ДВ
Утрехт
Утрехт, Нидерланды
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), вместимость: 68134
Главный судья: Карлос Дель Серро Гранде (Мадрид, Испания); Ассистент: Хуан Юсте Хименес (Алькоркон, Испания); Ассистент: Абрахам Альварес Кантон (Испания); Резервный: Сантьяго Хайме Латре (Сариньена, Испания)
  • 9'
    1:0
    Александр Кокорин
  • 21'
    Олег Шатов
  • 65'
    Леандро Паредес
  • 68'
    Александр Ерохин
  • 2
    105'
    2:0
    105+1'
  • 115'
    Матиас Краневиттер
0'
45'
90'
105'
120'
  • 65'
    Закария Лабьяд
Зенит — Утрехт

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитУтрехт в рамках турнира Лига Европы, Раунд плей-офф. 2-й матч. Начало встречи 24 августа 2017 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
120+2'

Прозвучал свисток — встреча подошла к концу! «Зенит» совершил небольшое чудо, благодаря дублю Александра Кокорина, чьи мячи позволили сине-бело-голубым добыть столь тяжёлую домашнюю победу над «Утрехтом» и выйти в групповой раунд Лиги Европы. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

120+1'

Одну минуту компенсировал рефери.

120'

Пошла последняя минута второго овертайма!

118'

Манчини был настолько эмоционален, что банально порвал свои штаны… так и ходит с рваными брюками.

116'

Очень много нарушений правил в последние минуты! «Зенит» держится без проблем.

115'

Матиас Краневиттер получает жёлтую карточку! Выбил мяч, хотя трогать его не нужно было.

114'

Лунёв первым оказался на мяче, однако уронил мяч в свои же ворота после столкновения в воздухе с противником — арбитр тут же зафиксировал атаку на вратаря.

112'

Смольникову досталось по ногам в центре поля. Арбитр тут же зафиксировал нарушение правил.

110'

Артём Дзюба выскочил на свободное пространство, но мяч до него не дошёл.

108'

Артём Дзюба вступает в игру.

108'

Александр Кокорин покидает поле.

106'

За срыв майки Кокорин получает жёлтую карточку.

106'

Продолжаем.

106'

Перерыв.

106'
2:0

ГОЛ! Кокорин остался совершенно один на дальней штанге, куда последовал прострел. Удар грудью Алекандра оказался голевым. Не уследили за ним!

105'

Жан-Кристоф Баэбек вступает в игру.

105'

Рамон Леувин ушёл с поля.

105'

Только Лунёв находится на своей половине поля, все остальные — впереди.

103'

«Зенит» давит «Утрехт». Никакого штурма ворот нет, но удары летят лишь в сторону ворот голландцев.

101'

Полоз с левого фланга прострелил так сильно, что мяч благополучно улетел на верхний ярус чужих трибун.

99'

Полоз получил передачу на левом фланге, откуда прорвался к лицевой линии поля, но дальше — беда. Прострел пришёлся в голкипера.

97'

Катают мяч голландцы на своей половине поля, вообще никуда не торопясь. А зачем? Всё и так хорошо.

95'

Весьма и весьма активно начали овертайм петербуржцы! Нужно забивать в ближайшие минуты, не тянуть до серии пенальти.

93'

Момент! Мяч с углового нашёл голову Паредеса, который пробил в дальний угол, откуда последовала попытка добивания от Кришито — выше ворот.

91'

Продолжаем.

90+3'

Прозвучал свисток — второй тайм точно также подошёл к своему концу! Счёт равный, а это значит, что нас с вами ожидает ещё 30 минут увлекательнейшего футбола.

90+2'

Полоз взял игру на себя, протащил мяч до чужой штрафной, где его остановили сразу двое защитников.

90+1'

Две минуты компенсировал рефери.

90'

Матиас Краневиттер вступает в игру.

90'

Олег Шатов покидает поле.

90'

Пошла последняя минута второго тайма!

89'

Лукас Гёртлер вступает в игру.

89'

Гирано Керк отправляется отдыхать.

88'

Момент! Лунёв в фантастическом прыжке спасает свою команду после сильнейшего удара с рикошетом. Едва не вырвали путёвку в групповой этап сейчас голландцы.

86'

Лежит на газоне Иванович, которому досталось в одном из игровых эпизодов. Надеемся, игру он продолжить сможет.

85'

Момент! Вывели Шатова на ударную позицию в чужой штрафной футболисты «Зенита». Олег мощно зарядил в ближний нижний угол, но угодил в сетку с внешней стороны.

83'

Кокорин забрался в положение вне игры. Обидно, ведь контратака могла бы получиться голевой.

81'

Голландцы идут вперёд несмотря ни на что. Будут появляться шансы у питерских футболистов, а ими нужно пользоваться!

79'

Александр Кокорин поднял голову и зряче делал передачу на ближнюю штангу. Мяч свалился с ноги Саши, улетев за пределы поля.

77'

Дмитрий Полоз появляется вместо него.

77'

Себастьян Дриусси покидает поле.

75'

Марк ван дер Марель выходит вместо него.

75'

Эдсон Брафхейд покидает поле.

75'

Ещё и Ерохин схлопотал «горчичник». Арбитр перестал жалеть футболистов «Зенита».

73'

Олег Шатов пытался на скорости проскользнуть мимо двоих защитника — не получилось.

71'

Как оказалось, Паредес схлопотал жёлтую карточку за свой язык.

69'

Паредес грудью остановил мяч у чужой штрафной и тут же с левой зарядил в противника!

67'

Момент! Кокорин прострелил на Дриусси, который с пары метров угодил в голкипера!

65'

Закария Лабьяд получает жёлтую карточку.

65'

Начинают заводиться команды! У рефери сейчас будет очень много работы как ни крути.

63'

Кузяев нарушил правила на чужой половине поля. Арбитр дал свисток, но ничего больше не стал назначать.

61'

Кокорин прорвался в чужую штрафную, откуда попытался пробить, угодив в ногу одному из защитников.

59'

«Зенит» владеет инициативой, старается активно действовать впереди, но не хватает креатива и скорости.

57'

Иванович слишком активно боролся за мяч в чужой штрафной площади. Нарушил правила в конечном итоге.

55'

Эдсон Брафхейд переиграл в воздухе своего оппонента, не дав тому нанести удар по воротам.

53'

Неплохо атакуют сине-бело-голубые, но нужно уже что-то придумывать впереди.

51'

Бранислав Иванович прорвался по флангу и затем подал на дальнюю штангу. Получилось не слишком точно.

49'

Гирано Керк на скорости прорвался в контратаку, которая оказалась не самой удачной для «Утрехта».

47'

Александр Кокорин прорвался к чужой штрафной, однако нанести удар не сумел — помешали.

46'

Продолжаем.

45+2'

Перерыв! 1:0 в пользу «Зенита» после первого тайма. Хозяева агрессивно начали встречу и вышли вперёд на девятой минуте после гола Кокорина. Петербуржцы владели инициативой и продолжали идти вперёд, создавая моменты у чужих ворот.

45+1'

Момент у «Зенита»! Шатов здорово поборолся и сделал перевод на ход Кузяеву, который дошёл до штрафной и пробил по воротам — Йенсен на месте!

45'

Две минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

43'

Керку досталось по ногам от Смольникова. Медики за пределами поля оказывают помощь голландцу.

41'

Лунев ошибся на выходе, не сумев добраться до навеса с фланга. Атака гостей продолжилась вторым темпом, Аюб пробил с дальней дистанции — голкипер намертво забрал мяч.

39'

Спорный момент! Шатов сделал проникающую передачу в штрафную, где защитник не успел к мячу и снёс Кузяева. Арбитр показывает, что всё по правилам.

37'

«Зенит» владеет территорией. Всё под контролем у команды Роберто Манчини.

35'

Аюб влетел в штрафную, качнул соперника и пробил низом, но Смольников успел накрыть его удар.

33'

Клайбер в рискованном подкате выбил мяч у Шатова, сорвав перспективную атаку «Зенита».

31'

Шатов аккуратно вырезал передачу на Кузяева, который в касание пробил с острого угла! Но Янсеен принял удар на себя.

29'

Могла пройти перспективная атака у «Зенита». Кузяев завозился с мячом и упёрся в соперника.

27'

Янссен получил повреждение в борьбе с Кокориным. Медики оказывают помощь капитану «Утрехта».

25'

Момент! Кокорин откликнулся на заброс Ерохина и сделал скидку на Смольникова, но тот пробил в соперника. Угловой будет.

23'

Паредес пытался сделать заброс в свободную зону на ход Смольникову! Защитник в последний момент перехватил мяч.

21'

Первая жёлтая карточка. Шатов получил «горчичник» за срыв атаки.

19'

Кришито ворвался в свободную зону и вырезал подачу на дальний угол вратарской. Брафхейд выбил мяч на угловой, опередив Шатова.

17'

«Утрехт» сумел отодвинуть игру от своих ворот. Поактивнее стали действовать голландцы.

15'

Гости ответили контрвыпадом. Лабьяд поборолся у штрафной и упал в борьбе с Ивановичем, но арбитр показывает, что нужно подниматься.

13'

С хорошим настроем на игру вышла команда Роберто Манчини. Петербуржцы много владеют мячом на первых минутах.

11'

Шатов! Подобрал отскок у штрафной, развернулся и пробил низом, но на пути мяча оказался соперник.

9'
1:0

ГОЛ! Три в три прошла атака у «Зенита»! Дриусси сместился к центру и сделал разрезающую передачу в штрафную на ход Кузяеву. Далер в падении сумел переадресовать мяч Кокорину, который поразил полупустые ворота!

8'

Момент у «Зенита»! Паредес вырезал диагональ в штрафную, Смольников тут же головой сделал скидку во вратарскую, но Кузяев из убойной позиции не попал по мячу!

6'

Аюб проиграл позицию и в борьбе ударил локтем Шатова. Обошлось устным предупреждением от арбитра.

4'

Паредес грузит мяч в штрафную верхом! Гости выиграли борьбу и вынесли мяч далеко вперёд.

2'

«Зенит» сразу забрал мяч и перевёл игру на чужую половину поля.

1'

Матч начался! Футболисты «Утрехта» разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча раунда плей-офф Лиги Европы: «Зенит» — «Утрехт». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени. В первом матче победил «Утрехт» — 1:0.