5 : 0
Краснодар
Краснодар, Россия
Стадион: Санкт-Якоб Парк (Базель, Швейцария), 14 127 зрителей (33% при вместимости 42 500)
Главный судья: Маттиас Гестраниус (Финляндия); Ассистент: Ян-Петер Аравирта (Финляндия); Ассистент: Микко Алакаре (Финляндия); Резервный: Вилле Невалайнен (Финляндия)
  • 9'
    1:0
    Кевин Буа
  • 40'
    2:0
    Кевин Буа
  • 51'
    Валентин Штокер
  • 52'
    3:0
    Лука Зуффи
  • 54'
    4:0
    Тонни де Вильена
  • 79'
    5:0
    Ноа Окафор
0'
45'
90'
  • 63'
    Александр Мартынович
Базель — Краснодар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БазельКраснодар в рамках турнира Лига Европы, Группа C. 1-й тур. Начало встречи 19 сентября 2019 года запланировано на 19:55 по московскому времени и пройдет на стадионе Санкт-Якоб Парк.

0
90+2'

Финальный свисток! «Краснодар» начинает групповой этап Лиги Европы с крупного поражения от «Базеля». Конечно, 5:0 — это болезненный разгром, но это всего лишь старт турнира, выводы будем делать позже. А нашу трансляцию завершаем. Увидимся на футболе!

90+1'

Две минуты добавлено к этому краснодарскому кошмару.

89'

Вандерсон оторвался от защитника и пробил с линии штрафной — рядом со штангой! Голкипер «Базеля» тут уже просто провожал мяч взглядом.

87'

Уткин отличился ударом по воротам — Омлин справился!

86'

Бросили играть россияне в обороне! Очередной привоз едва не стал голевым! Кампо был близок к успеху, но ему не удалось пробить Сафонова ударом из центра штрафной.

84'

Вандерсон находит в себе силы бежать в атаку. Заблокировали хозяева прострел от левого края штрафной.

82'

Глупо, наверное, говорить при таком счёте про краснодарский гол престижа, но он бы не помешал.

80'

Кампо в игре.

80'

Зуффи заменен.

79'
5:0

ГОЛ! После банального паса в центр штрафной Намли выбил мяч, но на ногу Окафору, который использовал подарок, пробив точно в цель!

78'

Окафор опасный прострел вдоль ворот «Краснодара» сделал — некому замкнуть!

76'

Берг пригодился. Заработал швед фол на себе рядом с центром поля.

74'

Сулейманов сместился от правого края в центр и с линии штрафной плотный удар нанёс — Омлин в центре ворот мяч парировал!

73'

Вандерсон принял мяч на радиусе штрафной, но из выгодной точки низом пробил слабо по центру ворот — Омлин не ошибся.

71'

Вандерсон продавил защитника и прострелил от лицевой на ближнюю штангу, но Уткин туда почему-то не рванул.

69'

У Окафора не получился удар из пределов штрафной, хотя позиция была классная для завершения атаки.

67'

Берг вышел у гостей в линию атаки.

67'

Игнатьев отправился отдыхать.

66'

Риверос вышел в составе «Базеля».

66'

Кабрал покинул поле.

64'

Мартынович двинул по затылку Буа — наш ответ на дубль Кевина.

62'

«Базель» ниже сел к своим воротам, подарив сопернику контроль мяча, но до штрафной площадки.

60'

Намли в игре. Такова замена у гостей.

60'

Ольссон отправился отдыхать.

59'

Фрай из-за штрафной плотный удар нанёс — мимо ворот!

58'

Окафор в игре.

58'

Штокер заменен.

56'

«Базель» продолжает атаковать, а «Краснодар», похоже, находится в состоянии грогги.

54'
4:0

ГОЛ! Забивают краснодарцы, но в свои ворота! Кабрал ушёл в лицевую, выдернув туда Сафонова, передачу в центр штрафной пытался прервать де Вильена, но получилось неудачно — мяч от ноги Тонни залетел в осиротевшие ворота!

52'
3:0

ГОЛ! Видмер от правого фланга подал в центр штрафной, гости не смогли вынести мяч далеко от ворот, Зуффи с подбора пробил точно в дальний угол ворот!

52'

Такое надо решать! Накрыли краснодарцы соперника на его половине поля, Вандерсон вывел Шапи к воротам, удар из пределов штрафной парировал Омлин! Справился голкипер «Базеля» и с добиванием с линии вратарской!

51'

Штокер за грубую игру стал автором первой жёлтой карточки в игре.

50'

«Базель» не против отдать мяч сопернику. «Краснодар» швейцарскую гостеприимность пока не использует.

48'

Штокер на углу чужой штрафной мяч принял, но при этом нарушил правила.

46'

Стартовал второй тайм игры!

46'

Уткин появился на поле вместо Камболова.

46'

Замена у «Краснодара» в перерыве.

45'

Ничего не стал рефери добавлять. Прозвучал свисток на перерыв! Первый тайм встречи получился провальным для «Краснодара». Кевин Буа оформил дубль, подчеркнув серьёзные проблемы в защите российской команды. Ждём преображения «быков» во второй половине матча.

44'

И у Вандерсона не летит мяч в створ! Удар после смещения в центр штрафной получился в сторону от ворот.

42'

Игнатьев из неплохой позиции не смог попасть в ворота!

40'
2:0

ГОЛ! Потеряли россияне мяч на чужой половине поля, что привело к быстрому контрвыпаду швейцарцев! Штокер одним пасом разрезал оборону гостей, а Буа изящно перекинул мяч через вратаря, выбежавшего на встречу!

38'

Интересную атаку с ходу гости довели до удара по воротам! По центру из-за штрафной пробил Камболов — выше ворот!

37'

Сулейманов исполнил навес в штрафную хозяев, но борьба за мяч осталась за хозяевами.

35'

После подачи от угла поля Кабрал в центре штрафной выиграл верх у Петрова и пробил головой — над перекладиной!

34'

Позволили россияне два удара нанести из штрафной! Спаич и Мартынович не дали мячу пройти в створ!

33'

Де Вильена в свободной зоне на правом краю атаки принял мяч, но подачу в штрафную исполнил слишком высокую — за голову Игнатьеву.

31'

Вандерсон получил мяч на левом краю чужой штрафной, но глазастый лайнсмен заметил офсайд.

30'

Камболов грубо сыграл против Штокера. Судья ограничился беседой, но намекнув, что в следующий раз достанет карточку из кармана.

29'

«Базель» втроём предпринял побег в контратаку, но де Вильена тактически грамотно в центре поля сфолил на Штокере.

28'

Какой шанс упущен «быками»! Ольссон прорвался к воротам, удар в падении цели не достиг, добивание Сулейманова также не дало результата!

26'

Начинают россиян по чуть-чуть просыпаться. Вандерсон со стандарта загрузил мяч в штрафную, Мартынович при верховой борьбе нарушил правила.

25'

Камболов одну из первых позиционных атак «Краснодара» завершил дальним ударом — неплохо, но мимо цели!

23'

Угловой «Базель» разыграл, но без момента у ворот Сафонова.

22'

Фрай из-за штрафной классным ударом в касание подкрутил мяч под самую штангу — Сафонов в прыжке потащил!

21'

Со стандарта от правой бровки швейцарцы доставили мяч к ближней штанге, но там россияне разобрались.

19'

Альдерете из-за штрафной плотный удар исполнил — в пару метрах от штанги! «Базель» не отдаёт инициативу.

18'

Мартынович не позволил сопернику сыграть на опережение, выбив мяч головой из штрафной.

17'

Буа с фланга сделал подачу в штрафную, Зуффи скинул мяч под удар Кабралу, но тот пробил выше ворот.

15'

«Краснодар» старается прийти в себя после провального стартового отрезка игры.

13'

Сулейманов взял игру на себя и решился на дальний удар — неточно.

11'

Не прошел заброс Сулейманова в штрафную «Базеля» в расчёте на Игнатьева.

9'
1:0

ГОЛ! Привезли! Перехватил Буа мяч после поперечной передачи Мартыновича, на скорости Кевин ворвался в штрафную и пробил мимо вратаря точно в цель! Очевидная ошибка обороны «Краснодара».

8'

Широко играли хозяева, но одна из диагоналей получилась за пределы поля — аут в пользу гостей.

7'

Кабрал из пределов штрафной несильный удар в ближний угол ворот нанёс — Сафонов на месте.

6'

Первое подключение Петрова в атаку по флангу получилось неудачным — мяч был упущен за лицевую линию.

5'

«Базель» продолжает атаковать. Прошла подача на дальний угол вратарской, Фрай с лёта пробил под острым углом — Сафонов справился!

3'

Первые минуты игры проходят вблизи штрафной площади гостей.

2'

После дальнего заброса к штрафной «Краснодара» Зуффи едва не подобрал мяч, но успели ему помешать прорваться к воротам.

1'

Дан свисток к началу матча! Мяч с центра поля разыграли швейцарцы.

0'

Команды появились на поле! Звучит гимн Лиги Европы.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа Лиги Европы: «Базель» — «Краснодар». Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 19:55 по московскому времени.