• 88'
    0:2
    Петер Висгерхоф
Рубин — Твенте

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РубинТвенте в рамках турнира Лига Европы, 1/16 финала. 1-й матч. Начало встречи 17 февраля 2011 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+2'

Для вас работал Михаил Тяпков, спасибо за внимание и до новых встреч на футболе!

90+2'

Матч завершен. Результат неутешителен для "Рубина" — 0:2 на номинально своем поле. Такого, пожалуй, никто не ждал. "Твенте" оказался лучше готов к русским морозам. Но учтем, что чемпионат у голландцев в самом разгаре, они на ходу.

90'

Две минуты добавил австрийский рефери.

89'
0:2

ГООООООООООООЛ!!! Висгерхоф! И снова подача углового оказывается фатальной для казанцев, де Йонг подставил ногу подя мяч, вратарь отбил, но Висгерхоф добил в сетку.

88'

Второй центрфорвард вышел, Медведев.

88'

Еще замена в составе российского клуба.

86'

Байрами заменил Руиса, укрепляет центр поля тренер "Твенте".

86'

В составе гостей, наконец, замена. Давно она готовилась.

85'

Не получается у "Рубина" финальный штурм, мяч держится с трудом, до штрафной почти не доходжят казанцы.

83'

Ансалди в центр сместился и пробил, его удар пришелся в защитников, на подбор казанцы не успели.

80'

Еще один момент у ворот "Рубина", но, по счастью, явный офсайд у Ландзата.

78'

На волне успеха "Твенте" прижал "Рубин" к воротам. С трудом отбиваются подопечные Бердыева.

76'
0:1

ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!! После подачи углового де Йонг выскочил из-за спин защитников и головой вколотил мяч в сетку! Все же воплотили ощутимый игровой перевес в последние минуты футболисты "Твенте" в гол.

75'

Моментище! После прострела Янсена проскочил мимо мяча де Йонг, а удар в упор в пустой угол успел накрыть Навас. Простили казанцев гости.

73'

Янсен набрасывал мяч в районе вратарской, Арлаускис на долю секунды опередил Руиса, был контакт, но все же первый на мяче был кипер, и пенальти нет.

72'

Малозаметного во втором тайме Карадениза на фланге атаки сменил Касаев.

72'

А вот и первая замена, проводит ее Курбан Бердыев.

70'

Росалес подключился к атаке по правому краю, не успел за ним Ансалди, и Роберто приложился из убойной позиции — мяч закручивался в ближний, но все же разминулся со штангой.

69'

Ансалди получил "горчичник" за фол на чужой половине поля.

66'

Не спешат оба тренера с заменами, хотя во втором тайме темп игры спал и перестановки напрашиваются.

64'

Натхо исполнил прострел с левого фланга, но защитники без проблем справились, вынесли мяч.

62'

После прострела с левого фланга прекрасная возможность отличиться была у Янсена. Нидерландец получил мяч в центре штрафной и опасно пробил, но кожаная сфера прошла в метре от штанги.

60'

"Самый холодный матч, в котором доводилось принимать участие, был в 2007 году, в Томске. Мы играли при минус 12 градусах", — вспоминал накануне защитник казанцев Олег Кузьмин. Что ж, есть новый температурный рекорд в его карьере. Кстати, был в Томске и более холодный матч — в первом туре сезона-2008 сибиряки принимали там динамовцев при температуре порядка минус 22 градусов.

58'

Активный Кузьмин навесил в штрафную. Но слишком высоко, мяч перелетает Дядюна.

55'

Пока второй тайм проходит без опасных моментов.

53'

Последовало несколько навесов в штрафную "Рубина". Пока всё выглядит как разминка для Арлаускиса.

50'

Лебеденко сегодня прекрасно заряжен на борьбу. Отобрал Игорь мяч у защитника Брамы, но судья зафиксировал фол.

48'

Провели атаку казанцы. Последовал навес на Дядюна, форвард пробил головой, но не слишком удачно. Михайлов легко забрал мяч.

47'

Нет изменений в составах команд.

46'

Всё, команды на поле. Начался второй тайм.

46'

Не спешат команды возвращаться на поле. Первым вышел Курбан Бердыев, за ним игроки "Рубина", а вот нидерландцы, похоже, еще греются.

45'

Завершился первый тайм. Команды отправляются в раздевалку, хотя игроки, наверное, предпочли бы не прерываться и не остывать.

44'

Одну минуту добавил судья.

43'

Угловой у ворот "Рубина". Все пролетели мимо мяча.

39'

Карадениз протащил мяч до чужой штрафной по правому краю. Пытался пробить хавбек, но его накрыл защитник.

37'

Казанцы осадили штрафную "Твенте". Дядюн боролся с Брамой. Очень хочет забить Владимир, но вратарь пока опережает его.

33'

Тео Янсен ударил Набоа по ногам. Ещё одна жёлтая карточка.

31'

Росалес получает жёлтую карточку за фол против Карадениза.

30'

Нидерландцы пытаются пробиться по центру, но упираются в защиту "Рубина".

26'

Дядюн столкнулся с Михайловым и Дугласом после подачи в центр штрафной.

25'

Карточку поучил Ландзат за игру рукой.

24'

Опасный штрафной у ворот "Твенте". Защитник нидерландцев задел мяч рукой после удара Натхо. Жёлтую карточку получил игрок обороны. Повторный штрафной казанцы исполнили неудачно.

20'

Морозно в "Лужниках", но крепкие болельщики казанцев всё-таки пришли поддержать свою команду. На трибунах присутствует около 200 болельщиков.

15'

После передачи Лебеденко Дядюн с левой ноги пробил в нижний угол ворот "Твенте". Немного неточно! Мяч задел сетку с внешней стороны.

12'

Накануне главный тренер "Рубина" Бердыев заявил, что его дочь просила одеться потеплей. Однако наставник казанцев одет довольно легко, по крайней мере, визуально создаётся такое впечатление.

10'

После подачи с левого фланга Дядюн с близкого расстояния пробил головой. Но сделал это не сильно и вратарь без труда поймал мяч.

8'

Оньеву далеко вбросил из аута прямо в штрафную. Но защитник "Рубина" выиграл верховую борьбу.

7'

"Твенте" с трудом добирается до штрафной "Рубина". Шадли пытался войти в штрафную с левого края, но упёрся в защитника.

5'

"Рубин" активно прессингует нидерландцев. Это поможет казанцам согреться в непростых погодных условиях.

3'

Кузьмин получил мяч на правом фланге и прострелил в центр штрафной. Дядюн не смог как следует зацепиться за мяч.

1'

Матч начался.

0'

Напомним, что УЕФА не рекомендует проводить официальные матчи, если температура воздуха ниже минус пятнадцати. Но несмотря на сильный ветер с Москва-реки, в чаше "Лужников" — 13 градусов ниже нуля. Терпимо. Да и игроки прилично утеплились.

0'

До последнего под вопросом было проведение матча из-за сильного мороза. Но в итоге делегация УЕФА решение об отмене не приняла. Хотя голландская сторона выступала за такое решение.

0'

Добрый день, уважаемые болельщики! Начинаем репортаж из "Лужников", где "Рубин" в перенесенном из Казани матче принимает "Твенте".