2 : 3
Бетис
Севилья, Испания
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 28 936 зрителей (42% при вместимости 68 134)
Главный судья: Бенуа Бастьен (Метц, Франция); Ассистент: Бенжамен Паже (Франция); Ассистент: Орельен Друэ (Франция); Резервный: Жереми Пиньяр (Франция)
  • 7'
    Ярослав Ракицкий
  • 25'
    1:2
    Артём Дзюба
  • 28'
    2:2
    Малком
  • 90+3'
    Вильмар Барриос
0'
45'
90'
  • 8'
    0:1
    Гвидо Родригес
  • 18'
    0:2
    Виллиан Жозе
  • 41'
    2:3
    Андрес Гуардадо
  • 75'
    Кристиан Тельо
Зенит — Бетис

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитБетис в рамках турнира Лига Европы, 1/16 финала. 1-й матч. Начало встречи 17 февраля 2022 года запланировано на 20:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+3'

Всё! Прозвучал финальный свисток! «Зенит» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы на своём поле уступил «Бетису» — 2:3! Пострадали хозяева, прежде всего, из-за грубых ошибок в обороне, которые не остались безнаказанными. С недавних пор отменено преимущество выездного гола, так что перед ответной встречей не всё так безнадёжно. Команда Сергея Семака ещё побьется за путёвку в 1/8 финала. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+2'

Барриос сорвал контратаку гостей, откровенно придержав Иглесиаса. Это бесспорная жёлтая карточка.

90+1'

Прошла подача от Мостового в штрафную «Бетиса», где Сергеев грудью сделал скидку к воротам, но у Юри Альберто сняли мяч с ноги!

90'

Всего три минуты французский рефери добавил ко второму тайму! Маловато!

90'

Малком нашёл силы на рывок, прокинув мяч в штрафную правым краем, но там наткнулся на плечо защитника.

88'

Ерохин вместо Чистякова — очередная замена «Зенита».

86'

Бельерин вышел на поле в составе «Бетиса». Руибаль заменён.

85'

Сантос ошибся в передаче на своей половине, но тут же вступил в отбор, заставив соперника играть через передачу назад.

83'

«Бетис» всё больше сосредотачивает сил в обороне, забыв про контратаки в последние минуты.

81'

Сергеев уже в подкате простреливал от лицевой, но гости отделались назначением углового.

80'

Круговой переборщил с забросом в штрафную «Бетиса» — Кузяев никак не успевал за мячом, улетевший за лицевую.

78'

Виллиан Жозе пешком покинул поле. Борха Иглесиас вошёл в игру.

75'

Кузяев не дал Тельо выбраться на ударную позицию, а далее Чистяков подхватил мяч, но тут же получил по ногам. Судья наградил Кристиана «горчичником».

74'

Дзюба покинул поле. И ещё один дебют у нас! Сергеев вышел в линию атаки «Зенита»!

73'

Юри Альберто справа прострелил во вратарскую, но туда ещё не успели прибежать партнёры по команде — мяч достался голкиперу.

72'

Гуадрадо и Круговой неприятно столкнулись в центре поля. Больше досталось защитнику «Зенита».

70'

«Бетис» ответил контратакой, в которой с разных флангов прошли прострелы вдоль ворот, но замкнуть оказалось некому.

68'

Хороший отрезок от «Зенита»! Накрыли Вендела при ударе с лёта от радиуса штрафной!

66'

Момент! Малком сделал своевременный пас низом в гостевую штрафную, заметив рывок Кузяева, после чего Далер здорово приложился, но мяч угодил в перекладину!

65'

Клаудиньо заменён. Юри Альберто дебютировал в составе «Зенита»! Посмотрим на новичка!

62'

Кузяев пошёл в агрессивный отбор, но не наступил на ногу сопернику! А Морено «нарисовал», что ему якобы прошлись шипами! Ну что за дела?

60'

Клаудиньо взялся за очередную подачу от углового флажка, но оборона «Бетиса» разобралась с этим стандартным розыгрышем.

58'

Хоакин на сегодня своё отбегал. Хватит для 40-го летнего ветерана «Бетиса». Карвалью появился на поле.

58'

Тельо вышел на поле, заменив Хуанми.

56'

Клаудиньо в касание сделал пас в штрафную «Бетиса», Дзюба остался без опеки, но тут удар пошёл из положения вне игры. Ещё и мимо дальнего угла ворот.

55'

Угловой заработали хозяева, Круговой навесил в центр штрафной, но Чистякову не дали пробить головой!

53'

Всё же попробовал испанский клуб подержать мяч на половине соперника, но быстро на фланге совершил потерю.

51'

«Зенит» теперь больше будет владеть мячом. «Бетис», похоже, перестраивается на игру вторым номером. По крайней мере — при счёте 2:3.

49'

И ещё один офсайд зафиксирован в атаке хозяев. Дзюба немного не уследил за линией обороны.

48'

Клаудиньо выполнил подачу от угла поля, но мяч не задержался в штрафной «Бетиса». А после этого стандартного розыгрыша «Зенит» забрался в положение «вне игры».

46'

Возобновилась встреча. Второй тайм!

46'

Круговой заменил Ракицкого.

46'

Двойную замену задумал Сергей Семак. Мостовой вместо Караваева — первая из них.

45'

Бенуа Бастьен ничего не добавил к первому тайму, отправив команды на перерыв! Сверхрезультативно прошла первая половина матча — пять забитых мячей мы увидели! «Бетис» уже к 18-й минуте оформил два гола, «Зенит» усилиями Дзюбы и Малкома отыграл отставание, но ничья до перерыва не дожила — неразбериха перед своей штрафной привела к третьему взятию питерских ворот, 2:3. Нужно в голове переварить увиденное! А как вам первый тайм?

43'

Не сработал заброс из глубины в направлении Дзюбы. Артёму не удалось продавить защитника.

41'
2:3

ГОЛ. Привезли. Кержаков сделал пас на Ракицкого, к которому Ярослав оказался не готов, Руибаль мяч перехватил, далее покатил на ход Гуардадо — и он уже из пределов штрафной аккуратно пробил в угол ворот.

39'

Ракицкий в своей привычной манере начал атаку длинной передачей, Дзюба задумал скидку на партнёра, но лайнсмен заметил у Артёма офсайд.

38'

Кузяев до конца бежал за мячом, но в борьбе упустил его за лицевую. Похоже было на толчок в спину, но судья назначил удар от ворот.

36'

Опасно! Малком с левого фланга исполнил классный кросс к линии вратарской, Дзюба здорово открылся между двух защитников и нанёс удар головой — чуть выше перекладины!

34'

Проскочил Хуанми в штрафную «Зенита», протолкнул мяч мимо Ракицкого, но Кержаков своевременно вышел из ворот!

32'

Быстро «Зенит» ликвидировал отставание в два мяча! Не пора ли питерцам замахнуться на лидерство?

30'

Полчаса игры позади! Уже четыре забитых мяча мы увидели! Караваев проиграл позицию, но Чистяков подстраховал партнёра.

28'
2:2

ГОЛ! И уже ничья! Вендел сделал пас низом в штрафную «Бетиса», где Малком зацепился за линию офсайда, чуть продвинулся вперёд и низом пробил в дальний угол ворот!

27'

«Бетис» пошёл в высокий прессинг, заставив соперника ошибиться, но не так критично для «Зенита» — мяч укатился за боковую.

25'
1:2

ГОЛ! Вендел здорово сработал в отборе, далее атака ушла на правый край, Караваев на скорости сделал мягкую подачу к линии вратарской, а Дзюба, выиграв борьбу в воздухе, головой направил мяч в сетку ворот!

24'

Первая опасная атака «Зенита»! Кладуиньо пробивал из пределов штрафной после скидки от Дзюбы — блокирована попытка! И Малком после подбора также не смог направить мяч мимо защитника «Бетиса»!

23'

С корнерами соперника хозяева справились. Всё завершилось подачей за пределы поля.

22'

Виллиан Жозе получил шанс на удар с линии штрафной — мяч от ноги Чистякова улетел на угловой!

20'

Кузяев рванул за передачей в штрафную «Бетиса», но борьбу за мяч не выиграл. Ещё и рефери поднял флажок — офсайд.

18'
0:2

ГОЛ. Пошла атака испанцев после перехвата в центре поля, Виллиан Жозе протащил мяч до радиуса штрафной и низом пробил впритирку со штангой.

16'

Владеет «Зенит» долго мячом, но пока весь этот перепас хорошо получается на своей половине.

14'

Дзюба хорошо отборолся у лицевой, выцарапал мяч и выполнил подачу на дальний угол вратарской — а там никого из партнёров не оказалось!

12'

Дзюба пошёл прессинговать голкипера, а тот позволил себе даже пойти в обыгрыш! Правда, чуть не ошибся!

10'

«Зениту» надо нащупывать свою игру в атаке, но «Бетис» пока не думает отказываться от активных действий на чужой половине поля.

8'
0:1

ГОЛ. Эх, пропускают питерцы в дебюте матча. Хоакин со стандартного положения закрутил мяч в центр штрафной, откуда Родригес головой пробил точно под перекладину.

7'

Ракицкий пошёл в подкат, но вместо мяча задел ноги соперника. Судья сразу полез в карман за жёлтой карточкой!

6'

Малком попытался по центру разогнать атаку, но немного утратил контроль над мячом, позволив сопернику сыграть на перехвате.

4'

Руибаль совершил первую попытку удара по воротам «Зенита», но тут мяч полетел в сторону.

3'

«Бетис» с первых минут встречи забрал мяч. Комбинируют гости на чужой половине поля.

1'

Дан свисток к началу матча! «Зенит» получил право разыграть мяч с центра поля!

0'

Команды приглашены на поле. Звучит гимн Лиги Европы!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/16 финала Лиги Европы: «Зенит» — «Бетис». Начало встречи запланировано на 20:45 по московскому времени.