Бруну Алвеш
  • 55'
    Фернанду Мейра
Твенте — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТвентеЗенит в рамках турнира Лига Европы, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 10 марта 2011 года запланировано на 23:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Де Гролс Весте.

0
90+4'

Наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

90+4'

Всё. "Твенте" одержал очень уверенную победу у себя дома, показав отменную реализацию своих моментов, и теперь перспективы "Зенита" перед ответной встречей выглядят очень туманными.

90+4'

"Твенте" продолжает атаковать, но у Шадли не получилась передача в штрафную.

90+2'
3:0

Де Йонг оформил разгром "Зенита" в сегодняшнем матче. Подача Янсена от левой бровки, и де Йонг, оставляя не у дел Луковича, с близкого расстояния расстрелял ворота Малафеева.

90+1'

Прострел Лазовича с правого фланга, Дуглас угрозу ликвидировал.

90'

Четыре минуты добавлены к основному времени матча.

89'

Михайлов надёжно сыграл на выходе после высокого заброса в штрафную.

89'

Мейра толкал Висгергорфа в борьбе за мяч, что не осталось без внимания Марка Клаттенбурга.

88'

Заработали угловой гости.

87'

Анюков помешал Буйссе сделать точную передачу в штрафную. Ответить хорошей контратакой питерцам не удалось.

86'

Кержаков появился на поле.

86'

Для Ионова на этом игра закончена.

85'

Ионов вошёл в штрафную, обыграв Буйссе, но затем выпустил мяч из-под своего контроля.

83'

Денисов пробил из-за пределов штрафной, но не сильно, низом, да по центру, так что Михайлов спокойно поймал мяч.

82'

Хусти навешивал на дальнюю штангу, но Ионов был далёк от того, чтобы принять мяч. Да ещё и Файзулин оттолкнул Дугласа, что заметили судьи.

81'

Неудачная подача Янсена на ближнюю штангу, там никого из своих не было.

80'

Угловой удар заработали футболисты "Твенте".

79'

Мейра пошёл в атаку, сместился на правый фланг, дошёл до углового флажка и, выполняя прострел, попал в ногу Янсена, от которой мяч попал в Мейру и выкатился за пределы поля.

78'

Шадли едва не обыграл Луковича, но вовремя партнёра подстраховал Алвеш.

76'

Вышел на поле 20-летний Ола Йон.

76'

Прюдомм делает первое изменение в составе.

74'

Лазович боролся с Дугласом, туда же подключился Михайлов, защитник в последний момент в падении всё же выбил мяч из-под ноги оппонента, но прямо на ногу Файзулину, а тот просто ткнул мяч в уже лежавшего на газоне Михайлова.

73'

У Лазовича не прошла разрезающая передача в штрафную на Хусти, защитники были начеку.

71'

Сейчас Лазович здорово сориентировался, пробил в падении с линии вратарской, однако Михайлов здорово среагировал на этот удар.

71'

Ещё одна откидка мяча под удар, теперь Денисову, но тот пробил слишком слабо.

70'

Буйссе в грубом подкате снёс Ионова. Хусти пошёл исполнять штрафной.

69'

Хусти заменил Зырянова.

69'

И сразу вторая.

69'

Файзулин вместо Широкова.

69'

Первая замена Спалетти.

67'

Малафеев справился с несильным ударом де Йонга с 20 метров низом.

66'

Лукович вложил мяч прямо в ноги Лазовичу, но тот так обработал мяч, что он отлетел к игроку хозяев.

64'

Лукович пытался обыграть Росалеса, но ничего из этого не вышло.

62'

Зырянов с Широковым здорово сыграли в стенку в чужой штрафной, затем первый от лицевой сделал передачу во вратарскую, где Дуглас не попал по мячу, а Лазович такого подарка не ожидал и пока думал над ударом, Михайлов успел выскочить из ворот и забрать мяч в ногах у игрока "Зенита".

62'

Байрами вошёл в штрафную с левого фланга, раскачал Анюкова и сильно прострелил вдоль ворот, однако там надёжен был Малафеев.

61'

Ионов сместился в центр, и ему Широков отдавал передачу в одно касание, но Ионова подвела обработка мяча.

60'

Снова Данко немного не хватило, чтобы дотянуться до мяча, на этот раз после подачи Данни слева.

59'

Опасный прострел Ионова с правого фланга, но Лазович, опередивший Дугласа на ближней штанге, чуть-чуть не дотянулся до мяча, и он стал добычей Михайлова.

57'

Дуглас схлопотал жёлтую карточку за фол в центре поля и теперь пропустит следующий матч.

56'
2:0

Второй раз нидерландцы празднуют успех. Недалеко вынес Алвеш мяч из штрафной после навеса Янсена, на подборе первым был Ландзат и точным ударом левой ногой с 20 метров послал мяч в нижний угол ворот "Зенита".

55'

Мейра лишь ценой фола остановил в перспективе опасный прорыв де Йонга.

53'

Попытка бросить в прорыв по флангу Буйссе оказалась неудачной из-за плохой длинной передачи.

52'

И ещё раз Дуглас выбил мяч из штрафной после кросса Данни.

52'

Заброс Данни в штрафную на Лазовича, того перепрыгнул Дуглас.

51'

Лазович низом выкатил мяч Ионову под удар, тот не стал бить в одно касание, а потратил ещё немного времени на обработку мяча, после того сильно пробил по центру, Михайлов успел выставить кулаки и парировать удар.

50'

Дуглас сфолил на Данни, штрафной с правого фланга.

49'

Шадли обыграл Луковича, а потом с относительно острого угла попытался направить мяч в дальнюю девятку. Мяч полетел выше перекладины.

48'

Данни отработал в обороне, именно он перехватил мяч после прострела Шадли с правого фланга.

47'

Анюков, пытаясь выбить мяч после подачи Янсена, попал в спину Байрами, от которой мяч отлетел к Шадли, но тот вместо нормального удара лишь ковырнул мяч в сторону ворот.

46'

Проход Байрами по левому флангу Анюков остановил с нарушением правил.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

На этом первая половина игры завершена. Перерыв.

45+1'

Дуглас ошибся при этом стандарте, оставив у себя за спиной Алвеша, но португалец, будучи совершенно никем не прикрыт, пробил головой неудачно.

45'

А резервный арбитр показал, что добавлена одна минута.

45'

Штрафной с правого фланга пробьют гости.

44'

Теперь Ионов отправился на подачу углового, он решил сделать передачу низом — неточно.

44'

Очередной угловой у ворот "Твенте" снова ни к чему не привёл.

43'

Лукович спокойно сопровождал мяч за лицевую, но Росалес в отчаянном подкате сумел спасти мяч для своей команды, а вот прострелил вдоль ворот очень плохо.

41'

Лазович с корнера подал на Широкова, но за тем следили внимательно.

40'

Остался мяч у гостей, последовал навес на дальнюю штангу, а оттуда скидка во вратарскую, где Данни, опередив Михайлова, зажёг высокую свечу над полем, но Росалес выбил мяч из пустых ворот, не позволив никому из питерцев, занести мяч в ворота.

40'

Подача Лазовича, мяч скользнул по голове Висгергофа и вылетел из пределов штрафной.

39'

Угловой заработали питерцы.

38'

Янсен закрутил мяч в район вратарской, выполняя штрафной, и он стал лёгкой добычей Малафеева; для игроков "Твенте" навес был высоковат.

36'

Широков мог начать атаку команды из центра поля, но завозился с мячом, и его отобрали.

34'

Хозяева быстро вынесли мяч из собственной штрафной.

33'

Лазович перед штрафной уже практически обыграл Висгергофа, но тот в последний момент подставил ногу под удар Лазовича, и будет только угловой.

31'

Заброс на Лазовича, но там высоченный Дуглас выиграл борьбу у Данко.

29'

Упустили Дугласа на стандарте, он изловчился пробить головой, но выше цели.

29'

У Мейры срезался мяч с ноги, в итоге необязательный угловой.

28'

Байрами спокойно вынес мяч из собственной штрафной.

25'
1:0

А "Твенте" реализовал первый же момент. Навес с правого фланга, де Йонг легко продавил Анюкова и головой послал мяч в ворота.

23'

Затяжная атака "Зенита", несколько кроссов в штрафную, но ни один не завершил ударом по воротам.

21'

С несильным ударом от правого края Михайлов легко справился.

17'

Янсен попробовал сыграть пяткой, но никто из партнёров его замысла не оценил.

16'

Хороший пас в штрафную в расчёте на Ионова, но того опередил Михайлов.

14'

Лазович выполнил угловой, подал на дальнюю штангу, но удар у Данни не получился.

12'

Данни упустил прекрасный момент! Буйссе, прерывая диагональ из центра, выкатил мяч на ногу Данни, а тот из убойной позиции зарядил выше ворот.

10'

Очень опасный прострел Янсена с левого фланга к счастью оказался безадресным.

8'

Буйссе рвался по левому флангу, но потерял равновесие и упустил мяч за лицевую.

6'

В суматохе у ворот последовал прострел, Данни его замкнул, но был в этот момент в офсайде.

5'

Буйссе толкнул Ионова на фланге. Ещё один штрафной с той точки, что был на первой минуте.

4'

Ландзат легко перехватил пас Данни в центр штрафной.

3'

Дальний удар Буйссе оказался слишком далёк от цели.

2'

Подача Лазовича не представляла опасности для защиты нидерландцев.

1'

Дуглас сыграл рукой. Штрафной практически от углового флажка.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Прозвучал гимн Лиги Европы.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Занятно, что в этом евросезоне все до единого домашние матчи чемпиона Нидерландов заканчивались ничьими. Да не уныло-блёклыми, а развесёлыми, результативными! 2:2 с "Интером" и "Рубином", 1:1 с "Вердером", 3:3 с "Тоттенхэмом". Думается, питерцы не станут возражать, если сегодня ночью эта серия продлится.

0'

"Зенит" только раз в истории встречался с клубом из Нидерландов – 1:1 с "Алкмааром" осенью 2007 года. Примечательно, что мяч в ворота Вячеслава Малафеева тогда провёл нынешний спартаковец Ари. У "Твенте" воспоминания о встречах с россиянами более свежи и приятны. На предыдущей стадии Лиги Европы парни Мишеля Прюдомма одолели по сумме двух матчей "Рубин", а теперь постараются устранить со своего пути ещё и "Зенит". Это, безусловно, для "Твенте" более сильный раздражитель, чем предыдущий. "Газпром", Спаллетти, все дела…

0'

Всего же на этот выезд Спаллетти взял 17 человек. Вроде бы, и немало, но если вычесть из этого списка третьего вратаря Андрея Зайцева и молодого защитника Игоря Чеминаву, остаётся всего полтора десятка проверенных бойцов. Впрочем, итальянец не жалуется. Он в "Роме" и не из таких переделок выпутывался. Привыкший.

0'

Лучано Спаллетти никак не соберёт воедино боевой состав. Что ни матч, то новая беда! Берн – Николас Ломбертс, Грозный – Владимир Быстров, Краснодар – Сергей Семак. Ещё несколько таких выездов, и "Зениту" проблематично будет людей на стартовый состав наскрести!
Это, конечно, несколько утрированно, но итальянскому тренеру сейчас точно не до шуток. Ведь помимо этой троицы он не сможет задействовать в Твенте Томаша Губочана и Александра Бухарова. Правда, вернулся в обойму после ангины Александр Кержаков, но ожидать его появления в стартовом составе, очевидно, не стоит. Скорее всего, на острие атаки сыграет Данко Лазович, а лучший снайпер питерцев ещё посидит в запасе.