1 : 2
Рома
Рим, Италия
Стадион: Йохан Круифф Арена (Амстердам, Нидерланды), вместимость: 53052
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия); Ассистент: Игорь Демешко (Химки, Россия); Ассистент: Максим Гаврилин (Владимир, Россия); Резервный: Алексей Кульбаков (Гомель, Беларусь)
  • 39'
    1:0
    Дави Классен
  • 53'
    Душан Тадич
  • 71'
    Девайн Ренш
  • 86'
    Лисандро Мартинес
0'
45'
90'
  • 57'
    1:1
    Лоренцо Пеллегрини
  • 78'
    Бруно Перес
  • 87'
    1:2
    Рожер Ибаньес
  • 2
    90'
    Бриан Кристанте
    90+4'
    Риккардо Калафьори
Аякс — Рома

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АяксРома в рамках турнира Лига Европы, 1/4 финала. 1-й матч. Начало встречи 8 апреля 2021 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Йохан Круифф Арена.

0
90+5'

Финальный свисток! «Рома» на выезде переиграла «Аякс» со счётом 2:1! Римляне одержали волевую победу благодаря двум голам после перерыва! Для амстердамцев — это матч упущенных возможностей! Чего только стоит нереализованный пенальти в исполнении Тадича. Наверняка и ответный четвертьфинальный матч команд не обойдётся без драмы. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+4'

Калафьори не сумел завершить встречу без карточки, получив её за грубую игру.

90+3'

Лопес справился с высокой подачей в штрафную «Ромы».

90+1'

Четыре добавленные минуты Карасёв подарил «Аяксу»!

90'

Кристанте за фол на Бробби удостоился внимания от судьи — жёлтая карточка показана.

89'

Сайоль вошёл в игру, заменив Педро.

87'
1:2

ГОЛ! Вот это да! Прошла подача от угла поля во вратарскую «Аякса», Классен головой отбил мяч в центр штрафной, откуда Ибаньес после обработки зарядил точно в девятку!

86'

Вошёл Карасёв во вкус — полетели карточки от российского судьи. Мартинесу достался «горчичник» за игру рукой.

85'

«Аякс» в последние минуты практически безраздельно владеет мячом. Дожмут амстердамцы соперника? Момент у хозяев наверняка ещё будет.

82'

«Рома» не против доиграть матч с ничейным исходом. Для выезда — хороший результат.

80'

Антони пробил под перекладину — Лопес перевёл мяч на угловой!

79'

Клайбер вместо Ренса — ход «Аякса».

78'

Тальяфико прилетело по ногам от Переса — ещё одна карточка в руках арбитра.

77'

Верету покинул поле. Вильяр вошёл в игру.

77'

Майораль заменил Джеко.

75'

«Рома» готовит двойную замену. А пока Пеллегрини получает помощь от медиков.

73'

Антони украсил атаку «Аякса» ударом пяткой с линии вратарской — Лопес ногой отразил мяч!

71'

Не забыл всё же Сергей Карасёв карточки дома! Ренс прихватил Джеко за футболку, за что получил предупреждение!

70'

Хороший отрезок в атаке провели амстердамцы, создав напряжение у ворот Лопеса.

69'

Бробби скинул мяч под удар Тальяфико, но Лопес закрыл угол ворот!

68'

Гравенберх со стандартного положения совершил подачу во вратарскую «Ромы», где Лопес безжалостно двинул кулаком по мячу!

67'

58% на 42% — привычное преимущество «Аякса» по владению мячом.

66'

Надёжно сработала защита хозяев после подачи Пеллегрини от угла поля в штрафную.

64'

Бробби заменил Нереса — первая перестановка «Аякса».

61'

Альварес откровенно сфолил, но Карасёв и тут поленился полезть в карман за карточкой.

59'

Опасно смотрелся удар в направлении дальнего угла ворот «Аякса», но всё напряжение снял поднятый флажок лайнсмена — офсайд.

58'

Нереализованный пенальти, а следом — пропущенный гол! Футбольный закон никто не отменял!

57'
1:1

ГОЛ! Пеллегрини со штрафного пробил во вратарский угол, а Схерпен грубо ошибся — пустил мяч под рукой!

56'

Перспективный стандарт заработали гости — в двух метрах от штрафной!

55'

Должен этот сэйв Лопеса взбодрить «Рому». Пока у римлян в атаке почти ничего не получается.

53'

Тадич с 11-метровой отметки пробил прямо во вратаря! Не реализовал «Аякс» пенальти!

52'

Тадич здорово прикрыл мяч корпусом — и получил по ногам от Ибаньеса! Пенальти!

51'

Альварес прибежал в штрафную гостей на угловой, откликнулся на подачу, но удар головой толком не получился.

50'

Лопес ошибся с первым пасом, подарив мяч сопернику, но наказания не последовало — Нерес в штрафной «Ромы» подыграл рукой.

49'

Джеко рванул на заброс в штрафную «Аякса», но мяч пролетел над головой форварда «Ромы».

47'

Амстердамцы вытягивают соперника повыше, используя неспешный перепас с вратарём.

46'

Что у нас с заменами в перерыве матча? Ничего! Продолжим!

46'

Возобновилась встреча. Второй тайм!

45+2'

Сергей Карасёв отправил команды на перерыв! В первом тайме не хватало острых моментов у ворот, но всё же один забитый мяч состоялся — Дави Классен использовал ошибку обороны «Ромы», 1:0. Ждём вторую половину матча!

45+1'

Две минуты добавлено ко времени первого тайма.

45'

Кристанте отмахнулся от Антони, попав тому в лицо. Карасёв пожадничал — не полез в карман за карточкой.

44'

Разобрались хозяева с подачей от флажка в свою штрафную.

43'

Угловой заработала «Рома» — помог прострел Калафьори с левого фланга.

41'

Антони использовал кросс в штрафную «Ромы», протолкнув мяч в направлении ворот, но Лопес справился с угрозой!

39'
1:0

ГОЛ! Неаккуратный пас Диавара был перехвачен Классеном, далее «стеночка» через Тадича, а уже в завершении Дави направил мяч в ворота при отыгранном вратаре!

38'

Кристанте вцепился в Тадича, но Сергей Карасёв успел вмешаться в эти разборки. Обошлось без карточек.

36'

57% на 43% — небольшое преимущество «Аякса» по владению мячом.

35'

Дошла атака «Ромы» до удара по воротам, но Диавара чуть раньше забрался в положение вне игры.

33'

Пеллегрини в контратаке «Ромы» по центру заставил соперника сфолить.

32'

Антони исполнил проникающий пас в штрафную римлян, Тадич принял мяч и пробил в направлении дальнего угла ворот — промах!

31'

Калафьори левым краем разогнал атаку гостей, дошёл до лицевой, но прострел к воротам соперник перекрыл.

29'

Всё, для Спинаццолы матч завершён. Калафьори вошёл в игру — 18-летний воспитанник «Ромы».

27'

Спинаццола вернулся на поле, хотя вынужденной замены исключать не будем.

26'

Амстердамцы настаивают на позиционной атаке, но в ней пока не так много остроты.

24'

Спинаццола получил повреждение — заднюю поверхность бедра дёрнул защитник «Ромы». Врачи приглашены на поле.

23'

Выбежали римляне в контратаку левым краем, Спинаццола нашёл у штрафной Джеко, но его удар с разворота пришёлся прямо во вратаря.

21'

Разыграли хозяева угловой, Тадич доставил мяч в штрафную, но гости легко отбились от стандарта.

19'

«Рома» принялась за контроль мяча, но пока преимущественно в центре поля.

17'

Кристанте ударом из-за штрафной проверил реакцию Схерпена — в прыжке голкипер «Аякса» добрался до мяча!

15'

Гравенберх пытался прорваться к воротам гостей, но не ускользнул от Переса.

14'

Интересно смотрелся заброс от лицевой во вратарскую «Аякса», где Джеко в верховой борьбе сфолил на Тальяфико.

12'

Нерес упал в штрафной «Ромы», но быстро поднялся, даже не настаивая на назначение пенальти.

11'

Проникли гости в чужую штрафную, Джеко получил мяч, подработал под правую и пробил низом — мимо дальнего угла ворот!

9'

Нерес уже был готов нанести удар с лёта из гостевой штрафной, но Перес помешал исполнить задуманное.

8'

Два угловых подряд разыграл «Аякс», но «Рома» справилась с подачами в штрафную.

7'

С небольшим игровым преимуществом «Аякса» проходят первые минуты встречи.

5'

Гравенберх завершил амстердамскую атаку с ходу ударом в касание от радиуса штрафной — Лопес на месте!

3'

Ренс с правого фланга низом прострелил в штрафную, но римляне отбили эту позиционную атаку соперника.

1'

Матч начался! «Рома» разыграла мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/4 финала Лиги Европы: «Аякс» — «Рома». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.