2 : 4
Барселона
Барселона, Испания
Стадион: Диего Армандо Марадона (Неаполь, Италия), 37 858 зрителей (63% при вместимости 60 240)
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия); Ассистент: Игорь Демешко (Химки, Россия); Ассистент: Алексей Лунёв (Новосибирск, Россия); Резервный: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия)
  • 23'
    1:2
    Лоренцо Инсинье
  • 56'
    Пётр Зелиньски
  • 62'
    Фабиан Руис
  • 87'
    2:4
    Маттео Политано
0'
45'
90'
  • 8'
    0:1
    Жорди Альба
  • 13'
    0:2
    Френки де Йонг
  • 45'
    1:3
    Жерар Пике
  • 59'
    1:4
    Пьер-Эмерик Обамеянг
  • 90+3'
    Гави
Наполи — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НаполиБарселона в рамках турнира Лига Европы, 1/16 финала. 2-й матч. Начало встречи 24 февраля 2022 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Диего Армандо Марадона.

0
90+3'

Всё! Прозвучал финальный свисток! «Наполи» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы не смог справиться с атакой «Барселоны», уступив со счётом 2:4! Каталонцы идут дальше по турниру, а неаполитанцы теперь могут полностью сосредоточиться на делах внутри национального чемпионата. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+3'

Гави больше за эмоции нарвался на «горчичник». Завёлся молодой игрок «Барселоны».

90+1'

Три минуты добавлено ко второму тайму!

89'

Тер Штеген не пустил мяч в ближний угол ворот, среагировав на неприятный удар от Петанья!

87'
2:4

ГОЛ! Заигрались гости в своей штрафной, позволив Политано перехватить мяч, который уже нанёс прицельный удар в ближний угол ворот!

86'

Пуч забросил мяч в штрафную «Наполи», Люк де Йонг с лёта зарядил мимо дальнего угла ворот, но тут ещё и положение вне игры заметил арбитр.

84'

Каталонцы неторопливо разыграли угловой, выбрав передачу накоротке.

82'

Продолжается серия замен. Пуч вошёл в игру. Ферран Торрес отправился отдыхать.

81'

Петанья вышел на поле, заменив Инсинье.

79'

Уна напрягал Альбу у штрафной гостей, но Жорди грамотно подставился под фол.

77'

Араухо на фланге завалил соперника, напрашивалась карточка, но судья расценил, как мелкий фол.

75'

Люк де Йонг заменил Обамеянга.

74'

Дембеле вместо Траоре — перестановка «Барселоны».

74'

Гулам заменил Осимхена.

74'

Зелиньски заменён. Уна появился на поле.

73'

Мертенс вышел на поле, заменив Руиса.

70'

Инсинье одним пасом запустил Осимхена в атаку, но Пике до конца преследовал соперника, который пробил вдоль ворот!

68'

Инсинье красиво с лёта направил мяч в угол ворот, но тут же посмотрел на лайнсмена, который поднял флажок — офсайд!

65'

Обамеянгу дали забраться в штрафную гостей, но там Пьер-Эмерик наткнулся на вратаря, вышедшего из ворот.

63'

Гави заменил Бускетса.

62'

Руис завалил Педри, но не успел отделаться так легко, получив жёлтую карточку.

59'
1:4

ГОЛ! Траоре сделал поперечный пас в штрафную, Френки де Йонг пробежал мимо мяча, предоставив Обамеянгу шанс на удар в касание — получилось в самую девятку!

58'

Атаку хозяев остановила отмашка лайнсмена — Политано попался в офсайдную ловушку.

56'

Зелиньски за откровенный подкат против Обамеянга нарвался на жёлтую карточку!

52'

Де Йонг опасно добивал из пределов штрафной «Наполи» — мимо дубля!

49'

«Барселона» с первых минут тайма показывает, что не готова отказаться от мяча.

46'

Начался второй тайм нашего матча!

46'

Политано вместо Демме — замена «Наполи» в перерыве матча.

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме «Барселона» приятно порадовала результативной игрой, отправив три мяча в ворота соперника, на что «Наполи» сумел лишь один раз ответить, 1:3! Это серьёзная заявка каталонцев на победу!

45'
1:3

ГОЛ! После розыгрыша гостевого углового Кулибали выбил мяч за пределы штрафной, но Альба быстро вернул игру поближе к воротам, а Пике, убрав мяч под левую, здорово пробил точно под штангу!

44'

Пошли ошибки у «Барселоны» в концовке тайма, но пока лишь при передачах на чужой половине поля.

42'

Осимхен вновь создавал давление на оборону каталонцев, но Араухо здорово укрыл мяч корпусом, проводив мяч за линию поля.

41'

Осимхен получил пас в штрафной гостей, но засуетился, упустив мяч за лицевую.

39'

Педри задумал хорошую передачу между двух защитников, но Обамеянг плохо обработал мяч на входе в штрафную.

37'

Траоре правым краем проскочил в штрафную «Наполи», но начал уходить от ворот, позволив сопернику сыграть в отборе.

35'

Всё чаще слышны свистки от арбитра, фиксирующего мелкие фолы.

33'

Инсинье в контратаке хозяев явно пожадничал, решив пробить из штрафной — мяч полетел в сторону от ворот.

32'

Через игру в стеночку хозяева развили атаку, но Инсинье оттеснили от мяча, оставив без удара из пределов штрафной.

30'

Ферран Торрес на дриблинге продвинулся вперёд по центру, но вот удар выполнил крайне неудачный — намного выше ворот.

28'

Успели хозяева заблокировать удар Феррана Торреса от радиуса штрафной — мяч улетел на угловой!

27'

Пике и Бускетс совместными усилиями остановили быструю атаку «Наполи», перехватив мяч у границы штрафной!

25'

Обамеянг наносил удар головой из центра штрафной, но тут и в створ не попал, и в положение вне игры попал.

23'
1:2

ГОЛ! Инсинье с «точки» пробил в левый от себя угол ворот, а тер Штеген даже не дёрнулся, проводив мяч взглядом!

21'

Тер Штеген рванул к краю штрафной страховать оборону, но в подкате зацепил ногу Осимхена! Пенальти!

20'

По-прежнему каталонцы контролируют мяч на чужой половине поля. Оглушительный свист пошёл по трибунам.

18'

Дест нанёс плотный удар низом — в метре от штанги! Прыжок Мерета мог и не помочь в этом моменте, попади мяч в створ!

17'

Де Йонг теперь уже пяткой пытался сыграть внутри штрафной, но неаполитанцы сделали выводы, перехватив мяч.

15'

«Барселона» и не думает останавливаться. Здорово в эти минуты у гостей держится мяч.

13'
0:2

ГОЛ! Ферран Торрес красиво пяткой отыграл на де Йонга — и Френки исполнил шикарный удар из-за штрафной, направив мяч в дальний угол ворот!

13'

Атаку неаполитанцев остановил свисток арбитра — Зелиньски не уследил за линией офсайда.

12'

Педри продвинулся к чужой штрафной, но затянул с паузой, потеряв мяч.

10'

Инсинье вырезал кросс на дальний угол каталонской вратарской, но Элмас немного не дотянулся до мяча!

8'
0:1

ГОЛ! Обамеянг начал контратаку гостей, далее Траоре подхватил мяч и нашёл Альбу в штрафной, а Жорди, оценив позицию вратаря, пробил точно в ближний угол ворот!

7'

Право на угловой получили неаполитанцы, но с передачей Инсинье каталонцы разобрались.

5'

Ди Лоренцо в атаке с ходу справа прострелил в штрафную «Барсы», где тер Штеген уверенно сыграл на перехвате.

3'

«Наполи» не торопится разгонять атаку, предпочитая в центре поля контролировать мяч.

1'

Дан свисток к началу матча! Поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/16 финала Лиги Европы: «Наполи» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени. В первом матче была зафиксирована ничья — 1:1.