Дмитрий Тарасов
  • 89'
    Виктор Обинна
Атлетик Б — Локомотив М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Атлетик БЛокомотив М в рамках турнира Лига Европы, 1/16 финала. 2-й матч. Начало встречи 23 февраля 2012 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Сан-Мамес (1913).

0
90+4'

Всё, "Локомотив" покидает Лигу Европы. Сыграла ставка Бильбао на стандарты, при этом забили они уже в меньшинстве. "Локо" атаковал полчаса в большинстве, но так и не создал никаких опасных моментов. Борьба была равная, но дальше идёт "Атлетик", а москвичи сосредоточатся на внутреннем первенстве. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+2'

Кайседо поборолся с двумя соперниками, мяч отскочил в да Коште, который пробил с 20 метров просто отвратительно.

90+1'

Всей командой отбивается "Атлетик", но делает это достаточно грамотно.

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

89'

Теперь предупреждение за неспортивное поведение получил Обинна.

89'

Мартинес получил жёлтую за то, что мешал ввести мяч в игру.

88'

Здорово подал Перес, Льоренте скинул на дальнюю штангу, но в этот раз там никого не было.

87'

А теперь угловой у ворот "Локомотива".

86'

Приблизился к чужой штрафной "Локомотив". Затяжная атака закончилась неточным ударом Глушакова.

85'

Не получилась подача у Сапатера.

84'

Теперь угловой у ворот Бильбао.

84'

Перес подал корнер, Гильерме неуверенно забрал мяч.

83'

Не получается у "Локо" организовать штурм. Угловой у ворот Гильерме.

81'

Тарасов попал рукой по лицу Муньяин. Дмитрий всё ещё на поле, что уже маленькое чудо.

80'

Да Кошта может пригодиться на стандартах.

80'

Последняя замена "Локомотива".

78'

Теперь Янбаев лежит на поле, но он встал побыстрее.

77'

Теперь Мартинес понемногу тянет время.

75'

Сильно прижимаются к своим воротам хозяева, но у "Локо" ничего пока не получается создать.

73'

Льоренте получил мяч в штрафной, сделал пару шагов в центр и пробил выше в борьбе с Шишкиным. Фернандо лежит в штрафной, очередная пауза.

71'

Бурлак в подкате снёс Муньяина, арбитр промолчал. Вскоре Кайседо упал у чужой штрафной, польский судья снова не увидел нарушения.

70'

Сычёв вошёл в штрафную, обыграв двух соперников, но пас не получился у Дмитрий. С 20 метров бил Глушаков, мяч полетел в створ, но Ираисос справился.

69'

Глушаков здорово отдал мяч налево на Янбаева. Тот точно навесил на Кайседо, но его удар пришёлся в соперника. Затем издали пробил Тарасов, но получилось неудачно.

68'

Экиса вместо Эрреры.

68'

Тут же последнюю замену использует Эррера.

66'

Сычёв вышел и стал капитаном.

66'

Обинна появился на поле.

66'

Оздоев и Торбинский ушли с поля.

66'

А теперь у "Локомотива" двойная замена.

64'

Обинна готовится выйти в игру, нужно "Локомотиву" рисковать, так как нынешний счёт команду уже не устраивает.

62'
1:0

ГОЛ! И всё-таки количеством стандартов взяли хозяева. После подачи в центр штрафной последовала скидка на дальнюю штангу, а там никто не закрывал Токеро и Муньяина. Икер опередил партнёра и забил мяч с двух метров.

61'

Навес в центр штрафной, Льоренте проиграл борьбу и упал. Мяч отскочил к Ираоле, который бил из убойной позиции, но подставленная нога Шишкина спасла ворота.

61'

Тарасов в единоборстве сыграл жёстко и получил карточку.

60'

Удаление у хозяев! Аморебьета прозевал рывок Шишкина, тот опасно прорывался по правому флангу, а Фернандо ударил соперника по ногам. Заслуженная вторая жёлтая карточка. Большой плюс для "Локо", но расслабляться рано.

59'

Отличная атака "Локомотива", но затянул с передачей Кайседо. В итоге Янбаев вышел 1 на 1, но был в офсайде.

57'

Давно "Локомотив" не вылезал на чужую половину поля большими силами, но данная атака закончилась офсайдом Глушакова.

55'

Ещё один корнер у ворот "Локомотива". Гильерме с трудом выиграл борьбу у Льоренте, но испанец нарушал правила в данной ситуации.

54'

Каждый получил по карточке.

54'

Аморебьета и Кайседо повздорили в центре поля.

53'

Токеро подал с правого края, Льоренте в прыжке назад пробил головой. Гильерме уверенно поймал слабый удар.

52'

Продолжают "грузить" в чужую штрафную хозяева, пока получается не слишком опасно.

51'

После подачи Переса с углового, Льоренте пробил головой рядом со штангой.

49'

Мягкий навес в штрафную, никто из хозяев до мяча не дотянулся.

48'

Кайседо пришёл помочь в обороне, но в итоге нарушил правила.

46'

Стартовал второй тайм.

46'

и Сан-Хосе.

46'

Вместо них Перес…

46'

Итураспе и Сусаета на втором тайм не вышли.

46'

Сразу двойная замена у "Атлетика"!

45+4'

И на этом всё в первом тайме. Было территориальное преимущество, много угловых, больше ударов, но по-настоящему большой угрозы не было пока воротам Гильерме. Пока ситуация устраивает гостей, но впереди ещё целый тайм.

45+3'

Угловой у ворот "Атлетика" завершился нарушением со стороны Тарасова.

45+1'

Мягкий навес в штрафную, Шишкин выбил мяч в сторону. Следующая подача прилетела уже в руки Гильерме.

45+1'

После навеса с правого края Тарасов сыграл рукой перед штрафной, неприятный стандарт.

45'

Много остановок было, три минуты добавлено.

45'

Целая серия подач в штрафную железнодорожников, достаточно уверенно выносили мяч гости.

44'

Очень опасно было у ворот "Локомотива", немного хаотично оборонялись гости. В конце концов Торбинский выбил мяч на угловой.

42'

Длинный заброс на Кайседо, того опередил Ираисос.

40'

Тарасов придержал Льоренте. "Атлетик" получил неплохой штрафной, но плохо им распорядился. Непонятная подача Эрреры ушла за лицевую линию.

39'

Мощный удар Эрреры упёрся в игрока в фиолетовой форме.

39'

После подачи Глушакова мяч был вынесен, а затем гости его потеряли на левом фланге.

38'

Муньяин врезался в Шишкина, стандарт для "Локомотива" на правом фланге.

37'

Ещё одна пауза в игре. Теперь Кайседо пострадал в борьбе с Аморебьетой.

36'

Опасно было, так как Гилерме ненадёжно сыграл на выходе, но Кайседо подстраховал голкипера. На повторе видно, что Гильерме вообще до мяча не добрался.

35'

Гильерме поймал подачу с левого фланга, но выкатился за лицевую — угловой.

34'

Небольшая пауза, Шишкину досталось в игровом моменте.

32'

Опасный прострел в штрафную "Локомотива", Бурлак со второй попытки вынес мяч.

31'

Шишкин после подачи со штрафного поскользнулся и не попал головой по мячу, но оно и к лучшему, так как снаряд ушёл на удар от ворот.

30'

Торбинский нарушал правила, но карточку показали Сапатеру, видимо, за споры.

28'

И вот первая жёлтая карточка. За фол на Торбинском наказан Итураспе.

27'

Постепенно накаляются страсти, много стало нарушений.

25'

Торбинский выиграл спринтерский забег на левом фланге у полевого игрока, но там Ираисос вышел из штрафной и выбил мяч в аут.

23'

Ираисос на выходе с трудом добрался до мяча и затем врезался в Тарасова. Дмитрию оказывают помощь, досталось ему по затылку.

22'

Мяч отскочил на линию штрафной к Глушакову, удар Дениса попал в игрока "Атлетико" и ушёл на угловой.

21'

Вошёл в штрафную с мячом Оздоев, но там ничего не смог придумать.

20'

Льоренте падает в чужой штрафной, трибуны реагируют, арбитр не реагирует.

19'

Неплохо разыграли мяч хозяева, но завершающий удар получился слабым.

18'

Баски быстро разыграли штрафной, но ничего из этого не вышло.

17'

Тарасов срубил Ираолу неподалёку от чужой штрафной.

15'

Длинный заброс на Льоренте, но у того мгновенно мяч выбил Бурлак. Местные болельщики считают, что защитник подыграл себе рукой.

14'

Шишкин пробежал мимо мяча, Глушаков пробил в стенку.

13'

Торбинского подтолкнули в спину — штрафной.

13'

После корнера последовал удар с близкого расстояния, но мяч снова прошёл выше ворот Гильерме.

12'

Опасно могло быть у ворот "Локомотива", но Беляев перекрыл потенциально опасный пас в штрафную.

10'

Теперь Токеро отметился дальним ударом, хозяева пока бьют выше.

9'

Глушаков через пас подошёл к чужой штрафной, но до удара дело довести не удалось.

8'

Оздоев перехватил мяч и сразу отдал на Глушакова, а тот не сумел добраться до мяча. Немного сильной была передача.

7'

Ираола приложился по воротам с линии штрафной — мимо.

6'

Ещё один плотный удар Кайседо из-за штрафной, на сей раз мяч сорвался у него с ноги и пролетел мимо ворот.

5'

Первый угловой заработали хозяева. Подача с правого угла поля пролетела выше всех игроков.

4'

Шишкин жёстко сыграл против соперника, польский арбитр устно предупредил защитника.

3'

Хороший удар Кайседо! Ираисос не без труда отбил мяч в ближнем углу.

2'

"Локомотив" сегодня в фиолетовой форме. Весьма непривычная картина, мягко говоря.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды уже на поле. Звучит гимн Лиги Европы.

0'

Жозе Коусейру: "В атаке завтра будет сюрприз. Кто хорошо знает нашу команду, сможет предвидеть мои планы, но сюрприз всё равно будет. Могу точно сказать, что мы не будем менять свою схему и стиль игры. Точно будут играть завтра Фелипе Кайседо и Дмитрий Тарасов, остальное узнаете завтра".

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию ответной встречи 1/16 финала Лиги Европы "Атлетик" — "Локомотив". Первый матч завершился в пользу российской команды — 2:1. С одной стороны такой результат настраивает на позитивный лад, а с другой — игра обещает быть очень сложной. Баски серьёзно настроены на этот турнир. Их главная звезда — Фернандо Льоренте — даже пропустил первый тайм их воскресного матча в чемпионате. Кстати та встреча с "Малагой" завершилось разгромной победой "Атлетика" — 3:0. Железнодорожники готовились к встрече в Хихоне, во вторник они прибыли в Бильбао. Начало ответного матча в 22:00 по московскому времени.