Сергей Рыжиков
  • 73'
    Игорь Лебеденко
Твенте — Рубин

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТвентеРубин в рамках турнира Лига Европы, 1/16 финала. 2-й матч. Начало встречи 24 февраля 2011 года запланировано на 23:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Де Гролс Весте.

0
90+4'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

90+4'

Всё. "Твенте" в 1/8 финала, где сыграет с "Зенитом".

90+3'

Буйссе вышел на несколько секунд.

90+3'

Ещё и замену мы увидим.

90+2'

Непонятный заброс в штрафную "Твенте": сильно и неточно.

90+1'

Кузьмин не дал себя обыграть де Йонгу и отобрал мяч.

90+1'

И "Твенте" в атаке.

90'

Две минуты добавлены ко второму тайму.

88'

Дядюн очень медленно разворачивался перед воротам, потом и с пасом на Касаева затянул, но мяч до Алана всё-таки дошёл. А он, в свою очередь, исполнил неточный навес на дальнюю штангу, которую мог бы замкнуть Нобоа.

87'

Янко вышел на последние минуты.

87'

Шадли пешком направляется к скамейке.

86'

Рязанцев сделал пас низом в штрафную, но никого из партнёров там и близко не было.

85'

Всё меньше и меньше времени у "Рубина". А забивать надо ещё два мяча.

84'

Шадли подал в штрафную, Сесар Навас мяч выбил.

82'

Кузьмин занял место на правом фланге, а Калешин ушёл на левый.

80'

А появился там Кузьмин.

80'

Автор первого гола ушёл с поля.

79'

Касаев от лицевой линии в касание прострелил вдоль ворот, но никто из гостей не пошёл на ближнюю штангу, а потом Михайлов ногой отбил мяч.

77'

Грубейшая потеря Лебеденко в центре поля, "Твенте" убежали в атаку 3 в 2, но Росалес отдал слишком слабый пас на Ландзата; Натхо успел вернуться и вынести мяч.

75'

И выпустил Касаева.

75'

Бердыев убрал с игры Карадениза.

74'

У Янсена во второй раз не получилась хорошая подача со штрафного, угловые идут лучше.

73'

Байрами заменил Руиса.

73'

Первая замена у "Твенте".

73'

Шадли обыграл двоих, Лебеденко оставалось его хватать за майку.

71'

Нобоа подал в центр штрафной, а там никого не оказалось, Дядюн в этот момент убежал на правый фланг.

70'

Лебеденко хороший пас на левый фланг придумал, но снова чуть неточно, и Росалес успел выбить мяч перед носом Ансальди.

69'

Натхо вышел на поле.

69'

На этом игра для Быстрова закончена.

68'

Подача Быстрова, де Йонг зажёг свечку над своей штрафной, выбивая мяч головой, а потом Михайлов в прыжке поймал его.

67'

Рязанцев хорошо подставился, заработал штрафной.

64'

Оньеву неплохо прошёлся по флангу, оторвался от Калешина, но, похоже, все силы ушли на рывок, и подача пошла за лицевую линию.

63'

Лебеденко мог такой классный пас отдать на ход партнёру, но получилось слишком сильно, и Михайлов был первым.

62'

Брама тоже отметился жёлтой карточкой. Видимо, за затяжку времени. Ну и перед этим моментом он правила нарушил, что тоже могло повлиять на решение судьи.

62'

Рыжиков получил предупреждение за то, что агрессивно набросился на Браму, пытаясь отобрать мяч, и толкнул его в спину.

61'

Калешин пытался обыграть Шадли, но левой ногой прокинул мяч не параллельно боковой линии, а за неё.

59'

Лебеденко в одно касание забросил мяч в штрафную на Карадениза, однако Михайлов опередил турка. А Карадениз ещё жёлтую карточку получил, видимо, за то, что махнул ногой в сторону Оньеву.

57'

Шадли от самой лицевой всё же сумел навесить в штрафную, но никто из партнёров, похоже, не верил в то, что Шадли не упустит мяч.

55'

Ансальди обыграл своего оппонента на левом фланге и сильно прострелил в штрафную, но на месте был Михайлов.

53'

Нобоа ценой фола не пустил Руиса в прорыв по правой бровке.

52'

Калешин пошёл вперёд, Рязанцев ему вроде неплохой пас отдал, но Виталий запутался в ногах, и так и не принял его.

50'

Подача в штрафную в расчёте на Карадениза, но тот находился меж двух защитников, так что опередить Михайлова было сложновато.

49'

Навас нарушил правила в центре поля на де Йонге. Борски предупредил его, чтобы тот так больше не делал, поскольку уже есть жёлтая карточка.

47'

А Янсен выполнил отличный навес.

47'
2:2

Гол. Вот он угловой, вот он, великолепно играющий головой Дуглас. Буквально из ворот выскочил он к линии вратарской и в высоком прыжке пробил под перекладину. А Дугласа опекал Калешин, но он не успел даже выпрыгнуть, а тот уже встретился с мячом.

47'

Право на угловой получили хозяева.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Ещё одну атаку успели провести голландцы, но Ансальди не позволил Ландзату получить мяч. Перерыв.

45+1'
1:2

Гол. Только пошло компенсированное время, как Янсен пробил метров с 28 и попал точнёхонько в дальний угол. Рыжиков не дотянулся до мяча. Ещё один красивый гол, но теперь в ворота "Рубина".

44'

Калешин вернулся в игру после получения медицинской помощи.

42'

Опаснейшая ситуация у ворот "Рубина". Янсен выдал передачу Ландзату в штрафную, этот пас не удалось перехватить, Ландзат обыграл Наваса, но не стал бить сам, оставляя мяч под удар де Йонгу, а тому здорово поставил спину Калешин, не давая подступиться к мячу. В итоге, защитнику досталось по голеностопу, но удара так не последовало.

41'

Неудачный перевод Дугласа из центра на левый фланг, мяч улетел в сторону трибун.

40'

Калешин неплохо подключился к атаке, Нобоа это заметил и пытался вывести 1 на 1 с Михайловым, но вратарь всё же опередил казанца.

38'

Высокая подача Янсена, но слишком сильная, и мяч, никого не коснувшись, покинул пределы поля.

38'

Шадли на левом фланге пробросил мяч мимо Наваса, защитник в подкате свалил игрока "Твенте".

36'

Контратака казанцев. Дядюн достал мяч возле углового флажка после паса Рязанцева, навесил на дальнюю штангу, но чуть сильновато, и у Лебеденко не было возможности дотянуться до мяча.

36'

Боккетти вынес мяч из штрафной.

36'

Угловой заработали голландцы.

35'

Янсен выполнил неплохую подачу в центр штрафной, мяч заметался по штрафной, но до удара дело не дошло.

33'

Карадениз потерял мяч на правом фланге атаки "Рубина".

30'

Быстров в центре штрафной откликнулся на навес Карадениза, уже в падении пытался дальней правой ногой закинуть мяч в дальнюю девятку, но тот перелетел ворота.

29'

Перекладина спасла "Рубин". Ландзату дали спокойно получить мяч на правом фланге, а потом и Руису позволили нанести удар головой, даже не выпрыгивая. Рыжиков не среагировал на удар, но мяч попал в перекладину.

28'

У Лебеденко не получилась подача с левого фланга, да ещё он и упал на угловой флажок, так что тому судье, что за воротами, пришлось его поправлять.

26'

Центральный защитник Дуглас пошёл вперёд, пытался протаранить Ансальди, но аргентинец не позволил тому получить мяч.

24'

А получил мяч Нобоа от Рязанцева.

24'
0:2

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! "Рубин" возвращается в это противостояние. Нобоа обыграл на правом фланге Висгергофа и Шадли и смачно зарядил в дальнюю девятку с относительно острого угла. У Михайлова не было шансов выручить команду.

22'

Навас выступил в роли ассистента.

22'
0:1

ГОООООООООООООООООООООЛ! Де Йонг не сумел прервать диагональ Наваса на Ансальди, защитник пробежался по флангу и вместо ожидаемого навеса сильно пробил с левой в ближний угол. Мяч полетел по непредсказуемой траектории вратаря, лишь в последний момент завернув в угол, и Михайлов не справился.

20'

20 минут позади. "Рубину" вроде бы удалось отодвинуть игру от своих ворот, но надо забивать, а в атаке пока не ладится.

17'

Первый удар "Рубина" вышел комом. Дядюн убегал вперёд, мяч попал ему в спину, но нападающий успел остановиться, завладел мячом, сместился немного в центр и отдал пас Нобоа, а вот капитан "Рубина" пробил с 27 метров очень неточно.

15'

Ансальди теперь подключился к атаке, получил мяч на левом краю чужой штрафной, но при этом отпустил его далеко от себя, и тот стал добычей Висгергофа.

13'

Росалес, казалось бы, уже обыграл Ансальди, но в последний момент сзади (!) защитник успел выбить мяч из-под ноги Росалеса. Арбитр разобрался в эпизоде, как надо.

11'

Дядюн получил мяч спиной к воротам, его быстро отобрали, и Владимир тут же нарушил правила на Дугласе.

10'

Ансальди забросил мяч вперёд на Карадениза, однако защитник "Твенте" довольно легко выиграл верховую борьбу.

9'

Голландцы активно начали встречу, мяч в основном гостит у них в ногах.

7'

Брама подобрал мяч, но с его дальним ударом справился Рыжиков.

7'

Повезло "Рубину". Янссен выскочил 1 на 1 с Рыжиковым, но не стал бить, а выполнил прострел вдоль ворот, и там Ансальди оказался первым.

5'

Ансальди продемонстрировал несколько финтов возле своих ворот, к счастью, все они удались, и де Йонг остался не у дел.

4'

Небольшая суматоха в штрафной "Рубина" после подачи на ближнюю штангу, в итоге мяч покинул поле от игрока "Твенте".

3'

Рыжиков неудачно отбил мяч кулаками после подачи углового, потом пришлось выбивать снова за лицевую.

2'

Мягкий удар Шадли с линии штрафной, мяч застрял в частоколе ног игроков обеих команд.

2'

Затяжная атака "Твенте" закончилась навесом Росалеса, от де Йонга мяч полетел в девятку, и Рыжиков, перестраховываясь, перевёл мяч на угловой.

1'

"Твенте" играет в полностью красной форме, "Рубин" — в зелёной, под цвет газона.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Футболисты выстроились в центре поля, звучит гимн Лиги Европы.

0'

Футболисты же "Рубина" считают, что проявить себя в первой игре им помешали холодная погода и искусственное поле "Лужников". Посмотрим, что они покажут в более комфортных условиях. В любом случае, чтобы выйти в 1/8 финала Лиги Европы, казанцам надо будет совершить маленький подвиг. По крайней мере, ставка на выход "Рубина" в следующий раунд, если это действительно произойдёт, позволит обогатиться в 17 раз!