Себастьян Бассонг
  • 55'
    Джермейн Дефо
Рубин — Тоттенхэм Хотспур

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РубинТоттенхэм Хотспур в рамках турнира Лига Европы, Группа A. 4-й тур. Начало встречи 3 ноября 2011 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Центральный.

0
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

Всё, звучит финальный свисток! Не получился толком финальный штурм у "Тоттенхэма", что, наверно, и неудивительно — всё-таки состав сегодня у "шпор" был слишком несыгранным, а многие футболисты — "сырыми". "Рубин", таким образом, одерживает минимальную победу и догоняет сегодняшнего соперника в турнирной таблице. Пока что они делят первое место, но чуть позже таблицу возглавит ПАОК, который ведёт у "Шэмрок Роверс" со счётом 3:0. Для "Рубина" же всё должно решиться в последнем туре, в гостевом матче с греками.

90+4'

Таунсенд навешивает в штрафную с левого фланга — казанцы без особых проблем отбиваются, выбивая мяч куда подальше.

90+4'

Ансальди нарушает правила в атаке после навеса с угла поля.

90+3'

А сейчас Ерёменко получил мяч в штрафной после отличной передачи Карадениза и "стрельнул" в левый угол, однако Кудичини снова выручил "Тоттенхэм"!

90+3'

Натхо пробил по воротам с дальней дистанции — Кудичини на месте.

90+2'

Ерёменко фолит на Паррете.

90+1'

Кейн выполнил достаточно опасную передачу в левую часть штрафной, но Шаронову удалось опередить Фредерикса и выбить мяч!

90'

Четыре минуты добавляет Майер ко второму тайму.

90'

Алексей Ерёменко меняет Александра Рязанцева.

90'

Последняя перестановка казанцев.

88'

В Казани тем временем снова пошёл дождь, и достаточно сильный.

87'

Рязанцев нарушил правила и получил "горчичник",

86'

Кейн получает мяч после передачи Бассонга и бьёт по воротам, но попадает в кого-то из защитников.

86'

Нобоа выполняет отличную передачу на Карадениза из глубины поля, но Гёкдениз неудачно обрабатывает мяч, чересчур долго возясь с ним, и защитники "Тоттенхэма" успевают разрядить обстановку!

84'

Кристиан Ансальди вместо Алана Касаева.

84'

Вторая замена от Курбана Бердыева в этом матче.

82'

Натхо подаёт угловой — Кудичини без проблем забирает мяч в руки.

81'

Кудичини хорош! Вальдес отличной передачей "запускает" Карадениза в штрафную, турок пересекает её линию и катит мяч обратно под удар парагвайцу, который бьёт влево от себя, но голкипер в очередной раз спасает команду и переводит футбольный снаряд за лицевую линию!

80'

Карадениз! Грамотно выбрал он позицию перед воротами после навеса от левого края штрафной и пробил головой в ближний угол, но попал точно в заваливавшегося на газон Кудичини!

78'

Пиенар сбил Натхо в районе центра поля.

76'

Харри Кейн в игре.

76'

Павлюченко заменён.

75'

Рязанцев плотно приложился к мячу, пробив по воротам метров с 27, и вышло совсем неплохо — над перекладиной пролетел футбольный снаряд! Был шанс упрочить преимущество в счёте у "Рубина", словом.

73'

Дин Паррет вместо него.

73'

Уходит с поля Вильям.

72'

Галлас получил травму. Сидит он на газоне, и подошедший к нему Флориан Майер показывает, что игроку требуется замена.

70'

Около 20 тысяч болельщиков собралось сегодня на стадионе, кстати говоря.

68'

Рязанцеву не удалось добраться до мяча в штрафной после слишком сильной разрезающей передачи Вальдеса.

66'

Едва выйдя на поле, Вальдес попытался убежать в атаку, но при этом попал в офсайд.

65'

Вальдес выходит вместо Мартинса.

65'

Первая замена в матче.

64'

Боккетти не удалось направить мяч в ворота после навеса Натхо со штрафного.

63'

Фальке слишком поздно догоняет мяч в штрафной "Рубина" после передачи Павлюченко — тот уже успевает пересечь лицевую линию. Тем не менее, Яго отдаёт футбольный снаряд Дефо, который забивает после свистка. Майер решает не портить игру и не "выписывать" ему вторую жёлтую.

62'

Навас неточно бьёт головой после навеса Натхо с угла поля.

61'

Натхо выполняет отличную передачу на Рязанцева, который оказывается на ударной позиции — но Кудичини угадывает направление удара Александра и переводит мяч на угловой!

59'

Нобоа пытался вывести Карадениза на опасную позицию, но перестарался с силой передачи.

58'

"Рубин", получив заряд положительных эмоций, продолжает атаковать.

56'
1:0

ГОООООООООООООООООЛ! Натхо здорово реализует штрафной — перебрасывает мяч через "стенку", закручивая его в левый угол ворот и ловя Кудичини на противоходе!

54'

И Дефо тоже увидел перед собой жёлтую карточку. Пошёл спорить Джермейн с решением арбитра.

54'

Бассонг достаточно грубо сбил Рязанцева на подступах к штрафной и получил жёлтую.

52'

Райан Фредерикс обыграл Боккетти в правом фланге и нанёс удар с острого угла, но попал в сетку с внешней стороноы!

51'

Павлюченко оказался в офсайде.

50'

Теперь уже Касаев нарушил правила на Пиенаре.

48'

Боккетти попытался нанести удар после навеса с угла поля — неточно.

47'

Нобоа пробил, но попал в "стенку".

46'

Пиенар сбивает Касаева. Штрафной назначен.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

Ничего интересного в компенсированное время не произошло, как, впрочем, и в целом в последние минуты. По сути, после упущенного момента "Тоттенхэма" опасных моментов у команд не было.

45'

Одну минуту добавляет Майер к первому тайму.

43'

У Фальке не получился навес в штрафную.

41'

Мартинс на всякий случай пробежался к штрафной после сильной передачи, но Кудичини, естественно, легко забрал мяч.

40'

Опасная контратака получилась сейчас у "Тоттенхэма"! Дефо получил мяч в штрафной после передачи Пиенара, поставил корпус Боккетти, укрыв от него футбольный снаряд, после чего прострелил вдоль ворот, а там Павлюченко в подкате не дотянулся до мяча! Чуть "выключился" из эпизода Роман и не успел вовремя среагировать на прострел.

38'

Касаев выцеливает голову Мартинса навесом с левого фланга, Обафеми в прыжке дотягивается до мяча и кивком бьёт в правый угол — неточно.

36'

Калешин выполняет навес в штрафную — Кудичини забирает мяч в руки.

34'

Угловой ни к чему не приводит. Контратака у "Тоттенхэма", впрочем, тоже не получилась.

33'

Рязанцев получил мяч у штанги и пробил в ближний угол — Кудичини успел среагировать! Очередной угловой заработал "Рубин", хотя из этого момента можно было извлечь большее. Возможно, стоило отдать мяч не Рязанцеву, а Мартинсу, который открывался ближе к другому углу ворот.

33'

Павлюченко пробросил мяч себе на ход у линии штрафной и попытался сам просочиться следом за ним, но не сумел пройти между двумя защитниками и упал. По сути, сам падал Роман, и Майер показал, что нужно продолжать игру.

31'

Мартинс борется за мяч в штрафной, но вратарь опережает его.

29'

Боккетти бьёт по воротам после навеса с углового, но Кудичини справляется с этим ударом, а Нобоа на этот раз не удаётся добиться мяч в створ!

29'

Натхо хорош! Остановил мяч Бибрас метрах в 28 от ворот и пробил в правый угол ворот — Кудичини с трудом вытащил этот удар, переведя мяч над перекладиной!

27'

Гол забивает "Рубин", но после нарушения правил. Разыграли угловой казанцы, но Шаронов в борьбе за мяч у штанги подыграл себе рукой. После этого футбольный снаряд отскочил к Мартинсу, и в итоге его (мяч, а не Мартинса) затолкали в ворота, однако Флориан Майер давно зафиксировал фол со стороны Шаронова.

26'

Неплохо! Карадениз входит в штрафную с правого фланга, от лицевой линии простреливает вдоль ворот — Кудичини отбивает мяч, но Нобоа подбирает его, разворачивается и бьёт в левый угол — Карло в прыжке успевает перевести мяч на угловой!

25'

Не прошла разрезающая передача по центру на Мартинса — Галлас успел перехватить мяч.

24'

Нобоа навешивает в штрафную — Кудичини на месте.

23'

Касаев! Здорово обработал Алан мяч в штрафной напротив ворот после прострела с правого фланга и нанёс удар — над перекладиной пролетел футбольный снаряд. Чуть ниже — и быть бы голу.

22'

В ответной атаке "Тоттенхэма" Павлюченко попал в офсайд.

22'

Вот это уже было лучше. Нобоа выполнил остроумную передачу пяткой от линии штрафной, но Мартинса не пустили к мячу.

21'

И опять плохо поддерживают атаку футболисты "Рубина". Касаев разогнался на правом фланге, но вынужден был тормозить, поскольку навешивать было не на кого.

19'

Рязанцев вроде бы набрал скорость в районе центра, но под передачу никто из его партнёров не открылся, и в итоге мяч у Александра отобрали.

18'

Павлюченко попытался нанести удар с дальней дистанции — очень неточно вышло.

16'

Павлюченко приходится часто отходить к центру поля, чтобы не оставаться на "голодном пайке". Нечасто удаётся этим полузащитникам "Тоттенхэма" создать что-то интересное, во всяком случае, пока что.

14'

Без особых проблем отбились гости после заброса к линии штрафной.

13'

Дефо пытается пробить по воротам — Натхо встаёт на пути полёта мяча.

12'

Не получился переход в атаку у "Рубина".

11'

Фальке хотел попробовать нанести удар по воротам от линии штрафной, но Калешин вовремя отобрал у него мяч.

9'

Касаев пытается достать мяч на фланге после дальнего заброса, но тот улетает за лицевую. Не слишком нацеленная передача получилась.

7'

Карадениз прорвался по правому флангу, вошёл в штрафную и попытался прострелить вдоль ворот — Галлас в подкате прервал эту передачу. Гёкдениз показывает, что мяч попал Вильяму в руку, но в любом случае дистанция между футболистами была слишком маленькой, чтобы за это мог быть назначен пенальти.

5'

"Тоттенхэм" пока что практически не атакует, не считая пары неудавшихся забросов к чужой штрафной.

3'

Матч возобновился. Мяч тем временем продолжает перемещаться преимущественно по воздуху, что неудивительно в том числе в связи с мокрым полем — в Казани только что шёл дождь.

2'

Уже в конце второй минуты на поле выскочил какой-то болельщик, который, однако, был задержан Джейком Ливермуром, на чём его короткий забег и прекратился.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн Лиги Европы.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Первым в бой из российских клубов вступит "Рубин". Отметим, что соперник нашей команды, "Тоттенхэм", приехал в Казань без своего главного тренера Харри Реднаппа. По информации Sky Sports, 64-летний наставник "шпор" в ночь на среду был помещён в больницу, где в четверг ему сделают несложную операцию на сердце по устранению закупорки артерии.

Из лазарета казанской команды тем временем поступила приятная новость. Защитник Кристиан Ансальди оправился от травмы и может выйти на поле уже в матче с "Тоттенхэмом". Аргентинец, пропустивший из-за травмы три месяца, уже сыграл за молодёжный состав "Рубина" и теоретически может помочь команде в четверг.

Игроки казанской команды сегодня нацелены на реванш за поражение в Англии. Напомним, что в Лондоне подопечные Курбана Бердыева уступили своим соперникам со счётом 0:1. Отметим, что "Тоттенхэм" не проигрывает с 28 августа, одержав за это время восемь побед и в 11 матчах трижды сыграв вничью. Однако англичане снова, как и в матче первого круга, намерены выставить на матч Лиги Европы резервный состав, дав отдохнуть ведущим игрокам команды.