• 70'
  • 80'
    Мариус Алексе
Ворскла — Динамо Бх

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ВорсклаДинамо Бх в рамках турнира Лига Европы, Раунд плей-офф. 1-й матч. Начало встречи 18 августа 2011 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ворскла имени Алексея Бутовского.

1
90'

Нервная концовка и удача всё-таки улыбнулась "Ворскле". Сработали и замены Николая Павлова. Громов и Баранник освежили игру и помогли хозяевам вырвать победу. Сыгран пока только первый тайм, в ответном матче украинцам будет намного тяжелее.

90'

Финальный свисток! Победа "Ворсклы".

89'
2:1

Добил "Динамо" Павел. Пушечный "выстрел". Додавили полтавчане гостей после массированной атаки. Сначала должен был забивать Баранник. Но Ребенок исправил его ошибку и после отскока неотразимо пробил под перекладину!

87'

Вышел на последний штурм.

87'

Терзал оборону румын.

86'

Будет держать оборону.

86'

Тренер проводит тактическую замену.

85'

Даже имея численное преимущество, "Ворскла" ничего путнего в атаке пока придумать не может. Все атаки срываются на подступах к штрафной румын

82'

Кривошеенко старается сыграть индивидуально, но мастерства пройти оборону румын ему не хватает.

82'

Алексе опасно врывался в штрафную "Ворсклы", но защитники в последний момент вынесли мяч из штрафной.

81'

Даллку подскользнулся на правом фланге и упустил мяч за пределы поля.

80'

Откинул мяч после свистка арбитра.

79'

Массированная атака "Ворсклы". Сначала навешивал в штрафную Даллку, потом издали пробивал Краснопёров, но румынский защитник лёг под удар.

76'

Сачко и Закарлюка остаются на скамейке запасных. Павлов бросает в бой молодого игрока.

76'

Во втором тайме сник. Всё-таки сказывается травма, из-за которой Ахмед долго не играл.

75'

Мощный игрок, высокорослый.

75'

Подустал. Тренер меняет тактику после удаления в своей команде.

72'

Кривошеенко "запорол" хорошую атаку правым флангом. Мяч ушёл за пределы поля.

70'

Грубо сыграл, локтём ударив полтавчанина. Судья почему-то пожалел румынского нападающего, хотя нарушение явно тянуло на прямую "красную".

68'

Передача на дальнюю штангу оказалась слишком сильной.

68'

Торже заработал штрафной возле углового флажка.

67'

Кривошеенко в одиночку пытается протаранить оборону "Динамо", но партнёры его не поддерживают.

65'

Уходит с поля. Румын грубо сыграл на половине поля полтавчан.

61'

"Динамо" заметно прибавило в активности. "Ворскла" обороняется.

58'
1:1

Гол! Хладнокровно "расстрелял" Долганского на левом углу штрафной. Полтавчане обступили свою штрафную и Даллку позволил сопернику закинуть мяч себе за спину. Никулае под острым углом нашёл щель между штангой и Долганским. Совсем необязательный гол полтавчане пропустили.

57'

Штанга! Торже мог забить гол.

55'

Оберемко "обрезал" массированную атаку "Ворсклы", теперь вся команда бежит назад в оборону.

53'

Скарлатаче срывает атаку полтавчан в середине поля. Судья "жёлтую" румыну не показал.

52'

Ответ Даллку на правом фланге. Мяч свалился с ноги и вылетел в аут.

51'

Скарлатаче навешивал в штрафную "Ворсклы", но там никто из его партнёров инициативу не проявил.

49'

Классно "стрелял" из-за штрафной Краснопёров. Мяч пролетел рядом со штангой.

47'

Вот так начало второго тайма. После углового Оберемко отдал вправо на Селина, тот скинул под удар Янузи — перекладина! Если бы мяч летел на пару сантиметров ниже — быть голу. Вратарь к мячу не успевал.

46'

Будет помогать защитникам, действуя в полузащите.

46'

Не всё у него получалось в игре на оборону.

45+1'

"Ворскла" в первом тайме сыграла в прагматичный футбол и добилась результата. Украинцы использовали свой чуть ли не единственный шанс в атаке. "Динамо" хоть и владело больше мячом, в первом тайме сумела попортить нервы "Ворскле" только после угловых. После одного из них мяч угодил в перекладину. С игры у румын был один момент у Никулаэ, но Долганский сработал на "отлично".

45'

Перерыв. Команды идут отдыхать с минимальным преимуществом "Ворсклы".

45'

Трёхходовка Ребенок-Селин-Безус выглядела очень опасной, но защитники из под ног выбили мяч у форварда "Ворсклы".

44'

Болельщики скандируют "Ворскла", подгоняя хозяев вперёд. "Динамо" контролирует мяч, но пока у румын вытянуть полтавчан не получается.

41'

Никулаэ пытался пробить, но Селин героически лёг под удар.

40'

Кривошеенко с Безусом запрессинговали защитников и дальним ударом пытался перекинуть вратаря Даллку — голкипер на месте.

37'

Теперь "Динамо" пытается перехватить инициативу и большими силами идёт вперёд. Но пока "Ворскла" хорошо обороняется и сделала ставку на контратаки.

34'

На волне успеха "Ворскла" снова развивает свои атаки на левом фланге. С угла пробивал по воротам Безус — мяч пролетел мимо ворот.

32'

Гооол! Кривошеенко головой отправил мяч в сетку. Шикарная атака полтавчан на левом фланге. Селин сделал забегание и навесил мяч в штрафную, где Иван выиграл борьбу и забил гол.

31'

Команды пытаются отвечать атакой на атаку, но до штрафной команды почти не доходят.

28'

Торже сфолил на Ребенке. Но полтавчане пользы из "стандарта" не получили.

27'

"Ворскла" потихоньку пытается включить прессинг. Но пока это особого успеха команде Николая Павлова не приносит.

25'

После штрафного в исполнении Селина и высокой передачи, Даллку в штрафной румын подталкивал Стойку.

23'

"Ворскла" при переходе в атаку пытается играть через фланги. Чаще в игру включается Ребенок на левой бровке. Даллку нагнетает инициативу справа. Румыны тоже хорошо обороняются.

21'

Снова фол в атаке у полтавчан. И снова нарушает правила Ребенок почти у самого углового флажка. Чувствуется, что хозяева волнуются и иногда "переигрывают".

19'

Стремительная контратака "Ворсклы", но инициативу Ребенка в атаке из партнёров никто не поддержал.

18'

Три подряд угловых у ворот "Ворсклы". После третьего мяч угодил в перекладину.

17'

Супер-момент! Никулае едва не перекинул Долганского. Но вратарь "Ворсклы" в последний момент кончиками пальцев переправил мяч на угловой.

16'

Дальний удар Торже никакой опасности в себе для Долганского не таил.

14'

В дебюте матча небольшое территориальное преимущество на стороне "Динамо". Румыны больше владеют мячом, стараются быстрее переходить на половину поля полтавчан, но хозяева умело гасят все попытки.

12'

"Ворскла" развила хорошую атаку с участием Ребенка и Янузи, но судья зафиксировал фол в атаке.

10'

Торже с правого фланга навешивал в штрафную, и мяч "парашютом" летел в ворота Долганского. Вратарь контролировал ситуацию.

7'

Первый удар у "Ворсклы". Из-за штрафной "стрелял" Безус. Но удар у него не получился и мяч легко забрал Балградин.

5'

Кривошеенко пытался атаковать из глубины поля, но пока пробраться к воротам "Динамо" у полтавчан не получается. Идёт борьба за центр поля.

3'

Скарлатаче пристреливался — рядом со штангой ворот Долганского мяч пролетел.

2'

Первый удар по воротам. Козмин Моци пробивал из-за штрафной, но удар у него не получился.

1'

"Динамо" сразу прибрало инициативу к своим рукам и пытается нащупать слабые места в обороне хозяев.

0'

"Ворскла" сыграет в белой форме, "Динамо" — в красной.

0'

Увы, но большим вниманием среди болельщиков Лига Европы в Полтаве пока не пользуется. На трибунах всего 3-4 тысячи болельщиков.

0'

За день до матча с "Динамо" 35 лет исполнилось полузащитнику "Ворсклы" Сергею Закарлюке. Сегодня он в запасе, но партнёры пообещали ветерану постараться поздравить его победой.

0'

Как нельзя кстати из лазарета "Ворсклы" перед игрой с румынами вернулся в строй албанский форвард Ахмед Янузи, у которого был перелом носа. На счету нападающего — три гола в четырёх матчах Лиги Европы. В итоге Николай Павлов избрал в домашнем матче атакующую модель игры, в которой место в атаке отводится сразу трём номинальным нападающим — Безусу, Кривошеенко и Янузи.

0'

На предматчевых пресс-конференциях в Полтаве и Николай Павлов, и Ливиу Чеботариу отметили силу друг друга. "Это самая титулованная команда Румынии, мы с уважением к ней относимся. Клуб, где работал Мирча Луческу, требует особого отношения. Считаю, что наши шансы с румынами приблизительно равны — 50 на 50", — сказал Павлов. "Мы ожидаем серьезную игру с командой, которая является очень организованной, играет в одном из сильных чемпионатов. Команда сильная и игроки достаточно подготовлены. Я знаком с "Ворсклой", видел, как она играет с "Арсеналом", — это уже слова Ливиу Чеботариу, который также признался, что перед визитом на Украину о силе "Ворсклы" он интересовался у своего тренера-земляка Мирчи Луческу.

0'

Лучшее достижение румынского "Динамо" в еврокубках — полуфинал Кубка чемпионов 1983/1984. У полтавчан успехи пока поскромнее: 4-й отборочный раунд в Лиге Европы в 2009/2010 и 2011/2012 г.

0'

Команды из Румынии и Украины между собой на европейской арене встречались 11 раз. Пока статистика не в пользу украинцев. В 11 матчах на счету местных клубов одна победа, 5 ничьих и 5 поражений. В сезоне 2003/2004 бухарестское "Динамо" выиграло оба матча у донецкого "Шахтёра" в рамках 1/64 Кубка УЕФА. "Ворскла" ранее с клубами из Румынии не встречалась.

0'

Румынское "Динамо" в Полтаву на рандеву с "Ворсклой" приехало в статусе 18-кратного чемпиона Румынии. Команда молодого тренера Ливиу Чеботариу только начала сезон в своём чемпионате. На старте турнира динамовцы выиграли все три матча. Поэтому с большим оптимизмом румыны пожаловали и на Украину. Для "Динамо" матч против "Ворсклы" — первый в нынешнем розыгрыше Лиги Европы.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Приветствуем вас на первом матче 4-го квалификационного раунда Лиги Европы между полтавской "Ворсклой" и "Динамо" из Бухареста.

Украинская команда перед противостоянием с румынами преодолела уже два квалификационных раунда Лиги Европы. Сначала подопечные Николая Павлова обыграли североирландский "Гленторан", а затем по сумме двух матчей взяли верх над ирландским "Слайго Роверс". В случае успеха в играх с "Динамо", полтавчане получат шанс впервые в своей истории сыграть в групповом турнире Лиги Европы.