2 : 1
Бенфика
Лиссабон, Португалия
Стадион: Металлист (Харьков, Украина), вместимость: 40003
Главный судья: Бобби Мадден (Шотландия); Ассистент: Дуглас Росс (Шотландия); Ассистент: Дэвид Рум (Шотландия); Резервный: Дон Робертсон (Шотландия)
  • 56'
    1:0
    Алан Патрик
  • 72'
    2:1
    Виктор Коваленко
0'
45'
90'
  • 66'
    1:1
    Пицци
  • 90+5'
    Флорентину Луиш
Шахтёр Д — Бенфика

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Шахтёр ДБенфика в рамках турнира Лига Европы, 1/16 финала. 1-й матч. Начало встречи 20 февраля 2020 года запланировано на 20:55 по московскому времени и пройдет на стадионе Металлист.

0
90+7'

Финальный свисток! 2:1 по итогам нашего матча в пользу «Шахтёра». Небольшое для себя преимущество добыли подопечные Каштру в первой игре двухматчевого противостояния благодаря голам Коваленко и Алана Патрика. Тем не менее, все будет решаться на следующей неделе в Лиссабоне.

90+5'

Флорентину получил желтую карточку за фол против Маркоса Антонио в центре поля.

90+4'

Вышел на поле Тете.

90+4'

Ушел с поля Тайсон.

90+2'

Вышел на поле Самарис.

90+2'

Ушел с поля Пицци.

90+1'

Пять минут добавил арбитр к основному времени матча.

89'

Коноплянка прошел вперед по левому флангу атаки и при попытке прострелить в центр заработал угловой в единоборстве с Рафа Силвой. Однако, подача с угла поля к опасности не привела.

87'

Серви получил пас на левом краю чужой штрапфной и при попытке прострелить в центр заработал угловой. Однако, после подачи с угла поля первым на мяче был соперник.

85'

Мораес попробовал обыграться в стеночку с Коваленко в центральной зоне у чужой штрафной, но ответный пас от Виктора не прошел.

83'

Вышел на поле Коноплянка.

83'

Ушел с поля Марлос.

82'

Тайсон отдал классный пас на правый край чужой штрафной, где Марлос исполнил что-то непонятное, просто отпасовав в руки голкиперу.

80'

Вышел на поле Маркос Антонио.

80'

Ушел с поля Алан Патрик.

79'

Вышел на поле Рафаэл Силва.

79'

Ушел с поля Чикиньо.

78'

Пицци отпасовал на Гримальдо в центральной зоне у чужой штрафной и тот нанес мощный удар в касание, но в прыжке спас свою команду Пятов!

76'

Винисиус попытался убежать в контратаку к чужой штрафной, но при попытке отдать пас в центр ошибся, подарив мяч сопернику.

74'

Гримальдо получил пас в центральной зоне у чужой штрафной, на исполнение пробил, но вышло прямо в руки Андрею Пятову.

72'
2:1

Гол! 2:1! Тайсон выиграл борьбу у Рубена Диаша на левом краю чужой штрафной и отпасовал на Мораеса, а тот прострелил в центр, откуда Коваленко ударом в касание отправил мяч точно в цель.

71'

Марлос получил пас в центральной зоне у чужой штрафной и попытался исполнить передачу вперед, но угодил в ближайшего соперника. Арбитр в этом моменте возможное попадание в руку проигнорировал.

69'

Вышел на поле Винисиус.

69'

Ушел с поля Сеферович.

67'
1:1

Гол! 1:1! Пицци уверенным ударом с точки развел мяч и голкипера по разным углам ворот.

66'

Пенальти! После просмотра повтора арбитр гол отменил, но назначил пенальти за фол со стороны Кривцова против Серви.

64'

Затянулась у нас проверка гола на предмет офсайда. Арбитр пошел смотреть эпизод на экране монитора.

62'

Тавареш получил пас на правом краю чужой штрафной, блестяще ушел от Матвиенко и прострелил во вратарскую, где от Серви мяч отлетел вновь к Нуну и тот точно пробил с нескольких метров. Арбитр будет проверять правильность гола.

60'

Марлос передал мяч Мораесу в чужой штрафной, но тот при попытке пробить угодил в соперника и мяч ушел на угловой. После подачи с угла поля до удара по воротам дело не дошло.

58'

Марлос исполнил слишком сильный и неточный перевод с правого фланга атаки на левый, где совсем не успевал к мячу Мораес.

56'
1:0

Гол! 1:0! Марлос обыгрался с Мораесом в чужой штрафной и отдал пас низом под удар Алану Патрику, а тот прицельно в касание пробил с 18-ти метров в угол ворот.

54'

Момент у «Шахтёра»! Исмаили передал мяч Марлосу на левом краю чужой штрафной и тот пробил с выгодной позиции, но во Влаходимоса!

52'

Гримальдо приблизился к чужой штрафной по левому флангу атаки, на исполнение попытался пробить, но отправил мяч выше створа ворот Пятова.

50'

Штанга! Исмаили вошел в чужую штрафную с левого фланга атаки и на силу пробил, но отправил мяч в дальнюю штангу! Коваленко первым на добивании, но толком пробить не сумел!

48'

Момент у «Шахтёра»! Мораес прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки, на силу пробил, но угодил в голкипера.

46'

Начался второй тайм!

45+3'

Перерыв! 0:0 по итогам первого тайма нашего матча. Больше атаковали в первой половине встречи футболисты донецкого «Шахтёра», но гол хозяев в исполнении Марлоса был отменен из-за миллиметрового офсайда. Тем интереснее игра ожидает нас уже после перерыва.

45+1'

Две минуты добавил арбитр к первому тайму.

44'

Пицци получил пас от Серви на линии чужой штрафной, легко ушел от Алана Патрика и опасно пробил, но мяч пролетел рядом со штангой.

42'

Чикиньо сместился на фланг и попробовал забросить мяч в чужую штрафную, где первым на мяче был один из соперников.

40'

Марлос попытался на дриблинге самостоятельно прорваться к чужой штрафной, но вышло неудачно и мяч был потерян.

38'

Мораес оказался первым на подборе в центральной зоне у чужой штрафной, попытался отпасовать правее, но вышло в ноги сопернику.

36'

Исмаили подключился к атаке своей команды по левому флангу, попытался прострелить в центр, но рикошетом от Тавареша мяч ушел в аут.

34'

Спокойно развивается у нас сейчас игра. Длительное время контролируют мяч футболисты «Шахтёра».

32'

Чикиньо поскользнулся и сыграл фактически в ноги Исмаили у чужой штрафной. Фол в атаке зафиксировал арбитр.

30'

Мораес грубо сыграл поблизости от центра поля. Арбитр фол зафиксировал, но обошелся без желтой карточки.

28'

Марлос исполнил подачу с углового с левого фланга точно на Мораеса и тот пробил с линии чужой штрафной, но угодил в соперника.

26'

Таарабт прошел вперед по правому флангу атаки и навесил в чужую штрафную, но вышло мимо всех партнеров по команде.

24'

Момент у «Шахтёра»! Виктор Коваленко прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки и на силу пробил в ближний угол ворот, но спас свою команду голкипер!

22'

При помощи системы видеоповторов арбитр отменил гол «Шахтёра» из-за положения вне игры.

20'

Алан Патрик протащил по центру мяч до чужой штрафной и отдал пас левее на Мораеса. Удар от Жуниора парировал голкипер, но вовремя успел сыграть на добивании Марлос! Однако, арбитр будет проверять момент по системе видеоповторов.

17'

Мяч в основном находится поблизости от центра поля сейчас. Обе команды стараются лишний раз не рисковать.

14'

Пицци исполнил подачу со второго в матче углового, но снова первым на мяче был один из футболистов «Шахтёра».

12'

Тайсон вышел на ударную позицию в центральной зоне у чужой штрафной, на исполнение попытался пробить, но отправил мяч выше цели.

10'

Алан Патрик при помощи откровенного фола остановил прорыв Таарабта к своей штрафной.

9'

Тайсон исполнил передачу от центра поля на левый фланг атаки, но отправил мяч слишком сильно для Исмаили и атака на этом завершилась.

7'

Гримальдо навесил с углового с правого фланга на ближнюю штангу, но там первым на мяче был один из соперников.

5'

Длительное время контролируют мяч футболисты донецкого «Шахтёра» с первых минут матча. Но пока без создания опасных моментов у чужих ворот.

3'

Матвиенко исполнил длинную передачу из глубины поля в чужую штрафную на Жуниора Мораеса, но вовремя вышел из ворот Влаходимос, сумев опасность ликвидировать.

1'

Матч начался!

0'

Подробная графическая трансляция матча «Шахтёр» — «Бенфика» доступна во вкладке LIVE. Из неё вы так же можете узнать обо всех подробностях матча. В графической трансляции визуально видно, на чьей стороне находится мяч, кто чаще атакует, какой сейчас счёт и приводятся другие интересные подробности встречи. Смотрите и будьте в курсе всех событий!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/16 финала Лиги Европы: «Шахтёр» — «Бенфика». Начало встречи запланировано на 20:55 по московскому времени.