Виктор Обинна
  • 90+4'
    Магомед Оздоев
Спартак Тр — Локомотив М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак ТрЛокомотив М в рамках турнира Лига Европы, Раунд плей-офф. 2-й матч. Начало встречи 25 августа 2011 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Антон Малатински.

0
90+5'

На этом позвольте попрощаться. Ещё увидимся!

90+5'

Жеребьёвка группового раунда Лиги Европы состоится завтра. "Чемпионат.com" осветит её в тексте.

90+5'

Всё, звучит финальный свисток! "Локомотив" прошёл грубо действовавшего соперника, сыграв в гостях вничью и набрав тем самым пол-очка для рейтинга России. В целом москвичи играли лучше, чем их соперник, но, забив автогол, создали себе определённые проблемы, и спокойствие за результат пришло только после реализованного Обинной пенальти.

90+4'

И Патрик Чарнота, у которого уже была жёлтая карточка. Таким образом, под занавес матча "Спартак" остаётся ввосьмером.

90+4'

Потасовка возникает на поле на последней минуте. В роли зачинщиков выступают Магомед Оздоев…

90+1'

Малхарек грубо нарушает правила, в подкате врезаясь в Янбаева, и получает прямую красную карточку.

90'

Четыре минуты добавляет Лука Банти ко второму тайму.

90'

Кархан предупреждён.

89'

Владислав Игнатьев появляется вместо Виктора Обинны.

89'

Последняя замена "Локомотива" в этом матче.

86'

Ибричич сыграет несколько минут.

86'

И тут же Коусейру меняет Дмитрия.

85'

Дюрица пробил по воротам со штрафного, но в цель не попал.

85'

Томачек грубо фолит на Тарасове на подступах к собственной штрафной.

82'

Патрик Чарнота получает "горчичник".

80'

Фактически гарантировал себе выход в групповой раунд Лиги Европы этим голом "Локомотив". Шансы "Спартака" забить три мяча за десять с небольшим минут стремятся к нулю — учитывая, что в целом по игре москвичи на протяжении большей части матча смотрелись лучше соперника и создали на порядок больше опасных моментов.

79'
1:1

ГОООООООООООООООООООЛ! Разбегается Обинна и наносит плотный удар, уверенно реализуя 11-метровый.

78'

Запасной вратарь, Ян Словенчак, выходит на поле вместо Томаша Оравеца.

78'

Последнюю замену тратит Гофтых, разуметеся.

76'

А Рашку удаляют с поля.

75'

Дмитрий Сычёв входит в чужую штрафную, обыгрывает там Мартина Рашку, и тому приходится сбивать форварда, чтобы попытаться спасти команду от гола. Пенальти в ворота "Спартака" назначается, естественно.

72'

Вторая замена в составе "Спартака".

72'

Разыграл мяч "Локомотив" вместо прямого удара со штрафного, после чего Глушаков мощно пробил по воротам, но в цель не попал.

70'

Сычёв наносит удар по воротам, но теперь уже сам попадает в соперника.

68'

Оздоев, получивший мяч после передачи Обинны, бьёт по воротам, но попадает в кого-то из защитников. На добивание бежит Сычёв, однако оказывается, что в момент удара он находился в офсайде.

66'

Тарасов нанёс удар со штрафного, однако в ворота не попал, хотя мяч и пролетел рядом со штангой.

65'

Денис Глушаков получает предупреждение за споры с арбитром.

62'

Магомед Оздоев вместо него.

62'

А Жозе Коусейру заменяет Дмитрия Лоськова.

61'

Павел Малхарек появляется на поле вместо Мартина Выскочила.

61'

Освежает ряды своей обороны Павел Гофтых.

61'

Бицак фолит и "награждается" жёлтой карточкой.

59'

Ладислав Томачек оказался в офсайде.

57'

Оравец пробил по воротам Гильерме после флангового навеса, но отправил мяч выше перекладины.

55'

Тарасов плотно бьёт головой метров с 12, но Рашка демонстрирует отменную реакцию, в прыжке вытаскивая мяч из угла ворот!

54'

Дюрица наносит удар головой по воротам после навеса с угла поля — рядом со штангой пролетает мяч!

53'

Обинна выцарапал мяч и пробил в ближний угол ворот — ещё один угловой заработан.

52'

Шишкин наносит удар по воротам со штрафного, назначенного за фол Кащака — Рашка снова на месте, переводит мяч на угловой!

50'

Сычёв оказался с мячом в чужой штрафной и с разворота пробил по воротам, но Рашка в очередной раз выручил свою команду!

48'

Лоськов выполнил штрафной, но ничего опасного создать не удалось.

47'

Выскочил сфолил и получил жёлтую.

46'

Футболисты возвращаются на поле.

45+3'

Всё, завершен первый тайм в Словакии. Команды уходят в раздевалки.

45+2'

Дюрица нанёс плотный удар со штрафного, назначенного метрах в 28 от ворот, однако мяч застрял в "стенке".

45'

Две минуты добавляет к первому тайму главный арбитр матча, Лука Банти.

43'

Вроде бы пришли в себя гости после "холодного душа" в виде неожиданно пришедшего пропущенного мяча.

41'

Москвичи же пребывают в состоянии растерянности после пропущенного гола. Да ещё и "Спартак" сбивает все попытки атак мелкими фолами в районе центра поля.

40'

"Спартак", воодушевившись после такого подарка от "Локомотива", активнее идёт вперёд.

38'
1:0

ГОЛ! Янбаев отправляет мяч в собственные ворота. Марек Кащак выполнил навес в штрафную с фланга, после чего Ренат Янбаев попытался выбить мяч, чтобы тот не дошёл до Томаша Оравеца, но поторопился с этим, и футбольный снаряд, обогнув Гильерме, по дуге опустился в ворота "Локомотива".

37'

Майкон убегает по флангу, но оказывается в офсайде.

35'

Янбаев в подкате выбивает мяч у Кащака, прерывая потенциально опасную атаку "Спартака".

33'

Нарушил правила Ян Дюрица, запоздало пойдя в подкат. При этом он сам ещё и получил небольшое повреждение.

32'

Томаш Оравец нанёс удар по воротам после навеса Ладислава Томачека, но получилось слишком слабо, и Гильерме без особых проблем забрал мяч.

31'

Марек Кащак получает жёлтую за споры с арбитром.

29'

Да Кошта наносит удар по воротам с заработанного Шишкиным штрафного — "стенка" принимает удар на себя.

27'

Сычёв нанёс удар по воротам из-за пределов штрафной после рикошета, но ничего опасного из этого не получилось.

26'

"Локомотив" пока что смотрится намного активнее "Спартака". Впрочем, так всё и должно быть, исходя из класса клубов.

24'

Да Коште удался плотный удар по чужим воротам с дальней дистанции, метров с 35 — и Рашка с большим трудом справился с этим выстрелом!

22'

Обинна сумел пройти по правому флангу и попытался нанести удар, но попал в кого-то из защитников.

20'

Томачек наносит удар по воротам от 11-метровой отметки, но Шишкин вовремя бросается под мяч и преграждает ему путь к воротам!

18'

Лоськов отличную разрезающую передачу на Сычёва выдаёт; Дмитрий оказывается один на один с Рашкой, но бьёт практически по центру ворот, и вратарь спасает свою команду!

16'

После навеса в исполнении Лоськова с угла поля мяч прилетает к Сычёву, который наносит удар головой с линии вратарской, а затем Обинна нарушает правила в борьбе с соперником.

15'

Обинна пробил по воротам из-за пределов штрафной и заработал угловой.

13'

Тарасов сфолил на Оравеце и получил жёлтую карточку.

11'

"Спартак" провёл контратаку, однако нанести опасный удар по воротам не сумел.

9'

Лоськов пробил со штрафного, но попал в кого-то из защитников. На подборе оказался Глушаков, который пробил рядом со штангой.

9'

Чарнота сбил Майкона в районе центра поля. Лоськов готовится выполнить штрафной.

8'

Дюрицу сбивают в центре поля. Достаточно много фолят обе команды пока что — впрочем, "Спартак" отличается этим чаще, что вполне логично.

6'

Последовал навес в штрафную, где защитники выиграли борьбу за мяч и вынесли его.

6'

Теперь уже "Локомотив" нарушает правила. Да Кошта сфолил на подступах к собственной штрафной.

4'

Майкон выполняет навес в штрафную, но Сычёву не удаётся добраться до мяча.

3'

Обинна разыгрывает мяч в центре поля со штрафного, но опасной атаки после этого не получается.

1'

"Локомотив" сразу пытается идти в атаку. Тарасов делает передачу на Шишкина, однако соперники перехватывают мяч.

1'

Поехали!

0'

Команды выходят на поле.

0'

У "Локомотива" — самая благоприятная диспозиция из всех российских команд. Счёт первого матча (2:0) оставляет Жозе Коусейру широкий простор для тактического и кадрового манёвра, а слаженность работы вратаря и защитников позволяет с оптимизмом смотреть на исход словацкого вояжа. Напомню, что под руководством португальца железнодорожники пропустили всего один мяч, да и тот – "неофициальный".

Так-то оно так, но аккуратность и "Локо" сегодня не повредит. На своём поле "белые ангелы" не отличаются кротким характером. Наоборот. Черногорской "Зете" и албанской "Тиране" они загрузили дома по три мяча, болгарскому "Левски" – два. Да и свежая победа словацких спартаковцев в Жилине над недавним участником Лиги чемпионов должна настроить гостей на рабочий лад. Тренер на него уже настроился и заочно предупредил своих футболистов, что играть на удержание счёта нельзя. Сегодня он наверняка повторит это команде в лицо, а она, будем надеяться, правильно всё поймёт.