2 : 4
Арсенал
Лондон, Англия
Стадион: Борисов-Арена (Борисов, Беларусь), 13 100 зрителей (100% при вместимости 13 126)
Главный судья: Даниэль Стефански (Польша); Ассистент: Криштоф Мырмус (Польша); Ассистент: Давид Голис (Польша); Резервный: Адам Купсик (Польша)
  • 28'
    1:3
    Мирко Иванич
  • 48'
    Станислав Драгун
  • 64'
    Неманья Милунович
  • 67'
    2:4
    Михаил Гордейчук
  • 87'
0'
45'
90'
  • 9'
    0:1
    Тео Уолкотт
  • 22'
    0:2
    Тео Уолкотт
  • 25'
    0:3
    Роб Холдинг
  • 49'
    1:4
    Оливье Жиру
БАТЭ — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БАТЭАрсенал в рамках турнира Лига Европы, Группа H. 2-й тур. Начало встречи 28 сентября 2017 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Борисов-Арена.

0
90+3'

Прозвучал свисток, который зафиксировал окончание встречи. Лондонский «Арсенал» одержал достаточно уверенную гостевую победу над БАТЭ со счётом 4:2. Дали бой британцам белорусы, за что им честь и хвала! Но и с соперником нужно считаться, а канониры — это канониры. Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+2'

Положение «вне игры» зафиксировал арбитр у Нкетии.

90+1'

Две минуты было добавлено ко второму тайму!

90'

Эдвард Нкетиа вступает в игру.

90'

Джозеф Уиллок уходит с поля.

88'

Мирко Иванич схлопотал жёлтую карточку за срыв опасной контратаки.

86'

Перехватили мяч на чужой половине поля футболисты «Арсенала». Решающий удар Жиру вновь получился неточным.

84'

Дмитрий Бага вступает в игру.

84'

Александр Володько покидает игру.

82'

Пробил Жиру с разворота — мяч задел ногу одного из защитников и опустился на ворота.

80'

Маркус Макгуэйн вступает в игру.

80'

Нелсон покидает встречу.

78'

Готовятся замены в стане «Арсенала». Нужно освежить линию полузащиты.

76'

Мягкая навесная передача в штрафную площадь «Арсенала» ни к чему не привела. Тем не менее, мяч остался у хозяев.

74'

Упал у чужой штрафной площади Оливье Жиру, но тут же поднялся, развернулся и пробил по воротам — прямо в руки вратарю.

72'

Нервничает Венгер. Всё-таки не так уж легко ему даётся вылет в Беларусь, тут его команду встретили со всеми почестями.

70'

Момент! Игорь Стасевич был близок к тому, чтобы забить третий мяч в ворота «Арсенала», но его мощнейший удар из-за пределов штрафной площади оказался недостаточно точным.

68'
2:4

ГОЛ! Мяч отскочил к игроку БАТЭ, который метров с трёх головой пробил прямо в голкипера, который парировал его прямо на ноги Гордейчуку, чьё добивание взять уже было невозможно.

66'

Прессингуют футболисты в жёлтой форме, стараясь заставить гостей быстрее принимать решения.

64'

Неманья Милунович схлопотал жёлтую карточку за грубую игру.

64'

Разыграли штрафной «пушкари». Правда до удара по воротам дело они так и не довели.

62'

Игорь Стасевич решил пробить по чужим воротам — мяч улетел очень высоко и очень на долго.

60'

Сбили с ног Оливье Жиру, не дав тому вырваться на ударную позицию. Арбитр назначил штрафной.

58'

Николай Сигневич вступает в игру.

58'

Виталий Родионов покидает поле.

56'

Мустафи накрыл прострельную передачу, переведя мяч на угловой.

54'

Похоже, что для БАТЭ в этом матче всё уже предельно ясно. Всё-таки отыграть три мяча по такой игре будет крайне тяжело.

52'
1:4

ГОЛ! Оливье Жиру неотразимо пробил в дальний нижний угол — голкипер прыгнул в противоположную сторону.

50'

Станислав Драгун получает жёлтую карточку за задержку соперника руками. Пенальти!

48'

Максим Володько в подкате срубил своего оппонента на правом фланге — арбитр всё прекрасно видел и тут же зафиксировал фол.

46'

Продолжаем.

45+1'

Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу! «Арсенал» уверенно ведёт в счёте, забив три мяча в ворота белорусов, которые в свою очередь отметились лишь одним. А ведь могли забивать и больше! Посмотрим, что изменится после перерыва.

45'

Пошла последняя минута первого тайма! «Арсенал» продолжает нагнетать обстановку.

43'

Момент! Роб Холдинг головой пробил практически в упор, но угодил в ближайшую штангу.

41'

Немного успокоилась игра. Мяч держится у футболистов в синей форме, но те уже на рожон не лезут.

39'

Денис Щербицкий уверенно выскочил из ворот, кулаками выбив мяч за пределы собственной штрафной площади.

37'

Слишком яростно боролся за мяч в чужой штрафной площади Джек Уилшир, что аж правила нарушил.

35'

Всё-таки в последние минуты заметно оживились футболисты в жёлтой форме. Осмелели, почувствовали, что соперник весьма досягаем.

33'

Что творит Давид Оспина!!! Чудеса реакции демонстрирует голкипер «Арсенала», который в длинном прыжке дотянулся до мяча, посланного в дальний угол головой один из игроков в жёлтой форме. Трибуны заранее начали ликовать…

31'
1:4

ГОЛ! Жа ещё какой! Подача с правого фланга нашла голову Ивановича, который неотразимо и прицельно пробил под перекладину. Такое не вытащишь.

29'
0:3

ГОЛ! Ну вот и третий мяч влетает в ворота белорусской команды. Подача с углового завершилась несостоявшимся ударом Жиру, который в итоге лишь перевёл мяч на Холдинга. Рор буквально затолкал его в ворота.

27'

Максим Володько вступает в игру.

27'

Денис Поляков покидает игру.

25'
0:2

ГОЛ! Что же сотворил Денис Щербицкий?! Сделал передачу из ворот прямо на ногу Уолкотту, который немного подождал и затем неотразимо пробил в дальний нижний угол.

23'

Не побоялся Виталий Родионов бить издали! Мощнейший выстрел из-за пределов штрафной площади вышел далеко не самым точным.

21'

Михаил Гордейчук прорвался через центр поля, но в итоге сделал слишком резкую передачу на партнёра по команде. Мяч был утерян.

19'

Уилшир забивает второй мяч, но радости не видно на его лице, а всё из-за положения «вне игры», которое было зафиксировано боковым арбитром.

17'

Продолжают искать подступы к чужой штрафной подопечные Арсена Венгера. Мяч уверенно ходит от одного фланга к другому.

15'

Не брезгуют хозяева встречи постоянно пасовать назад, на собственного голкипера. С атакой у них пока что не клеится.

13'

Немного нервозно играют футболисты белорусского клуба. Не всё в порядке с их обороной.

11'
0:1

ГОЛ! Не заставили нас долго ждать «пушкари». Прострельная передача вдоль ворот от Уилшира нашла голову Уолкотта, который классно пробил в ближний угол.

9'

Подача с углового завершилась выносом мяча за пределы собственной штрафной площади от защитников в жёлтой форме.

7'

Момент! Едва не открыл счёт в игре «Арсенал»! Эль-Ненни ворвался в чужую штрафную и ударом в ближний угол попал в штангу. Добивание принял на себя защитник.

5'

Мохамед Эль-Ненни получил передачу на фланге, развернулся с мячом, но прострелить в чужую штрафную не сумел — ему своевременно помешали.

3'

Лондонцы увереннее начали встречу, тут же завладев мячом и рванув вперёд. Посмотрим, что из этого выйдет.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа Лиги Европы: БАТЭ — «Арсенал». Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.