Виктор Обинна
  • 90+4'
    Магомед Оздоев
Спартак Тр — Локомотив М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию, в которой мы расскажем о матче турнира Лига Европы: Спартак Тр – Локомотив М, Раунд плей-офф. 2-й матч. Начало встречи 25 августа 2011 года запланировано на 21:00 по московскому времени.

0
90+5'
На этом позвольте попрощаться. Ещё увидимся!
90+5'
Жеребьёвка группового раунда Лиги Европы состоится завтра. "Чемпионат.com" осветит её в тексте.
90+5'
Всё, звучит финальный свисток! "Локомотив" прошёл грубо действовавшего соперника, сыграв в гостях вничью и набрав тем самым пол-очка для рейтинга России. В целом москвичи играли лучше, чем их соперник, но, забив автогол, создали себе определённые проблемы, и спокойствие за результат пришло только после реализованного Обинной пенальти.
90+5'
И Коне тоже получает жёлтую.
90+4'
И Патрик Чарнота, у которого уже была жёлтая карточка. Таким образом, под занавес матча "Спартак" остаётся ввосьмером.
90+4'
Потасовка возникает на поле на последней минуте. В роли зачинщиков выступают Магомед Оздоев…
90+1'
Малхарек грубо нарушает правила, в подкате врезаясь в Янбаева, и получает прямую красную карточку.
90'
Четыре минуты добавляет Лука Банти ко второму тайму.
90'
Кархан предупреждён.
89'
Владислав Игнатьев появляется вместо Виктора Обинны.
89'
Последняя замена "Локомотива" в этом матче.
86'
Ибричич сыграет несколько минут.
86'
И тут же Коусейру меняет Дмитрия.
85'
Дюрица пробил по воротам со штрафного, но в цель не попал.
85'
Томачек грубо фолит на Тарасове на подступах к собственной штрафной.
82'
Патрик Чарнота получает "горчичник".
80'
Фактически гарантировал себе выход в групповой раунд Лиги Европы этим голом "Локомотив". Шансы "Спартака" забить три мяча за десять с небольшим минут стремятся к нулю — учитывая, что в целом по игре москвичи на протяжении большей части матча смотрелись лучше соперника и создали на порядок больше опасных моментов.
79'
1:1
ГОООООООООООООООООООЛ! Разбегается Обинна и наносит плотный удар, уверенно реализуя 11-метровый.
78'
Запасной вратарь, Ян Словенчак, выходит на поле вместо Томаша Оравеца.
78'
Последнюю замену тратит Гофтых, разуметеся.
76'
А Рашку удаляют с поля.
75'
Дмитрий Сычёв входит в чужую штрафную, обыгрывает там Мартина Рашку, и тому приходится сбивать форварда, чтобы попытаться спасти команду от гола. Пенальти в ворота "Спартака" назначается, естественно.
72'
Коро Исса Ахмед Коне появляется вместо Марио Бицака.
72'
Вторая замена в составе "Спартака".
72'
Разыграл мяч "Локомотив" вместо прямого удара со штрафного, после чего Глушаков мощно пробил по воротам, но в цель не попал.
70'
Сычёв наносит удар по воротам, но теперь уже сам попадает в соперника.
68'
Оздоев, получивший мяч после передачи Обинны, бьёт по воротам, но попадает в кого-то из защитников. На добивание бежит Сычёв, однако оказывается, что в момент удара он находился в офсайде.
66'
Тарасов нанёс удар со штрафного, однако в ворота не попал, хотя мяч и пролетел рядом со штангой.
65'
Денис Глушаков получает предупреждение за споры с арбитром.
62'
Магомед Оздоев вместо него.
62'
А Жозе Коусейру заменяет Дмитрия Лоськова.
61'
Павел Малхарек появляется на поле вместо Мартина Выскочила.
61'
Освежает ряды своей обороны Павел Гофтых.
61'
Бицак фолит и "награждается" жёлтой карточкой.
59'
Ладислав Томачек оказался в офсайде.
57'
Оравец пробил по воротам Гильерме после флангового навеса, но отправил мяч выше перекладины.
55'
Тарасов плотно бьёт головой метров с 12, но Рашка демонстрирует отменную реакцию, в прыжке вытаскивая мяч из угла ворот!
54'
Дюрица наносит удар головой по воротам после навеса с угла поля — рядом со штангой пролетает мяч!
53'
Обинна выцарапал мяч и пробил в ближний угол ворот — ещё один угловой заработан.
52'
Шишкин наносит удар по воротам со штрафного, назначенного за фол Кащака — Рашка снова на месте, переводит мяч на угловой!
50'
Сычёв оказался с мячом в чужой штрафной и с разворота пробил по воротам, но Рашка в очередной раз выручил свою команду!
48'
Лоськов выполнил штрафной, но ничего опасного создать не удалось.
47'
Выскочил сфолил и получил жёлтую.
46'
Футболисты возвращаются на поле.
45+3'
Всё, завершен первый тайм в Словакии. Команды уходят в раздевалки.
45+2'
Дюрица нанёс плотный удар со штрафного, назначенного метрах в 28 от ворот, однако мяч застрял в "стенке".
45'
Две минуты добавляет к первому тайму главный арбитр матча, Лука Банти.
43'
Вроде бы пришли в себя гости после "холодного душа" в виде неожиданно пришедшего пропущенного мяча.
41'
Москвичи же пребывают в состоянии растерянности после пропущенного гола. Да ещё и "Спартак" сбивает все попытки атак мелкими фолами в районе центра поля.
40'
"Спартак", воодушевившись после такого подарка от "Локомотива", активнее идёт вперёд.
38'
1:0
ГОЛ! Янбаев отправляет мяч в собственные ворота. Марек Кащак выполнил навес в штрафную с фланга, после чего Ренат Янбаев попытался выбить мяч, чтобы тот не дошёл до Томаша Оравеца, но поторопился с этим, и футбольный снаряд, обогнув Гильерме, по дуге опустился в ворота "Локомотива".
37'
Майкон убегает по флангу, но оказывается в офсайде.
35'
Янбаев в подкате выбивает мяч у Кащака, прерывая потенциально опасную атаку "Спартака".
33'
Нарушил правила Ян Дюрица, запоздало пойдя в подкат. При этом он сам ещё и получил небольшое повреждение.
32'
Томаш Оравец нанёс удар по воротам после навеса Ладислава Томачека, но получилось слишком слабо, и Гильерме без особых проблем забрал мяч.
31'
Марек Кащак получает жёлтую за споры с арбитром.
29'
Да Кошта наносит удар по воротам с заработанного Шишкиным штрафного — "стенка" принимает удар на себя.
27'
Сычёв нанёс удар по воротам из-за пределов штрафной после рикошета, но ничего опасного из этого не получилось.
26'
"Локомотив" пока что смотрится намного активнее "Спартака". Впрочем, так всё и должно быть, исходя из класса клубов.
24'
Да Коште удался плотный удар по чужим воротам с дальней дистанции, метров с 35 — и Рашка с большим трудом справился с этим выстрелом!
22'
Обинна сумел пройти по правому флангу и попытался нанести удар, но попал в кого-то из защитников.
20'
Томачек наносит удар по воротам от 11-метровой отметки, но Шишкин вовремя бросается под мяч и преграждает ему путь к воротам!
18'
Лоськов отличную разрезающую передачу на Сычёва выдаёт; Дмитрий оказывается один на один с Рашкой, но бьёт практически по центру ворот, и вратарь спасает свою команду!
16'
После навеса в исполнении Лоськова с угла поля мяч прилетает к Сычёву, который наносит удар головой с линии вратарской, а затем Обинна нарушает правила в борьбе с соперником.
15'
Обинна пробил по воротам из-за пределов штрафной и заработал угловой.
13'
Тарасов сфолил на Оравеце и получил жёлтую карточку.
11'
"Спартак" провёл контратаку, однако нанести опасный удар по воротам не сумел.
9'
Лоськов пробил со штрафного, но попал в кого-то из защитников. На подборе оказался Глушаков, который пробил рядом со штангой.
9'
Чарнота сбил Майкона в районе центра поля. Лоськов готовится выполнить штрафной.
8'
Дюрицу сбивают в центре поля. Достаточно много фолят обе команды пока что — впрочем, "Спартак" отличается этим чаще, что вполне логично.
6'
Последовал навес в штрафную, где защитники выиграли борьбу за мяч и вынесли его.
6'
Теперь уже "Локомотив" нарушает правила. Да Кошта сфолил на подступах к собственной штрафной.
4'
Майкон выполняет навес в штрафную, но Сычёву не удаётся добраться до мяча.
3'
Обинна разыгрывает мяч в центре поля со штрафного, но опасной атаки после этого не получается.
1'
"Локомотив" сразу пытается идти в атаку. Тарасов делает передачу на Шишкина, однако соперники перехватывают мяч.
1'
Поехали!
0'
Команды выходят на поле.
0'
У "Локомотива" — самая благоприятная диспозиция из всех российских команд. Счёт первого матча (2:0) оставляет Жозе Коусейру широкий простор для тактического и кадрового манёвра, а слаженность работы вратаря и защитников позволяет с оптимизмом смотреть на исход словацкого вояжа. Напомню, что под руководством португальца железнодорожники пропустили всего один мяч, да и тот – "неофициальный".

Так-то оно так, но аккуратность и "Локо" сегодня не повредит. На своём поле "белые ангелы" не отличаются кротким характером. Наоборот. Черногорской "Зете" и албанской "Тиране" они загрузили дома по три мяча, болгарскому "Левски" – два. Да и свежая победа словацких спартаковцев в Жилине над недавним участником Лиги чемпионов должна настроить гостей на рабочий лад. Тренер на него уже настроился и заочно предупредил своих футболистов, что играть на удержание счёта нельзя. Сегодня он наверняка повторит это команде в лицо, а она, будем надеяться, правильно всё поймёт.