• 85'
    0:2
    Хавьер Эрнандес
Аякс — Манчестер Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АяксМанчестер Юнайтед в рамках турнира Лига Европы, 1/16 финала. 1-й матч. Начало встречи 16 февраля 2012 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Йохан Круифф Арена.

0
90+3'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. Спасибо за внимание и до новых встреч!

90+3'

Всё! "Манчестер Юнайтед" обыграл "Аякс" со счётом 2:0, создав себе отличный задел перед ответной встречей этих команд на "Олд Траффорд".

90+1'

Де Хеа поскользнулся, когда выбивал мяч, в результате чего тот оказался у Сулеймани. Но Миралем свой шанс не использовал, пробив с 20 метров вышел ворот.

90'

Пришедший на стандарт Алдервейрельд пробил головой по воротам после подачи с углового, но удар получился выше цели.

89'

Де Хеа парировал неплохой удар Айссати.

87'

Алдервейрельд получил жёлтую карточку.

86'

Уэлбек вышел на поле.

86'

Валенсия заменён. Видимо, получил травму.

85'
0:2

ГООООООООООЛ! Отлично разыграли комбинацию гости. Сначала Валенсия ушёл от столкновения с одним игроком "Аякса" и успел протолкнуть мяч на Эрнандеса до встречи с другим. Мексиканец отдал пас на Руни, а Уэйн вернул мяч партнёру, сделав передачу между ног Алдервейрельда. Эрнандес оказался 1 на 1 с Вермером, и в одно касание отправил мяч в ворота.

83'

Вертонгену было не слишком удобно бить по воротам издали, и он попытался пробросить мяч мимо Кэррика, но игрок манкунианцев этот манёвр прочитал.

81'

Ван Рейн ушёл от Валенсии и сделал передачу с правого фланга в район вратарской, но никому не удалось замкнуть эту передачу.

80'

Лукоки вышел вместо Озбилиза.

80'

Последняя замена у "Аякса".

77'

Опять Эрнандес из неплохой в целом позиции для удара решил сделать пас партнёру, но попал в ногу Алдервейрельду.

76'

Фергюсон выпустил Валенсию.

76'

Янг покинул поле.

75'

Прострел Эрнандеса с правого фланга не достиг адресата в лице Руни.

73'

Эриксен в одиночку пробежался со своей половины поля до чужой штрафной площади и завершил свой проход ударом с 20 метров. Де Хеа кулаками отбил мяч.

71'

Руни сделал хороший пас низом на ход Янгу. Того, возможно, немного придержал защитник, в результате чего Янг оказался на газоне, но судья и это падение оставил без внимания.

70'

Хозяева заработали штрафной удар, но не сумели извлечь из него хоть какую-то пользу.

68'

Алдервейрельд подключился к атаке и пробил по воротам метров с 30. Де Хеа контролировал полёт мяча, который проходил рядом со штангой.

67'

После удара Эриксена из-за пределов штрафной мяч попал в ногу кому-то из игроков "МЮ" и катился за лицевую линию, но Де Хеа в прыжке накрыл его, избежав углового.

66'

Слишком замельчили хозяева на подступах к штрафной площади манкунианцев. Эриксен обыграл Скоулза, а затем зачем-то сделал короткую передачу на Сулеймани, которому было очень сложно обработать мяч.

64'

Нани с разворота опасно пробил по воротам — мяч пролетел чуть выше перекладины.

63'

Бойлесен вышел вместо Копперса.

63'

Ещё одна замена.

61'

Удар Озибилиза с линии штрафной пришёлся выше ворот.

60'

Скоулз вступил в игру.

60'

Кливерли ушёл с поля.

60'

Ван Рейн заменил Дмитрия Булыкина.

60'

Пошли замены.

59'
0:1

ГООООООООООЛ! Вертонген прервал передачу Нани с правого края штрафной, но от его ноги мяч отскочил к свободному Янгу. Перед ним сразу возник Анита, но Эшли убрал мяч в сторону и неотразимо пробил с 10 метров.

58'

Фабио здорово подключился к атаке и с левого края штрафной пытался прострелить вдоль ворот. Вновь на пути мяча встал защитник.

56'

Кливерли мягко забросил мяч на Эрнандеса, а тот вместо удара выбрал прострел вдоль ворот, который прервал защитник.

54'

Вермер очень неудачно ввёл мяч в игру, и де Йонг вынужден был нарушать правила. Грамотный фол.

53'

Янг выполнил навес с углового во вратарскую, где уверенно сыграл Вермер.

53'

Алдервейрельд не смог прервать передачу Руни на Эрнандеса, в результате чего последний вышел практически 1 на 1 с Вермером, но в последний момент Анита сумел навзять борьбу нападающему, и вратарь успел выйти из ворот и забрать мяч в руки в ногах у Эрнандеса.

52'

Фабио получил жёлтую карточку.

51'

Анита выполнял кросс с правого фланга, но передача оказалась безадресной — мяч улетел за пределы поля.

49'

Булыкин неплохо принял мяч после передачи от Сулеймани, но удар из-под Фердинанда получился очень неудачным.

48'

Янг на левом фланге на ложном замахе прошёл Булыкина и затем сделал нацеленную передачу на Джонса. Тот уже замахнулся, чтобы ударить по воротам, но в последний момент ему помешал Вертонген.

47'

Нани с правого края штрафной вместо ожидавшейся всеми передачи ударил под перекладину, и Вермер перевёл мяч через перекладину.

46'

Началась вторая половина матча.

45'

Почти не было остановок в первом тайме, но при этом обе команды играли на невысоких скоростях. Из по-настоящему опасных моментов можно выделить разве что дальний удар Де Йонга, с которым с трудом справился Де Хеа.

45'

Ничего не было добавлено к первому тайму. Перерыв.

45'

Булыкин оказался с мячом на левом фланге, стянул на себя двух игроков "МЮ" и сделал неплохой пас низом на угол штрафной на Сулеймани. Миралем пробросил мяч на ход, после чего столкнулся с Фердинандом. Капитан манкунианцев точно не сыграл в мяч, но судья пенальти назначать не стал, возможно, посчитав падение Сулеймани картинным.

44'

Навес на Булыкина оказался слишком высоким для россиянина. Фердинанд спокойно грудью сбросил мяч Де Хеа.

41'

Эрнандес на высокой скорости врывался в штрафную "Аякса" в надежде сыграть на опережение, но защитники сыграли внимательно.

38'

Вот и Эриксен попробовал свои силы в дальних ударах. Де Хеа без видимых затруднений поймал мяч, летевший прямо по центру ворот.

36'

Кливерли вышел на ударную позицию и зарядил по воротам метров с 23. Мяч улетел выше цели.

34'

И вновь Де Йонг завершал атаку своей команды — на этот раз головой и из пределов штрафной площади. Удар получился выше ворот.

32'

Руни на своей половине поля потерял мяч из-за того, что наступил на него. Атака хозяев получила неожиданное развитие в виде удара Де Йонга с 30 метров, и Де Хеа пришлось потрудиться, чтобы выудить мяч из девятки своих ворот!

29'

Нани решил сам завершить атаку ударом с довольно острого угла. Мяч пролетел выше ворот.

27'

Булыкин наконец-то серьёзно поборолся за верховой мяч. И хоть в этом эпизоде он уступил Эвансу, мяч был отбит прямо на Озбилиза, который в одно касание пробил в Фабио.

25'

Долго контролировали мяч хозяева, но создать что-то интересное у чужих ворот так и не сподобились. В конечном счёте, из-за несогласованности произошла потеря.

22'

Руни внешней стороной стопы выдал неплохую передачу на ход Эрнандесу, но будь она чуть слабее — было бы лучше. А так — Вермер успел к мячу на мгновение раньше нападающего.

20'

Янг решил подриблить на левом фланге. В итоге, он запутался в ногах и упустил мяч за боковую линию.

19'

Руни пробил по воротам метров с 25, но теперь Вермер легко справился с ударом.

17'

Состоялся первый удар по воротам гостей. Правда, Копперс пробил слишком слабо и не доставил Де Хеа никаких проблем.

16'

Сулеймани хорошо отработал в обороне, не позволив Джонсу себя обыграть.

13'

Ещё один навес в штрафную "МЮ", на этот раз с правого фланга. Передача делалась в расчёте на Булыкина, но мяч прилетел в руки Де Хеа.

12'

Сулеймани с левого фланга подал в центр чужой штрафной, но там были лишь соперники. Фердинанд на правах капитана разрядил обстановку у своих ворот.

10'

Подача на ближнюю штангу, Кэррик мог перевести мяч в центр, но попал в игрока "Аякса".

9'

Ещё один угловой заработали манкунианцы. Теперь с левого фланга Янг угрожал воротами соперников, но Анита преградил ему путь.

7'

Очень неудачно португалец исполнил этот корнер.

6'

Нани простреливал с правого фланга, Алдервейрельд его заблокировал. Угловой.

5'

Булыкин пытался скинуть мяч партнёру под удар, но тот не понял его замысла.

5'

На первых минутах хватает сумбура в действиях обеих команд.

3'

Вертонген из центрального круга выполнил длинную передачу на ход Озбилизу, но она оказалась слишком сильной.

1'

Поехали! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Команды на поле. Только что прозвучал гимн Лиги Европы.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приветствуем вас на текстовой трансляции первого матча 1/16 финала Лиги Европы между "Аяксом" и "Манчестер Юнайтед" — командами, которые начинали свой евросезон в Лиге Чемпионов, но заняли лишь третьи места в группе и отправились в турнир рангом ниже.