2 : 1
Барселона
Барселона, Испания
Стадион: Олд Траффорд (Манчестер, Англия), 73 021 зритель (96% при вместимости 76 212)
Главный судья: Клеман Тюрпен (Уллен, Франция); Ассистент: Николя Дано (Мюре, Франция); Ассистент: Бенжамен Паже (Франция); Резервный: Жереми Пиньяр (Франция)
  • 47'
    1:1
    Фред
  • 60'
    Бруну Фернандеш
  • 73'
    2:1
    Антони
  • 78'
    Алехандро Гарначо
  • 86'
    Каземиро
0'
45'
90'
  • 18'
    0:1
    Роберт Левандовски
  • 60'
    Серхи Роберто
  • 71'
  • 83'
    Серхио Бускетс
Манчестер Юнайтед — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер ЮнайтедБарселона в рамках турнира Лига Европы, 1/16 финала. 2-й матч. Начало встречи 23 февраля 2023 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олд Траффорд.

0
90+6'

Идёт «Манчестер» к чужой штрафной, и в этот момент звучит финальный свисток. «МЮ» выигрывает это супер-противостояние и выходит в 1/8 финала Лиги Европы! Первый тайм «Барселона» провела лучше соперника, но после перерыва «красным дьяволам» удалось перевернуть ход игры. Заслуженную победу одержала команда Эрика тен Хага и теперь будет ждать результатов жеребьёвки 1/8 финала, где к восьми прошедшим стадию 1/16 командам присоединяется восемь победителей групп Лиги Европы. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

«Манчестер Юнайтед» выкинул «Барселону» из еврокубков одной заменой
90+5'

Так, у нас отмена — офсайд был у Левандовски, причём не тогда, когда он ворвался в штрафную, а чуть раньше, рядом с центром поля. Углового не будет, соответственно.

90+4'

Варан! Левандовски врывается справа в штрафную и бьёт низом мимо де Хеа, но Рафаэль ногой в падении выбивает за лицевую! Там ещё Дало рядом страховал, однако мяч мог уже и влететь в сетку, если бы не Варан.

90+2'

Проходит навес справа в штрафную манкунианцев, там Фати здорово выпрыгивает и выигрывает верховую борьбу, делая скидку на Алонсо, а тот в борьбе с Фернандешем задевает мяч рукой.

90'

Пять минут добавлены ко второму тайму.

89'

Де Йонг навесил по центру на ход Торресу, которого опередил соперник.

88'

Укрепляет тен Хаг центр поля, выпуская Мактоминея вместо Рашфорда.

86'

Левандовски развернулся с мячом на фланге, и Каземиро уронил его на газон.

85'

Гарначо врачи осмотрели и привели в порядок довольно быстро. Рашфорд продолжает прихрамывать тем временем.

83'

Бускетс на скорости снёс Гарначо и увидел перед собой «горчичник».

82'

Алонсо выходит на поле вместо Араухо.

81'

Получил какое-то повреждение Рашфорд. Оказывают ему помощь.

79'

Рашфорд врывается справа в штрафную и наносит резкий удар, целясь в ближнюю девятку, но попадая в сетку с внешней стороны! Мяч при этом чуть-чуть зацепил Араухо, но Тюрпен этого не заметил и не назначил угловой.

78'

Гарначо на фланге сбил Кунде и получил карточку.

77'

Фернандеш сфолил в атаке на Араухо.

75'

Фати заменил Рафинью.

73'
2:1

ГОЛ! Шоу выполнил штрафной, Гарначо получил мяч в центре штрафной и резко пробил перед собой, попав в Кристенсена. Мяч отскочил к Фреду, его удар заблокировал де Йонг, и от него рикошет пошёл к Антони, который хлёстким диагональным ударом низом «прошил» тер Штегена, отправив мяч под левую штангу!

72'

Привели врачи Каземиро в порядок, продолжает он игру.

71'

Левандовски сам оступился немного, после чего оттоптал ногу Каземиро. Пострадали оба, но бразилец больше — а поляку показан «горчичник».

70'

Первая перестановка в составе каталонцев — Ферран Торрес вместо Серхи Роберто.

68'

Тер Штеген выходит к линии штрафной и перехватывает мяч после подачи Фреда.

67'

А Гарначо появляется вместо Санчо.

67'

Двойная замена у «красных дьяволов». Дало выходит на поле вместо Ван-Биссаки.

65'

После розыгрыша углового Кессье пробил низом от линии штрафной, и тут де Хеа уже накрыл мяч достаточно уверенно.

64'

Опасно! После фола Фреда Кристенсен навесил в штрафную, Кунде здорово выпрыгнул и пробил головой под перекладину — де Хеа в прыжке перевёл на угловой!

62'

Проходит разрезающая передача по правому флангу на Антони, который смещается в штрафную и бьёт — де Йонг принимает удар на себя!

60'

И Кессье тоже.

60'

В итоге Фернандеш жёлтую получил.

59'

Сразу после этого Ван-Биссака уронил де Йонга, в которого после этого ещё и пнули мяч — и завязалась потасовка.

59'

Фред выполнил передачу в штрафную на Рашфорда, тот прорвался к лицевой линии и прострелил вдоль ворот — а на замыкание никто не успел!

58'

Бальде слева дошёл до линии штрафной, но прострелить не смог — нашёл возможность только для высокого навеса, который перехватил Мартинес, выбивший мяч головой.

56'

Ответная атака левым флангом у каталонцев не получилась.

55'

После розыгрыша штрафного Антони нанёс плотный удар под перекладину со средней дистанции — тер Штеген справился!

54'

Левандовски на бегу толкнул Мартинеса, уронив его на газон.

52'

Опять навес из глубины по правому флангу получается у «МЮ». Следует скидка на Рашфорда, Кристенсен перехватывает было мяч, но выбивает его прямо в Маркуса. Британец врывается в штрафную и бьёт при сопротивлении Араухо — немного правее ворот летит мяч!

50'

Рашфорд принял мяч на свободном пространстве в штрафной, но всё-таки успели накрыть его защитники, а затем боковой арбитр запоздало зафиксировал офсайд.

49'

Проходит у Варана отличный навес из глубины на ход Антони, который врывается справа в штрафную и в борьбе с соперником то ли простреливает налево, то ли бьёт — мяч летит мимо ворот!

47'
1:1

ГОЛ! Теряет «Барселона» мяч на правом фланге у своей штрафной под прессингом Антони. Следует поперечная передача, дальше Фернандеш обрабатывает мяч и катит его на Фреда, который открывается внутри дуги штрафной и, убегая от Френки де Йонга, отличным ударом отправляет мяч в сетку!

46'

Антони заменил Вегорста.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме матча на «Олд Траффорд» мы увидели один забитый мяч — Роберт Левандовски реализовал пенальти, хотя де Хеа был очень близок к спасению, 0:1! Пока игра идёт по плану команды Хави, но у тен Хага есть время, чтобы внести коррективы. Ждём начало второй половины встречи!

45+1'

Две минуты французский арбитр добавил ко времени первого тайма.

45'

Де Хеа, попав под давление, выбил мяч прямо в ноги Роберто, который ворвался в штрафную, далее отскок получился на Кессье, но его попытку удара заблокировали!

44'

Через короткую передачу каталонцы разыграли угловой, остались с контролем мяча, но в итоге не доставили проблем обороне соперника.

43'

Де Йонг со стандарта выполнил мягкую подачу в штрафную «Юнайтед», где Каземиро головой смахнул мяч за лицевую.

41'

Добрались каталонцы до штрафной соперника, но не смогли обострить ситуацию у ворот де Хеа.

39'

«Барселона» берёт паузу, принявшись за неспешный контроль мяча на своей половине.

37'

Долго хозяева владеют мячом, но пока никак не могут взломать компактную оборону соперника.

35'

Фред от края штрафной пытался в касание перевести мяч во вратарскую, но исполнение подвело.

33'

И ещё один пас прошёл в штрафную «Барселоны», но уже в направлении Вегорста, которому не удалось зацепиться за мяч.

31'

Каземиро придумал классный заброс в штрафную гостей, но Санчо не дали принять мяч.

29'

Выдавили каталонцы Вегорста в лицевую, откуда прострелить в штрафную не позволили.

27'

Теперь Левандовски пострадал в единоборстве с Мартинесом. Много эмоций на поле.

25'

Де Йонг и Роберто пошли в коллективный отбор, но в итоге двинули Бруну по ногам. Пока Клеман Тюрпен обходится без карточек.

23'

После заброса из глубины Бруну Фернандеш нанёс удар с лёта, но не так сильно — тер Штеген справился.

22'

Левандовски не устоял на ногах на входе в штрафную хозяев, призывно посмотрел на арбитра, но свистка не дождался.

20'

Араухо получил повреждение. Медицинская бригада приглашена на поле.

18'
0:1

ГОЛ! Левандовски исполнил удар с «точки», де Хеа угадал направление, в прыжке зацепив мяч руками, но не вытащил! Мяч предательски для вратаря пересёк линию ворот!

16'

Бруну Фернандеш в штрафной «Юнайтед» придержал Бальде руками, который моментально упал на газон! Это пенальти!

14'

Право на угловой получили хозяева, но с подачей в штрафную обороняющиеся разобрались.

12'

Кессье выполнил не совсем удобную передачу низом в штрафную «Юнайтед» — Серхи Роберто пришлось тянуться к мячу и фолить против Мартинеса.

10'

Ван-Биссака ускорился по левому краю, но от лицевой выполнил неудачную подачу — мяч покинул пределы поля.

9'

Кессье откровенно толкнул в спину Каземиро — фол, но без карточки. Клеман Тюрпен — главный арбитр нашего матча.

7'

Правым краем манкунианцы провели быструю атаку, но Ван-Биссака, забежав в штрафную, не дождался обратного паса от Бруну Фернандеша.

5'

Рашфорд в борьбе с защитником упал у линии чужой штрафной, но судья не заметил нарушение правил!

3'

Первый опасный момент! В атаке с ходу Бруну Фернандеш подхватил мяч на правом фланге, ворвался в штрафную «Барселоны» и пробил низом — тер Штеген ногой отразил мяч!