Главный судья: Мартин Ингварссон (Швеция)
    0:1
    Алан Дзагоев
  • 33'
Спарта — ЦСКА М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартаЦСКА М в рамках турнира Лига Европы, Группа F. 6-й тур. Начало встречи 15 декабря 2010 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе ЭПЕТ Арена - Летна.

0
90+3'

Всё, не вышло у ЦСКА шесть побед одержать на групповой стадии, но в любом случае они там прекрасно выступили и заняли уверенное первое место. Сезон для армейцев закончен. Рассказ об этом поединке вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+2'

И ещё момент был у хозяев! Квеуке начал перевод атаки с правого края на левый фланг, где в штрафной один был Жеман. Но Мартин самую малость замешкался и это привело к тому, что перед ним оказался вратарь, а на спине уже висел защитник. Поторопившись, он пробил мимо цели.

90+1'

Снова три минуты добавил арбитр.

90'

Штанга спасла ЦСКА от поражения! Квеуке блестяще сыграл сейчас. Получил мяч у штрафной, сначала качнул Федотова и Березуцкого к одну сторону, затем в другую и пробил прицельно в угол, но попал в каркас ворот!

89'

Нецид пошёл напролом через центр, смог только ещё один угловой заработать.

88'

После корнера мяч достался Житке.

87'

Дзагоев исполнил стандарт с левого фланга, получился ещё один стандарт — угловой.

86'

Квеуке бегает по полю с разбитым носом, никто этого не видит, а вообще его вывести должны.

85'

Нецид наконец-то поделился мячом с партнёром, но всё равно всё завершилось потерей.

84'

Марек Матейовски появился на несколько минут.

84'

Хованец убрал с поля Кучку.

83'

У "Лозанны" и "Палермо" вряд ли веселее — 0:0.

82'

У хозяев уже третья замена готовится, а Слуцкий свою короткую скамейку не спешит тревожить.

80'

Ух, как опасно было! Два свежим футболиста едва не организовали гол. Жеман исполнил навес с левого края, а Квеуке его замкнул на дальнем углу. Мяч прошёл в сантиметрах от штанги!

77'

Жеман вместо него.

77'

Сьонко был заменён.

76'

Роскошный момент был у Дзагоева, но он просто не попал как следует по мячу.

75'

Шанс был у Квеуке, едва не вышел он 1 на 1, но Алексей Березуцкий поборолся с ним и вынудил далеко от себя отпустить мяч.

73'

Небольшая пауза, у Сьонко ногу свело. Трибуны стараются его подбодрить, скандируя его фамилию.

71'

Очередной свой шанс упустил Нецид. Олисе отдал передачу на форварда, тот развернулся и пробил. Житка на месте.

69'

По статистике у ЦСКА солидный перевес по владению — 37:63.

68'

Леонард Квеуке поменял Поданы.

68'

На 68-й минуте дело дошло до первой замены.

66'

Спокойная пошла игра, вратарей перестали беспокоить.

64'

Тошич неплохо подал в штрафную, вот только партнёры задержались и никто не сумел замкнуть пас.

61'

Тошич неудачно разыграл угловой.

59'

Ах, какой момент! Алдонин ворвался в штрафную, а затем прострелил немного назад. Там мяч подхватил Тошич и, немного приблизившись, нанёс мощный удар. Мимо.

57'

Удар ожидаемо наносил Сьонко, но для Чепчугова мяч оказался несложным.

56'

А Бони уже на поле и заработал для своей команды очень опасный штрафной!

56'

Ещё один дальний удар Нецида, Житка легко с ним справился.

55'

Олисе и Дзагоев пытались что-то придумать у правого края штрафной, всё завершилось потерей Секу.

53'

Вильфрид не может наступить на левую ногу, вывели его за пределы поля и там оказывают помощь.

51'

Нецид из-за штрафной с правой ноги прилоижлся по мячу, немного не попал в створ.

50'

Опасно было. После подачи с левого фланга мяч, кажется, вообще никого не задел и нырнул в сторону ворот, но Чепчугов на линии поймал мяч.

49'

Дзагоев исполнил корнер, Житка на выходе намертво забрал мяч.

48'

Тошич на левом фланге заработал угловой.

46'

Команды снова на поле. Дзагоев и Нецид разыграли мяч в центре поля. Продолжаем!

45+3'

Ну вот и всё в первом тайме. Были шансы у ЦСКА вести и даже больше чем в один мяч, но и у "Спарты" также, стоит признать, шансы были, так что счёт в определённом смысле по игре. Перерыв.

45+2'

Прямо по центру направил мяч Тошич, Житка, правда, при этом едва не отпустил от себя футбольный снаряд, но всё же первым успел забрать его.

45+1'

На Нециде сфолили, не слишком опасный штрафной, но даже оттуда собирается бить Тошич.

45'

А первом тайме ещё целых три минуты играть.

44'
1:1

ГОЛ! И под занавес тайма всё же сравняли счёт хозяева. Поданы головой скинул мяч Кадлецу, тот принял его в штрафной, вокруг него было несколько защитников, но он изловчился и пробил точно в угол.

42'

В другом матче этой группы — 0:0. Там, также ни у кого турнирной мотивации нет.

40'

Очередной угловой "Спарты", и снова надёжно сыграла армейская оборона.

39'

Олисе ушёл от оппонента на правой бровке, стал смещаться в центр, затем после череды обманных движений сделал пас вдоль штрафной, мяч был перехвачен.

37'

Ах, немного не хватило. Тошич ворвался в штрафную и единственным вариантом был удар. Тошич направлял мяч в дальний угол, но немного не попал.

36'

Дальний удар по воротам ЦСКА, небольшой рикошет не смутил Чепчугова.

35'

Олисе попытался отправить мяч лёгким навесом на Дзагоева, но мяч не дошёл до адресата.

34'

Опять забили мяч хозяева, но опять там явное вне игры было.

33'

За опасный подкат в центре поля Дзагоев получил предупреждение.

30'

"Спарта" по-прежнему владеет мячом, но пока что позиционное нападение у них не слишком ладится.

28'

Чуть дубль не оформил Алан. Получил он пас от Секу, и из отличной позиции пробивал в ближний угол, но немного не попал.

25'

Мяч в воротах ЦСКА, но судья гол не засчитал! После подачи с левого фланга Бони бил по воротам, а получился пас на Брабеца, который был в явном офсайде.

24'

Поданы продрался по левой бровке, но его прострел опасным не получился.

23'

Дзагоев взялся исполнять штрафной. Не удался удар у Алана, оранжевый мяч пролетел выше.

22'

Жёсткая игра идёт, теперь Нециду по ногам зарядили.

20'

На носилках вынесли с поля игрока ЦСКА, вероятно, нужна замена.

19'

Кучка грубовато сыграл против Алдонина. Тому нужна помощь.

17'

Отличной начало для российской команды, но теперь стоит ожидать ещё большего давления со стороны чехов.

15'
0:1

ГООООООООООООООООООООООЛ! Почти не ходили в атаку ЦСКА и первый же свой опасный момент реализовали! Тошич прострелил с левого фланга, Дзагоев принял мяч в центре штрафной, прошёл немного в сторону и пробил мимо двух защитников и вратаря.

14'

Чепчугов столкнулся с Вильфридом, последний при этом едва мяч в вороте не перевёл. Голкиперу, кажется, нужна помощь.

12'

Как опасно! Памич пробил очень мощно, но реакция Чепчугова спасла армейцев.

10'

Ещё один угловой. Чепчугов чётко на выходе сыграл.

8'

Возобновилась игра, хозяева подали угловой, ничего опасного.

6'

В пятого арбитра за воротами стали кидать снежки, отличное развлечением нашли себе хозяйские болельщики, но главный арбитр отказался продолжать игру пока это безобразие не прекратится.

4'

Вильфрид принял мяч в штрафной в отличной позиции, но по мнению бокового он был в офсайде.

2'

Тошич пробил издали, но очень неточно.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды вышли на поле. Почти у всех армейцев повязка на головах, а вот чехи играют без них.

0'

Несложно угадать состав Леонида Слуцкого, выбора у него фактически нет. Вопрос только в том, Федотов или Чосич выйдет на поле, плюс можно погадать, кого тренерский штаб определит на правый фланг обороны — Шембераса или Березуцкого.

У местной прессы серьёзный интерес вызвало возвращение в Прагу Томаша Нецида. Чешский форвард уже принимал участие в матчах со "Спартой", выступая в составе непримиримого соперника этой команды — "Славии". Однако забитым голом отметиться пока так и не сумел.

"Мы приехали выигрывать, но и "Спарта" сделает всё для победы. Уверен, что команды покажут красивый футбол", — предположил чешский форвард.

"Мы ставим перед собой цель побеждать в каждой официальной игре, — согласился со своим игроком Леонид Слуцкий. – Кроме того, этот матч имеет важное значение с точки зрения таблицы коэффициентов, где Россия сейчас ведёт упорную борьбу за каждое очко".

Отдал наставник ЦСКА и дань сопернику, признав первый матч между этими командами самым сложным для ЦСКА в групповом этапе. "Московский матч против "Спарты", пожалуй, стал пока самым сложным для нас в этом турнире. Да, мы выиграли 3:0, но добились этого преимущества лишь в концовке встречи. Теперь "Спарта" захочет реабилитироваться и доказать, что не зря вышла в плей-офф", — отметил тренер.

Большое внимание накануне матча уделено фанатской теме — слишком памятен в соседней Словакии недавний визит поклонников "Спартака". Тогда, напомним, по вине пиротехников в красно-белых шарфах чуть не был сорван матч шестого тура Лиги чемпионов. УЕФА уже предупредил армейский клуб, что за буйства фанатов наказание последует суровое и незамедлительное. ЦСКА обратился к болельщикам, призвав их вести себя в столице Чехии достойно и повода чиновникам брать в руки топор не давать.

"Руководство ПФК ЦСКА, игроки и тренеры команды, Клуб любителей спорта ЦСКА вновь обращаются ко всем армейским болельщикам с убедительной просьбой: "Мы знаем, как страстно и красочно вы можете поддерживать команду. Давайте сделаем так, чтобы действия игроков на поле, а ваши — на трибунах оставляли во время матчей только яркие и приятные впечатления. И если мы действительно переживаем за команду, не дадим ни единого повода поставить под сомнение её участие в европейском турнире"!" — призвал клуб своих болельщиков.

Всего в Праге ожидается около трёх тысяч гостей из России, так что чешской полиции предстоит трудный денёк.