• 77'
    1:2
    Браун Идейе
Литекс — Динамо К

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛитексДинамо К в рамках турнира Лига Европы, Раунд плей-офф. 1-й матч. Начало встречи 18 августа 2011 года запланировано на 20:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Ловеч.

0
90+4'

На этом всё. Спасибо за внимание и оставайтесь с нами!!!

90+4'

Но всё же класс игроков "Динамо" оказался выше. Правда, судя по событиям матча, в этом противостоянии ещё не всё ясно. Всё решится в ответной игре в Киеве. Во всяком случае, "Литекс", как оказалось, далеко не подарок.

90+4'

Болгарский "Литекс" заставил потрудиться игроков бело-голубых и понервничать наставника "Динамо" Юрия Сёмина.

90+4'

Поздравляем "Динамо" с трудной победой!

90+4'

Все-таки пошел "Литекс" на штурм. Втрой кряду штрафной удар для болгар у ворот "Динамо" — Бетао выбивает мяч на угловой.

90+3'

Должен подержать мяч в центре поля

90+3'

Традиционно заработал много штрафных, отрабатывал и в защите

90+2'

Харуна "вываливался" на свидание с голкипером и пробивал с угла штрафной — вратарь "Литекса" перевёл мяч на угловой.

90'

Опасный навес с фланга — Шовковский уверенно играет на выходе.

90'

Интересно, хватит ли у "Литекса" сил на последней штурм? Жара, стоявшая во время матча, и довольно высокий темп игры, предложенный хозяевами, бесследно не проходят.

86'

За опасный фол на Милевском

83'

Янев исполнил штрафной удар — мяч после рикошета вылетел на угловой, который динамовцам удалось ликвидировать успешно.

80'

Очередной шанс для полузашитника

80'

Был заметен на поле, не более того

79'
1:2

Гоооол. Дебютный гол Идейе в еврокубках. Трёхходовка "Динамо" — Милевский пяткой отдал пас в штрафную, Ерёменко качнул защитника и сделал навесную передачу прямо на голову Брауна, который хладнокровно положил мяч в левую от вратаря "шестёрку" ворот.

76'

Тодоров снова получил возможность пробить с 20-ти метров без особых помех — чуть выше ворот.

74'

Веллингтон традиционно без проблем прошёл правым флангом до углового флажка и сделал зрячую передачу на Тодорова, который смачно приложился к мячу — Шовковский продолжает демонстрировать мастерство.

73'

Опасный момент у ворот "Динамо" — на прострел партнёра не успел Янев, Шовковскому довелось в отчаянном прыжке ликвидировать угрозу.

72'

"Динамо" активно начало второй тайм, видимо в перерыве игрокам бело-голубых досталось. Киевляне даже создали несколько опасных моментов, но потом инициативу вновь перехватил "Литекс". Теперь уже киевлянам приходится отрабатывать в защите, а в оборону возвращается даже Милевский.

71'

За симуляцию

70'

На поле появляется легенда болгарского футбола

70'

Особо ничем не запомнился

68'

Полузащитник призван укрепить центральную ось

68'

Хорошо отработал в защите

67'

После розыгрыша углового, удар воротам наносил всё тот же Ерёменко, однако у полузащитника "Динамо" явно сбился прицел.

66'

Ерёменко отважился на удар с 25-ти метров, мяч после рикошета вышел на угловой.

63'

Очередной удар Янева с 20 метров, которому никто не мешал пробить с центральной зоны, Шовковский вынужден был перевести мяч на угловой.

62'

Веллингтон в очередной раз прорезал правым флангом игроков "Динамо" и отдал острую передачу на набегающего партнёра. Силва в отчаянном прыжке ликвидировал угрозу, переведя мяч в аут.

61'

Сёмин бросил в бой талантливого полузащитника

61'

Ничем не запомнился, кроме забитого с пенальти гола

60'

"Литекс" освежает защитную линию

60'

Неплохо отработал в центре защиты

59'

"Литекс" готовит замену.

58'

Опасный момент создало "Динамо": Попов сделал навес в штрафную с левого фланга, Идейе головой хорошо скинул под удар Нинковичу, который в борьбе с защитником с 5-ти метров умудрился пробить выше ворот.

55'

Болгары грамотно комбинировали возле штрафной "Динамо", завершив атаку ударом Янева в метре от штрафной — мимо ворот.

54'

Потенциально опасный штрафной возле ворот "Литекса" разыгран бездарно.

52'

У "Динамо" пошли разминаться Харуна, Александр Алиев и Денис Гармаш. Сёмину надо срочно что-то менять — ни результат, ни игра "Динамо" пока не впечатляют.

51'

Ярмоленко сделал хороший фланговый прострел, Милевскому оставалось подставить лишь ногу, чтобы перевести мяч в рамку ворот соперника, но Артём немного не дотянулся до мяча.

50'

В первые 5 минут второго тайма динамовцы запомнились лишь нарушениями правил со стороны Юссуфа и Нинковича.

49'

Вукоевич пробил метров с 35 — мяч улетел на трибуны.

46'

Команды начали поединок без замен.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Ерёменко не жёстко, а жестоко остановил очередной прорыв полузащитника соперника — арбитр пожалел Романа, у которого уже есть одна жёлтая.

45+1'

В атаке у "Динамо" не получается ничего, в защите, хоть и с трудом, но киевляне пока что ликвидируют время от времени возникающие пожары.

45'

Арбитр компенсировал одну минуту.

44'

Очередная контратака "Литекса" завершилась ударом Тома Веллингтона — Шовковский не без труда зафиксировал мяч в руках.

43'

Хорошо комбинируют болгары и в контратаки убегают быстрее. Иногда динамовцы просто не успевают за соперником.

42'

Опасная игра

41'

Опасный момент у "Динамо" Идейе отдал передачу попова, который сделал опасный прострел в штрафную хозяев, Винисиус вступил в борьбу и отобрал мяч.

37'

Мирасема Тьяго после флановой передачи пробивал с той же позиции, с которой Янев забил гол, но мяч попал в Вукоевича, который несколько секунд лежал на траве после сильного удара.

34'

Команды обменялись опасными нарушениями, которые явно не добавили эстетики игре: сначала Бетао прямой ногой остановил атаку соперника, потом Силву остановили слишком агрессивно.

33'

У "Динамо" ничего не получается в созидании, а "Литексу", кажется, это только на руку.

29'

28'

Угловой удар в исполнении киевлян неудачный, а после удара Попова мяч улетел на трибуны.

26'

Киевляне никак не мог соорудить что-то похожее на атаку, поэтому нападающие остаются на сухом пайке.

24'

Очередная обрезка киевлян в центре, Веллингтон вывалился на двух зашитников бело-голубых, но Юссуфа обыграть не смог.

22'

После розыгрыша штрафного, Попов сильно пробил в угол ворот — для Винисиуса не составило проблем ликвидировать угрозу.

20'

Янев сделал навес в штрафную, исполняя штрафной удар, Бодуров опасно пробивал головой, но мяч пролетел в нескольких сантиметров от штанги. Шовковскому, который даже не успел среагировать на этот удар, повезло.

18'

"Литекс" несколько активизировался после того, как сравнял счёт, хорошо удерживая мяч в последние несколько минут, усиливая напряжение в районе штрафной площади киевлян.

17'

После обрезки Ярмоленко, Веллингтон спокойно обыграл нескольких игроков "Динамо", прошёл правым флангом и сделал сильный навес в штрафную, который закончился угловым ударом для хозяев.

15'

"Литекс" провёл ещё одну атаку, Шовковскому пришлось вступать в игру, после неудачного навеса в штрафную киевлян.

13'
1:1

Красивый гол. Янев в метре от линии штрафной с центральной зоны мощно пробил в "девятку" ворот "Динамо" — Шовковский был бессилен.

12'

Милевский пробивал из-за штрафной — Винисиус без проблем завладел мячом.

10'

Юссуф бил головой метров с 15-ти, но мимо ворот.

9'

Сбил Ярмоленко

8'
0:1

Гооол. Нинкович хладнокровно переиграл вратаря.

7'

Опасная игра.

7'

Пенальти!!! На левом фланге Идейе отдал пас Попову, тот навесил, и Милевского снёс в своей штрафной вратарь Винисиус.

5'

Аншлага на матче не замечено, но тысяч 5 точно пришло поддержать свою команду.

4'

"Динамо" не спешит прессинговать ворота соперника, очевидно, присматриваясь к оппоненту.

2'

На матче находится около 20 болельщиков "Динамо", умудряющиеся на весь стадион распевать песни, когда переводят дух болгарские "ультрас".

1'

"Динамо" играет в белой форме, "Литекс" — в оранжевой.

1'

Игра началась.

0'

По сравнению с последним матчем против киевского "Арсенала" в рамках Премьер-Лиги в составе киевлян на этот матч произошло лишь два изменения: вместо Гармаша, который подвёл команду в игре с "канонирами", на поле появится Милош Нинкович. Также с первых минут на поле выйдет Вукоевич вместо Шевченко, выбывшего из-за травмы нижней челюсти приблизительно на месяц.

0'

Сейчас команды разминаются, игроки "Литекса" более активно разминают мышцы перед игрой. Пока местный 7-тысячный стадион заполнен лишь наполовину. Возможно, болельщики не спешат на трибуны из-за неимоверной духоты и высокой температуры воздуха.

0'

Четырёхкратный действующий чемпион Болгарии "Литекс" психологически готов уступить место в групповом турнире более именитому сопернику. Об этом свидетельствует мнение местной прессы, высказывания официальных лиц клуба, да и, чего греха таить, большей части болельщиков. Но не стоит забывать о статусе соревнований, в которых отъявленные аутсайдеры били своих более именитых оппонентов. И примеров тому множество

0'

"Динамо" не имеет права на ошибку. За последние 17 лет киевский клуб впервые два года подряд оказался вне группового турнира Лиги чемпионов. Реабилитироваться перед болельщиками бело-голубым можно, дойдя до финала Лиги Европы, улучшив подобный показатель трёхгодичной давности, а лучше выиграть этот турнир.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Приветствуем вас на первом матче 4-го квалификационного раунда Лиги Европы между болгарским "Литексом" и киевским "Динамо".