Бешикташ
Стамбул, Турция
Стадион: Спартак (Владикавказ, Россия), 10 000 зрителей (31% при вместимости 32 464)
Главный судья: Александру Тудор (Бухарест, Румыния)
Начало матча перенесено с 21:00 мск на 22:35 мск из-за неблагоприятных погодных условий.
  • 8'
    Георгий Габулов
  • 11'
    Аслан Дудиев
  • 22'
    Арсен Хубулов
  • 35'
    Заурбек Плиев
  • 42'
    Семён Булгару
  • 70'
    Марат Бикмаев
  • 81'
    1:0
  • 86'
    Роланд Гиголаев
  • 88'
    2:0
    Данило Неко
  • 89'
    Данило Неко
0'
45'
90'
  • 7'
    Эгимен Коркмаз
  • 35'
    Мануэл Фернандеш
  • 70'
    Ибрахим Тораман
  • 78'
    Угу Алмейда
  • 87'
  • 90'
    Рюшту Речбер
Алания — Бешикташ

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Алания – Бешикташ в рамках турнира Лига Европы, Раунд плей-офф. 2-й матч. Начало встречи 25 августа 2011 года запланировано на 22:35 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

1
90+4'

Таким образом, "Бешикташ" продолжает свой путь в еврокубках, и выходит в групповой этап Лиги Европы. Впрочем, остается еще вариант с его отстранением за договорные матчи, как это произошло с "Фенербахче", но это уже компетенция чиновников. На этом мы заканчиваем свою трансляцию, для вас работал Максим Замятин. Удачи вам, и до встречи!

90+4'

Всё! Закончен матч, третьего мяча "Алании" так и не случилось. Но все равно стоит отдать должное подопечным Газзаева, они бились, не жалея себя, и будь фора "Бешикташа" не такой большой, нам с вами было бы намного веселее

90+4'

Штурмуют ворот гостей игроки "Алании"! наброс на дальнюю штангу в исполнении Неко, но не успели там партнеры. Где же вы были раньше-то, парни?!

90+3'

Бакаев с дальней дистанции — неточно. Тает время, но эмоции просто зашкаливают. Рюшту очень медленно вводит мяч в игру

90+1'

Едва сами защитники "Бешикташа" не срезают мяч в свои ворота!

90'

Четыре минуты добавлено! Есть время у владикавказцев!

89'

Вышел Даг

89'

Кавлака меняют гости

89'

Неко предупрежден

88'

Подача со штрафного, Рюшту отбил перед собой, а Неко был точен!

88'
2:0

ГОООООЛ! 2:0! Браво, "АЛАНИЯ"!!! Неко забил!!!

87'

Гиголаев тоже получил желтую

87'

Сновы стычка, и Тораман получает вторую желтую

86'

Снова угловой, и Рюшту промахнулся мимо мяча! Увы, Григорьев не пошел на этот мяч, не поверил… Жаль

85'

Голкипер "Бешикташа" четко действует на выходе. Сбивает Рюшту темп, никуда не торопится, как и вся команда гостей

84'

Штрафной на левом фланге атаки хозяев, рядом с угловым флажком. Подача на ближнюю — и угловой у ворот Рюшту

83'

Фернандеш со штрафного исполнил непонятный навес. Впрочем, время работает на "Бешикташ"

82'

Десять минут есть у "Алании" на то, чтобы сотворить чудо. Смогут? А почему бы и нет!

81'
1:0

ГОООООЛ! Проход по правому флангу Неко, Селая отдал пас в центр штрафной на Габулова, и тот был точен!!!

77'

Да что же такое-то! Супермомент упускает "Алания". Подача с фланга, Селая пропустил мяч, а Неко неудачно пробил с линии вратарской — получился обратный пас на Селая

75'

Гиголаев обыграл соперника на фланге и ударил в дальний угол! Жаль, чуть-чуть неточно, а мог мяч завернуть в ворота

73'

Гиголаев на поле. Последнюю замену использовал Газзаев

73'

Исполнитель стандартов у хозяев покидает поле

72'

Силаев запорол неплохой штрафной. Метра три было до линии штрафной площади, но мяч угодил в стенку

71'

Пектемек вместо него

71'

Голошко меняют, он сегодня незаметен

70'

… а Тораман — у гостей. С таким обилием карточек и до удаления недалеко

70'

Очередное обоюдное предупреждение. Бикмаев наказан у хозяев…

69'

Габулов здорово пропустил мяч после паса назад, но как следует набежать и ударить ни у кого из хозяев не получилось

68'

Ничего опасного гости из этого корнера не извлекли, а темп игры ощутимо упал. Тот короткий взрыв "Алании" был хорош, но в плане результата владикавказцы ничего добиться не смогли

67'

Кавлак навешивал, получилось неточно, но Дакоста не совладал с мокрым мячом, и получился угловой у ворот Хомича

65'

Голошко сфолил, пытаясь войти в штрафную "Аланию". Ушел он от Плиева, но затем сработала подстраховка

62'

Аурелио выходит на поле

62'

Капитан гостей уходит с поля

62'

Успокоилась игра после предыдущих "взрывов"

58'

Дальний удар Габулова, и снова в створ ворот, и снова Рюшту! На этот раз было не слишком опасно, но напряжение у ворот "Бешикташа" постепенно нарастает

56'

Отличный удар Бикмаева со средней дистанции — Рюшту реагирует! "Алания" начала поддавливать, терять хозяевам и вправду нечего

54'

Удар в угол ворот — Хомич великолепен! Добивание — и тут уже защитники начеку. Молодцом голкипер владикавказцев!

54'

Теперь уже "Бешикташ" бьет штрафной, метра четыре до линии штрафной площади. Вероятно, будет прямой удар — исполнители у турецкой команды есть

52'

Рюшту реагирует на удар в упор! Еще один угловой для хозяев, и на этот раз неудачно

51'

Бикмаев подавал, но получилось низковато — Голошко выбил на угловой

51'

Некосразу же заработал неплохой штрафной на правом фланге атаки

49'

Неко появляется на поле

49'

Так и есть, вторая замена у хозяев. Хубулов с помощью врачей покидает поле

48'

У Хубулова сводит ногу. Медики появляются на поле. Возможно, что это еще одна вынужденная замена

46'

Стартовал второй тайм

45+3'

Закончен первый тайм. Перерыв

45+3'

Неплохая атака "Алании" под занавес тайма, но навес в штрафную был чересчур сильным, Хубулов не дотянулся до мяча, и тот улетел за пределы поля

45+1'

Селая!!! Трехсотпроцентный момент он упустил! Прошел защитника, вошел в штрафную, мельчил, подрабатывал… а удар получился мимо створа

45'

Несколько небрежно действуют владикавказцы, начиная атаку от своих ворот. Мяч постоянно отдается либо в борьбу, либо сопернику. Турки, правда, тоже ничего из этого не извлекают, но лишнее напряжение совершенно ни к чему

42'

Булгару что-то сказал арбитру, снова предупреждение

41'

Селая из пределов штрафной бьет! Выше ворот, увы

41'

Тораман бил головой после навеса Фернандеша — неопасно, но возле него почему-то никого не было из защиты хозяев

39'

Алмейда убежал от Григорьева, и что было сил ударил по воротам в ближний угол. Хомич отвел на угловой

39'

"Алания" попыталась быстро выйти из обороны в атаку, и это сразу же привело к остроте. Правда, Сивок первым был на мяче у своей штрафной, и удара по воротам не состоялось

37'

"Осетия, Осетия!", — кричат болельщики. Но пока у "Алании" ничего не получается, да и общий темп игры низковат. А вот предупреждений многовато

35'

А португалец наказан за разговоры

35'

Обоюдное предупреждение. Плиев получил горчичник у "Алании" за то, что хватал руками Фернандеша

34'

Подача владикавказцев с левого фланга, но на усилия Бикмаева никто не сумел откликнуться, мяч у Рюшту

32'

Хубулов очень эмоционально упал, борясь за мяч около углового флажка, но никакого впечатления на арбитра этим не оказал

30'

Игра немножко в нервном ключе идет. Много нарушений, остановок, да и публика очень эмоционально реагирует на любое событие. Сказывается длительное ожидание матча

28'

Угловой у ворот "Алании", Фернандеш навешивал на ближнюю, и сумели пробить турки по воротам — мимо створа это получилось

26'

Бикмаев исполнял штрафной практически от углового флажка. Закручивал в ворота, но получилось чуть выше, и мяч тут же плюхнулся в огромную лужу за пределами поля

22'

Хубулов заработал предупреждение

19'

Таказов вышел вместо Дудиева, вынужденная ранняя перестановка

19'

Дудиев получил травму, замена

18'

Дакоста головой отбросил мяч Хомичу. Выглядело несколько тревожно — пас был сильным, а по такому полю любая неосторожность может стать роковой

17'

Рюшту ошибается! Бикмаев подавал штрафной с фланга, это был явный навес, а голкипер не сориентировался, и отскок от газона стал для него неожиданным, что вылилось в угловой в пользу "Алании"

16'

Кавлак сфолил на Дудиеве, борясь за уходящий мяч, но "горчичника" арбитр не показал

15'

Алмейду вывели к воротам проникающим пасом, и тот не стал делать передачу, а предпочел самостоятельно ударить, хотя и угол был острый

12'

Антон Григорьев получил травму. Держится за руку

12'

Еще одна желтая карточка. Кипят эмоции у игроков, слишком долго они ждали начала матча

9'

"Алания" начала очень активно. Рюшту отвел угрозу от ворот после прострела Габулова

8'

Капитан владикавказцев также предупреждён

8'

Выносил мяч Коркмаз, а в него врезался Селая — из-за этого началась заварушка. Коркмаз заработал предупреждение

7'

Стычка уже на первых минутах!

4'

Фернандеш пытался навесить со штрафного с центра поля, но получилось неудачно. Отскок мяча, всё-таки, не на высоте — во всех смыслах

3'

Падает нападающий хозяев в штрафной "Бешикташа", виден всплеск воды после его падения. Такое впечатление, что руками его чуть-чуть придержали, но судья ничего не зафиксировал

1'

Поехали! Матч стартовал!

0'

Команды выходят на поле

0'

Команды вышли на разминку, пробуют газон. Воды, конечно, многовато, но играть можно. Вязкое поле может сыграть на руку гостям, задача-минимум которых сводится к тому, чтобы удержать преимущество в три мяча. "Алании" надо кровь из носа забивать, но сделать это на раскисшем газоне будет непросто. Впрочем, когда играть приходится в таких непростых условиях, всегда есть место для неожиданностей

0'

Матч состоится! Официальное начало матча — 22.35 по московскому времени!

0'

Между тем, на поле подновляют разметку. Значит ли это, что игра состоится? Пока сказать трудно

0'

А вот возле бровок все совсем плохо. Просто плавает мяч

0'

Арбитр вышел на поле, пробует отскок. Мяч делает три отскока, но воды все еще очень много

0'

Огромные лужи можно наблюдать у бровки, мяч практически не дает отскока от газона. Играть на таком поле, безусловно, невозможно. Подождем, какое решение примет судья. Возможно, если дождь перестанет, а дренаж на стадионе справится с отводом воды, футбол сегодня все-таки состоится

0'

Неприятные новости: погода во Владикавказе ужасная. Тропический ливень обрушился на город несколько часов назад, и поле на данный момент залито водой. Команды находятся в подтрибунных помещениях, главный арбитр отсрочил решение о начале матча на полчаса. Не исключено, что матч будет перенесен на другой день

0'

Вслед за неудачей в Турции подопечные Владимира Газзаева с аналогичным счетом потерпели поражение от "Сибири" в 23-м туре первого дивизиона чемпионата России. Что касается персоналий, то хавбеки "Алании" Джамбулад Базаев и Аслан Машуков близки к возвращению в строй, но пока еще числятся травмированными. Защитник Ибрагим Гнану в последнее время не играл из-за болей в колене. Все остальные в строю, и готовы принять бой.

0'

Последние новости таковы, что "Алания" ждет решения Турецкой федерации футбола. Если "Бешикташ" вслед за "Фенербахче" будет дисквалифицирован за договорные матчи, то несмотря на 0:3 в Стамбуле, в следующую стадию пойдет клуб из Владикавказа без игры.

0'

Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! "Чемпионат.com" приглашает вас вместе посмотреть ответный матч Лиги Европы между владикавказской "Аланией" и турецким "Бешикташем". В первом матче турки победили со счетом 3:0, и команде из Владикавказа предстоит чрезвычайно трудная задача. Но давайте верить и болеть за наших, ведь в футболе нет ничего невозможного! До начала встречи около десяти минут