1 : 2
Спартак М
Москва, Россия
Стадион: Сан-Мамес (Бильбао, Испания), 36 873 зрителя (69% при вместимости 53 332)
Главный судья: Тобиас Штилер (Гамбург, Германия); Ассистент: Рафаэль Фольтин (Майнц-Кастель, Германия); Ассистент: Ян Зайдель (Хеннигсдорф, Германия); Резервный: Кристиан Гиттельман (Альбисхайм, Германия)
  • 57'
    1:1
    Хави Эчейта
  • 86'
    Микель Сан-Хосе
  • 90+3'
    Ариц Адурис
0'
45'
90'
  • 31'
    Сальваторе Боккетти
  • 44'
    0:1
    Луис Адриано
  • 67'
    Андрей Ещенко
  • 80'
    Денис Глушаков
  • 85'
    1:2
    Лоренсо Мельгарехо
  • 90+4'
    Дмитрий Комбаров
Атлетик Б — Спартак М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Атлетик БСпартак М в рамках турнира Лига Европы, 1/16 финала. 2-й матч. Начало встречи 22 февраля 2018 года запланировано на 23:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Сан-Мамес.

0
90+5'

Звучит финальный свисток! Московский «Спартак» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы на выезде переиграл «Атлетик» из Бильбао 2:1, но по сумме двух матчей испанский клуб победил 4:3 и прошёл в следующую стадию турнира. Сегодня «Спартак» был намного лучше, чем в Москве, казалось, что подопечные Массимо Карреры способны вытащить этот матч, но увы, по сумме мячей российский клуб проигрывает. Что же, в Лиге Европы у России остались «Зенит», ЦСКА и «Локомотив» и уже завтра днём они узнают своих соперников по следующей стадии.

90+4'

Защитник «Спартака» Дмитрий Комбаров быстро вернул долг Адурису и также получил жёлтую карточку за грубую игру. Адурис теперь ещё на поле будет лежать и ждать всяческой помощи.

90+3'

Форвард «Атлетика» Ариц Адурис получил жёлтую карточку за грубую игру против Комбарова у штрафной площади «Спартака».

90+2'

Вошёл в игру Иньиго Кордоба.

90+2'

В составе «Атлетика» произошла замена. С поля ушёл Иньяки Уильямс.

90+1'

Старается «Атлетик» уже всячески тянуть время, но пока игроки «Спартака» довольно быстро мяч себе возвращают.

90'

Четыре минуты добавил Тобиас Штилер к основному времени матча.

89'

Мельгарехо с левого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, Глушаков в борьбе с защитником не смог головой пробить по воротам. «Спартаку» обязательно нужно забивать ещё один мяч.

88'

Игрок «Атлетика» Микель Сан-Хосе получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.

87'
1:2

ГОЛ! «Спартак» вновь впереди! Адриано выполнил передачу в центр штрафной площади на Зе Луиша, форвард «Спартака» перевёл мяч на Мельгарехо, который уверенно разобрался с Эррерином.

86'

Сан-Хосе выполнил заброс на ближнюю штангу с правого фланга, Селихов сыграл на выходе и забрал мяч, а бонусом ещё и Адурис нарушил правила.

85'

Доигрывать матч будет Ариц Адурис.

85'

В составе «Атлетика» произошла замена. С поля ушёл Рауль Гарсия.

84'

Кутепов в первом тайме нарушил правила против Уильямса. «Атлетик» никуда не спеша разыграл стандарт.

83'

Сусаета выполнил заброс на левый угол штрафной площади «Спартака», Этчейта головой пробил по воротам, Селихов был на месте.

82'

Игрок «Спартака» Денис Глушаков получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Гарсии.

81'

Против Зобнина нарушили правила у штрафной площади «Спартака». Быстро московский клуб разыграл стандарт.

80'

Вновь игра перешла в центр поля, увы, но время у «Спартака» на спасение этого противостояния остаётся совсем немного.

79'

Ещенко выполнил заброс в штрафную площадь «Атлетика», Зе Луиш выполнил скидку во вратарскую, но там был только Эррерин.

78'

Из центра поля последовала передача на ход Комбарову, Лекуэ оказался первым на мяче.

77'

Вошёл в игру Лоренсо Мельгарехо.

77'

В составе «Спартака» произошла замена. С поля ушёл Марио Пашалич.

76'

Зе Луиш довольно опасно сыграл на половине поля «Атлетика» против Ерая. Тобиас Штилер пока обходится без жёлтой карточки.

75'

Итурраспе с углового попытался закрутить мяч в ворота «Спартака», но мяч в итоге улетел за лицевую линию поля.

74'

Сусаета с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Селихов сыграл на выходе и смахнул мяч на очередной угловой.

73'

Угловой у ворот «Спартака». Сусаета выполнил подачу на ближнюю штангу, Адриано головой вновь выбил мяч подальше от своих ворот.

72'

Сусаета со стандарта выполнил заброс в штрафную площадь «Спартака», Уильямс пробил по воротам, Селихов был на месте.

71'

Защитник «Спартака» Андрей Ещенко получил жёлтую карточку за грубую игру против Сусаеты на своей половине поля.

70'

Промес с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, после борьбы за мяч Комбарову удалось пробить по воротам, мяч попал в защитника.

69'

Угловой у ворот «Атлетика». Промес выполнил подачу на ближнюю штангу, защитники испанского клуба выбили мяч на повторный корнер.

68'

Гарсия в центре поля сбил Зе Луиша. Сам Зе Луиш быстро разыграл стандарт, понимают игроки «Спартака», что нужно торопиться.

67'

Последовал заброс на Уильямса из глубины поля, форвард «Атлетика» оказался в офсайде.

66'

Игрокам «Спартака» удалось перехватить контроль над мячом, но вот в атаку идти нашей команде пока очень трудно.

65'

Зе Луиш в падении через себя выполнил передачу к линии вратарской, Эррерин уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.

64'

Угловой у ворот «Спартака». Сусаета выполнил подачу в центр штрафной площади, Адриано пришёл в оборону и сейчас очень сильно помог московскому клубу отбиться.

63'

Гарсия пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника.

62'

Вошёл в игру Зе Луиш.

62'

В составе «Спартака» произошла замена. С поля ушёл Софьян Ханни.

61'

Зобнин теперь в центре поля нарушил правила против Саборита. «Атлетик» на кураже продолжает идти вперёд. Очень тяжело сейчас «Спартаку».

60'
1:1

ГОЛ! «Атлетик» сравнивает счёт в матче. Сусаета разыграл стандарт с Саборитом, затем Энрик выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки «Спартака» отбились от первой волны атаки, но затем Сусаета отдал передачу на ход Сабориту, Энрик выполнил передачу в центр штрафной площади, а Этчейта головой отправил мяч в угол ворот.

59'

Пашалич на левом фланге нарушил правила против Гарсии. «Атлетик» вновь заработал неплохой стандарт.

58'

Уильямс пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел немного в сторону от цели.

57'

Де Марком с правого фланга выполнил опасную передачу к линии вратарской, Ещенко не дал Сусаете добраться до мяча.

56'

Промес со стандарта выполнил передачу к линии вратарской со стандарта, игроки «Атлетика» очень уверенно отбились при этом стандарте.

55'

Вошёл в игру Микель Сан-Хосе.

55'

В составе «Атлетика» произошла замена. С поля ушёл Микель Рико, который повредил колено в борьбе с Промесом.

54'

Гарсия на левом фланге нарушил правила против Комбарова. «Спартак» заработал неплохой стандарт.

53'

Микель Рико выбил мяч в аут и попросил помощи врачей, видимо ему потребуется замена.

52'

Промес в центре поля нарушил правила против Лекуэ. Игроки «Атлетика» спокойно разыграли стандарт.

51'

Ханни попытался пройти вперёд по центру поля, но его накрыл Сусаета и выбил мяч в аут.

50'

Старается временами «Спартак» использовать и высокий прессинг, но пока «Атлетик» очень уверенно действует в начале второго тайма.

49'

Сусаета выполнил подачу на дальнюю штангу со стандарта, мяч полетел слишком сильно, Селихов дал мячу уйти за лицевую линию поля.

48'

Ещенко нарушил правила против Сусаеты в борьбе за мяч на левом фланге. «Атлетик» заработал неплохой стандарт.

47'

«Атлетик» второй тайм также начинает с атак. Сейчас последовала передача на правый угол штрафной площади «Спартака», Кутепов выбил мяч в аут.

46'

Начинается второй тайм!

45+5'

Звучит свисток об окончании первого тайма. В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы московский «Спартак» на выезде пока переигрывает «Атлетик» из Бильбао 1:0, но нашей команде нужно забивать ещё два мяча, а иначе все усилия по большому счёту будут напрасны. Второй тайм обещает быть очень интересным, может «Спартак» сегодня постараться сотворить небольшое чудо и в итоге победить с нужной для себя разницей мячей.

45+4'

Ерай со стандарта выполнил подачу на левый угол штрафной площади, Ещенко головой выбил мяч в аут.

45+3'

Из глубины поля последовала передача на ход Адриано, Ерай оказался первым на мяче и затем едва уже «Атлетик» не провёл ответную атаку, но заброс к штрафной площади «Спартака» прервал Кутепов.

45+2'

Вышли на поле врачи «Атлетика», Рауль Гарсия пока прихрамывает, но должен он будет вернуться на поле.

45+1'

Промес в центре поля грубо сыграл против Гарсии, повезло сейчас игроку «Спартака», что здесь Тобиас Штилер обошёлся без жёлтой карточки.

45'

Четыре минуты добавил Тобиас Штилер к основному времени первого тайма.

45'
0:1

ГОЛ! «Спартак» открывает счёт в матче! Комбаров получил передачу из центра поля, прошёл по левому флангу и выполнил подачу в центр штрафной площади, Адриано головой пробил в угол ворот и мяч оказался в сетке.

45'

Пашалич пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел значительно выше цели на этот раз.

45'

Сусаета разыграл угловой с Итурраспе, а затем выполнил подачу на ближнюю штангу, Гарсия головой пробил по воротам, мяч улетел в сторону от цели.

44'

Уильямс вошёл в штрафную площадь с левого фланга, Ещенко выбил мяч на угловой, но Андрей пытался доказать, что мяч ушёл от игрока «Атлетика».

43'

Иньиго Лекуэ получил повреждение в борьбе за мяч, вышли на поле врачи «Атлетика», небольшая пауза в игре. В прошлом эпизоде Промес шипами невольно попал по колену Лекуэ, вернётся игрок «Атлетика» на поле.

42'

Ханни выполнил передачу на ход Промесу, Квинси вошёл в штрафную площадь и пробил в дальний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой. Очень хороший момент сейчас создал «Спартак».

41'

Гарсия из-за пределов штрафной площади выполнил слишком слабый удар по воротам, Селихов спокойно забрал мяч в руки.

40'

Зобнин с правого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, защитники «Атлетика» оказались первыми на мяче.

39'

Угловой у ворот «Атлетика». Промес выполнил подачу к линии вратарской, Эррерин уверенно сыграл на выходе и выловил мяч.

38'

Ещенко попытался пройти вперёд по правому флангу, но в борьбе с Саборитом Андрей упустил мяч за лицевую линию поля.

37'

Промес с левого фланга сместился в центр и пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Эррерин был на месте.

36'

Зобнин с правого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади на Ханни, игрок «Спартака» не смог зацепиться за мяч.

35'

Сусаета выполнил подачу на дальнюю штангу со стандарта, Селихов уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.

34'

Ещенко на левом фланге нарушил правила против Гарсии. «Атлетик» заработал неплохой стандарт.

33'

Защитник «Спартака» Сальваторе Боккетти получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Уильямса.

32'

Де Маркос с правого фланга сместился в центр и пробил в ближний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой, но Селихов всё контролировал.

31'

А вот Промес с углового выполнил не самую лучшую подачу, Эррерин уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.

30'

Зобнин здорово пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Эррерин в прыжке перевёл мяч на угловой.

29'

Ещенко мяч подхватил и выполнил передачу на Глушкова, который убрал Уильямса и пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, попытка оказалась не очень точной.

28'

Комбаров с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Рико головой выбил мяч на правый фланг.

27'

Игроки «Спартака» контролируют мяч в центре поля, но дальше пройти через плотную оборону «Атлетика» не получается.

26'

Уильямс выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники «Спартака» спокойно выбили мяч подальше от своих ворот.

25'

Адриано попытался прорваться по центру к воротам «Атлетика», но у него мяч уверенно перехватил Ерай.

24'

Глушаков выполнил передачу на правый фланг на ход Зобнину, но там все мячи пока готов перехватывать Саборит.

23'

Последовала передача на ход Уильямсу, форвард «Атлетика» оказался в офсайде.

22'

Пару минут назад Кутепов по мнению игроков «Атлетика» рукой прерывал передачу на Уильямса, даже Иньяки посмотрел на белую футболку защитника «Спартака», быть может там есть след именно на руке. Настоящий сыщик, правда Тобиасу Штилеру будет это неинтересно.

21'

Промес пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой.

20'

Ханни выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Саборит оказался первым на мяче и выбил его в аут.

19'

Много мелких фолов в игре от футболистов «Спартака», надо быть осторожнее, стандарты у «Атлетика» могут быть очень опасны.

18'

Де Маркос с правого фланга попытался войти в штрафную площадь «Спартака», Боккетти его не пустил и мяч перехватил.

17'

Пашалич в центре поля теперь нарушил правила против Гарсии. Игроки «Атлетика» спокойно разыграли стандарт.

16'

Пашалич выполнил подачу на правый угол штрафной площади, Зобнин в борьбе с Саборитом нарушил правила.

15'

Комбаров с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники «Атлетика» выбили мяч подальше от своих ворот.

14'

Последовал заброс из центра поля в штрафную площадь «Спартака», Кутепов не смог выбить мяч, но в итоге его на выходе забрал Селихов.

13'

И опаснейший момент возник у ворот «Спартака». Лекуэ выполнил подачу в центр штрафной площади с правого фланга, Гарсия головой пробил по воротам, Селихов потащил, а далее Уильямс из офсайда играл на добивании, Селихов и тут ногой сыграл и не дал мячу оказался в воротах.

12'

Вошёл в игру Илья Кутепов.

12'

В составе «Спартака» произошла замена. С поля ушёл Сердар Таски.

11'

Уильямс с правого фланга выполнил подачу на ближнюю штангу, защитники «Спартака» были первыми на мяче.

10'

Сердар Таски уже покинул пределы поля, Илья Кутепов только переодевается, какое-то время «Спартаку» придётся поиграть в меньшинстве.

9'

Видимо в борьбе с Уильямсом Таски получил повреждение, больше и возможности вроде бы у защитника «Спартака» для этого не было.

8'

Сердар Таски уже успел где-то получить травму, Денис Глушаков показал, что нужна замена Сердару.

7'

Саборит попытался пройти вперёд по левому флангу, но Зобнин в паре с Ещенко уверенно перехватили мяч.

6'

Комбаров выполнил передачу на левый угол штрафной площади «Атлетика», ждал Дмитрий там Промеса, который в итоге ждал иной передачи.

5'

Очень хорошо слышно болельщиков «Спартака» даже в Бильбао, а ведь стадион заполнен сегодня практически полностью.

4'

Лекуэ вбросил мяч из аута на ход Гарсии, Рауль выполнил передачу на ближнюю штангу, Селихов уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.

3'

Сусаета со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади «Спартака», не без труда, но игроки московского клуба смогли отвести угрозу от своих ворот.

2'

Сразу «Атлетик» начинает матч с атак. Последовал заброс на ход Уильямсу, Боккетти оказался первым на мяче и сбросил его назад на Селихова.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/16 финала Лиги Европы: «Атлетик» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 23:05 по московскому времени. В первом матче победил «Атлетик» — 3:1.