачеампонгу у границы своей штрафной.

56'

Иванович разыграл стеночку с Жулиано и послал мяч налево на Шатова, который ошибся при приёме снаряда, подарив его защитнику.

54'

Дешахт опередил Кокорина после передачи Жулиано. Слабо атакует «Зенит» позиционно.

52'

Эрнани побежал вперёд, слишком далеко отпустил от себя мяч, но всё равно сумел заработать угловой.

50'

Подача Ивановича оказалась слишком сильной для забегавшего на дальнюю штангу Шатова.

50'

Шатов не успел за передачей Эрнани, мяч покинул пределы поля.

48'

Жулиано в попытке зацепиться за заброс подыграл себе рукой.

47'

Слабый пас Жулиано на Шатова привёл к очередной потери мяча.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Закончился первый тайм. Такое ощущение, что «Зенит» продолжает играть контрольные матчи на сборах. Команда Луческу в первой половине игры с «Андерлехтом» показала слабейший футбол. Петербуржцы плохо двигались, не чувствовали друг друга, делая глупейшие ошибки в простых ситуациях. Посмотрим, какие выводы сделает «Зенит» в перерыве в разговоре с румынским наставником.

45+2'

Дзюба не успел за забросом Шатова через центр.

45+1'

Две минуты добавил арбитр.

43'

Дзюба думал, что Шатов хочет сыграть в стеночку, и после передачи Олега сделал ответный пас в свободную зону, но полузащитник не побежал. Нет сыгранности у «Зенита».

42'

Лодыгин намертво взял дальний удар Станчу.

41'

Кришито помешал Ачеампонгу выскочить на свидание с Лодыгиным.

40'

Кокорин пробежался по правой бровке и подрезал мяч в центр чужой штрафной, где Дзюбу прикрыл защитник.

39'

Дзюба! Жирков ускорился слева и сделал навес на Дзюбу, но Артём головой пробил вблизи дальней крестовины.

37'

Нету в последний момент помешал Телину зацепиться за мяч перед вратарской Лодыгина.

35'

Дзюба развернулся впереди и сразу же ошибся с пасом на Жулиано. Совсем нет игры у «Зенита».

34'

Лодыгин спас! Ачеампонг слева сделал классную подачу на дальнюю штангу, где защитники потеряли Телина, однако опаснейший удар форварда отбил Лодыгин!

33'

Телин неточно скинул мяч, выиграв борьбу у Нету в штрафной «Зенита».

31'
2:0

ГОЛ! Второй гол бельгийцев тоже на счету Ачеампонга! Совсем развалилась оборона «Зенита», дав ганцу войти на край штрафной и без особого сопротивления пробил в ближнюю девятку. Лодыгин не сумел вовремя среагировать.

31'

Иванович справа сделал подачу на голову Дзюбе, а Артём пробил несильно, прямо в руки Рубена.

29'

Дешахт справился с Кокориным на краю своей штрафной, выбив мяч на угловой.

28'

Жулиано в борьбе с Дешахтом выпустил мяч в аут.

27'

Жулиано сделал пас на ход Дзюбе, однако Артём не ускорился на мяч.

26'

Лодыгин забрал мяч после подачи с фланга от Станчу.

24'

Шатов, Жирков и Эрнани пытались разыграть комбинацию на левой бровке, но произошла потеря из-за неточного паса.

22'

Дендонкер со стандарта выстрелил намного выше ворот Лодыгина.

21'

Кришито заблокировал рывок Ачеампонга, который пробросил мяч себе на ход. Жёлтая карточка выписана итальянцу.

19'

Арбитр наказал Телина за фол на Хави Гарсии.

19'

Шатов выскочил на заброс Кришито и пробил головой, но Рубен среагировал, а в атаке русской команды вторым темпом издали выстрелил Хави Гарсия — удар пришёлся в Рубена.

17'

Очередной фол Тилеманса привёл к жёлтой карточке.

17'

У Шатова не получилась передача на край штрафной на Жиркова.

15'

Бруно! Прострел Ачеампонга дошёл до Бруно, который здорово пробил в дальний угол с края штрафной, но Лодыгин совершил классный сейв!

14'

«Зенит» прибрал мяч под свой контроль, однако на обострение петербуржцы не решаются.

12'

Тилеманс получил лишь устное предупреждение за попытку срыва контратаки «Зенита».

11'

Жулиано развернулся перед штрафной бельгийцев и нанёс обводящий удар чуть выше перекладины!

11'

Грубо сыграли против Шатова у угла штрафной «Андерлехта».

10'

Жирков взял подбор перед чужой штрафной и нанёс удар в подбежавшего защитника.

9'

Дешахт вблизи углового флажка срубил Дзюбу.

8'

Ачеампонг не дал Ивановичу начать атаку «Зенита», выбив мяч в аут.

6'

Шатов неудачно разыграл угловой, исполнив подачу в сетку ворот с внешней стороны.

5'
1:0

ГОЛ! Крайне обидный гол получил «Зенит» на старте встречи. Скоростной Ачеампонг выскочил из-за спины Ивановича на диагональ Станчу и из убойной позиции расстрелял ворота Лодыгина.

4'

Рубен справился с непростым сильным ударом Эрнани со стандарта.

4'

Шатов зацепился за мяч слева, подставившись под толчок Нахара.

2'

Дешахт грубо сыграл в борьбе с Дзюбой, арбитр дал русской команде штрафной.

1'

Кришито сделал заброс по левому краю, но там никого из партнёров не было.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/16 финала Лиги Европы: «Андерлехт» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 23:05 по московскому времени.