2 : 4
Арсенал
Лондон, Англия
Стадион: Месталья (Валенсия, Испания), 44 481 зритель (81% при вместимости 55 000)
Главный судья: Данни Маккели (Дордрехт, Нидерланды); Ассистент: Марио Дикс (Нидерланды); Ассистент: Хессел Стегстра (Нидерланды); Резервный: Сергей Карасёв (Москва, Россия)
  • 11'
    1:0
    Кевин Гамейро
  • 38'
    Эсекьель Гарай
  • 43'
    Хосе Луис Гайя
  • 58'
    2:2
  • 90+2'
    Габриэл Паулиста
0'
45'
90'
  • 17'
    1:1
    Пьер-Эмерик Обамеянг
  • 50'
    1:2
    Александр Ляказетт
  • 62'
    Месут Озил
  • 69'
    2:3
  • 88'
    2:4
  • 90+2'
Валенсия — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ВаленсияАрсенал в рамках турнира Лига Европы, 1/2 финала. 2-й матч. Начало встречи 9 мая 2019 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Месталья.

0
90+3'

Всё, финальный свисток прозвучал. «Арсенал» и в ответном матче обыграл «Валенсию» — здесь никаких чудес не произошло. «Канониры» вышли в финал Лиги Европы, где встретятся или с «Челси», или с «Айнтрахтом», которые сейчас будут играть дополнительное время. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+2'

Паулиста и Ляказетт их получили.

90+2'

По одной жёлтой карточке досталось каждой команде в итоге.

90+1'

Из-за чего-то небольшая потасовка между игроками «Арсенала» и «Валенсии» возникла рядом со штрафной площадью хозяев.

90'

Две минуты осталось играть командам.

89'
2:4

ГОЛ! Обамеянг обыгрался с Мхитаряном, получив ответную передачу в правой части штрафной, и неотразимо пробил в ближний угол ворот!

87'

Джака не лучшим образом навесил с углового, легко выбила мяч «Валенсия».

86'

Мхитарян навесил в штрафную, мяч был выбит на угловой.

84'

Хосе Луис Гайя получил мяч перед штрафной и нанёс плотный удар по воротам — рядом с правой штангой получилось!

82'

Обамеянг попал в офсайд.

80'

Гюэндузи вместо Торрейры.

80'

Последняя замена в матче.

78'

Мощный удар Парехо со средней дистанции был точным, однако кому-то из защитников удалось его заблокировать.

76'

Солер получил мяч у линии штрафной и нанёс резкий удар намного выше цели.

74'

Легко справляется защита «Арсенала» с подачей от угла поля.

73'

«Валенсия» зарабатывает угловой после прострела с правого фланга в штрафную.

72'

Лоренсо на поле.

72'

И Родриго Морено заменён.

71'

Торрес вместо Гуэдеша.

71'

Двойная замена у хозяев.

71'

Мустафи вместо него.

71'

Колашинац отправляется отдыхать.

69'
2:3

ГОЛ! Мэйтленд-Найлс прострелил в штрафную с правого фланга, и Обамейянг отличным ударом в касание замкнул эту передачу, отправив мяч в правый нижний угол.

62'

Озила проводили свистом, он попросил зрителей молчать и ещё что-то сказал, и судья показал ему жёлтую карточку уже после замены.

62'

Мхитарян в игре.

62'

Озил заменён.

58'
2:2

ГОЛ! После удара Родриго мяч попал в Гамейро, отскочил от него в сторону Чеха, но Кевин оказался расторопнее голкипера и всё же протолкнул мяч в сетку мимо него!

56'

Солер вместо Пиччини.

56'

Первая замена в матче.

54'

Джака со штрафного пробил мимо цели.

51'
1:2

ГОЛ! Торрейра прошёл полполя и вырезал отличную передачу на Ляказетта, который принял мяч на границе штрафной и хлёстким ударом уложил его в правый угол ворот.

49'

Обамейянг после навеса в штрафную здорово выпрыгнул и пробил головой, но послал мяч чуть выше ворот!

48'

После розыгрыша углового Пиччини нанёс удар из штрафной, но попал в Коклена, и мяч улетел в сторону от ворот.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Звучит свисток на перерыв. Бодро начала матч «Валенсия», повела в счёте, но «Арсенал» быстро отыгрался, погасив тем самым пыл хозяев. Конечно, по опыту этой Лиги чемпионов, в том числе полуфиналов, понятно, что всё может произойти, но пока дело идёт к двум чисто английским финалам еврокубков, поскольку «Челси» в своём матче ведёт со счётом 1:0.

45+2'

Васс с фланга навесил в штрафную, где Парехо сделал неточную скидку.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

43'

Гайя упал на входе в штрафную, и арбитр показал ему «горчичник» за симуляцию.

42'

Пиччини подключился к атаке на фланге и получил мяч в отличной позиции для развития атаки, но оказался в небольшом офсайде.

40'

Опасно! Обамейянг обыграл соперника, вошёл в штрафную и прострелил на Ляказетта, который пробил в касание, задев штангу с внешней стороны!

38'

Гарай сбил Ляказетта, сорвав атаку «Арсенала».

36'

Парехо плотно пробил с этого стандарта — рядом со штангой!

35'

Торрейра нарушил правила в подкате. Штрафной назначен.

33'

Обамейянг получил мяч в штрафной, обработал его и плотно пробил низом в дальний угол — Нето угадал направление удара и накрыл мяч!

31'

Всё в порядке с Франсисом, вернулся он на поле.

30'

Коклен оказался на газоне после неудачного столкновения с Обамейянгом. Оказывают ему помощь.

28'

Парехо получил мяч за пределами штрафной, обработал его и пробил — и слабовато, и неточно получилось.

26'

Обамейянг вовремя ускорился в штрафной и пробил головой после навеса с углового — мимо цели.

24'

Васс мощно пробил со средней дистанции, но в цель не попал.

22'

Легко справляются гости с этим стандартом.

21'

Гуэдеш прошёл по флангу и навесил в штрафную, защита выбила мяч на угловой.

19'

Больше нельзя «Валенсии» пропускать, иначе уже со счётом 5:2 понадобится выигрывать, а это совсем малореальным выглядит. Да и так минимум дважды ещё забить нужно.

17'
1:1

ГОЛ! Ляказетт выиграл верховую борьбу и выполнил передачу на Обамейянга, который хлёстким ударом от штрафной поразил дальний угол. Тишина повисает на «Месталье».

16'

Ещё один удар нанёс Родриго — теперь мяч рядом с правой штангой пролетел!

15'

Родриго мощно пробил по воротам из центра штрафной, но не повезло «Валенсии» — мяч попал в Гамейро и срикошетил в сторону от цели!

13'

Воодушевившись забитым мячом, «Валенсия» с удвоенной энергией бежит вперёд.

11'
1:0

ГОЛ! Гуэдеш от центра поля убежал в атаку, уже на подступах к штрафной вырезал передачу на Родриго, тот отпасовал к дальней штанге мимо Чеха, и Гамейро поразил пустой угол ворот!

9'

Гуэдеш получил мяч на границе штрафной после прострела с левого фланга и пробил в касание — чуть выше ворот!

8'

Выбивают гости мяч подальше от своих ворот после навеса с углового.

7'

Гайя в прыжке пробил головой после навеса в штрафную, но попал в защитника. Угловой будет.

5'

Обамейянг в штрафной чуть-чуть не добрался до мяча после прострела в штрафную.

3'

Ляказетт сместился в штрафную с левого фланга, но мяч у него выбили.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного полуфинального матча Лиги Европы: «Валенсия» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени. В первом матче победил «Арсенал» — 3:1.