Камиль Вацек
  • 83'
    Томаш Ржепка
ЦСКА М — Спарта

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКА МСпарта в рамках турнира Лига Европы, Группа F. 2-й тур. Начало встречи 30 сентября 2010 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

0
90+4'

Всё, легко армейцы держали мяч и довели дело до второй подряд разгромной победы - и в принципе, и в Лиге Европы. ЦСКА был сильнее "Спарты", хотя и гости проявили себя крепким орешком, но в конце просели. Матч закончен. Для вас работал Михаил Тяпков, спасибо за внимание и до новых встреч на футболе.

90+2'

Уверенно контролируют армейцы ход встречи, а гости уже смирились.

90'

Матейовски играет.

90'

Самый заметный в составе гостей ушел.

90'

Великолепный шанс у Нецида, прошёл он двух защитников, но чуть далековато отпустил мяч.

88'

Тошич после травмы получит игровую практику.

88'

И подуставший Хонда уходит.

87'

Нецид появился на поле.

87'

Героя матча под овации меняют.

86'

ГООООООООООООООООООООЛ!!! Это победа! Это разгром! Дзагоев блестящим пасом вывел Думбиа один на один, и тот легко ушёл от вратаря и закатил в пустые.

86'

Нецид разминается, ну ожидаемо было увидеть игру чеха против чешского клуба.

84'

ГОООООООООООООООООООООООЛ!!! Точно в угол пробил Гонсалес, без шансов для вратаря! 2:0! Это почти победа!

83'

Думбиа! Хорош! Поставил корпус, поборолся, пробил - игра рукой и пенальти.

82'

Мартин Жеман вышел.

82'

И сразу вторая замена у гостей.

81'

Квеуке вышел вперёд, атаку усиливать.

81'

А вот и у чехов замена.

80'

А.Березуцкий грубо ошибся в передаче, пошла быстрая атака, Бони долго готовил удар, но пробил в итоге в защитнтика.

79'

Передышку перед ответным штурмом, похоже, взяли пражане. Долго разыгрывают мяч.

77'

А вышел Дзагоев.

77'

Понурив голову, Вагнер идёт меняться.

74'

Вот и первая карточка, долго её ждали. Сорвал контратаку Вацек.

74'

Алан Дзагоев пошёл переодеваться, готовится замена у ЦСКА.

72'

ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Думбиа сам же и забил после этого углового! А.Березуцкий скинул мяч на дальнюю штангу, и там выскочивший из-за спин ивуариец расстрелял ворота. Чехи указывают на офсайд, но у Думбиа его не было, а у Вагнера он был пассивным.

71'

Четырёх защитников стянул на себя Думбиа, пытался выйти из окружения, заработал угловой.

68'

Сильный пас на ход Вагнеру в исполнении Думбиа, не успел к мячу бразилец.

66'

Вернувшийся на поле Кучка технично обыграл защитника и бил из хорошей позиции - несильно, на месте Акинфеев.

64'

Кучка после верховой борьбы на газоне, в нокауте чех. По груди досталось, сбито дыхание, хочется надеяться, этим и обойдется.

61'

Быструю атаку провели армейцы, Вагнер и Хонда сыграли в "стеночку", японец подавал с правого края, но на дальней штанге никого не было.

59'

После хорошего паса на край штрафной крайне неудачно обработал мяч Хонда.

58'

И вот опять Вагнер, как только получил мяч перед штрафной, сразу пробил - в защитника. Не пробьёшь так просто эту стену оборонительную.

56'

Что-то стали перебарщивать с индивидуальным действиями армейцы в ущерб командной игре. В результате много потерь.

54'

Хонда! Гонсалес ушёл от опеки на левом краю, дошёл до лицевой и прострелил в центр штрафной, где Хонда слёта пробил... но в сторону верхних секторов трибуны за воротами.

53'

Атаку четыре в четыре провели чехи, но тоже не прочувствовали момент, последовал неточный удар.

51'

А вот Хонда не пожадничал, хотя мог зарядить с левой, но пас на открывшегося в штрафной Вагнера не прошёл.

50'

Вагнер по центру прорвался и предпочел пробить, хотя хорошо предлагал себя для передачи Хонда. Пробил бразилец не ахти - в руки Блажеку.

48'

Слуцкий что-то с улыбкой объясняет резервному арбитру.

47'

Досталось Думбиа по ногам, корчится он на газоне, но вроде бы ничего серьёзного.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Ну что ж, противоречивый первый тайм подошёл к концу. В целом преимущество у армейцев, но моменты они стали создавать только в концовке. До этого острее была "Спарта". Перерыв.

45'

Две минуты добавлено к первому тайму.

43'

Гонсалес! Понеслись моменты у ворот чехов! Теперь Мамаев шикарным пасом Гонсалеса один на один вывел, тот катнул мяч под вратарём, но чуть слабее, чем нужно, и вратарь успел накрыть.

41'

Вагнер! Ну вот и первый момент ЦСКА! Обыгрался с Думбиа, открылся, получил, вышел на вратаря, но перекинуть его не сумел. Не сплоховал Блажек, выручил.

39'

Да, невысокий пока темп встречи. "Спарта" предсказуемо осторожничает, армейцы неожиданно пассивны.

37'

И снова многовато свободы дают гостям красно-синие, и Кучка этим воспользовался, пробил из-за штрафной - на месте Акинфеев.

35'

Кадлец, уходя от Вагнера, но зубам Вагнеру заехал. Неприятный и болезненный, судя по всему, удар.

33'

Хонда на Вагнера играет, но трудно бразильцу в одиночестве разобраться с двумя-тремя защитниками, которые его держат.

30'

Вильфрид! Проиграл Алексей Березуцкий верховую борьбу в штрафной, Набабкин невовремя упал в борьбе с Бони, и тот в упор бил - хорошо, что Акинфеев был к этому готов.

28'

"Спарта" осмелела в последние да и армейцы многое позволять стали.

26'

После углового у ворот ЦСКА Думбиа зачем-то стал водиться на бровке, подарил мяч Вацеку, тот подал, и Вильфрид Бони едва не дотянулся. Опасно было.

24'

Гонсалес дальним ударом размял Блажека, тот неуверенно поймал мяч, но всё же не выронил его.

23'

Думбиа отыграл в "стеночку" с соперником, рванул в штрафную, но мяч всё же не дошёл до него - слишком много чехов на пути было.

22'

Симпатичная атака ЦСКА правым флангом, но в момент, когда надо было уже подавать, Гонсалес поскользнулся.

20'

Кучка получил мяч метрах в 30 от ворот, подработал себе в центр и пробил - выше.

18'

Довольно вяло пока атакуют армейцы, не зря Леонид Слуцкий сетовал, что играть агрессивно его команде удаётся лишь отрезками. Впрочем, мало команд может все 90 минут с одинаковым напором играть.

15'

Думбиа и Хонда разыграли комбинацию, увенчавшуюся ударом в штангу, но офсайд был зафиксирован.

13'

Встал все же Игорь, поправил гетры. Видимо, сможет продолжить игру.

12'

И лежит на газоне Акинфеев, не в состоянии подняться.

11'

На Акинфеева налетает Бони, получается очень жестко - вратарь на газоне. А для чего был этот пас назад? Повезет армейцам, если не отправит эта передача Акинфеева в больницу.

9'

Контратака ЦСКА, мяч отскакивает к Бони, но в этот момент Кадлец фолит на Игнашевиче.

9'

Не слишком удачная подача последовала, вынесли чехи мяч из штрафной.

8'

Гонсалес отправляет мяч Вагнеру, того сразу бьют по ногам. Штрафной.

7'

Думбиа досталось по ногам, Адиаба его скосил. Шервен обходится без карточки пока.

5'

Не тушуются гости, дважды укололи армейцев, которые, видимо, решили соперника шапками закидать.

4'

Спит оборона ЦСКА, Кадлец оказывается прямо у ворот Акинфеева, но сам обомлел и пробил еле-еле.

3'

Великолепный момент у Куцки, и прощает нас словак. Пробил он, но успел спину Игнашевич подставить.

3'

Думбиа шел параллельно линии штрафной, но его успели обезмячить.

2'

Хозяева сразу же стараются накрывать соперника на их половине поля. Накрывают пражан.

1'

Разыграли мяч в центре поля Вагнер и Думбиа, началась встреча.

0'

Вечер добрый, уважаемые любители футбола! Сегодня на "Арене Химки" московские армейцы проведут матч второго тура группового этапа Лиги Европы. Красно-синие примут пражскую "Спарту", которая на данный момент делит первом место в квартете вместе с москвичами. Для того, чтобы почувствовать себя более уверенно, подопечные Слукого должны побеждать, тем более что на поле смогут выйти Гонсалес и Тошич, который, впрочем, начнёт встречу на скамейке запасных. Впрочем, пражане всегда умели создать проблемы российским командам, надеемся, что в этот раз у команды Йозефа Хованеца ничего не выйдет.