Рубен Микаэл
  • 79'
    Николас Отаменди
Вильярреал — Порту

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ВильярреалПорту в рамках турнира Лига Европы, 1/2 финала. 2-й матч. Начало встречи 5 мая 2011 года запланировано на 23:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Керамика - Эль-Мадригал.

0
90+4'

Неоднозначным получился матч, но гостям не хватало мотивации во второй половине встречи. И всё же отметим, что "Вильярреал" бился до конца и даже сумел вырвать победу. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

Звучит финальный свисток. "Вильярреал" одержал победу престижа, но в финале Лиги Европы сыграет "Порту".

90+2'

Пас Гуарина в штрафную пришёл к Диего Лопесу.

90+1'

У Гуарина свело ногу, не торопится он подниматься с газона.

90'

Целых четыре минуты добавил арбитр.

88'

Маркос Сенна отметился дальним ударом. Элтон сыграл надёжно.

86'

По владению мячом — 65:35 впереди хозяева.

84'

Марко Рубен выиграл борьбу у соперника в штрафной, но ударить уже не сумел. Затем стал просить пенальти, хотя на сей раз нарушения не было. Второй 11-метровый арбитр ставить не стал.

82'

Дель Боске покинул стадион. Последние минуты его уже не интересуют.

80'
3:2

ГОООООООООООООООЛ! Подошёл к мячу Росси. Медленно дошёл до мяча и пробил в правый угол, а Элтон бросился в другой. А затем Элтон направился к судье доказывать, что игрок хозяев вошёл в штрафную до удара. И ведь прав голкипер гостей.

79'

Пенальти в ворота "Порту"! Рубен Кани отправил в штрафную Маркоса Рубена. Отаменди зацепил ногой соперника. Пенальти и жёлтая.

77'

И вновь Маркос Рубен в офсайде.

76'
2:2

ГОООООООООООООООЛ! И всё-таки мяч нашёл путь в ворота Элтона! Продолжилась предыдущая атака. Рубен Кани с правого фланга забросил мяч в штрафную. Футбольный снаряд проскочил мимо всех за исключением Капдевилы, который принял мяч на грудь, а вторым касанием мощным ударом вколотил мяч в ворота!

75'

И снова везёт "Порту"! Вынесли мяч из штрафной гости, но на подборе последовал удар Росси. После рикошета мяч попал в штангу, а потом после суматохи был выбит!

74'

Микаэль наказан за подкат сзади в центре поля.

73'

Дель Боске наблюдает за этой встречей с трибуны.

71'

Фалькао вывел Джеймса Родригеса 1 на 1 с Диего Лопесом, но у него совсем удар не получился. Мяч еле-еле полетел в сторону голкипера.

69'

Росси опасно прорывался по центру, но Роланду в бесстрашном подкате выбил мяч в сторону Элтона.

67'

Опытнейший Маркос Сенна появился на поле.

67'

Последняя замена на сегодня.

65'

Нилмар получил пас от партнёра на линии штрафной и пробил. Чуть правее створа просвистел мяч.

64'

Гуарин пробил со штрафного, Диего Лопес уверенно отбил мяч в сторону.

63'

А теперь уже сам Вакасо получил жёлтую карточку.

62'

Рубен Микаэль его поменял.

62'

Фернандо так и не оправился от того подкате Бруно. Не может он продолжить встречу.

60'

Сапунару предупреждён за нарушение на Мубараке.

59'

Снова Маркос Рубен был в офсайде.

58'

и Вакасо.

58'

Карлос Марчена появился…

58'

Касорла и Матилья покинули поле.

58'

Сразу двойная замена у хозяев.

57'

Росси получил мяч в штрафной и сумел прострелить из-под Роланду. На дальней штанге Нилмар наткнулся на мяч, не сумев даже нанести удар.

56'

Марко Рубен забрался в офсайд.

54'

Бруно крайне грубо въехал в подкате в Фернандо. Арбитр вновь предпочёл красному цвету жёлтый.

52'

Вместо него Жосеф Соуза.

52'

Моутиньо пропустил бы финал, если бы получил сегодня жёлтую карточку. Рисковать смысла нет, так что его заменили.

50'

Касорла эффектно и мощно пробил с лёта из-за штрафной, а точности его удару не хватило.

49'

Для Фалькао это девятый гол за 3,5 матча. Потрясающий показатель.

48'
1:2

ГОООООООООООООООЛ! И если вдруг кому-то ещё что-то было не ясно, то теперь уже "финита" наверняка. Гуарин отдал отличную передачу на Фалькао, который хладнокровно переиграл Диего Лопеса.

47'

Активно начал второй тайм "Вильярреал" сразу же рванул вперёд.

46'

Стартовала вторая половина.

45+2'

Не слишком впечатлила игра "Порту" в первом тайме, хотя так было и в первом матче. Повезло гостям, что испанцы снова не реализовали все свои шансы, а ответный гол "Порту" получился немного курьёзным.

45+2'

Нилмар вошёл в штрафную через левый край. Напрашивался пас в центр, но он сам сделал пару шагов в том направлении, а затем пробил в с правой ноги в ближний угол. Совсем немного не попал в створ Нилмар! И сразу же после этого арбитр отправил команды на перерыв.

45+1'

Должен был дубль оформлять Халк! Вывели партнёры его 1 на 1, но он пробил в ногу хорошо сыгравшего Диего Лопеса!

45+1'

Две минуты добавлено к первому тайму.

45'

У Росси подача откровенно не получилась.

44'

Штрафной на правом фланге получили хозяева. Большими силами пошли вперёд испанцы.

42'

Опять четыре гола надо забивать "Вильярреалу" и это только для дополнительного времени.

40'
1:1

ГОООООООООООООООЛ! Затихли трибуны, потому что камбэк испанцев, который ещё не успел развиться, остановлен. Удача на стороне "Порту". Халк нанёс удар из-за штрафной с правой ноги. Мяч задел ногу защитника, Диего Лопес на рикошет не среагировал и не смог помочь своей команде.

37'

Стенка явно не была на должном расстоянии. Халк пробил со штрафного заметно выше.

36'

Мусаккио подыграл себе рукой у своей штрафной. Очень опасный стандарт!

35'

Фалькао грубо фолит, но снова его пожалел арбитр. Форвард, лидирующий в бомбардирской гонке этого турнира, так рискует пропустить финал Лиги Европы.

34'

Касорла мягко навесил в штрафную, там надёжно сыграли гости.

32'

Количество Родригесов на поле после замены осталось неизменным.

32'

Последние минуты гости проводили в меньшинстве.

32'

Ещё один провал в обороне "Порту"! Росси выскочил 1 на 1. Он мог поделиться мячом с партнёром, но бил сам, однако не попал в ближний угол!

31'

Кани бросил в прорыв Касорлу по лицевой линии. Тот ушёл от одного, но его прострел был перехвачен.

30'

Элтон немного потягивает время. Освистывают его трибуны.

28'

На ровном месте получил травму Родригес. Просто при беге повредил одну из мышц.

27'

Кристиан Родригес просит замену. Не может он продолжить встречу.

26'

И всё же только жёлтую получил Фалькао.

25'

После штрафного последовал угловой. Диего Лопес забрал мяч, а там же в штрафной Фалькао ногой заехал между ног Нилмару. Почти все футболисты сбежались к месту нарушения.

24'

Капдевила нарушил правила на правом краю. Стандарт для "Порту".

22'

Росси с двумя соперниками на плечах сумел нанести удар с линии штрафной. Мяч полетел прямо к Элтону.

21'

Снова Кани получил мяч от Марко Рубен и пробил с левой ноги в дальний угол. В этот раз Рубен в ворота не попал.

20'

Перрейра пробил из-за штрафной, мимо цели прошёл мяч.

19'

Халк прострелил в штрафную, Диего Лорпес надёжно сыграло на выходе.

17'
1:0

ГОООООООООООООООЛ! Как и в первом матче "Вильярреал" забил первым! Марко Рубен получил мяч слева. Вошёл в штрафную и отдал отличную передачу в центр, где в одно касание мяч в ворота переправил ещё один Рубен — Кани!

16'

Матилья в красивом чистом подкате выбил мяч из-под ног Фалькао.

14'

Алехандро Домингес наблюдает за поединком с трибуны.

12'

Разыграли стандарт гости, но ничего интересного после подачи Перрейры не произошло.

10'

Нилмар простреливал с правого края, Росси в подкате немного не дотянулся до мяча.

9'

Пока весело у нас. Боевой настрой у обеих команд.

7'

Опасно! Росси пробил из-за штрафной без сопротивления. Элтон в прыжке вытащил мяч из угла!

6'

Небольшая суматоха в штрафной "Порту". Рубен требует пенальти, однако судья дал лишь угловой.

5'

Марко Рубен пробил головой после подачи справа. Выше цели.

4'

Кристиан Родригес стрельнул издали, мяч прошёл рядом со штангой.

3'

Фалькао оказался во вне игры.

2'

Элтон уже успел вступить в игру. В прыжке он выбил мяч после прострела Нилмара.

1'

Всё готово к началу поединка. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды появились на поле. Звучит постепенно запомнившийся гимн Лиги Европы.

0'

Это в стиле современного "Порту" – не откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. Все без исключения стадии плей-офф этой Лиги Европы "драконы" начинали с победы и потом спокойно доводили дело до суммарного успеха.

Прослеживается в поведении этой дерзкой шайки (в исключительно хорошем смысле слова!) и ещё одна интересная закономерность. Открывая серию на выезде, она довольствуется минимальным преимуществом ("Севилья", ЦСКА). Зато дома стартует так лихо, что ответная игра практически лишается всякого смысла.

Многие поспешили списать предыдущие 5:1 на "Драгау" на школярские ошибки "Спартака" в обороне. Но когда "Порту" повторил тот же самый трюк с "Вильярреалом", те самые "многие" призадумались. Всё-таки заподозрить в немощи четвёртую команду Испании как-то не получается.

Так или иначе, ребята Хуана Карлоса Гарридо наступили на те же сине-белые грабли, что и их российские предшественники, и теперь могут со спокойной душой переключиться на финиш национальной лиги. В европейской, похоже, их выступления подошли к концу.

Сами испанцы, понятно, хорохорятся. Шеф клуба Фернандо Ройг уверяет, что его подшефные ещё поборются за билет в Дублин. В искренность этих заявлений верится с трудом. Да, "подводники" уже дважды забивали противнику по полдесятка мячей (5:0 с белорусским "Днепром" и 5:1 с нашим недобрым знакомым "Твенте"). Однако представить себе в шкуре этакого робкого ягнёнка "Порту" у меня не получается. Больше двух мячей в текущем евросезоне команда Андре Виллаш-Боаша не пропускала, и видимых предпосылок к развалу отменно отлаженной обороны нет.

А чем грозит противнику чрезмерное увлечение атакой, чемпионы Португалии показали в Москве. Теперь "Спартак" забил на гол больше, но пропустил-то те же пять!

Тем не менее Гарридо обещает рискнуть. И показать максимально возможную атакующую игру. Не намерен наступать на горло собственной песне и его молодой португальский оппонент. "Не вижу смысла отказываться от нашей обычной схемы 4-3-3", – приоткрыл карты перед сегодняшней встречей ученик (а, может быть, и будущий наследник) Жозе Моуринью.