4:2
  • 84'
    Григориос Макос
Зенит — АЕК

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитАЕК в рамках турнира Лига Европы, Группа G. 2-й тур. Начало встречи 30 сентября 2010 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

1
90+2'

И на этом всё. "Зенит" одержал вторую победу кряду, забив четыре мяча. Однако из-за некоторых оплошностей в обороне пропустили два гола. С шестью очками "Зенит" идёт на первом месте. АЕК набрал три очка, а у "Андерлехта" и "Хайдука" по одному очку. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+2'

Последнее слово осталось за "Зенитом". После прострела с левого фланга Розина подправлял мяч в ворота, но Арабацис сумел со второй попытки зафиксировать мяч.

90+1'

Решил пробить с этой позиции Розина, выше ворот прошёл футбольный снаряд.

90+1'

Розина заработал неплохой штрафной на правом краю.

90'

Две минуты добавил арбитр ко второму тайму.

89'

Навес в штрафную "Зенита" с правого фланга, Малафеев на сей раз сыграл надёжно, забрав мяч.

88'

Арабацис вовремя вышел из ворот и перехватил мяч у Каннуникова.

86'

А в это время ЦСКА повёл уже 3:0.

84'

Макос заработал предупреждение.

83'

Гол! Бить хотел Скокко, но его уже заменили, хотя он пытался настаивать, чтобы замену придержали. Тогда к мячу подошёл Кафес и реализовал 11-метровый. Малафеев угадал направление удара соперника, но лишь слегка задел мяч, почти как его коллега при пенальти в ворота греков. Повторения 2004 года по счёту уже не получится.

82'

Бланко вышел на десять минут.

82'

Последняя замена в этом матче.

81'

Получил жёлтую карточку Малафеев. А ещё пару ласковых от партнёров, с которыми он не слишком согласованно сыграл.

81'

Пенальти! Теперь в ворота "Зенита". Малафеев выскочил из ворот навстречу вырвавшегося Диопа, тот перекинул вратаря, после чего Малафеев его снёс.

78'

Лазович из штрафной направил мяч во вратарскую, где он перешёл во владения Арабациса.

77'

Разыграли корнер хозяева, но ничего интересного не создали.

76'

Теперь угловой у противоположных ворот.

75'

После углового удара у ворот Малафеева хозяева рванули в контратаку. Каннуников мчался по правому краю, но упустил мяч за боковую.

74'

Анонсированный ранее Канунников появился на поле.

74'

Последняя замена у "Зенита".

73'

Каннуников готовится войти в игру.

72'

ЦСКА наконец-то открыл счёт, Думбиа забил.

71'

Навес с левого фланга получился слишком сильным, хотя Быстров всё равно поблагодарил партнёра.

69'

Мяч в пятый раз влетел в греческие ворота, но чуть раньше судья зафиксировал офсайд у Бухарова.

67'

Розина вместо него.

67'

Под аплодисменты ушёл с поля Данни.

66'

Широков вместо Денисова.

66'

А вот и первые замены у "Зенита".

65'

Лукович упал в чужой штрафной, второй пенальти арбитр давать не стал.

64'

Потеряли мяч на своей половине поля хозяева, но Кафес загубил потенциально неплохую контратаку неточной передачей.

62'

После заброса в штрафную Лагос пробил головой в падении, мимо.

60'

Ничего не извлекли из углового удара греки.

58'

Папа Буба Диоп вместо Джеббура.

58'

Самый активный игрок гостей ушёл с поля.

57'

ГООООООООООООООООООООЛ! Дубль оформил Лазович! Затяжная атака "Зенита", в итоге, они сумели пробиться через левый фланг. Там Лукович получил мяч от Зырянова. Оказался он в одиночестве, поэтому сумел прицельно прострелить на Лазовича. Тот вроде бы уже пробежал мимо мяча, но сумел здорово подставить левую ногу и пяткой переправил мяч в ворота! Красиво получилось.

56'

Денисов отдал красивый пас на Быстрова, сильновато получилось.

55'

АЕК не может никак подержать мяч, дальше середины поля у них выйти не получается.

53'

Жарко было в штрафной гостей. Сначала в суматохе едва не протолкнули мяч в ворота хозяева, а затем Данни обыгрался в пас с Денисовым и получил мяч уже в штрафной. Был шанс для удара у португальца, а он передумудрил, отдав мяч на дальнюю штангу, где никакого не было.

52'

С правого фланга пас пошёл прямо в руки греческому голкиперу.

51'

После навеса с угла поля Арабацис кулаками отбил мяч подальше от собственных ворот.

51'

Данни мягкую передачу исполнил. Защитник выбил мяч на угловой.

50'

Приличное позиционное преимущество у "Зенита". АЕК сразу сел в оборону, непростой тайм их ожидает.

48'

С левого фланга был отправлен мяч в штрафную греков. Лёгкая добыча для голкипера.

46'

Команды вернулись на поле начался второй тайм.

46'

Яхич сменил Либеропулоса.

46'

Замена у гостей произошла в перерыве.

45+2'

И на этом всё в первом тайме. Жарким он получился. Четыре гола и удаление. Пока что для "Зенита" всё складывается замечательно. Есть преимущество в два гола и в одного игрока. Перерыв.

45+1'

Скокко опасно ударил по воротам, но пробить Малафеева ему не удалось.

45'

Две минуты добавлено к первому тайму. Хотя только споры о пенальти больше заняли.

43'

ГОООООООООООООООООООЛ! Лазович подошёл к мячу, медленно разбежался и послал мяч в правый угол от голкипера. Арабацис угадал направление удара, но лишь слегка задел мяч, не помешав тому влететь в ворота.

42'

Ещё и Пацацоглу получил "горчичник" за споры.

41'

Долго спорят игроки со всеми арбитрами, которых на этом матче пять.

40'

Пенальти! Быстров его заработал! Вошёл он в штрафную, обыграл немного суетливо Насути, после чего тот схватил Владимира. При этом арбитр не стал наказывать Владимира, ведь ещё до фола грека мяч попал в руку Быстрову. После небольших обсуждений Насути был удалён.

37'

Гол! И вот уже не всё так хорошо в этом матче для "Зенита". Заброс из центра поля на Скокко, тот скинул мяч головой на Либеропулоса. А того не стали встречать, дали ему пару секунд, чтобы прицелиться после чего опытнейший нападающий отправил мяч точнёхонько в дальний угол, пробив с 18 метров. Зевнули хозяева, немного потеряли концентрацию.

36'

Теперь Данни оказался слева и его навес на Бухарова был точен, однако Адександр головой пробил мимо цели.

35'

Данни прорвался по правому краю,но передача не дошла.

33'

Снова Джеббур оказался в штрафной с мячом. Правда, приходилось ему смещаться в сторону от ворот и удар он нанёс не из самой удобной позиции. Метил в ближнюю девятку, но не попал.

31'

Небольшая пауза возникла. Денисову нужна помощь.

29'

У защитника гостей было приличное преимущество перед Бухаровым в погоне за мячом, но Александр включил шестую передачу и на небольшом отрезке поля обошёл защитника, как стоячего. И как только добрался до мяча, то сразу ударил. Мимо, а можно было ещё ближе к воротам идти...

27'

Угловой заработали хозяева. Арабацис на выходе сыграл образцово.

26'

А теперь Джеббур всё же получил мяч пусть и за пределами штрафной, после чего нанёс неприятный удар. Мяч прошёл рядом с ближней штангой.

25'

Скокко здорово ушёл от двоих соперников и простреливал в центр на Джеббура, но игроки в лазурной форме не позволили мячу дойти до нападающего.

24'

Быстров в штрафной не сумел нанести удар после передачи Луковича.

23'

Из других поединков можно выделить встречу "Стяуа" - "Наполи", где румыны ведут уже 3:0!

22'

Лукович подключился к атаке по своей бровке, но его навес забрал Арабацис.

20'

Неплохой шанс был у греков. Скокко отправил мяч в штрафную на Джеббура, тот совсем немного не успел к мячу, а мог наносить удар с убойной позиции.

19'

Навес в штрафную "Зенита". Крыжанац в красивом прыжке вынес мяч подальше от собственных ворот.

17'

Немного ослабили хватку хозяева. Позволяют грекам больше держать мяч.

15'

Прекрасное начало для "Зенита", команда вышла на игру настроенной и уже за 15 минут заработала солидное преимущество.

13'

ГООООООООООООООООООООЛ! Данни заработал угловой. Лазович навесил с угла поля на ближнюю штангу, где Бруну Алвеш в высоченном прыжке головой плотно пробил по воротам. Стоявший на линии Лагос выбить мяч не сумел. своей бывшей команде забил Алвеш!

12'

Бухаров поборолся на правом краю и сохранил мяч для своей команды.

10'

Неприятный дальний удар! Малафеев отбил мяч прямо на Джеббура, который с острого угла не добил.

9'

Лазович с левого фланга направил мяч в штрафную, Арабацис неплохо сыграл на выходе.

7'

Данни направлял мяч на Бухарова, пас перехватили, но мяч остался у хозяев. Вскоре Быстров направил мяч на центрального форварда своей команды, но мяч снова не дошёл до Бухарова.

5'

Бухарову не позволили войти в штрафную через левый фланг.

4'

Передача Данни на Лазовича получилась неточной.

3'

Стандарт заработали гости. Малафеев на выходе забрал мяч после навеса.

1'

ГООООООООООООООООООООООЛ! И в первой же атаке открыли счёт игроки "Зенита"! После прострела с левого края мяч был вынесен. А там из-за штрафной Губочан решился на дальний выстрел. Плотно пробил Томаш, но нельзя сказать, что траектория была слишком сложной для голкипера. Долджн был Арабацис отражать этот удар, но он лишь его задел и мяч влетел в ворота! Потрясающее начало для российской команды!

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Играет гимн Лиги Европы. Только начинаем мы привыкать к этой мелодии по сравнению со старым добрым гимном Лиги Чемпионов.

0'

"АЕК" в жёлтом, "Зенит" в лазурном.

0'

Команды вышли на поле.

0'

В Петербург четвёртую команду прошлого чемпионата Греции привёз Бледар Кола. Болельщики со стажем, возможно, вспомнят этого полузащитника по выступлениям за сборную Албании. Немного побегал он и за АЕК, что-то около сезона, а теперь попробует эту команду потренировать. Руководство клуба посчитало, что он уже достаточно "набил руку" в дубле и перед отлётом в Россию произвело Колу в исполняющие обязанности главного тренера. Такой зигзаг удачи. Или всё же неудачи? Соперник-то в дебюте ему достался – врагу не пожелаешь. А у "Зенита" всё хорошо. И в таблице, и в составе. По индивидуальной программе последние дни занимались Юрий Жевнов и Сергей Семак. Но квалифицированных кадров у Лучано Спаллетти нынче столько, что потеря одного-двух исполнителей зачастую проходит незамеченной. Игру с "Сатурном", к примеру, Семак смотрел с трибуны – и что, помогло это гостям? Да ничуть. С другой стороны, эта иллюзия полного благополучия по своей природе очень коварна. Она притупляет бдительность и тем сулит большие неприятности. Поэтому я, например, совсем не уверен, что перед новичком тренерского цеха Колой сегодня стоит более сложная задача, чем перед именитым итальянским коллегой. Скорее наоборот. Албанца за ничью никто ругать не станет, а от Спаллетти ждут только побед. Сегодня, завтра, послезавтра. И это Лучано нужно придумать, как настроить своих футболистов на серьёзный лад. Перед гостями такой проблемы не стоит. Они своё уже отшутили… Между прочим, составчик у греков отнюдь не слабый. В команде достаточно много опытных мастеров, которых сложно чем-то удивить и уж тем более испугать. Звезда № 1 – это, конечно же, Никос Либеропулос. 35-летний нападающий трижды признавался лучшим футболистом Греции, немало поиграл за сборную страны – правда, в 2004 году, золотом для греков, как назло, выпал из обоймы Отто Рехагеля. А потом снова в неё вернулся. Несмотря на солидный по футбольным шаблонам возраст, капитан АЕКа по-прежнему в порядке, и его место в стартовом составе не поддаётся сомнениям. Он для клуба больше, чем футболист. Почти что живой памятник! Есть в чёрно-жёлтом заявочном листе и чемпион Европы. Это центральный защитник Траянос Деллас, послужной список которого украшает ещё и запись о нескольких сезонах в "Роме". Ему 34. Тоже калач тёртый. А особое внимание питерским защитникам, очевидно, следует уделить алжирскому нападающему Рафику Джеббуру. Он и моложе будет Либеропулоса, и резче. Из пяти голов АЕКа в нынешнем розыгрыше Лиги Европы два на счету Джеббура: один – в ворота "Данди Юнайтед" на выезде и ещё один – "Хайдуку" дома.