Карлос Ауски
  • 54'
    Андерсон Эсити
Шэмрок Роверс — Ференцварош

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Шэмрок РоверсФеренцварош в рамках турнира Лига Европы, Раунд плей-офф. 2-й матч. Начало встречи 25 августа 2022 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Таллахт.

0
90+4'

Всё, финальный свисток прозвучал. «Шэмрок Роверс» празднует домашнюю победу с минимальным счётом, которой, судя по реакции, рады и почти все болельщики, ну а «Ференварош» Станислава Черчесова выходит в групповой раунд Лиги Европы. «Шэмрок» же, стартовавший с первого раунда квалификации Лиги чемпионов, отправляется в группу Лиги конференций. Обе команды, кстати, единственные представители своих стран, дошедшие до групповых раундов какого-либо из еврокубков в нынешнем сезоне. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+2'

Вечей в быстрой атаке немного не дотягивается ногой до мяча после прострела справа к воротам и упускает шанс сравнять счёт.

90'

Три минуты осталось играть командам.

89'
1:0

ГОЛ! Похоже, всё-таки вырывает «Шэмрок» пусть локальную, но победу. Бирн навешивает с углового на голову Лайонсу, который замыкает на ближней штанге, с пары метров вколачивая мяч головой в сетку!

88'

Отскакивает мяч к Фарруджиа после подачи со штрафного на фланге, следует удар в касание — рикошет, угловой.

87'

Лайон слева выскакивает на оперативный простор в штрафной, оказываясь один на один с Богданом, однако голкипер угадывает направление его удара (в левый нижний угол) и выручает команду!

85'

Слишком высокий навес с этого стандарта получился, защита справилась без проблем.

84'

Ковачевич сбил Лайонса на фланге совсем рядом со штрафной.

82'

Богдан чётко действует на выходе, забирая мяч в руки после навеса с углового.

80'

Маннус выскакивает за пределы штрафной, первым успевая к мячу после дальнего заброса и выбивая его за боковую линию.

78'

А вот и последняя замена от Черчесова — Листеш вместо Траоре.

76'

Боли резко пробил со средней дистанции, но попал в соперника.

74'

Красивый удар в падении через себя наносит Траоре из штрафной, но мяч по дуге пролетает чуть выше ворот!

72'

А Уоттс заменил Кавану. Больше замен у хозяев не осталось.

72'

Бирн — вместо Тауэлла.

72'

Тетте выходит вместо получившего повреждение Феризая.

71'

Вечей выигрывает плотную борьбу в воздухе и бьёт головой в прыжке после подачи углового — совсем рядом с правой штангой летит мяч!

71'

А Боли появляется вместо Ммаэ.

70'

Черчесов выпускает Мерсье вместо Нгуэна.

68'

Маркиньос упал в штрафной «Шэмрок Роверс». Арбитр не останавливает игру, не усмотрев там нарушения правил.

67'

Хозяева контролируют мяч, но совершенно без продвижения к воротам опять.

65'

А Грин заменил Эмаху.

64'

Лайонс выходит вместо Финна.

62'

Маркиньос в борьбе с соперником добирается до мяча на краю штрафной и мощно бьёт по воротам, попадая в правую штангу! Впрочем, зафиксирован там фол в атаке в любом случае.

60'

Тауэлл навесил с фланга в штрафную, где никто из его партнёров до мяча не добрался.

59'

После розыгрыша углового и подачи верхом Ковачевич не дотянулся до мяча в прыжке.

58'

И Маркиньос вместо Ауски появляется у «Ференцвароша».

57'

Первые замены в матче. Вечей вместо Эсити.

57'

В ответной атаке Траоре выводит Ммаэ один на один с Маннусом, но голкипер выигрывает эту дуэль и отбивает мяч в сторону!

56'

Тауэлл от правого угла штрафной резко пробил ногой в касание — над перекладиной полетел мяч!

55'

Кавана мощно пробил в левый угол с этого стандарта — Богдан грамотно занял позицию и справился с ударом!

54'

Эсити врезал сопернику по лодыжке внутри дуги штрафной. Судя по тому, как взревели трибуны, многие зрители решили, что это пенальти — но нет, только штрафной удар всё же.

52'

Ауски чуть не убегает один на один после потери мяча соперником, но Маннусу удаётся его опередить и забрать мяч в руки.

50'

Атака правым флангом могла получиться у «Шэмрока», но Эмаху не удалось сместиться справа в штрафную — отобрали у него мяч.

48'

Второй тайм начинается так же, как первый. Хозяева спокойно держат мяч в районе центра поля.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+1'

Ничего не стал добавлять к первому тайму арбитр. Немного голевых моментов было, в основном ближе к центру поля шла игра (а порой и откровенная возня) с мячом. Команду Черчесова с учётом 4:0 в первом матче такой ход встречи наверняка вполне устраивает, в отличие от хозяев. Впрочем, сомнительно, что они всерьёз надеялись отыграться.

45'

Опасно! Чивич навесил со штрафного на Ммаэ, который нанёс резкий удар головой в правый угол — Маннус среагировал и отбил в сторону!

44'

Тауэлл грубо сбил Нгуэна рядом со своей штрафной.

42'

Сейчас Эмаху сам пробил в касание после навеса из глубины поля, однако попал прямо в голкипера!

41'

Эсити неудачно действует, теряя мяч у собственной штрафной, после чего Эмаху простреливает к дальней штанге, но никто не успевает замкнуть эту передачу!

39'

Богдан уверенно играет на выходе, ловя мяч после подачи Финна.

37'

Ммаэ навесил слева в штрафную — Маннус спокойно забрал мяч в руки.

35'

Фол был в центре поля, и со штрафного «Ференцварош» никакой угрозы создавать даже не пытался.

34'

Эмаху жёстко врезался в Ковачевича. Сравнялся счёт по жёлтым карточкам.

33'

Угловой заработали хозяева, но ничего опасного с него не создали.

31'

После одного яркого момента у ирландцев, вызвавшего оживление в том числе на трибунах, игра снова успокоилась.

29'

Ковачевич в центре поля толкнул Эмаху в спину.

27'

А вот сейчас было красиво и опасно наконец-то! Феризай со средней дистанции красиво закрутил мяч, едва не попав в правую девятку — совсем рядом с воротами получилось!

25'

Ммаэ ворвался с фланга в штрафную, но найти момент для удара не смог — мяч у него отобрали.

23'

Со штрафного «Шэмрок» ничего опасного не создал, но и контратака левым флангом у «Ференцвароша» не получилась.

21'

Ауски в грубом подкате влетел в соперника и получил «горчичник».

19'

У Тауэлла очень неточный удар от угла штрафной получился, на трибуны полетел мяч.

17'

Нгуен врезал О'Нилу по ногам сбоку, когда тот уже отдал мяч партнёру. Обошлось без жёлтой, тем не менее.

15'

Попрессинговали гости Маннуса, выбившего в итоге мяч к центру поля.

13'

Ничего интересного на поле не происходит, в низком темпе идёт игра.

11'

«Шэмрок Роверс» неплохо удаётся контролировать мяч — но, честно говоря, пока это всё, что им удаётся. Да и не то чтобы команда Черчесова сильно возражала и настойчиво пыталась его отбирать.

9'

Гэннон слишком сильно навесил справа к дальней штанге — мяч улетел за лицевую линию.

7'

Маннус спокойно забирает мяч после дальней ненацеленной подачи к штрафной.

5'

Лайдуни выполнил навес в штрафную, который не прошёл над защитными рядами, выбившими мяч.

3'

Неделю назад «Ференцварош» победил со счётом 4:0, так что едва ли у ирландцев есть хоть какие-то шансы попасть в групповой этап Лиги Европы, а не Лиги конференций.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча раунда плей-офф Лиги Европы: «Шэмрок Роверс» — «Ференцварош». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени. В первом матче победил «Ференцварош» — 4:0.