Адиль Рами
    89'
    Диего Алвес
ПСВ Эйндховен — Валенсия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПСВ ЭйндховенВаленсия в рамках турнира Лига Европы, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 15 марта 2012 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Филипс.

1
90+6'

Всё! "Валенсия" в нервном матче добивается нужного исхода и выходит в четвертьфинал. Её соперник определится завтра на жеребьёвке. Рассказ об этой игре вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+5'

Как-то даже навала у ПСВ не получается.

90+4'

В 10-часовых матчах Лиги Европы сразу три удаления и все в составе у гостей.

90+3'

Ленс как-то оказался в защите и вынужденно сорвал атаку соперника.

90+2'

Подача с левого фланга на Тойвонена, тот опередил защитника, но пробил весьма неточно.

90+1'

Шесть минут добавил арбитр.

90'

Теперь ещё Тойвонен наказан. Он тоже пропустит следующий матч.

89'

Ещё Диего Алвес получил карточку за споры.

89'

Ух ты, Рами получает прямую красную карточку! Заехал он по голове Тойвонену и не сыграет в первом четвертьфинальном матче, если "Валенсия" там окажется.

87'

Тойвонен — большой оригинал. Подбежал к Диего Алвесу и начал пальцами отсчитывать количество секунд, которое удерживает мяч голкипер. Дошёл до десяти нападающий, не знаю, что дальше бы делал, но на 10-й секунде Диего Алвес выбил мяч.

86'

Неудачно вынес мяч Деальберт, прямо на ногу Стротману, который мощно выстрелил в дальнюю девятку, но великолепен Диего Алвес! Снова спас свою команду!

85'

Явно настроен играть на отбой Эмери.

85'

Последняя замена у "Валенсии".

84'

Матьё получил карточку за фол против свежего Ленса.

84'

Две подачи в штрафную "Валенсии", оба раза борьбу выиграли гости.

83'

Мяч попал в руку Матьё, стандарт получает ПСВ.

81'

Матавж наконец-то проснулся и нанёс удар головой. Это уже 18-й удар в сторону ворот "Валенсии". Гости нанесли лишь шесть ударов.

80'

Ленс вместо Мертенса.

80'

А вот и то, о чём мы говорили.

80'

Пьятти вышел на последние 10 минут.

80'

Адурис неспеша ушёл с поля.

79'

Стротман дошёл до штрафной и нанёс мощнейший удар. Мяч прошёл между двух игроков "Валенсии", но пролетел чуть выше.

78'

Ну что, Филипп, не пора ли идти ва-банк и выпускать ещё игроков в переднюю линию? Недаром операторы нам уже трижды показали Ленса.

78'

Адурис забивает гол, но сделал он это после свистка, который зафиксировал офсайд.

77'

Вейналдум из штрафной весьма неточно пробил головой.

76'

Дерейк вместо Боумы.

76'

У ПСВ также прошла замена.

76'

Топал появился.

76'

Капитан "Валенсии" покинул поле.

74'

Альба получает карточку за затяжку времени.

73'

Мощный удар Косты попал в стенку. Добивание Рами также задело игрока ПСВ, при этом мяч прошёл рядом со штангой! Едва дубль не оформил Рами.

72'

Заварушка с участием Адуриса и кого-то из игроков ПСВ. Вроде обошлись без санкций.

71'

Классный проход Фегули, Боума сфолил на нём уже практически на линии штрафной, но всё-таки до неё. Опаснейший штрафной.

69'

Лабьяд вошёл в штрафную и выстрелил по воробьям. Извинился он перед партнёрами.

67'

Коста со штрафного нанёс сильный удар низом, надёжно поймал мяч Титонь.

66'

Мяч попадает в руку Лабьяду, но ему по какой-то причине карточки не достаётся.

65'

Жонас попытался перекинуть Титоня, но мяч прошёл и выше ворот.

64'
1:1

ГООООООООООООООЛ! И всё-таки забивает ПСВ и оживляет интригу. Подача с правого фланга, Рами проиграл верховую борьбу и позволил сделать скидку на Тойвонена. Тот красиво принял мяч на грудь и вторым касанием вколотил мяч в ближний угол! Даже Диего Алвес оказался бессилен.

62'

Серия навесов в штрафную "Валенсии", справились "летучие мыши".

60'

Отличный проход Марсело, но его подача с левого фланга не нашла никого из партнёров.

58'

Подача Мартенса со штрафного ни к чему не привела.

57'

Мяч попал в руку Бруно в центре поля. Жёлтая карточка? Если только за эпизод, то как-то странно.

55'

Едва ли не впервые полностью затих стадион в Эйндховене. В последнее время их любимая команда их только разочаровывает.

53'

Отметим, что "Барселона" и "Реал" уже в четвертьфинале Лиги чемпионов, а у "Валенсии", "Атлетико" и "Атлетика" отличные шансы выйти в 1/4 Лиги Европы.

51'

Теперь браво, Диего Алвес! После подачи с угла поля Марсело выиграл борьбу в воздухе и бил головой с четырёх метров, но Диего Алвес удачно расположился и продемонстрировал великолепную реакцию! Добивание Тойвонена прошло выше ворот.

49'

Манолев оказался в офсайде.

48'

Теперь ПСВ надо забивать три. Честно говоря, я бы не назвал это невыполнимой задачей, ведь "Валенсия" не славится отличной концентрацией при преимуществе в счёте.

47'
0:1

ГООООООООООООООЛ! После корнера у ворот ПСВ был вынесен мяч через центр. Там на подборе у дуги дежурил Фегули, который попытался пробить сходу. Удар вышел не слишком мощным, но Рами удачно подставил голову на 11-метровой отметке и изменил траекторию полёта мяча. Голкипер ПСВ попался на противоходе и до мяча не дотянулся, стоявший на штанге Лабьяд также не помог.

46'

Команды снова на поле. Стартовала вторая половина.

45+1'

Одна минута добавлена и во время неё ничего существенного не произошло. В первом тайме у обеих команд были шансы, но пока никто не сумел поразить чужие ворота. Нулевая ничья полностью устраивает "Валенсия", которая выиграла первый матч 4:2. Перерыв.

45'

Вейналдум оказался с мячом в штрафной, отличный шанс был, но не получилось ни пробить ни сделать пас.

44'

После подачи Косты опасно головой бил Деальберт, чуть выше прошёл мяч.

43'

Браво, Титонь! Хорди Альба оказался на позиции форварда, получил классную передачу и фактически вышел 1 на 1. Был рядом соперник, но он уже помешал не мог. Попытался Альба технично перебросить вратаря, но Титонь едва задел мяч рукой, и тот прошёл рядышком со штангой!

41'

Нарушений пока не очень много. Шесть у ПСВ и четыре у "Валенсии".

39'

И снова у нас успокоилась игра, что явно на руку "Валенсии", которая всеми силами старается усыпить ход матча.

36'

Тино Коста откровенно придержал соперника за руку. Арбитр устно предупредил полузащитника.

34'

Прострел Тойвонена с правого фланга пришёл точно к Бруно.

32'

Снова ничего не получилось у ПСВ при стандарте у чужих ворот.

31'

Вейналдум на скорости через правый фланг вошёл в штрафную, но там Рами здорово подстраховал партнёра и выбил мяч на угловой.

29'

У Мертенса откровенно не получилась длинная передача и постучал он себе по голове.

28'

Постепенно игра разогревается у нас. Сложно поверить после голевой феррии в Валенсии, что здесь мы не увидим голов.

26'

Мертенс подал угловой, Диего Алвес уверенно забрал мяч.

25'

Шикарный ответ ПСВ! Манолев забросил мяч в штрафную с правого фланга, там Тойвонен в центре оказался неприкрытым и бил головой, казалось, что уже наверняка, но Диего Алвес в прыжке успел спасти свои ворота, а затем Бруно на всякий случай вынес мяч за лицевую.

24'

Красиво разыграли мяч гости. Оставили снаряд под удар Жонасу, тот вроде бы на технику бил с 22 метров, но не попал.

23'

Опаснейшая контратака "Валенсии". Классный вертикальный пас на Адуриса и вышел бы он 1 на 1, если бы не Титонь, который в подкате за пределами штрафной выбил мяч.

22'

Напомню, что у гостей этот матч пропускает Сольдадо из-за перебора жёлтых карточек. Очень существенная потеря.

20'

Жонас плотно приложился издали, Титонь фиксировать мяч не стал, а просто отбил его кулаками.

18'

Заварушка у ворот "Валенсии" не закончилась ударом из штрафной, зато Мертенс пробил издали. Диего Алвес чётко забрал мяч.

16'

После подачи с корнера Титонь забрал мяч на выходе. Едва ли не впервые в игру вступил голкипер голландского клуба.

15'

Теперь угловой у ворот ПСВ.

13'

После подачи с угла поля Боума нарушил правила в чужой штрафной.

12'

Хозяева заработали угловой, Деальберрт вынес мяч.

11'

Матавж открылся перед штрафной, получил мяч и с левой зарядил по воротам — мимо.

10'

Завладел мячом ПСВ, но пока ничего из этого извлечь не получается.

8'

Диего Алвес вовремя выскочил из штрафной и здорово сыграл головой в борьбе с соперником.

7'

Обе команды неудачно провели матчи в прошлые выходные. ПСВ проиграл, а "Валенсия" упустила победу со счёта 2:0.

5'

Манолев в борьбе локтем попал в лицо Альбе. Жёлтая карточка. Сразу же пресекает жёсткость арбитр.

4'

После удара Тойвонена мяч задел Альбельду и ушёл на угловой.

3'

Жёсткое столкновение в центре поля. Пострадали Рами и Мертенс.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Прозвучал гимн Лиги Европы. Сейчас начнётся матч.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча Лиги Европы, в котором сыграют ПСВ и "Валенсия". В первом матче голландцы уступили 2:4, причём в какой-то момент счёт был 0:4. "Летучие мыши" отправляются в Нидерланды с комфортным перевесом, но в этом сезоне с удержанием преимущества у валенсийцев большие проблемы. Начало встречи в 22:00 по московскому времени.