Эмильяно Дудар
  • 78'
    Кристоф Шпихер
Зенит — Янг Бойз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитЯнг Бойз в рамках турнира Лига Европы, 1/16 финала. 2-й матч. Начало встречи 24 февраля 2011 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

Всё, даёт финальный свисток исландский рефери! "Зенит" выходит в 1/8 финала Лиги Европы! Очень тяжёлый матч вытащил "Зенит" сегодня, первыми пропустили санкт-петербуржцы, и играли действительно совсем неважно, но Лазовичу удалось сравнять счёт незадолго до перерыва, а на второй тайм хозяева вышли уже с другим настроем, забили два столь нужных гола и одержали победу со счётом 3:1. Через несколько часов станет известно, кто станет следующим соперником "Зенита" — "Твенте" или "Рубин".

90+5'

Вёльфли бежит в чужую штрафную, но помочь атаке своей команды вратарю не удаётся, Малафеев забирает мяч в руки. После этого у "Зенита" есть шанс забить в пустые ворота, однако Данни ухитряется забраться в офсайд.

90+4'

Контратаку проводит "Зенит", но удар Файзулина по воротам получается не очень опасным. "Янг Бойз" в ответном выпаде зарабатывает штрафной.

90+3'

Шнойвли бьёт по воротам со штрафного, попадает в "стенку", но мяч отскакивает к подключившемуся к атаке Дудару, который бьёт в правый угол ворот — Малафеев в прыжке накрывает мяч, прижимая его к газону!

90+2'

Файзулин сыграет пару минут.

90+2'

Лазович уходит с поля.

90+1'

Разыгрывают угловой хозяева, Ионов в итоге врывается в штрафную и простреливает вдоль ворот — Вёльфли намертво ловит мяч!

90+1'

Ионов бежит с мячом с правого фланга ближе к штрафной, отдаёт пас на Данни, и тот в борьбе с соперником зарабатывает угловой.

90'

Четыре минуты добавляет главный судья.

90'

Вёльфли вовремя выходит за пределы штрафной и выбивает мяч, не позволяя Данни добраться до него.

88'

Данни набирает скорость на левом фланге, бежит к штрафной и навешивает на дальнюю штангу, где кто-то из защитников успевает выбить мяч на угловой, не пустив к нему Ионова.

87'

Мейра зачем-то отбрасывает мяч в сторону после свистка и получает за это жёлтую.

85'

Какой момент, просто-напросто прощают "Зенит" швейцарцы сейчас! Шнойвли, тот, что Кристиан, навешивает со стандарта в штрафную, Бьенвеню падает, но принимает мяч, никто из защитников не успевает помешать ему пробить, и камерунец наносит удар из лежачего положения — мяч попадает в штангу!

85'

Второй Шнойвли появляется на поле. На этот раз — Марко.

85'

Последняя замена "Янг Бойз".

84'

Хусти появляется вместо Широкова.

84'

Вторая перестановка у "Зенита".

83'

Семак грубо подкатывается под Шпихера и получает жёлтую карточку.

81'

Анюков сошёлся со Шпихером в довольно жёстком подкате, но без нарушения правил.

79'

Выходит тот самый Эммануэль Маюка, который принёс "Янг Бойз" победу в Берне.

79'

И Дегена тоже меняют.

79'

Вместо него появляется Кристиан Шнойвли.

79'

Две замены делает Владимир Петкович.

78'

Шпихер получает жёлтую за фол на Денисове.

76'
3:1

ГОООООООООООООООООЛ! Широков отправляет мяч в сетку ворот! Кажется, Лукович навешивает с левого фланга на дальнюю штангу, там Роман останавливает мяч, подрабатывает его себе под удар, после чего пробивает под самую перекладину.

74'

Данни на скорости врывается в штрафную, проходит к лицевой линии и пытается сделать передачу вдоль ворот, где Лазович готовится переправить мяч в сетку, но голкипер намертво забирает его в руки!

72'

Ионов в игре.

72'

Вот и замена. Зырянов уходит с поля.

71'

Ионов вроде бы уже готовился выйти на поле, затем был оставлен на скамейке, но теперь снова переодевается.

71'

Данни бежит за мячом в штрафную после паса Лазовича, но Вёльфли удаётся опередить его и забрать мяч в руки.

70'

Бруну Алвеш пытается пробить по воротам затылком после углового, но оказывается в офсайде. Да и мяч голкипер ловит.

69'

Лукович уходит от одного соперника, подбирается к штрафной и бьёт в левый угол между двух защитников — вратарь в прыжке отбивает мяч на угловой!

69'

Зырянов "заряжает" низом по воротам из-за штрафной, но кто-то из защитников блокирует ему путь к воротам!

67'

Лазович попадает в офсайд. Правда, мяч после паса партнёра в итоге принял Лукович, но Данко, кажется, слегка задел мяч перед этим.

66'

Бьенвеню врывается в штрафную с мячом, подрабатывает его себе под удар, но Алвеш вовремя вмешивается в эпизод, уверенно отбирая у камерунца футбольный снаряд!

65'

Дудар фолит на Лазовиче в районе центра поля.

63'

Раймонди бьёт штрафной, назначенный за фол Алвеша на Дегене — и мяч пролетает рядом с правой штангой!

62'

Перехватил инициативу "Зенит" во втором тайме, особенно заметно это стало после гола Семака, конечно.

61'

Лазовичу не удаётся добраться до мяча после прострела Данни.

60'

Лукович бьёт по воротам с дальней дистанции — мяч летит намного выше перекладины.

59'

Отбивается "Янг Бойз" после углового и идёт в контратаку — Анюков останавливает мяч на границе вратарской, после чего выбивает его к центру поля.

58'

Широков смещается с левого фланга ближе к центру, отдаёт пас направо и вперёд, на Лазовича, который от линии штрафной катит мяч ближе к дальней штанге, на Зырянова, но защитник успевает прервать передачу и вынести мяч на угловой.

57'

Лазович и Дудар ведут борьбу за мяч на правом фланге, в результате чего оба падают на газон.

55'

Опасная контратака получилась у "Янг Бойз", но Лукович грамотно прочитал передачу Дегена от правого края штрафной к центру, прервал её, а затем заработал штрафной.

54'

Данни пытается пробить по воротам из штрафной, попадает в защитника, мяч от него отскакивает к Зырянову, который наносит удар в направлении левого угла — мяч пролетает мимо штанги.

52'
2:1

ГОООООООООООООООЛ! "Зенит" выходит вперёд в счёте! Сергей Семак здорово отрывается от защитника после навеса с левого фланга, принимает мяч в штрафной, подрабатывает его себе под удар и классно бьёт в левый угол ворот — футбольный снаряд летит мимо голкипера под штангу и вонзается в сетку ворот!

50'

Лазович вырезает пас в штрафную, Зырянов пытается добраться до мяча, но Вёльфли вовремя выходит из ворот и опережает его.

49'

Анюков выполняет навес с фланга в штрафную — защитники спокойно выносят мяч.

48'

Снова не очень-то уверенно действует "Зенит" в обороне, и только неудачная обработка мяча Бьенвеню и вовремя подоспевший Данни позволяют избежать серьёзных проблем.

47'

Дубаи зарабатывает штрафной.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле команды.

45+3'

Несмотря на то, что "Зенит" забил гол, игра его не впечатляет. Практически нет ни высоких скоростей, ни интересных комбинаций, ни постоянного давления на чужие ворота — словом, того, что отличало санкт-петербуржцев в лучших матчах прошлого сезона. Понятно, конечно, что новый сезон только-только начинается, но времени на "раскачку" в Лиге Европы-то нет — нужно побеждать здесь и сейчас, и забивать ещё во втором тайме.

45+3'

Всё, Кристин Якобссон даёт свисток на перерыв.

45+3'

"Зенит" пытается провести атаку перед тем, как отправиться в раздевалку, но Зырянов теряет мяч.

45+1'

Лазович невесть зачем толкает Жемаля в центре поля и, разумеется, получает жёлтую карточку.

45'

Две минуты добавляет главный арбитр.

45'

Опасно! Лулич бьёт с правой ноги из-за штрафной, сначала кажется, что мяч летит прямо в правый угол ворот, и Малафеев до него не дотягивается, но футбольный снаряд в итоге всё же заворачивает в сторону и проходит рядом со штангой.

43'

Бьенвеню пытается убежать в контратаку, отобрав мяч у Алвеша, но в итоге теряет его.

41'
1:1

ГОООООООООООООООООЛ! Лазович сравнивает счёт! Зырянову на этот раз удаётся выполнить отличный пас в штрафную на ход Лазовичу, Дудар вместо того, чтобы бежать к Данко, пытается прервать эту передачу в подкате, это ему не удаётся, и серб оказывается один на один с Вёльфли. Следует отличный удар мимо голкипера в правый угол ворот — и мяч в сетке!

40'

Данни, выскакивая к воротам после навеса от линии штрафной, неудачно подстраивается под мяч и отправляет его в небеса. Впрочем, там был офсайд.

39'

Очень тяжело идёт развитие атак у "Зенита". Мяч держится плохо, пас толком не получается, да и импровизации не хватает.

38'

Зырянов пытается убежать в контратаку, но натыкается на защитника и теряет мяч. Можно было бы пас налево отдать, в принципе…

37'

Кто-то из болельщиков "Зенита" тем временем бросается снежками в игроков соперника. Хотя они-то ни в чём не виноваты… Швейцарцы жалуются главному арбитру, а диктор на стадионе просит прекратить это.

37'

Раймонди навешивает с углового на ближнюю штангу — Лулич отрывается от защитников и бьёт головой, после чего мяч пролетает над перекладиной!

36'

Лазович бьёт по воротам, в левый угол летит футбольный снаряд, но Вёльфли достаточно легко ловит его.

35'

Широков заработал штрафной — Шпихер сфолил метрах в 24 от ворот.

34'

Семак отдаёт пас на Широкова, тот разворачивается и пытается вырезать передачу в штрафную, куда в этот момент входит Зырянов, однако мяч достаётся игрокам "Янг Бойз".

32'

Данни пытается обыграть соперника и ворваться в чужую штрафную, но Аффольтер спокойно отбирает у него мяч.

30'

Широкову не удалось обыграть соперника на левом фланге.

29'

Анюков пытается прострелить в штрафную с правого фланга после розыгрыша углового, но защитники легко разбираются в этой ситуации.

27'

Данни зарабатывает штрафной — пытался он уйти с мячом от Жемаля, но тот уронил его на газон метрах в 7 от штрафной площади.

25'

Бьенвеню рвётся в атаку, выиграв мяч в борьбе у Алвеша, но его вовремя останавливает Мейра.

24'

У "Зенита" разминаются Ионов и Хусти тем временем. Денисова уводили за пределы поля, чтобы оказать ему помощь, но вроде бы он может продолжить игру.

23'

Данни набрал скорость в центре поля и отдал передачу на левый фланг, рассчитывая, что параллельным курсом следует Широков — а Роман где-то потерялся почему-то.

22'

Бьенвеню бьёт по воротам из правой части штрафной — мяч пролетает над девяткой!

22'

Да, два мяча теперь нужно забивать "Зениту", чтобы добраться хотя бы до овертайма.

21'
0:1

ГОЛ! Подал угловой "Янг Бойз", защитники как-то неправильно распределились в штрафной, плохо закрыли соперников, и Аммар Жемаль, оставшийся совершенно неприкрытым на дальней штанге, кивком головы спокойно отправил мяч в сетку ворот. Малафеев в это время был в другом углу, понятно.

20'

Дубаи выигрывает борьбу за мяч у чужих ворот после углового, скидывает футбольный снаряд под удар партнёру, и Лукович выбивает его на угловой.

19'

Лазович навешивает со штрафного, мяч прилетает к Широкову, который очень неудачно подставляет ногу, и футбольный снаряд отправляется в небеса.

17'

По-прежнему не ладится игра у санкт-петербуржцев. Понятно, что на таком газоне тяжело комбинировать, но вряд ли можно считать это достаточным оправданием.

16'

Раймонди выполняет навес со штрафного — защитники "Зенита" выбивают мяч.

15'

Теряет мяч Зырянов на чужой половине поля. Качество самого поля, кстати говоря, оставляет желать лучшего, очень неровное оно.

14'

Потерял мяч "Зенит", но затем Анюков в подкате успел остановить рывок Лулича.

14'

Анюков борется за мяч на правом фланге. Выигрывать не выигрывает, но зарабатывает аут для своей команды.

12'

Бьенвеню входит в штрафную и пытается пробить в дальний угол ворот — рикошет, угловой.

11'

В центре поля, тем не менее, мяч у "Зенита" по-прежнему держится очень плохо.

10'

Ну вот, получилась сейчас опасная контратака у "Зенита" — Лазович получил пас на ход, ворвался в штрафную и прострелил к 11-метровой отметке. Зырянов пропустил мяч на Широкова, тот пробил в правый угол — Вёльфли отбил мяч, тот отскочил к Зырянову, а Константин просто не попал по мячу, попытавшись нанести удар в падении.

8'

Следует навес от правого края штрафной на дальнюю штангу, и Лулич бьёт головой в левый угол ворот — Малафеев в прыжке отражает угрозу!

7'

Шпихер бьёт по воротам низом с дальней дистанции — мяч проходит рядом со штангой!

6'

Пока что игра в основном идёт на половине поля "Зенита", "Янг Бойз" прессингует хозяев и пытается угрожать их воротам.

4'

Денисову досталось по ногам на чужой половине поля.

3'

Кстати, все линии на "Петровском" сейчас нарисованы красным. Смотрится немного необычно.

2'

Жемаль пробил по воротам, перебросил "стенку", но Малафеев легко поймал мяч.

1'

"Янг Бойз" с ходу устремляется в атаку и зарабатывает штрафной.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды вышли на поле. Звучит гимн Лиги Европы. Такого впечатления, как гимн Лиги Чемпионов, конечно, он и близко не производит.

0'

Что же касается болельщиков, которые придут на "Петровский", чтобы посмотреть на игру воочию, их сегодня ожидается порядка 15 тысяч. Между тем, сообщается, что поддерживать "Янг Бойз" на питерской арене будут около 150 человек, прибывших в Петербург из Швейцарии.

0'

Оптимистический настрой, впрочем, могут сбить серьёзные трудности "Зенита" с составом. К прежним проблемам "Зенита" (травме Бухарова, дисквалификации Быстрова и повреждению Ломбертса, полученному в Берне), добавились новые. Из-за ангины матч в Санкт-Петербурге пропустит Кержаков, а из-за проблем с позвоночными дисками – Губочан. Сможет ли "Зенит" преодолеть трудности? Ответ получим сегодня вечером. Напомним, что именно матч в Санкт-Петербурге телеканал НТВ выбрал для показа на широкую телеаудиторию.

0'

"Зениту", чтобы пройти в следующий раунд Лиги Европы, достаточно победить своих соперников – швейцарский "Янг Бойз" – со счётом 1:0. Футболисты питерской команды и в мыслях не допускают, что не смогут преодолеть этот барьер. "Дома мы обязательно обыграем швейцарцев, – заявил после первой игры полузащитник питерцев Роман Широков. – "Янг Бойз" – не та команда, которой "Зенит" уступит по итогам двух матчей".