Горан Попов
  • 87'
    Горан Попов
Брага — Динамо К

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БрагаДинамо К в рамках турнира Лига Европы, 1/4 финала. 2-й матч. Начало встречи 14 апреля 2011 года запланировано на 23:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Мунисипал-ди-Брага.

1
90+5'

На этом позвольте попрощаться. Комментировал матч Артём Тайманов. Ещё увидимся!

90+5'

Не хватило украинцам сегодня в первую очередь агрессивности, напористости, пожалуй. Вспоминается удар Ярмоленко головой в первом тайме, удар Кравца с нескольких метров во втором и момент после прострела Ярмоленко в штрафную на 77-й минуте — и, в общем-то, всё. У "Браги" шансов забить было на порядок больше.

90+5'

Ну что ж, вот и всё. "Брага" выходит в полуфинал, где сыграет с другой португальской командой — "Бенфикой", которая прошла ПСВ. А свисток застал игроков в центре поля, где Гусев пытался в подкате отобрать мяч у соперника.

90+3'

Ярмоленко бьёт по воротам от линии штрафной, но попадает в кого-то из защитников! Через несколько секунд после этого мяч вроде бы уходит на угловой, но арбитры придерживаются иного мнения.

90+2'

Барбоза наносит удар от правого края штрафной. Неточно, и арбитр за воротами не даёт мячу уйти за пределы поля, ногой возвращая его в штрафную "Динамо". Ну, понятно, удар от ворот после этого следует.

90+2'

"Брага" держит "Динамо" на его половине поля, как будто это португальцам нужно забивать, чтобы выйти в полуфинал.

90+1'

Элдер Барбоза вместо него.

90+1'

Лима уходит с поля.

90'

Четыре минуты добавляет главный арбитр.

88'

Лима мог сейчас, вероятнее всего, приносить "Браге" победу в сегодняшнем матче, но не попал в левый угол ворот с нескольких метров!

88'

Попов ведёт борьбу с Моссоро, тот уже почти упускает мяч, но в этот момент прибегает Алан, подбирает футбольный снаряд, и Попов отталкивает его. То ли за это, то ли за последовавшую перепалку он получает вторую жёлтую.

87'

Киевляне теряют мяч у чужой штрафной вскоре после того, как вводят его в игру из аута.

85'

"Брага" заработала угловой, разыграла его, но ничего опасного создать не сумела на этот раз.

83'

Ярмоленко неудачно и неопасно пробил по воротам.

82'

Затяжная атака "Динамо" заканчивается передачей в штрафную на Гусева, который оказывается в офсайде.

81'

А пока что Уго Виана наносит удар в направлении левого угла ворот и не попадает в цель.

80'

Нужно чаще проводить такие атаки киевлянам. В этот раз не повезло — в следующий повезёт. Но если не наседать регулярно на чужие ворота, то и футбольное счастье на свою сторону не привлечёшь.

78'

Все запасные игроки "Динамо" хватаются за голову.

77'

Какой момент! Милевский отдаёт пас на Ярмоленко, тот простреливает к воротам от левого края штрафной, а там, кажется, Гусеву не удаётся замкнуть этот прострел в подкате, и "Брага" выносит мяч из штрафной!

76'

Гармаш разбегается, готовясь исполнить штрафной, и отправляет мяч к воротам с дальней дистанции — тот на лету планирует, в какой-то момент создаётся иллюзия, что он сейчас влетит в сетку, но на деле выше перекладины проходит!

74'

Отбивается "Динамо" после углового. А на то, чтобы забить, у киевлян остаётся меньше 20 минут тем временем…

73'

Уго Виана со штрафного направил мяч под перекладину — Шовковский на месте, в прыжке перевёл мяч на угловой вратарь!

72'

Попов толкнул соперника в лицо на правом фланге. Жёлтая и штрафной, разумеется.

72'

Темп матча тем временем как-то упал. Что, учитывая счёт, на руку "Браге".

70'

Уго Виана отметился ударом по воротам с дальней дистанции, метров с 30 — мимо цели полетел мяч.

69'

Моссоро в игре.

69'

Мейонг уходит с поля.

67'

Милевский борется за мяч в чужой штрафной — и делает это с нарушением правил.

65'

Гармаш вместо Кравца выходит.

65'

Вторая замена у "Динамо" уже.

64'

Лима! Мимо! Обыгрывается бразилец с партнёром на подступах к штрафной и врывается в неё с левого края, после чего, не раздумывая слишком долго, бьёт в дальний угол — рядом со штангой летит мяч!

62'

Неудачной получилась передача в штрафную "Браги" после углового, безадресной.

61'

Попов классно снабжает мячом Кравца, и тот бьёт по воротам с нескольких метров — Артур в великолепном прыжке тащит мяч из правого для него угла и отбивает его за лицевую!

59'

Но лучше так, чем отдавать "Браге" инициативу. "Динамо" обязательно нужно забивать, а в последние минуты у них даже мяч плохо держался.

58'

Попов пробил с дальней, даже очень дальней дистанции после передачи Гусева, однако мяч срезался у него с ноги и полетел куда-то мимо цели.

56'

Шовковский успевает выскочить из ворот к линии штрафной и забрать мяч в руки, пока Мейонг до него не добрался.

55'

Алан получает мяч на углу вратарской после навеса с левого фланга и бьёт в направлении дальнего угла без сопротивления — рядом со штангой проходит мяч! Впрочем, оказалось, что бразилец был в офсайде.

53'

Затеяли длинную атаку динамовцы после этого, а закончилось всё тем, что пришедший помогать деятельности у чужих ворот Сильва попал в офсайд.

53'

Гусев несётся вперёд по левому флангу, прессингует соперника и в итоге заставляет его выбить мяч в аут.

52'

Гусев сбил Салино и получил предупреждение.

51'

А после углового динамовцы как-то теряют Алана и позволяют ему пробить по воротам фактически без сопротивления. Мяч, впрочем, улетает выше цели.

50'

Лима! Убегает в контратаку бразилец после отличного паса из глубины поля, врывается в штрафную, бежит правее, дожидается, когда бегущий рядом с ним Сильва распластается в подкате и мощно бьёт в правый угол ворот — Шовковский отбивает удар в прыжке и переводит мяч на угловой! Все болельщики "Браги" синхронно хватаются за голову.

48'

У Юссуфа была очень хорошая возможность отличиться, однако он толком не добрался до мяча в нескольких метрах от ворот, и в итоге Артур забрал футбольный снаряд в руки!

47'

Гости пытаются нагнетать давление на ворота соперника.

46'

Леандро Алмейда вместо него.

46'

Хачериди, который мог и до удаления доиграться в итоге, не вышел на второй тайм.

46'

Возвращаются на поле команды.

45+3'

Всё в первом тайме на этом. Игроки отправляются отдыхать, а тренеры — вносить какие-то коррективы.

45+1'

Ерёменко получает мяч перед штрафной и бьёт в направлении левого угла — довольно плотно, но неточно.

45+1'

Две минуты добавляет главный арбитр.

43'

Шовковскому не удаётся удержать мяч после навеса Угу Вианы со штрафного, тот выпадает точно на ногу Мейонгу, и камерунец наносит удар с пары метров, но голкипер исправляется за свою оплошность, отражая удар в упор! А затем кто-то из португальцев бьёт из-за штрафной — выше цели.

42'

Хачериди сфолил на подходах к своей штрафной. Тренеры "Браги" требуют выписать ему жёлтую карточку, которая означает удаление; арбитр не соглашается.

41'

Вандиньо нарушает правила на Милевском и получает жёлтую карточку.

39'

Гусев получает мяч от прорвавшегося по флангу Милевского и навешивает в штрафную, где у Ярмоленко есть возможность пробить по воротам — но ему не удаётся выиграть борьбу за мяч у защитника.

37'

Гусев навесил с углового — не слишком удачно.

36'

Следует заброс на Милевского, но тому не удаётся толком обработать мяч. Не в первый раз за сегодня уже, между прочим.

34'

У Ярмоленко не получилась точная передача на Милевского в штрафную.

33'

Гусев пытается остановить мяч на правом фланге после передачи от партнёра, но мяч катится слишком быстро, и ему удаётся лишь аут заработать. При этом Олегу ещё и досталось в подкате от соперника, но тут уже именно что борьба за мяч была. Тем не менее нужно отметить, что португальцы играют весьма травмоопасно для соперников, а зачастую ещё и "грязно".

32'

Не получается атака левым флангом у "Динамо".

30'

А так судейская бригада здорово разобралась в эпизоде, ничего не скажешь.

29'

Хачериди, кстати, пропустит следующий матч теперь. Ну а "Брага" остаётся вдесятером; посмотрим, какого ей будет играть в усечённом составе.

29'

И красная главному виновнику всего произошедшего, врезавшемуся в Ярмоленко Пауло Сезару!

29'

Жёлтая Уго Виане, который тоже лез спорить…

29'

Судьи устраивают длинное совещание, и его итоги таковы: жёлтая Хачериди за вспыльчивость…

28'

Больше, чем половина киевской команды прибежала разбираться в этом эпизоде. Олег Гусев успокаивает больше всех рвущегося "в бой" Хачериди.

27'

Ярмоленко сильно досталось на левом фланге. Даже очень сильно, судя по тому, как Андрей страдает. Заехал ему шипами по ноге, кажется, Пауло Сезар.

25'

Красивую атаку проводит сейчас "Динамо"! Гусев выполняет навес из правой части штрафной, практически от лицевой линии, Ярмоленко удачно выбирает позицию и бьёт головой в левый угол ворот — Артуру удаётся забрать мяч!

23'

Хачериди проигрывает Лиме борьбу в своей штрафной, но камерунцу при этом толком не удаётся пробить по воротам.

22'

Ерёменко удачно сыграл в обороне, не дав развиться атаке соперника.

21'

Оказывают Горану медицинскую помощь, обрабатывают колено. А фол вообще-то тянул на жёлтую карточку.

20'

А закончилась она ударом Лимы по воротам "Динамо" от линии штрафной — Шовковский на этот раз намертво зафиксировал мяч.

19'

Попову очень грубо заехали по колену на фланге, но арбитры внимания на это не обратили, и атака "Браги" продолжилась.

17'

Уго Виана здорово выстрелил низом из-за пределов штрафной — мяч отскочил от газона перед воротами, и Шовковский, закрывавший левый угол, не рискнул ловить его, просто не пустил в ворота, отпустив от себя на приличное расстояние! К счастью для "Динамо", на добивание никто из португальцев не пошёл.

16'

Неудачным получился навес Пауло Сезара в штрафную — мяч после него пересёк лицевую линию.

15'

А Кравец получил жёлтую за фол в предыдущей атаке.

15'

В ответной атаке Ярмоленко мощно выстрелил по воротам из-за штрафной — мяч пролетел немного левее штанги!

14'

"Брага" атакует левым флангом. Хачериди не удалось сдержать натиск Вианы, хотя показалось, что португалец его толкал несколько вне рамок правил, а затем Ерёменко в прыжке заблокировал мячу путь в штрафную после навеса.

12'

Ярмоленко выполняет низкий навес в штрафную с левого фланга, но португальцы выносят мяч ближе к центру поля.

10'

Пока что у обеих команд мяч держится далеко не лучшим образом.

9'

Выносят мяч из своей штрафной киевляне, не давая Лиме добраться до него.

7'

Атака португальцев могла получиться более опасным, но после навеса Шовковскому удалось забрать мяч.

6'

Артур Мораеш без особых проблем вылавливает мяч после неудачного заброса в штрафную.

6'

Леандро Салино налетел на Вукоевича в центре поля. Огнен упал на газон, а бразильцу арбитр сделал предупреждение — пока что устное.

4'

Киевляне подходят к чужой штрафной, Кравец откатывает мяч под удар Гусеву, но защита "Браги" бросается на мяч и не даёт Олегу нанести удар!

3'

Хачериди сделал сильный пас на левый фланг, и Гусев не успел догнать мяч.

1'

"Брага" сразу же проводит неплохую атаку. Следует навес в штрафную с правого фланга, и там Лима пытается пробить головой, но Сильва в борьбе мешает ему.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн Лиги Европы.

0'

Команды выходят на поле.

0'

"Подготовку к матчу вели через игры, в том числе в Запорожье. На сегодняшний день практически все готовы, за исключением Шевченко, который не сможет по причине дисквалификации выйти на поле. В последнем туре нескольким игрокам мы дали возможность провести на поле ограниченное время, в этом и заключался нюанс нашей подготовки. Мы хорошо друг друга знаем, будет сложный матч. Его исход будет зависеть в большей степени от реализации созданных моментов", — сказал накануне матча наставник "Динамо" Юрий Сёмин.

"Мы не будем играть на нулевую ничью. Нам хватит и её, но перед своими болельщиками хочется добиться большего, — заявил главный тренер "Браги" Домингуш Пасиенсия. — Мы уважаем соперника и помним, что стоит на кону — честь не только клуба, но и всей страны. Очень важно, чтобы в полуфинал пробились сразу три португальские команды".

"Брага" может стать третьей португальской командой, добравшейся до полуфинала Лиги Европы. "Бенфика" и "Порту" в первых матчах победили с крупным счётом и имеют отличные шансы на продолжение борьбы.

0'

Самый интересный матч дня с точки зрения результата. В Киеве соперники сыграли со счётом 1:1, поэтому ответный матч начнут без явного гандикапа одной из команд. Впрочем, киевлянам нужно будет забивать в гостях, а сделать это в Браге, с командой, которая идёт на третьем месте в чемпионате Португалии, не слишком просто.

Домингуш Пасиенсия не сможет рассчитывать на Кима, Родригеса, Элдерсона и Винисиуса. А Юрий Сёмин и вовсе назвал свой стартовый состав на игру в Португалии: Шовковский, Сильва, Хачериди, Вукоевич, Попов, Юссуф, Гусев, Еременко, Кравец, Ярмоленко, Милевский.