3 : 0
БАТЭ
Борисов, Беларусь
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 58 812 зрителей (97% при вместимости 60 361)
Главный судья: Альберто Ундиано Мальенко (Памплона, Испания); Ассистент: Рауль Кабаньеро Мартинес (Испания); Ассистент: Иньиго Прието Лопес де Серайн (Испания); Резервный: Диего Барберо Севилья (Испания)
  • 4'
    1:0
    Захар Волков
  • 39'
    2:0
    Шкодран Мустафи
  • 60'
    3:0
    Сократис Папастатопулос
0'
45'
90'
Арсенал — БАТЭ

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналБАТЭ в рамках турнира Лига Европы, 1/16 финала. 2-й матч. Начало встречи 21 февраля 2019 года запланировано на 20:55 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

13
90+2'

Финальный свисток! «Арсенал» ожидаемо крупно переиграл БАТЭ в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы. Лондонцы проходят в следующий раунд турнира, а борисовчане еврокубковый сезон для себя завершают. На этом трансляцию завершаем. До новых встреч на футболе!

90+1'

Две минуты добавлено ко второму тайму.

90'

Успели гости прервать пас Обамеянга на Суареса в центр штрафной площади.

89'

Формальность последних минут встречи просто зашкаливает.

87'

Хозяева и не думают прекращать атаковать, но делают это уже без особого азарта.

85'

Подсказывали лондонцы судье, что сыграл Симович в своей штрафной рукой, но не поддался на эту провокацию Мальенко. Повтор дал чётко понять, что мяч попал в грудь игроку БАТЭ.

83'

Обамеянг на правом краю у штрафной упёрся в защитника и упал! Судья тут повода дать свисток не нашёл.

81'

Дубайич принял мяч, но уже находясь в положении вне игры.

80'

«Арсенал» долгий перепас ведёт, но пока без поисков найти обострение у ворот гостей.

78'

Суарес проведёт на поле концовку матча.

78'

Мхитарян провёл хороший матч, но Эмери его не дал доиграть.

78'

Симович завершил атаку БАТЭ дальним ударом — мяч пролетел мимо ворот под полным контролем Чеха.

76'

Обамеянг штрафной удар исполнил, но мяч пошёл по центру ворот, где и находился голкипер.

75'

Хорошая точка для стандарта у лондонцев. Волков нарушил правила рядом со штрафной площадью.

74'

Сбрасывает «Арсенал» обороты, но при этом всё рано уверенно держит мяч.

72'

Дубайич вышел у гостей в линию атаки.

72'

Скавыш отправился на лавку.

71'

Мхитарян нашёл в штрафной Обамеянга, хитро Пьер-Эмерик старался перекинуть мяч через вратаря, но в ворота не попал!

70'

Нужны гостям контратаки, но пока с ними большие проблемы. Слишком быстро БАТЭ теряет мяч.

68'

У Озила не получился удар с лёта из пределов штрафной площади — мяч не лёг хорошо на ногу!

67'

На этот раз подача Джаки не стала голевой — мяч покинул штрафную белорусов.

66'

Прострел Монреаля приводит к назначению углового удара у ворот БАТЭ.

64'

Березкин вышел вместо Драгуна.

64'

БАТЭ своей заменой отвечает.

63'

Торрейра вышел — вторая замена хозяев поля.

63'

Гюэндузи отправился отдыхать.

62'

«Арсенал» получает возможность ещё более раскованно атаковать.

60'
3:0

ГОЛ! Джака от углового флажка выполнил навес во вратарскую, Щербицкий кулаком махнул мимо мяча, а вот Папастатопулос головой пробил точно в ворота!

59'

Глеб вернулся на «Эмирейтс»! Лондонские болельщики помнят Александра по играм за «канониров», встретив его аплодисментами.

59'

Бага заменён у гостей.

58'

Мхитарян с угла вратарской головой пробил, но тянулся при этом до мяча, поэтому в створ не попал.

56'

Папастатопулос вышел у хозяев.

56'

Косельни покидает поле. Какое-то повреждение есть у капитана «Арсенала».

55'

Дорого могла стоить гостям потеря мяча в центре поля. Айуоби в штрафную забежал по левому краю и подкрутил мяч в дальний угол ворот — Щербицкий потащил!

53'

«Арсенал» и после перерыва продолжает много грузить мяч в штрафную соперника.

51'

Джака дальний удар нанёс, но мяч свалился с ноги.

50'

Скавыш подобрал мяч в чужой штрафной, пробил в борьбе с соперником — Чех на месте!

48'

Гюэндузи из-за штрафной прицельно «щекой» пробивал, но мяч завернул за ворота!

46'

Второй тайм матча начался! Без замен в перерыве.

45+1'

Судья отправил команды на перерыв! «Арсенал» задачу минимум для этого матча уже выполнил — два мяча лондонцы забили, обеспечивая на данный момент себе выход в следующий этап турнира.

45+1'

Минута добавлена к первому тайму. «Арсенал» кружит у штрафной площади гостей.

44'

Обамеянг получил проникающий пас в центр штрафной, Щербицкий вовремя вышел из ворот, сблизился с форвардом «Арсенала» и не позволил себя пробить!

43'

Замучили лондонцы соперника своими прострелами!

42'

Никого не было на дальней штанге после подачи в ту зону в исполнении Лихтштайнера!

41'

Теперь уже БАТЭ нужен забитый мяч для того, чтобы заставить «Арсенал» вновь включиться по полной.

39'
2:0

ГОЛ Джака от угла поля выполнил подачу к линии вратарской, Мустафи продавил гостевого защитника и головой вколотил мяч в сетку ворот!

38'

С трудом оборона БАТЭ справилась с прострелом Мхитаряна вдоль ворот! Озил успел нанести удар из пределов штрафной — выше цели!

36'

Попробовали гости применить высокий прессинг, но ничего из этого не вышло — хозяева быстро вышли из обороны в атаку.

34'

Разыграли хозяева ещё один угловой, Лихтштайнер с лёта издали решился на удар — сильно мимо.

33'

Вновь англичане возвращают мяч под свой долгий контроль.

33'

Джака с подбора из-за штрафной в касание зарядил — промах!

32'

Борисовчане сподобились на позиционную атаку, но пока мяч до штрафной площади лондонцев не доходит.

30'

Ещё один удар Обамеянга, но на этот раз головой из центра штрафной — выше ворот!

30'

Обамеянг без помех принял мяч в чужой штрафной, развернулся и низом несильно пробил — вратарь на месте.

29'

Очередной прострел Мхитаряна — мяч выбит за боковую линию.

28'

Озил мягкий заброс к дальней штанге сделал, но Волков опередил соперника, выбив мяч за лицевую линию — угловой.

27'

Мхитарян силовой прострел низом исполнил, но центр обороны БАТЭ сработал надёжно в своей штрафной.

25'

Косельни головой мяч выбил из своей штрафной после подачи Риоса с фланга.

23'

Джака всем видом показывал, что будет бить из-за штрафной, а сам сделал тонкий пас в центр штрафной, но мяч до Обамеянга не дошёл.

21'

Перешёл корнер лондонцев в позиционную атаку, с которой гости справились.

20'

Джака из-за штрафной с левой ноги пробил — Щербицкий кулаками перевёл мяч на угловой!

19'

Мхитарян откликнулся на подачу в штрафную гостей, удар головой точным у Генриха не получился.

18'

Не прошёл заброс Гюэндузи из глубины поля в штрафную соперника.

16'

Два подряд корнера выполнили хозяева. Всё завершилось отмашкой лайнсмена — офсайд.

14'

Стасевич слишком сильную передачу сделал вперёд — Скавыш к мячу никак не успевал.

13'

Белорусы не стесняются и смело бегут большими силами в атаку.

11'

После атаки гостей правым краем Бага навесил на дальний угол вратарской, Драгун зарядил по воротам — Лихтштайнер практически с «ленточки» мяч вынес!

9'

Первая хорошая атака от БАТЭ. Скавыш получил заброс мяча к правому краю штрафной, удар в касание получился мимо цели!

8'

Айуоби из-за штрафной плотный удар нанёс — рядом со штангой!

7'

Озил от угла поля подал к радиусу штрафной, но там партнёры мяч не приняли.

6'

«Арсенал» очень мощно начинает матч. Ещё один корнер для хозяев поля.

4'
1:0

ГОЛ Обамеянг с правого фланга прострелил в чужую штрафную, Волков пытался мяч выбить, а в итоге срезал его в собственные ворота!

3'

Угловой заработали лондонцы. Разыграли на коротке этот стандарт хозяева, Озил доставил мяч в штрафную, голкипер на выходе из ворот сыграл надёжно.

2'

Лихтштайнер от правой бровки выполнил подачу в центр штрафной, Айуоби мяч принял и со второго касания пробил по воротам — Щербицкий справился!

1'

Встреча началась! Мяч с центра поля разыграли гости.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/16 финала Лиги Европы: «Арсенал» — БАТЭ. Начало встречи запланировано на 20:55 по московскому времени. В первом матче победил БАТЭ — 1:0.