Семён Булгару
  • 75'
    Тарас Царикаев
Бешикташ — Алания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Бешикташ – Алания в рамках турнира Лига Европы, Раунд плей-офф. 1-й матч. Начало встречи 18 августа 2011 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Инёню.

0
90+3'

Всё! Закончен матч, "Бешикташ" победил с крупным счетом, поставив жирный знак вопроса перед перспективами "Алании" на выход в групповой раунд Лиги Европы. Увы, неважная игра в обороне сыграла с владикавказцами злю шутку. На этом мы заканчиваем свою трансляцию, для вас работал Максим Замятин. Удачи вам, и до встречи!

90'

Акьюз выходит, это третья замена у хозяев

90'

Алмейду сразу же меняют

89'
3:0

Гол! 3:0! Тораман прорвался по правому флангу, сделал пас низом в центр, а Алмейда в касание замкнул. Очень красивая получилась комбинация

88'

Очень опасно во вратарской "Алании"! Выигрывают турки верховой мяч, но удар головой приходится выше ворот. Попади — был бы гол

87'

Мяч шел мимо ворот после удара Эрнста, но Хомич для подстраховки отбил его на угловой

87'

Никого впереди нет у "Алании", даже пас отдать некому, когда удачно прервана атака хозяев. А "Бешикташ" почувствовал вкус крови, бьет со всех позиций, но пока снаряды свистят мимо

84'

Алмейда на высочайшей скорости получил мяч от Гути в контратаке, но Бакаев сумел помочь партнерам и остановить этот забег

82'

Владикавказские болельщики зажгли файеры, пытаются поддержать своих любимцев

80'

Бикмаев неплохую передачу делал в центр, но Рюшту очень внимателен в своей штрафной, он первый на мяче. Совсем "Алания" не бьет по владениям турецкого ветерана

77'

Да, теперь положение владикавказцев серьезно осложнилось. Исмаил Кейбаши прорвался по левому флангу, и Царикаев сыграл несколько небрежно, заработав пенальти. Гути, который в этом матче отнюдь не выглядит здорово, пробил очень мощно

75'
2:0

ГОЛ! Гути на силу пробил, точно под перекладину, по центру!

74'

Пенальти в ворота "Алании"! Царикаев сфолил в своей штрафной!

72'

Григорьев в борьбе с Коркмазом добрался до мяча, но сыграл грубовато, поэтому штрафной в пользу хозяев

70'

Хубулов вместо него

70'

Неко уходит прихрамывая. Еще в первом тайме ему досталось

70'

Контратака "Бешикташа" после углового в исполнении "Алании". Могло быть очень остро, но все испортил неточный пас

69'

Тораман с левой ноги бил из-за штрафной — опасно! К счастью для нас, мимо створа ворот

68'

Дальний удар Кавлака — Хомич безупречен! Низом шел мяч, но голкипер владикавказцев реагирует без проблем

66'

Удар Алмейды ножницами, в прыжке, но получилось очень неточно. В целом, равная игра у нас во втором тайме, хотя по ударам "Бешикташ" впереди

64'

Штрафной неудачно исполнили гости — удар Габулова пришелся прямо в стенку

64'

Гути получает желтую за то, что сбил Габулова

63'

Алмейда опасно рвался по центру, но владикавказцы вдвоем с ним справились. Угловой подают турки

61'

Кавлак вместо него

61'

Мустафа Пектемек уходит с поля

60'

Хомич выбил мяч рукой, но очень недалеко, а в борьбе Григорьеву досталось ногой по лицу от Торамана

59'

Грачев обидно упустил мяч за лицевую линию, "привезя" угловой у своих ворот

57'

Ах, как жаль, что Габулов оказался в офсайде! На линии чужой штрафной линии он получил мяч, и неплохо пробил, но секундой раньше прозвучал свисток

56'

Едва Голошко один на один с Хомичем не выскочил, но Григорьев в последний момент сумел поставить корпус и придержать соперника

53'

Дудиев, проведший неплохой первый тайм, покидает поле

52'

Барбарусес вместо него

52'

"Алания" атакует! Неплохой проход Григорьева по правому флангу, но передача в центр неточная

50'

Булгару руками уложил Эрнста. Заслуженная желтая карточка

50'

Рюшту подчистил ошибку защитников, и выбил мяч в аут. Могло быть опасно у ворот "Бешикташа"

49'

С началом второго отрезка матча "Бешикташ" снова начал осаждать ворота "Алании". Фернандеш неплохо навешивал, но защитники владикавказцев головой вынесли мяч из штрафной

46'

Стартовал второй тайм

45+1'

Закончен первый тайм. Быстрый гол "Бешикташа" стал единственным за этот отрезок, но "Алания" смотрится весьма неплохо. Перерыв

45'

Грачев очень жестко обошелся с Алмейдой, борясь за верховой мяч, но дело было в центре поля, поэтому без санкций со стороны арбитра

41'

Совсем успокоилась игра. И замены уже произошли, и предупреждениями команды обменялись. "Бешикташ", забив быстрый гол, немного сбавил обороты, а "Алания" пообвыклась во враждебной обстановке

38'

Это первая желтая карточка у "Алании" в этом матче

38'

Повздорили Фернандеш и Неко, за что получили по "горчичнику"

37'

Булгару вышел вместо Селаи

37'

Селая вынужден уйти. Видимо, тоже повреждение

36'

Немножко успокоили игру владикавказцы, былой нервотрепки, что была минут 10 назад, уже нет. Периодические вылазки к воротам Рюшту иногда удаются, но четкой позиционной игры, к сожалению, нет

33'

Дудиев убегал по правому флангу, его подталкивали, но почему-то свисток арбитра молчит

31'

Голошко вышел вместо португальца

31'

Симау, получил повреждение. Пожалуй, это не самый плохой вариант для "Алании", учитывая опасность и скорость Симау

27'

Обыграл Коркмаза Селая, заработал штрафной на правом фланге у ворот Рюшту. Бикмаев совершенно неожиданно пробил в ближний угол, но голкипер-ветеран смог среагировать и выбить мяч на угловой

26'

Штрафной у ворот "Алании". Подача, и Хомич на этот раз играет образцово, намертво забирает после подачи Фернандеша

24'

На этот раз обошлось, но преимущество турков становится все более очевидным. "Алания" играет практически без мяча

23'

Опасный прострел Алмейды с левого фланга, снова угловой у ворот владикавказцев

21'

Сивок получил предупреждение за излишние эмоции. Празднуя гол, попытался он сломать угловой флажок

20'
1:0

ГОООЛ! Первый же угловой "Бешикташа" привел к голу! Подача Симау, Хомич кулаками отбил вертикально вверх, и Томаш Сивок первым на подборе — просто вколотил мяч в сетку ворот "Алании"

18'

Царикаев безуспешно пытался продраться по правому флангу атаки, там вездесущий Симау

15'

Подача с фланга в исполнении Саброзы, нападающий хозяев сумел добраться до мяча, но опасности особой турки не создали

12'

Хомич вытаскивает мяч в блестящем броске! Со средней дистанции бил игрок "Бешикташа", прямо в угол целил

10'

Неплохая атака по левому флангу могла бы получиться у владикавказцев, уже Бикмаев набрал скорость, но судья свистнул офсайд. Спорный момент, но играем дальше

7'

Снова Дудиев активен: несколько небрежной он принял дальнюю передачу на правом фланге, и атака "Алании" потеряла темп

6'

Дудиев сфолил грубовато на Коркмазе, но обошлось без желтой карточки

4'

Очень много остановок на первых минутах, никак игра не раскатится в полную силу. Нервничают команды, отсюда и множество мелкого фола

2'

Бакаев завалил в центре поле Гути, турецкий клуб быстро разыграл штрафной

1'

Поехали!

0'

Что касается "Бешикташа", то в его составе достаточно много известных футболистов. Впечатляет португальская колония: Рикарду Куарежма, Симау Саброза, Угу Алмейда и Бебе, хорошо знаком всем болельщикам и испанец Гути, а также ветеран турецкого футбола голкипер Речбер Рюшту. Плюс ко всему, за "Бешикташ" будет играть и стадион, ведь то, как страстно болеют в Турции, уже стало притчей во языцех.

0'

Пожалуй, "Алании" выпал самый сложный жребий из тех наших клубов, которые играют в Лиге Европы. В лазарете владикавказцев по-прежнему два хавбека — Аслан Машуков и Джамбулад Базаев. Не полностью залечил травму колена защитник Ибрагим Гнану, а нападающий Георгий Гогичаев находится в расположении сборной России на Универсиаде в Китае.

0'

Добрый вечер, уважаемые болельщики! "Чемпионат.com" продолжает большой еврокубковый вечер, и приглашает вас на матч раунда плей-офф Лиги Европы между турецким "Бешикташем" и владикавказской "Алании". До начала встречи чуть больше получаса