Мартин Эренрайх
  • 84'
    Мануэль Вебер
Локомотив М — Штурм

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Локомотив МШтурм в рамках турнира Лига Европы, Группа L. 5-й тур. Начало встречи 1 декабря 2011 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе РЖД Арена (Локомотив).

0
90+2'

Спокойно доиграли матч команды. "Локомотив" одержал победу в последнем домашнем матче сезона. Через две недели железнодорожники сыграют последний матч в году с "Андерлехтом", с которым поборются за первое место в группе. Место в плей-офф "Локо" себе уже гарантировал. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90'

Две минуты добавлено ко второму тайму.

89'
3:1

ГООООООООООООООООЛ! Неудачный удар Шишкина со штрафного, но в следующей атаке "Локо" забивает третий мяч. И снова ключом была активность Майкона, который добрался до левого края штрафной и пробил. Чавлина отбил мяч точно на ногу Глушакова, который спокойно положил мяч в пустые ворота!

88'

Глушаков заработал неплохой штрафной для своей команды.

87'

Шишкин сделал пас от лицевой линии, но арбитр зафиксировал, что мяч уже вышел за пределы поля.

86'

Минченков вышел на несколько минут.

86'

Сычёв отдал капитанскую повязку Денису Глушакову.

84'

Майкон своей активностью вынудил Вебера заработать жёлтую карточку.

83'

"Андерлехт" снова вышел вперёд в Греции.

82'

Шишкин получил жёлтую карточку. У него она третья в этом турнире, так что для Романа сезон закончится сегодня.

81'

Сапатер подал угловой, Майкон выиграл верховую борьбу и пробил головой. "Штурм" выручила перекладина!

79'

Сохраняет инициативу "Локомотив". Напомню, что хозяев сегодня устроила бы даже ничья. Хотя не стоит забывать о потенциальной борьбе за первое место с "Андерлехтом".

78'

Впечатляющий проход Майкона на левом фланге закончился неточной передачей.

77'

Оздоев заменил Торбинского.

77'

Тут же замена и в составе "Локо".

77'

Вайнбергер его поменял.

77'

Клем был заменён.

75'

В другого матче этой группы АЕК сравнял счёт.

73'

Эренрайх наказан за подкат сзади против Дюрицы.

72'
2:1

ГООООООООООООООООЛ! Сычёв решил пробить на силу почти по центру. Чавлина полностью угадал направление, но неудачно подставил руки, и мяч от голкипера он отскочил в ворота!

72'

Игнатьев сыграл в стенку с Торбинским, вошёл в штрафную, где его на бедро поймал Дудич. Пенальти в ворота "Штурма"!

71'

Серия подача в штрафную австрийцев, Чавлина в очередной раз продемонстрировал хорошую игру на выходе.

70'

Оригинально разыграли штрафной гости, едва не пропустил "Локо" второй гол, мяч угодил в штангу!

68'

Обменялись стандартами команды. Оба раза вратари надёжно забрали мяч.

66'

Хаас вышел вместо него.

66'

Бодул покинул поле.

64'

Оба гола были забиты футболистами, которые вышли на замену.

63'
1:1

ГОЛ! Расслабились хозяева и тут же гости сравняли счёт! Кинаст отдал отличную передачу на Кайнца, который в штрафной хладнокровно переиграл Амельченко.

62'
1:0

ГООООООООООООООООЛ! Наконец-то удалось "Локомотиву" расшатать оборону соперника. Игнатьев получил мяч на правом фланге, в штрафной было сразу несколько потенциальных адресатов. Лучше всего позиция была у Майкона на дальней штанге, которого никто не держал. Именно на него исполнил отличную передачу Владислав, бразилец реализовал первый же свой момент!

60'

Майкон обыграл оппонента на бровке и прострелил, но партнёры ещё не успели войти в штрафную.

59'

Теперь Глушаков заработал предупреждение.

58'

У Ибричича это третья жёлтая карточка в Лиге Европы, так что он уже может отправляться в отпуск.

57'

Майкон может обострить игру хозяев в атаке.

57'

Неудачный матч провёл Ибричич.

55'

Ибричич получил карточку за грубый подкат в центре поля.

54'

Шишкин подал угловой на Игнатьева, тот упал в борьбе, но арбитр показал, что нарушения не была. Гости рванули в контратаку, но Кинаст распорядился мячом крайне неудачно.

53'

И снова угловой у ворот "Штурма".

52'

Большие силы пришли в штрафную "Штурма" на угловой, но ничего из этого не получилось.

51'

Шишкин подал в центр штрафной, мяч выбили на Сычёва, тот адресовал мяч на Ибричича, но того в подкате опередил защитник.

50'

"Андерлехт" уже успел забить АЕКу.

49'

Атака "Локомотива" закончилась ударом Торбинского из-за штрафной, Чавлина спокойно забрал мяч.

48'

Сычёв прошёл по левому флангу и прострелил, гости выбили мяч на угловой.

47'

Замен Коусейру делать не стал, хотя можно было этого ожидать.

46'

Команды вернулись на поле. Стартовала вторая половина.

45+3'

На этом всё в первом тайме. Была инициатива у "Локомотива" на протяжении всего тайма, но серьёзных опасных моментов пока что создать не удалось. Перерыв.

45+2'

Попхадзе заработал карточку за грубый фол против Шишкина.

45'

Две минуты добавил арбитр к первому тайму.

44'

Навес в штрафную "Штурма" с левого фланга, Чавлина здорово сыграл, забрав мяч, который летел на голову футболисту "Локомотива".

42'

Попытался "Локо" через пас войти в чужую штрафную, Ибричич был близок к успеху, но у него отобрали мяч уже в штрафной.

41'

Сычёв получил шанс для удара, метил в дальний угол капитан "Локомотива", но немного не попал.

39'

Угловой у ворот "Штурма". Чавлина на выходе забрал мяч, а потом получил локтем от да Кошты. Португалец получает жёлтую карточку за нарушение против вратаря.

38'

Кайнц сменил Штандфеста.

38'

Штандфест был заменён.

37'

Чавлина далеко вышел из ворот. Да Кошта в этот момент был с мячом на своей половине поля и внезапно нанёс удар. Мяч едва не залетел за спину голкиперу, тот с трудом перевёл его на угловой.

36'

А гости уже готовят первую замену.

35'

Амельченко в последние минуты заскучал, до его ворот мяч вообще не доходит в последние минуты.

33'

Длинный пас в сторону Сычёва, Дудич первым был у мяча и выбил его в аут.

32'

Разыграли угловой хозяева, последовала подача в центр штрафной, где высоко выпрыгнул да Кошта, но при этом всё равно до мяч не добрался.

30'

Сычёв, пытаясь принять мяч у штрафной, подыграл себе рукой.

28'

Игнатьев простреливал с левого фланга, не слишком сложная задача для "Штурма".

26'

"Локомотив" чуть больше владеет мячом, но медленно выходит из обороны и не слишком удачно действует в позиционном нападении.

24'

Долго готовились к стандарту красно-зелёные, но удар Дюрицы пришёлся выше ворот.

22'

Игнатьев попытался пройти по центру, но с нарушением правил его остановили.

20'

Нельзя сказать, что футболисты мало двигаются, но остроты стало меньше из-за возросшего брака в передачах.

17'

Шишкин разогнался по правому флангу и прострелил с правого края. Австрийцы вынесли мяч.

16'

Постепенно падают скорости, этого стоило ожидать.

14'

Сычёв подошёл к штрафной, убрал мяч под левую ногу и пробил. Мяч угодил в защитника и полетел в сторону от ворот.

13'

Ничего не извлекли из углового гости.

12'

Ибричич в центре поля остановил мяч рукой.

11'

Живое начало матча. Неплохие скорости, обе команды активно действуют в атаке.

9'

Кинаст издали пробил по воротам "Локо", Амельченко снова не слишком уверенно сыграл, отбив мяч перед собой, но защита вновь не подвела голкипера и выиграла подбор.

8'

Амельченко забрал мяч после подачи.

6'

Ибричич попытался доставить мяч в штрафную, но австрийцы не позволили мячу добраться до центра штрафной.

5'

Хорошая контратака могла получиться к москвичей, но последний пас вышел неточным.

4'

Штандфест прострелил с правого фланга, Амельченко неуверенно отбил мяч. Первыми к снаряду успели железнодорожники.

3'

Игнатьев решил пробить издали. Получилось неточно.

2'

Сразу же заработали угловой хозяева, но опасного момента не возникло.

1'

Всё готово к последнему официальному матчу на территории России в этом году. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Прозвучал гимн Лиги Европы.

0'

Команды вышли на поле.

0'

На самом деле "Локо" может устроить даже поражение 0:1, ведь в гостевом матче наши футболисты добились победы со счётом 2:1. Другое дело, что вряд ли железнодорожники захотят на такой ноте прощаться со своими болельщиками. Год для команды получился трудный, противоречивый и неоднозначный, и наверняка футболисты постараются завершить его на мажорном аккорде. Тем более что соперник – австрийский "Штурм" — выглядит вполне проходимым.

Коусейру, надо отдать ему должное, за полгода проделал в "Локомотиве" весьма серьёзную работу. Команда, за исключением двух последних матчей со "Спартаком", ровно и стабильно выступала во всех трёх турнирах, демонстрируя временами свежий и острый футбол.

Другое дело, что к концу сезона "Локомотив" несколько сдал. Очевидно, не последнюю роль в этом сыграл повышенный травматизм в команде. А основные игроки подустали. Впрочем, футболисты команды спокойно реагируют на критику в свой адрес.

— В футболе всегда так бывает: когда идёт хорошая серия – командой все довольны, а как только начинаешь проигрывать – тут же раздаётся много вопросов, — заявил вчера защитник команды Роман Шишкин. – Все сразу ищут виноватого. Но у нас никто рвать на себе волосы не собирается, все продолжают работать.

"Локомотив" продолжает испытывать трудности с составом. Вчера в предматчевой тренировке команды не участвовали давно находящиеся в лазарете полузащитники Дмитрий Тарасов и Дмитрий Лоськов, продолжающий восстановление защитник Тарас Бурлак, а также нападающие Виктор Обинна и Фелипе Кайседо.

Главный тренер "Штурма" Франко Фода вчера старался сохранять оптимизм, несмотря на мизерные шансы своих подопечных на выход из группы. "Нам надо забить пару мячей, что мы и будем стараться сделать, — заявил наставник "Штурма". – Победа со счётом 2:0 вполне нас устроит. Значит, будем искать свои шансы в атаке".

К слову, стоит отметить, что в последнем туре национального первенства "Штурм" добился победы как раз с той разницей, которая устроит команду сегодня. Со счётом 3:1 команда победила "Адмирру". Однако не особенно верится, что гости сподобятся на такой подвиг и сегодня.

Напротив, мы будем надеяться, что в заключительном матче сезона, который пройдёт в Черкизово, наша команда порадует свои болельщиков качественным футболом и добьётся необходимого для себя результата. Желательно победного, несмотря даже на то что "Локомотив", в общем-то, устроят и другие варианты.