Иван Маркано
  • 89'
    Хосе Холебас
Металлист — Олимпиакос

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлист – Олимпиакос в рамках турнира Лига Европы, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 8 марта 2012 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Металлист.

0
90+3'

Команды благодарим за хорошую игру, а вас благодарим за внимание к нашей трансляции. До новых встреч!

90+3'

Матч окончен. Интересным получилось противостояние. Минимальная победа "Олимпиакоса", но говорить о победителе этой пары пока преждевременно.

90+2'

Идут Ва-банк "металлисты". Перспективная получается атака. Арбитр свистит. Вильягра в офсайде оказался.

90'

Три минуты прибавил арбитр.

89'

На поле свеженький алжирец.

89'

Последняя замена у гостей.

89'

Придержал Тайсона за футболку.

87'

Марлос нанёс первый удар в матче. До вратаря мяч не долетает.

85'

Вдесятером пытаются идти вперёд харьковчане. Тиснут неплохо, но ударов опять нет.

83'

В данной ситуации важно не пропустить ещё.

83'

Последняя замена у харьковчан.

82'

Прямыми ногами пошёл на Манниатиса.

81'

Торосидис "пульнул" в сторону ворот. Горяинов на всякий случай переправил мяч на угловой.

79'

Вторая замена на цементирование защиты.

79'

Гол забил. Отдых заслужил.

79'

Девич сбросил мяч на набегающего Шавьера. Капитан пробил мощно. Немного над перекладиной.

76'

Будут "сушить" игру греки.

76'

Первая замена у гостей.

75'

Грубо ногами вперёд против Вильягры сыграл.

72'

Есть моменты для взятия ворот. Девич уже наносит удар. Капитан подставляется под мяч.

71'

Девич замедлил с ударом. Момент был для удара отличный. Вновь только нагнетается ситуация, а до удара дело не доходит.

70'

Макун после углового едва не успел на добивание. Вновь опасно!

69'

Продолжают давить хозяева поля. Тайсон входит в штрафную, серия рикошетов и мячом завладел вратарь "Олимпиакоса". Пора уже бить по воротам.

67'

Жарковато у ворот Медьери. Соса вновь навесил с правого фланга. Тайсон после отскока мяча от земли пробил головой. Рядышком со штангой.

66'

Джибур со своей половины убежал на ворота Горяинова. Пшеничных отработал, мяч забрал.

65'

Тайсона завалили на газон. Штрафной. До ворот метров тридцать.

62'

В два нападающих будут играть харьковчане.

62'

Не совсем агресивно выглядел сегодня.

62'

Герой матча с "Оболонью".

62'

Удачно подключался к атаке.

61'

"Огрызнулся" Олимпиакос. Фустер отдал на Макуна, камерунец пробил выше ворот.

60'

Эдмар делает длинный пас метров на пятьдесят на Кристальдо. Немного не успевает аргентинец. Медьери вышел из ворот вовремя.

58'

Соса едва не успел к мячу после паса Кристальдо. Вратарь первый оказался на мяче, опередил на мгновенье.

58'

Вильягра подключается к атаке своей команды. Пробивает метров с двадцати, попадает в защитников.

57'

На своей половине закрываются гости. Счёт их устраивает.

55'

Большими силами атакует "Металлист". Опасно атаковал Кристальдо, отбились гости. Подхватил мяч Соса, навесил в штрафную, там Эдмар головой пас едва не замкнул. Немного выше над перекладиной улетел мяч.

53'

Вильягра и Тайсон в одно касание обыграли трёх защитников, Тайсон уже выходил на ударную позицию, но соперники мяч из под ног выбили.

50'
0:1

ГОООООЛ!!! Миральяс навесил с левого фланга. Там Торсильери выиграл верховую дуэль, но на паривший над штрафной мяч первым прибежал Фустер. Горяинов спасти команду не смог.

49'

Миральяс целился со штрафного в "девятку". Немного неточно, но неплохо пробил бельгийский форвард.

48'

Фустера сбил у своей штрафной Соса. До ворот метров двадцать.

47'

Третий угловой подали гости. "Станадрты" опасны, но пока отбиваются харьковчане без проблем.

46'

Игра возобновилась. После перерыва без замен.

45+2'

Оказался в центре скандала.

45+2'

Пришёл помочь "потолкаться".

45'

Нарушил правила Торосидис. Карточка у него уже есть. На "разборку" сбежались все игроки команд. Пришлось даже четвёртому арбитру разнимать драчунов. Судья достал жёлтую карточку. Глазами ищет жертву…

44'

Суматоха в штрафной "Металлиста". Горяинов на выходе играет не уверенно, мяч зависает над штрафной, Соса от греха подальше мяч отправил на угловой.

42'

Фининьо прострелил с левого фланга. Там защитники первые на мяче. Отличные скорости в игре, хоть и моментов не особо много.

40'

Манниатис подключился к атаке своей команды. Пробил из-за пределов ворот. Намного выше ворот улетел мяч.

38'

Вновь Кристальдо в центре внимания. Боролся за верховой мяч в штрафной "Олимпиакоса", но пробить не смог. У греков в центре обороны настоящие гренадёры, обыграть их непросто.

37'

Откидка мяча после свистка.

36'

Замешкался Кристальдо в штрафной эллинов. Мог бить, а так потерял момент.

34'

Страсти на поле накаляются. Две карточки арбитр уже дал, но они точно сегодня будут не последними. Макун ударил сзади по ногам Эдмара. Судья участников конфликта успокаивает.

33'

Отмахнулся от соперника.

33'

Тайсон точно прокинул мяч на ход Кристальдо. Не хватило скоротси аргентинцу.

31'

Фининьо с угла штрафно решил пробить низом. Вратарь на месте. Точных ударов становится больше.

30'

Коротким пасом приблизились к штрафной "Металлиста" гости. Их задумку прочитал Торсильери. В штрафную греки не вошли.

29'

Тайсон забросил за спины защитников мяч. Там Фининьо сделал прострел-удар. Есть от чего схватиться за голову. Опасно.

27'

Шавьер выполнил штрафной. Пробил прямо по центру. Там вратарь мяч забрал без труда.

26'

Наработал на карточку.

26'

Тайсона сибли в двух метрах от штрафной. Опасно.

25'

Соса навесил в штрафную гостей. Кристальдо своего визави подтолкнул, затем пробил головой. В створ ворот не попал.

24'

Папа Гуйе показал в своей штрафной свой дриблинг. Получилось "на грани фола".

22'

Кристальдо пробил метров с 20-ти. Мяч пролетел метрах в пяти от штанги.

21'

Серия мелких нарушений в центре поля. Арбитр карточки не раздаёт.

19'

"Пожар" в штрафной гостей. Соса в пределах правил поборолся с голкипером за верховой мяч с голкипером. Защитники стража ворот подстраховали.

16'

Неплохой эпизод у ворот "Олимпиакоса". Рызыграли как по-нотам футболисты "Металлиста". Тайсон на Сосу, то продлил пяткой на Бланко. Последний пробил мощно. После рикошета мячом завладел вратарь Медьери.

15'

Много борьбы в центре поля. Пытаются контролировать мяч соперники.

13'

Большими силами атаковали гости. Всё закончилось дальним ударом. Горяинов полёт мяча контролировал.

10'

Бланко прямыми ногами пошёл на Фустера. Арбитр свиснул, предупредил аргентинца устно.

9'

Перспективная атака получилась у хозяев поля. Шавьер пытался пробить из-за пределов штрафной, защитники греческой команды заблокировали удар капитана.

7'

Шавьер длинным пасом отправляет в отрыв Вильягру. Тот попытался навесить. Угловой.

4'

Миральяс в штрафной "Металлиста", прикрывает мяч корпусом. Пытается прострелить, мяч выпустил за пределы поля. От ворот.

3'

Первый угловой заработали гости. Горяинов кулаком сыграл после "стандарта".

2'

Шавьер со штрафного навесил в штрафную "Олимпиакоса", там Эдмар пытался продлить дальше пяткой. Защитники мячом завладели.

1'

Игра началась.

0'

Какая-то чехарда с капитанами у "Металлиста". С "Оболонью" в чемпионате Украины на поле команду с капитанской повязкой выводил Тайсон, а сегодня — Шавьер.

0'

Команды уже на поле. Звучит гимн Лиги Европы.

0'

К слову, "Олимпиакос" прибыл в Харьков за два дня до матча, чтобы больше времени потратить на адаптацию. Впрочем, холодной температурой, а сегодня вечером в Харькове около восьми градусов мороза, теплолюбивых греков после их выездного матча с "Рубином" вряд ли испугаешь.

0'

Наставник "Металлиста" Мирон Маркевич на предматчевой пресс-конференции говорил, что ещё не решил, кто сыграет с защите с первых минут: Вильягра или Обрадович. Как видим, главный тренер харьковчан сделал выбор в пользу аргентинца.

0'

"Олимпиакос" в свою очередь в Лигу Европы попал из Лиги чемпионов. В группе F греки имели все шанси продолжить борьбу, но в итоге путёвки в следующий раунд уступили английскому "Арсеналу" и французскому "Марселю". В групповом турнире команда испанского специалиста Эрнесто Вальверде трижды победила и трижды проиграла. В Лиге Европы греки дважды обыграли казанский "Рубин" с одинаковым счётом 1:0 — сделали ровно столько, сколько нужно было, чтобы преодолеть барьер 1/16 финала Лиги Европы.

0'

Статистика "Металлиста" в нынешних еврокубках впечатляет. Украинский клуб провёл 10 встреч: 7 побед и 3 ничьих. При этом подопечные Мирона Маркевича сыграли очень результативно — 27 забитых мячей против 7 пропущенных.

0'

Эти команды уже встречались между собой. Три года назад в групповом турнире, тогда ещё Кубка УЕФА, "Металлист" дома одолел "Олимпиакос" — 1:0.

0'

Здравствуйте уважаемые лубители спорта! Вашему вниманию текстовая трансляция первого матча 1/8 финала Лиги Европы между украинским "Металлистом" и греческим "Олимпиакосом".