1 : 4
Наполи
Неаполь, Италия
Стадион: Мейски имени маршала Юзефа Пилсудского (Варшава, Польша), 25 706 зрителей (81% при вместимости 31 800)
Главный судья: Лоуренс Виссер (Бельгия); Ассистент: Ив Де Нев (Бельгия); Ассистент: Рубен Винс (Бельгия); Резервный: Брам Ван Дрише (Бельгия)
  • 10'
    1:0
    Махир Эмрели
  • 68'
    Артур Енджейчик
  • 73'
    Цезарий Мишта
  • 74'
    Жозуэ
0'
45'
90'
  • 51'
    1:1
    Пётр Зелиньски
  • 54'
    Элиф Элмас
  • 75'
    1:2
    Дрис Мертенс
  • 78'
    1:3
    Ирвин Лосано
  • 90'
    1:4
    Адам Уна
Легия — Наполи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛегияНаполи в рамках турнира Лига Европы, Группа C. 4-й тур. Начало встречи 4 ноября 2021 года запланировано на 20:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Мейски имени маршала Юзефа Пилсудского.

0
90+6'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Долго держалась «Легия», хотя игровое преимущество на протяжении большей части матча было на стороне «Наполи» — и в итоге только два пенальти, в назначении которых был виноват Жозуэ, сломили сопротивление польского клуба. После этого неаполитанцы добили соперника и вышли на первое место в группе, набрав 7 очков за 4 тура (из них 6 — в матчах с «Легией»). Поляки пока вторые, но их может обогнать «Лестер», если он сегодня обыграет «Спартак». Победа москвичей же совсем запутает положение в группе. у всех четырёх команд тогда будут абсолютно реальные шансы выйти в плей-офф. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+5'

После навеса с углового Ррахмани нарушил правила в борьбе с голкипером.

90+4'

Опасно! Политано навесил справа в штрафную, Ррахмани пробил головой в прыжке в правую девятку — Мишта в красивом прыжке перевёл на угловой!

90+2'

Замбо Ангисса пробил с дальней дистанции — намного выше ворот получилось.

90'

Пять минут осталось играть командам.

90'
1:4

ГОЛ! Уна слева ворвался в штрафную, пробил в ближний угол, мяч от Ветески отскочил обратно к нему, после чего Адам чуть пожонглировал и нанёс неотразимый удар под дальнюю штангу!

88'

Уна с левого фланга навесил на Мертенса, удар которого был заблокирован. Мяч отскочил к Кулибали, тот резко пробил низом от линии штрафной — Мишта среагировал и накрыл мяч!

86'

Политано обработал мяч после навеса из глубины поля и мощно пробил перед собой со средней дистанции — Ветеска принял удар на себя!

85'

Удар Мучи от правого угла штрафной принял на себя Дзаноли.

83'

А Уна — вместо Лосано.

83'

Спаллетти использует оставшиеся замены. Дзаноли появляется вместо Петаньи.

82'

Лосано слева прорвался в штрафную и оказался один на один с Миштой, но голкипер угадал направление удара и выручил команду!

80'

Третья замена у хозяев поля — Лопеш вместо Эмрели.

79'

«Поплыли» хозяева после второго пенальти, похоже. В любом случае этот гол «Наполи» фактически хоронит шансы «Легии» набрать очки в сегодняшнем матче.

78'
1:3

ГОЛ! Петанья легко убежал к штрафной по правому флангу и в борьбе с Енджейчиком прострелил налево, Юханссон не успел заблокировать передачу в подкате, и Лосано спокойно переправил мяч в пустой угол!

77'

Продолжают атаковать неаполитанцы, стремясь теперь закрепить своё преимущество в счёте.

75'
1:2

ГОЛ! Мертенс уверенно переигрывает Мишту, отправляя мяч в сетку чуть левее центра, на средней высоте. Голкипер уже завалился влево от себя к этому моменту.

74'

Вот так поворот! Жозуэ, пытаясь выбить мяч от правого края штрафной, попал Политано ногой по руке. Жёлтая и пенальти — и оба «заработаны» португальцем, который, кстати, пропустит следующий матч.

73'

Мишта получает «горчичник» за затяжку игры.

73'

Зелиньски отправляется отдыхать, уступая место на поле Дрису Мертенсу.

71'

У Зелиньски не прошла передача в штрафную на Петанью — Ветеска прервал её в подкате. переправив мяч своему голкиперу.

70'

Мартинш появился вместо Слиша.

68'

Енджейчик сбил Лосано в центре поля и получил жёлтую.

67'

Мучи заменил Кастрати.

65'

А Политано — вместо Элмаса.

65'

Первые замены в матче. Лобота выходит вместо Демме.

64'

Зелиньски из левой части штрафной покатил мяч на Элмаса, удар которого пришёлся в Лукиньяса.

62'

Не получился у Петаньи удар со средней дистанции, выше ворот полетел мяч.

60'

Ди Лоренцо справа навесил в штрафную — Мишта опередил Петанью и выбил мяч кулаком.

58'

Достаточно спокойно пошла игра после гола «Наполи», хотя едва ли команды устраивает ничья

56'

Не получился навес с левого фланга в штрафную у Элмаса, слишком слабо полетел мяч.

54'

Элмас заехал Рибейре по ногам и получил жёлтую.

52'

Петанья вошёл в штрафную после передачи Элмаса и в борьбе с соперником пробил прямо в руки Миште.

51'
1:1

ГОЛ! Вкрутил мяч с «точки» в левый угол Зелиньски, и тот по уходящей траектории пролетел мимо прыгнувшего в ту же сторону голкипера.

50'

Пенальти в ворота «Легии»! Жозуэ в штрафной толкнул Зелиньски в спину.

49'

Лосано попал в офсайд на правом фланге.

47'

Опасно! Младенович с левого фланга покатил мяч на Рибейру, который от линии штрафной мощно пробил в ближнюю штангу! Мяч отскочил к Эмрели, а тот нанёс удар выше ворот.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв. Намного больше соперника атаковал «Наполи», но единственный гол забила «Легия» пока что. Где-то неаполитанцам не везло, где-то хозяева самоотверженно действовали в обороне. Ждём продолжения игры, а сейчас отдохнём немного.

45+3'

Угловой заработал «Наполи» на последних секундах тайма. Мяч после навеса Зелиньски полетел на Ди Лоренцо, который пробил головой в прыжке — слабо вышло, Мишта легко поймал мяч.

45+1'

Петанья пробил низом от угла штрафной — Ветеска заблокировал этот удар.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

43'

Лосано слишком рано ускорился на фланге и попал в офсайд.

41'

Удар Младеновича от левого края штрафной оказался очень неточен, на трибуны полетел мяч.

39'

В порядке немец, продолжает он игру.

38'

Демме неудачно столкнулся с соперником в центре поля. Приводят его врачи в порядок после этого эпизода.

36'

Слиш справа навесил на Рибейру, который проиграл борьбу Кулибали.

34'

Лукиньяс забрался в положение «вне игры» на левом фланге.

32'

Лосано отметился неточным ударом из-за пределов штрафной.

30'

Выбивает мяч защита «Легии» после подачи того же Зелиньски от угла поля.

29'

Удар Зелиньски со штрафного принимает на себя «стенка», и мяч опять уходит на угловой.

28'

Ветеска прихватил Петанью за футболку на подступах к штрафной.

26'

С углового «Наполи» ничего опасного создать не удалось.

25'

Петанья грудью сбросил мяч на ход Элмасу, с ударом которого из левой части штрафной справился Мишта!

24'

Ещё немного статистики — 49 точных передач у поляков против 147 у итальянцев.

22'

Всего 27% владения мячом у «Легии». «Наполи» постоянно давит сейчас и пытается отыграться.

21'

Лосано из правой части штрафной нанёс удар выше ворот.

19'

Отскочил мяч к дежурившему у дальней штанги Замбо Ангисса после навеса с углового и борьбы в центре вратарской, тот пробил головой в дальний угол — Мишта сместился и поймал мяч в невысоком прыжке.

17'

Опасно! Мощный удар Младеновича из-за пределов штрафной был заблокирован, мяч отскочил к Зелиньски, который пробил в касание над руками голкипера и попал в перекладину!

15'

Зелиньски навесил со штрафного к дальней штанге, где Ррахмани нарушил правила в борьбе со Слишем.

14'

Младенович сбил Ди Лоренцо в подкате на фланге. Штрафной назначен.

12'

Зелиньски не удалось прорваться по центру в штрафную, выбили у него мяч.

10'
1:0

ГОЛ! Младенович в левой части штрафной обманным движением ушёл в сторону от Замбо Ангисса и прострелил на Эмрели, который отличным ударом в касание поразил правый верхний угол!

9'

Кастрати на правом фланге забрался в положение «вне игры» в момент навеса из глубины поля.

7'

Зелиньски закрутил мяч к центру штрафной, хозяева отбились.

6'

Лосано прострелил справа к воротам, Ветеска выбил на угловой.

5'

Немного статистики — «Наполи» никогда не проигрывал польским клубам, одержав 4 победы и лишь 1 раз сыграв вничью.

3'

Младенович с фланга навесил в штрафную, мяч был выбит.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча четвёртого тура группового этапа Лиги Европы: «Легия» — «Наполи». Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 20:45 по московскому времени.